iPhone 5 – самый трудный для сборки продукт 2012 года

iPhone 5 – самый трудный для сборки продукт 2012 года
Один из менеджеров завода Foxconn, где происходит сборка iPhone 5, в интервью Wall Street Journal признался, что новый «яблочный» смартфон стал «самым трудным девайсом, какой только изготавливали на Foxconn. Уменьшение толщины и веса iPhone достигнуто за счет усложнения его  устройства. Чтобы научиться собирать такие девайсы, нужно время. Но наша производительность повышается изо дня в день». 
 
Первое время у работников Foxconn возникали проблемы со скоростью и качеством сборки iPhone 5.  Но руководство завода приняло меры, чтобы исправить положение.  С целью исключить появление брака, в том числе царапин на покрытии iPhone, был установлен более строгий контроль качества.
 
Представитель Foxconn подтвердил информацию о стычках между сборщиками iPhone и инспекторами по качеству. Рабочие, поставленные перед ужесточившимися требованиями,  указывали на то, что мягкий металлический корпус iPhone 5 чрезвычайно подвержен повреждениям на всех стадиях производства. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться310616000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Crimexpert

18.10.2012
Crimexpert

Пользуюсь пятёркой (белой): ни каких царапин, ни каких полосок на клаве, ни каких глюков. Отличная труба. А большинство негативных отзывов от людей, которые его и в руках не держали.

Ответить

Zorge

30.05.2013
Zorge

Прочитал "пентагон"

Ответить

mushchina

18.10.2012
mushchina

У меня вообще пол Айфона собака отгрызла - и ничего, работает.

Ответить

Devoyno2012

18.10.2012
Devoyno2012

Эпл подорвала свою репутацию с этими царапинами на іPhone 5

Ответить

abp86

18.10.2012
abp86

Apple перешагнула технологический барьер, который способен преодолеть Китай с его вчерашними технологиями изготовления. Отсюда и брак. Нельзя на станках прошлого века выпускать изделия завтрашнего дня.

Ответить

Devoyno2012

19.10.2012
Devoyno2012

Я тоже так считаю,китайцы не справляются уже,для них это сильно тяжело

Ответить

Regilus

19.10.2012
Regilus

Бред сумасшедшего пишете, товарищ незнайка. Более высокотехнологичные заводы ещё поискать надо.

Ответить

abp86

20.10.2012
abp86

Ну что за интеллект у некоторых, ну никак не могут без оскорблений, тобой видимо в детстве не занимались, некогда было товарищ знайка.

Ответить

Regilus

21.10.2012
Regilus

И если бы Вы хоть чуть-чуть высунули голову из мрака своего невежества, погуглив хотя бы про нормы производства и основных мировых производителей микросхем, то открыли бы для себя удивительную вещь: почти буквально всё самое передовое производство сосредоточено именно на территории Китая и его провинции со сложным статусом под названием Тайвань.

Ответить

Regilus

21.10.2012
Regilus

Раз Вы представляете себе производство айфонов как много-много китайцев с паяльниками в сыром подвале, то проблемы с интеллектом явно не у меня.

Ответить

iSams

18.10.2012
iSams

Интересно, откуда такие сведения, что на заводе производящем столь технологичные продукты под строгим контролем apple стоят токарные станки 20 века, как apple могла бы такое допустить

Ответить

Vo8vo8vo8

18.10.2012
Vo8vo8vo8

iOS отстой против macrosoft -недоношенный плод не способная даже работать в фоне с несколькими приложениями одновременно

Ответить

luck123

18.10.2012
luck123

Похоже это ты недоношенный плод, если не можеш разобратся с самой простой и надежной системой на рынке.

Ответить

vazila2012s

18.10.2012
vazila2012s

Очередная школота который сам никогда не получит и даже не увидит устройств на windows 8

Ответить

abp86

18.10.2012
abp86

Битва тупорылых и криворуких.

