iPhone 5s и iPhone 5c получили поддержку LTE «Билайна» 2013 года

iPhone 5s и iPhone 5c получили поддержку LTE «Билайна» 2013 года

Русскоязычный информационный портал Cnews сообщил в понедельник вечером, что Apple пришла к соглашению с «Билайном» в вопросе поддержки iPhone 5s и iPhone 5c российской 4G-сети. Данная информация поступила от представителей оператора, которые подтвердили успешно пройденные смартфонами тесты на работу в предложенных LTE-сетях.

Проверке подверглись такие параметры, как голосовая связь, MMS/SMS, iMessage и, разумеется, подключение к Интернету. Поскольку результаты тестов оказались успешными, абоненты «Билайн» смогут получить доступ к высокоскоростным LTE-сетям уже на следующей неделе. Однако, это коснется исключительно тех, кто приобрел iдевайс в нашей необъятной.

Напомним, что iPhone 5s и iPhone 5c поступили в продажу на территории России 25 октября текущего года. С того момента возможность подключения к LTE-сетям была вполне обоснованно заблокирована Apple. Причиной подобного решения стала неготовность российских операторов к обслуживанию новых iPhone согласно требованиям компании. В свою очередь, iPad Air с самого первого дня продаж в России поддерживает отечественные LTE-сети.

Источник: Cnews
Вернуться1281354372
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dragomir

04.12.2013
dragomir

Чего где эту инфу берете насчет какая модель номер и что будет или нет работать в россии?

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

В интернете.

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

Ребята! Речь не о стране должна идти, в которой покупался iphone, а о модели девайса! Эта тема уже со всех сторон во всех сми проработана, а здесь бред какой-то пишут. Хотя бы здесь почитайте http://appstudio.org/articles/pro-95-modeley-iphone-5s-iphone-5c-i-seti-lte-v-rossii.html

Ответить

eton

03.12.2013
eton

Ребят подскажите пожалуйста где лучше купить 5s что бы lte работала

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

Лучше купить модель A1530.

Ответить

Stern

04.12.2013
Stern

apple.com/ru

Ответить

Klenchik

03.12.2013
Klenchik

4g отлично работает

Ответить

Krasnodar23RUS

03.12.2013
Krasnodar23RUS

Да,3G не везде работает. А они уже 4G делают. Вот бред. И аккумулятор будет садиться за 1:30. Кому это надо? У меня iPhone5s,но для того чтобы им пользоваться хотя бы целый день,4G включать не буду. И 3G с головой хватает.

Ответить

atrius

03.12.2013
atrius

Какой нажрен лте да еще от пчелайна,вы представляете хоть какое у него ничтожное покрытие и с какими глюками все это будет работать? Детский сад развели здесь. Только мегафон может хоть как то соответствовать...

Ответить

Desperado1979

03.12.2013
Desperado1979

Ты работник мегафона?))) Мега (большой, огромный) Фон (шум, помехи)! Крутой оператор!

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

Ты лингвист? Фон - звук, вообще-то, умник!

Ответить

Desperado1979

04.12.2013
Desperado1979

Тоже работник МегаФона?))

Ответить

Iphonanist

04.12.2013
Iphonanist

Шум, = звук, являющий собой помеху и как правило не несет полезной информационной нагрузки. В контексте вашего спора, шумовой фон и звуковой фон, являются тождественными понятиями. Т,е если звук представлен в непригодной для восприятия форме, он является шумом. Именно об этом и хотел донести ваш оппонент, намекая на то, что качество передаваемого звука этим оператором, подпадает под определение -шум. Умница!

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

Тогда телеФОНы, домоФОНы и прочие ФОНы выбросить надо. Шум и звук - не тождественные понятия. Если в вашем Задрищенске Мегафон не ловит, то это не значит, что оператор фиговый. Спор прекращаю. И да, я не работник Мегафона, а всего лишь абонент.

