iPad уступает российский рынок планшетам на Android 2012 года

iPad уступает российский рынок планшетам на Android 2012 года

Исследовательская компания ITResearch сообщила о том, что, согласно предварительной оценке, планшеты iPad от Apple утратили свое лидерство в России по итогам 2011 года по сравнению с годом предыдущим, пишет газета «Ведомости».

Тогда как объем продаж за 2010 год оценивался менее чем в 200 000 планшетов, причем около 90% приходилось на iPad, в 2011-ом, по данным ITResearch, продукция Apple перестала лидировать на российском рынке планшетов

В официальных поставках доля iPad составила 30%,  в неофициальных — 70-80%, а вместе — до 37% рынка, что в общей сложности составляет около 500 тысяч гаджетов.

Это объясняется и ценой, говорит аналитик ITResearch Василий Мочар, поскольку iPad стоит на 20-25% дороже. Кроме того, Apple задерживает российские премьеры своих новинок на несколько месяцев, играя тем самым на руку конкурентам.

Основными конкурентами iPad в прошлом году стали производители моделей на базе Android — Acer (15% официальных поставок) и Samsung (около 10%). Шестерка поставщиков-лидеров (Apple, Acer, Samsung, Pocketbook, Asus и Viewsonic) заняла 72% российского рынка.

Вторым производителем после Apple на российском рынке планшетов в 2011 году был Samsung. Тогда как доля iPad в официальных поставках доходила до 50%, а планшетов Samsung — 12-14%, рассказала газете представитель«Евросети» Ульяна Смольская.

Источник: Планета iPhone
Вернуться96557400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sam2105

13.03.2012
Sam2105

Нам просто необходим Apple store! Действительно, цена - это шок для покупателей. Наш re:store так же поднимает неплохую сумму денег, а присутствие самого Apple store улучшит продажи на 15-20%

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Ну, вот зачем на фиг в России и Эппл и Эппл стор, если 50 приличных программ если возможны для загрузки. России то совершенно бесполезны для пользования ибо Россия не стандартна во всех смыслах

Ответить

Sam2105

15.03.2012
Sam2105

Вот поэтому нам и нужен Apple Store. А если вы не понимаете экономического и технологического вопроса,никто не виноват

Ответить

DemianVredny

19.03.2012
DemianVredny

Я понимаю и тот и другой вопрос... Но понимаю еще и политический

Ответить

VladVegas

14.03.2012
VladVegas

возможно вступление в ВТО улучшит ситуацию в этом плане.

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Я думаю что как вступит так и выйдет

Ответить

Sam2105

14.03.2012
Sam2105

Ну насчёт ВТО не знаю, но вот с 1975 года у США какой-то закон, не идти на прямые продажи с Россией. Слышал, что вот-вот должны это отменить, но кода...? Да и повлияет ли это на Apple- неизвестно

Ответить

DemianVredny

19.03.2012
DemianVredny

Я бы не стал отменять, но меня никто не спросит

Ответить

Sam2105

19.03.2012
Sam2105

Ты хоть знаешь что отменять? Это не ВТО

Ответить

DemianVredny

19.03.2012
DemianVredny

The US Senate to linger the abolishment of Jackson-abolishment Jackson-Wenick amendment

Ответить

DemianVredny

19.03.2012
DemianVredny

Поправку Венника

Ответить

Sam2105

20.03.2012
Sam2105

А почему бы ты не стал отменять?

Ответить

DemianVredny

20.03.2012
DemianVredny

Из-за вашей дерьмократии

Ответить

Sam2105

21.03.2012
Sam2105

Ну глупость несёшь...Ей Богу,глупость.Живёшь-то сам где?В России?

Ответить

DemianVredny

22.03.2012
DemianVredny

Какая разница где

Ответить

Sam2105

22.03.2012
Sam2105

Ты ответить-то хоть раз нормально можешь? Если ты из России, то я совершенно не понимаю твою логику, точнее твой не логичный ответ

Ответить

kuzminoff

13.03.2012
kuzminoff

Полностью с Вами согласен.

Ответить

li8er

13.03.2012
li8er

Народ у нас жадный и халяву любит, потому что

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Про халяву - это правда! Золотые слова

Ответить

nextrazor

13.03.2012
nextrazor

Вот вот хотел написать приложение ну справочникпо всем предметов для шк но потом посмотрел на знакомых а они платить вообще отказываются а я уже большую часть кода написал а там ведь 100$ надо им кинуть...и я понял что эту сотню не отобью

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Конечно не отобъешь! Сначала нужно правописание подучить!

Ответить

nextrazor

18.03.2012
nextrazor

Да просто писал на ходу вот и столько ошибок

Ответить

Hachumovgeorgii

13.03.2012
Hachumovgeorgii

Ты прав. Орфографические и пунктуационные ошибки многих пользователей сильно надоедают.

Ответить

DemianVredny

14.03.2012
DemianVredny

Почему вас это задевает... Глазу ведь уж мило такое правописание

Ответить

nextrazor

13.03.2012
nextrazor

России все Ай девайсы дороже при чем на много...взять к примеру айфон 4 или 4 с. В америке он стоит 600$ то есть примерно 16-17 тысяч рублей у нас он стоит больше 30-33 тысяч то есть 1200$ уловили суть?