Ответить

SeLL

18.10.2012
SeLL

Писать правильно хотя бы научись, твой бред ни чем не аргументирован, так что иди на х*й

Ответить

Vo8vo8vo8

18.10.2012
Vo8vo8vo8

Общаться научись

Ответить

Vo8vo8vo8

18.10.2012
Vo8vo8vo8

Тупая iOS сама слова меняет вот почему ей еще один минус

Ответить

dartol007

18.10.2012
dartol007

Чувак, ты хоть знаешь, что такое настройки? Автозамену слов пробовал отключать?

Ответить

AlterEgo88

18.10.2012
AlterEgo88

Тогда что ты вообще на этом форуме делаешь?))) твоя критика тут неуместна)))

Ответить

Vo8vo8vo8

18.10.2012
Vo8vo8vo8

А только хвалебные речи принимаются???

Ответить

General98

18.10.2012
General98

Если у тебя руки кривые, не вини в этом эппл! Отключи автоматическое исправление, лол

Ответить

Vo8vo8vo8

18.10.2012
Vo8vo8vo8

Критика не допускается???ты наверное представляет цензуру ,у нас свобода слова ,а ты как диктатор рот закрываешь

Ответить

AlterEgo88

19.10.2012
AlterEgo88

Критика просто неконстуктивная вот и все))))

Ответить

Diuran56

18.10.2012
Diuran56

Так причем тут критика к кривым рукам? Изучять надо правильно дивайсы и их способности а потом критику в массы выдавать дружище!

Ответить

vvp

05.02.2013
vvp

+1000 :-))

Ответить

GilGelad

18.10.2012
GilGelad

У них другая политика, они понимают, что еще долгое время будут лидировать и поэтому смотрят наперед
- следующий будет 5s с какими-нибудь новыми гранями по краям и тд. У эпла такое не могло быть случайностью имхо

Ответить

iPhone5XXL

18.10.2012
iPhone5XXL

Анодирование сплавов — электрохимический процесс получения защитного или декоративного покрытия на поверхности различных сплавов (алюминиевых, магниевых, титановых). Например, при анодировании алюминиевых сплавов деталь погружают в кислый электролит (H2SO4) и соединяют с положительным полюсом источника тока; выделяющийся при этом кислород взаимодействует с алюминием, образуя на его поверхности оксидную плёнку.(це, вика) -какая нах краска то школота?
Помница мне чочо аппля в первые три дня продала чот около 5 лямов устройств,не? Какой процент облезлых? Все? Кагстрашножыть... И до сих пор толком в тех страна, де прошла первая волна продаж, и не купить пятый ипхон, судя по всему. К тамуже и нано у мну завис уже две недели, поставить сама апля не может- много заказов.
А вобще, боянище, китайские дети утром делают зарядку, в обед её продают!
Пысы, пятый мне не нужен, только мини и макбук, а фелолухам четать тегст и искать ашыпке в рускам езыке, затем сказать!гугу

Ответить

strelezZ777

18.10.2012
strelezZ777

Ваши комменты надо издавать в печатном виде на бумаге. Без текста и в рулонах.

Ответить

KillerSPb

18.10.2012
KillerSPb

Интересны были первые пять строчек текста.

Ответить

abp86

18.10.2012
abp86

При копировании чужих мыслей и текста (которые здесь в пяти строках), компьютер еще не умеет переводить сразу на албанский или подонковский жаргон. Интеллекта у железа маловато.

Ответить

SooSLiX

18.10.2012
SooSLiX

Фуфел этот пятый айфон. Буду со своей четверкой. Гонору больше, качество и тд... А как Стива не стало, стали делать бредовый аппарат. Они меньше бы на других обращали внимание,больше за собой глядели. Шлак выпускают... Имхо 4 айфон попрежгему лучший.