Ответить

Iphonanist

04.12.2013
Iphonanist

Да конечно прекращай) только вот чтоб вам больше не позориться, приведу не пример, а конкретную цитату из словаря. А то я смотрю, эмоции явно выше здравого смысла. Значение слова Фон по словарю Ушакова: ФОН фона, м. (от греч. phone - звук) (спец.). Шум, звучание, треск, напр. в репродукторе, телефонной трубке. ps ну и чтобы вы смогли усвоить суть выше изложенного. Рекомендую вам прочесть про такое лингвистическое направление/понятие, как - ПОЛИСЕМИЯ

Ответить

mariaprik

05.12.2013
mariaprik

Когда знания поверхностны и нахватаны где-то на просторах интернета, вот именно такой примерно текст, как у тебя, и получается. Если в чем-то не уверен точно, лучше не позорься сам. Мне смешно читать твои бредни, тупо скопированные из разных мест (а может, и в голове такая каша). Так уж и быть, вкратце, для не особо образованных поясню, что в словаре Ушакова (как и Даля, Ожегова и остальных авторов) приводятся полные слова, прошу заметить, ВЕЛИКОРУССКОГО языка и их лексические значения. Для слов, входящих в состав сложных слов и имеющих европейские корни, есть другие словари. Где ясно сказано, что составная часть слов с -фон (как правильно было поначалу замечено) - от греческого phone - означает лишь ЗВУК и ничто иное. И будут примеры: телеФОН - звук, переданный на расстоянии. Прошу прощения у участников обсуждения за оффтоп, не люблю, знаете ли, когда лезут всякие со своим свиным рылом туда, где хрюкать совершенно не нужно. P.S. Про полисемию - сильно, но, как и все остальное, не в тему. Доброго вечера всем.

Ответить

Iphonanist

05.12.2013
Iphonanist

Вы еще тупее чем показалась на первый взгляд(. ну чтож, на этом надо прекратить. Так как уровень вашего развития явно предполагает лишь поверхностный/однобокий анализ сути сказанного мной. Ну а про скукоженный кругозор и говорить не стоит. Значения слова - фон и такие выражения как: радиационный фон, радиочастотный фон. фоновые помехи и прочее... (ну что собственно каждый школьник знает и даже люди с IQ около 70ти), для вас остались неизвестными. Больше читайте и старайтесь прислушиваться к людям которые умнее вас. Прощайте! ps про полисемию видимо на столько сильно, что вам и осилить не удалось(

Ответить

mariaprik

05.12.2013
mariaprik

Уууу, а вы действительно оправдываете свой ник. Мой вам совет: ваши (НЕ)знания русского и иных языков не стоит выпячивать так, как вы сейчас это делаете. Прощайте. И следуйте своим советам, может, и ваш IQ подтянется к тем, у кого он около 70))) И неплохо было бы получить хотя бы одно высшее образование, а не пользоваться знаниями, кое-как впиханными в вашу не очень умную голову в школе учителями начальных классов.

Ответить

Desperado1979

04.12.2013
Desperado1979

Спасибо за поддержку)))

Ответить

mariaprik

04.12.2013
mariaprik

Ну конечно спасибо! Сам бы не додумался так грубо притянуть за уши факты))

Ответить

Desperado1979

07.12.2013
Desperado1979

Я смотрю тебя задело аж до глубины души! Как же так, блондинку оскорбили и начали учить! Словесный понос смотрю так и прет из тебя! А отстоять свою точку зрения так и не смогла, сразу перешла на оскорбления (признак слабоумия и немощности)!!! Попей валерьянки уже и успокойся!

Ответить

Stern

03.12.2013
Stern

Блин, а можно перейти на Билайн сохранив номер Мегафона?

Ответить

Desperado1979

03.12.2013
Desperado1979

Уже с 01.12.2013г. вступил в силу закон. Так что можно сейчас уже переходить и не имеют права отказать (введены штрафы). По крайней мере у нас уже переходят с закреплением своего номера.

Ответить

Regilus

03.12.2013
Regilus

Читайте внимательнее. Да, заявку можно подать, но перевод к другому оператору произойдёт весной.

Ответить

Regilus

03.12.2013
Regilus

Весной будет можно.