Ответить

UIUI

18.10.2012
UIUI

Тут дело не в качестве сборки, а в этой дурацкой краске на которой сэкономило эпл, вот она и облазит и стирается. И на металле тоже закрысили.4с намного продуманее сделан. Ещё уродца мини не видели))

Ответить

t0xa

18.10.2012
t0xa

Я надеюсь мини будет лучше

Ответить

Dimasik707

18.10.2012
Dimasik707

100% 4s рулит!

Ответить

Zhake001

23.10.2012
Zhake001

Солидарен и разделяю ваше мнение, 4s, удобнее и не хуже 5-ки.

Ответить

playbob

18.10.2012
playbob

Вчера его клиенту привозил чесно сказать он меня не впечатлил 11600 грн за 32 гб я бы не купил будет 1000$ стоить возьму а так нет

Ответить

nikssson

18.10.2012
nikssson

На фото тот самый менеджер?)

Ответить

beaves

18.10.2012
beaves

Криворукие китайцы

Ответить

DK86-1

18.10.2012
DK86-1

Когда уже исправят приложение и наконец то сделают нормально поддерживающим многозадачность? Постоянно приходится заново запускать, а еще хуже когда пишешь пост и в это время приходит смс/майл/звонок и набранный текст пропадает. Хотя бы отправлялся не дописанным, легче отредактировать потом чем заново писать...

Ответить

kratandrei

18.10.2012
kratandrei

Вот это точно проблема! Не то что придуманные проблемы с айфон 5

Ответить

strelezZ777

18.10.2012
strelezZ777

+ 1000 Я недавно комент оставлял. Повторю его. ... особенно бесит, когда во время набора текста приходит новость, которую ты давно прочел))) Особенно эту хрень можно заценить и полюбить, когда ты набрал здоровенный коммент, вложив в него всю душу и огромное желание поделиться с ближним своими познаниями и чувствами.))) Кста, а ты что не успел нажать на сообщение, что б тебя не перекидывало, которое длилось 0,075 секунды? А, успел. Но оно почему то не нажималось и тебя все равно перекинуло. )))

Ответить

DK86-1

18.10.2012
DK86-1

Если знаю что вот вот прийдет смс отправляю коммент и потом доредактирываю его) а бывало кто-нибудь помощи просит и я хотел помочь, но после 2 написанний одного и того же текста просто выходил ...

Ответить

strelezZ777

18.10.2012
strelezZ777

Если коммент большой хочу натапать, в заметках сначала набираю. Потом копирую и сюда вставляю. Знаю это ананизм, но волос на заднице уже нет, так как повырывал их от злости, когда комменты ошромные слетали))))

Ответить

DK86-1

19.10.2012
DK86-1

Когда пишешь в заметках и потом переключаешь на планету иногда слетает авторизация)

Ответить

strelezZ777

19.10.2012
strelezZ777

Почти всегда она слетает. Выгружаю из многозадачности и открываю заново прогу и заходит без авторизации. Это ж охуительно так постоянно делать!!!

Ответить

Arondit

18.10.2012
Arondit

Да, еще сильно раздражают потери авторизации. Хожу в сообщения, появляется надпись "вам сюда нельзя".

Ответить

UIUI

18.10.2012
UIUI

Это проблема действительно достала! И жаль что планета ничего не делает

Ответить

partizan19711

18.10.2012
partizan19711

Поддерживаю....+++

Ответить

beaves

18.10.2012
beaves

Да сырая прога, уже который год

Ответить

sevka47

18.10.2012
sevka47

Ничего китайкам доверить нельзя...
У низ даже прошитые кроссовки смогут расклеился о_0

Палкой из надо!! Рабство никто не отменял ^^

Ответить

Pashanek

18.10.2012
Pashanek

Секс им доверить можно

Ответить

beaves

18.10.2012
beaves

Чё, нормуль шпилятся?

Ответить

Mishgan

18.10.2012
Mishgan

А ты как думаешь?учитывая,что их 1,5млрд

Ответить

beaves

19.10.2012
beaves

Это на Хайнане такая тема или где?

Ответить