Ответить

Timurs

03.12.2013
Timurs

Однако, это коснется исключительно тех, кто приобрел iдевайс в нашей необъятной - это бред какой-то. Оператор специально отсекать будет тех у кого iPhone из-за границы? А если иностранец приехал - у него роуминг LTE работать не будет тоже? Маразм.

Ответить

Doktorzlo26

03.12.2013
Doktorzlo26

В других странах частоты lte другие. Поэтому у нас могут не работать в лте если тел привезен из Гонконга например. Они делают айфоны с разными частотами лте для каждых регионов.

Ответить

purse2007

03.12.2013
purse2007

ЧТО ТЫ ЗА ИНОСТРАНЦА ПЕРЕЖИВАЕШЬ? Вот кто купил за бугром им переживать надо.А может и нет.

Ответить

Impishov

03.12.2013
Impishov

Менял на днях симку девушке, выдали черную на которой написано 4G

Ответить

Ksand007

03.12.2013
Ksand007

Да да у меня уже 2 месяца такая

Ответить

iDjNike

03.12.2013
iDjNike

У меня Стрит, вскрывайтесь

Ответить

Regilus

03.12.2013
Regilus

Royal Flush

Ответить

Aleksandr63s

03.12.2013
Aleksandr63s

Покер

Ответить

iDjNike

03.12.2013
iDjNike

Скорее эквилибрист

Ответить

Ksand007

03.12.2013
Ksand007

Москва

Ответить

irakliy

03.12.2013
irakliy

Когда же в спб уже наконец появится lte у мтс?...

Ответить

mik173

03.12.2013
mik173

Скоро и у вас в северной столице появится обязательно!

Ответить

Denrdr

03.12.2013
Denrdr

Ура дождался) как раз на билайне сижу!!!)

Ответить

mik173

03.12.2013
mik173

Смотря в каком регионе?

Ответить

Ksand007

03.12.2013
Ksand007

А у меня ipad 3 LTE (ну то есть cellular как они это называют) рст, работать не будет(?

Ответить

DoktorSka

03.12.2013
DoktorSka

Неа,не будет, частоты не те поддерживает...

Ответить

axerekb

03.12.2013
axerekb

А у меня рст 1457 будет работать ??

Ответить

mik173

03.12.2013
mik173

Если в России купил у официального продавца с РСТ , то будет , но пока только на Биллайне. У меня Айфон куплен в России но у электронного дискаунтера, то есть серый поставщик . Значит у меня LTE работать не будет. Да мне и 3G вполне устраивает!

Ответить

DoktorSka

03.12.2013
DoktorSka

Тока вопрос: откуда пилять у Вымпела 4 g?!?!?!?!?!?
Посасывают Куку?!?!?!?

Ответить

Stern

03.12.2013
Stern

А Мегафоооонн!?? :(

Ответить

mik173

03.12.2013
mik173

Не будет пока у Мегафона, тут вопрос политический , почему? Если умный, догадайся сам.

Ответить

Stern

03.12.2013
Stern

Я тупенький, не могу догадаться :(

Ответить

DoktorSka

03.12.2013
DoktorSka

Я тож на мегаф подключился, реально самый адекватный нет, и зона покрытия огромная по сравнению с другими!!! Может по тому что с Самсой дружат и обломится...

Ответить

ilelik039

03.12.2013
ilelik039

Почему одыкватный...??? Вечно скорости нет. Зона покрытия никакая. В помещениях то ловит.. нет. Жду весны, чтоб перейти на другого оператора

Ответить

DoktorSka

03.12.2013
DoktorSka

Будет, не ссцы!!)

Ответить

JeyTweak

03.12.2013
JeyTweak

Если покупал не в России, то lte не будет поддерживаться? У меня 5s A1457

Ответить

CS

03.12.2013
CS

Не "ссы" все будет, а то что он не РСТ это всё фигня:)На выходных в моём городе Билайн тоже проводил не официально тэсты (у меня на 2 iPhone 5S, новые симки аж "н а я б н у л и с ь", при включении "инета" сеть полностью пропадала у друзей такая же история)!!!

Ответить

JeyTweak

03.12.2013
JeyTweak

Спасибо)

Ответить