Ответить

denis20041982

13.03.2012
denis20041982

Да просто в России очень развит рынок "серых" iдевайсов. Кто их считает ????

Ответить

purse2007

13.03.2012
purse2007

я не понимаю тех пользавателей,которые не хотят ставить джейл,не лень им вообще писать здесь всякую ерунду.

Ответить

Syavah

13.03.2012
Syavah

Не лень, а нет надобности. Отказался и не жалею

Ответить

VladVegas

14.03.2012
VladVegas

потому что не пользовался

Ответить

Sash

13.03.2012
Sash

Ну так Apple сами виноваты, магазинов с адекватными ценами нет, официальных сервисов нет, сервисы от ретейлеров не в счет, гарантия от Apple в России не действует, цена ремонта продукции Apple заоблачная. Вот люди и выбирают, что выгодней.

Ответить

sergio

13.03.2012
sergio

дааа,видимо не перспективный наш рынок для Apple,поэтому и расставляют приоритеты не в пользу России.Так и будем в третьем списке стран,в которые поставляются гаджеты и iTunesStore нам не видать

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Надо из-за границы заказывать. Хоть из Америки.

Ответить

denis20041982

13.03.2012
denis20041982

Ну если мы небудем покупать iпродукты за бугром, то и рынок станет привлекателен!!! А так накуй!!!

Ответить

manro34

13.03.2012
manro34

... приходите в кино, девушки из Евросети... )))

Ответить

Whiplash

13.03.2012
Whiplash

Ахаха )))

Ответить

Yaroslav63

13.03.2012
Yaroslav63

Извените что не по темме. У меня такой вопрос если я не хочу устанавливать на свой ай девайс джэйлбрейк то какими спосабами можно ещ скачать платные приложения из эпл стор бесплантно (не потключая айпад к компу) может какоя прога в эпл сторе есть?

Ответить

Kain

13.03.2012
Kain

Никаким... Вы и с джейлом из Апстора не поставите платные проги бесплатно. Джейл позволяет устанавливать различные твики и проги из Сидии. А при установке Апсинка, можно ставить взломанные проги, игры и пр, которые в Апсторе платные. При этом устанавливаться они будут не через Апстор.

Ответить

zobas

13.03.2012
zobas

http://www.appstoreshop.com/ Платные приложения из App Store,бесплатно. Лучше ресурса в сети пока нет.

Ответить

Savin

13.03.2012
Savin

зачем его к компу подключать? можно приложения прямо с айпада через вай-фай или обычное 3G скачать. А по поводу бесплатности - бесплатных и так много, + промокоды + iБесплатно + проги, купленные через другие акки

Ответить

shamil88

13.03.2012
shamil88

Можно!!! Те кто не знаете то не пи...те! Называется installous и скачать можно из сидии

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Удали коммент,лошарик,не позорься.

Ответить

li8er

13.03.2012
li8er

Фэйл))))

Ответить

Yugoslav

13.03.2012
Yugoslav

Умник. А как ты инсталус поставишь без джейла?)))))

Ответить

purse2007

13.03.2012
purse2007

молодец!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

B0rder

13.03.2012
B0rder

Насмешил комментарий!

Ответить

manro34

13.03.2012
manro34

Ага )))) в точку))))

Ответить

timur

13.03.2012
timur

Никак.

Ответить

Yaroslav63

13.03.2012
Yaroslav63

А программ не никаких

Ответить

koleno

13.03.2012
koleno

Yaroslav63, тебе же сказали - никак! И программ тоже никаких нет! А вообще проще купить, чем все эти джэйлбрэйки

Ответить

Covec

13.03.2012
Covec

для кого то проще купить, для кого то джеил сделать, все зависит откуда руки растут:)

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

Для кого-то и айфон проще купить, для кого-то украсть или "отжать у лоха", всё зависит откуда руки растут. Софт это товар, и авторы (99% их) отнюдь не миллионы гребут. Уж при ценах 1-2-3 бакса должно быть просто стыдно нищебрейкнутый айфон из штанов вытаскивать.

Ответить

BragaRu

13.03.2012
BragaRu

Джемл, что там сложного ))) Просто есть люди кто пользует лиц. софт, а есть кто крякнутый! Все правы по своему )))

Ответить

shamil88

13.03.2012
shamil88

Я давно наблюдаю комменты в этой программе и все кто против джейла

Ответить

nextrazor

13.03.2012
nextrazor

Ну люди просто не умеют работать с пк и Ай девайсами вот и боятся а что бы не показывать страх говорят что джейл отстой

Ответить

drhate

13.03.2012
drhate

Не правда стави не понравились танци с бубном Синхронизация по вифи и при подключении кабеля к маку происходит удаление программ А чтобы они остались Надо сначала подключить кабель поставить перенести покупки а потом и синхронизация нормально работает !!!

Ответить

nextrazor

18.03.2012
nextrazor

Ну не сказал бы у меня ни намеке ни на пк инсталусовые игры не удалялись без танцев с бубном да и джейл это не только игры

Ответить

VladVegas

14.03.2012
VladVegas

стопэ! а можно в этом месте подробнее? то-есть можно сделать синхронизацию чтоб скачаные через сидию и инсталлос приложения не удалились? Еще раз пошагово можешь объяснить?

Ответить

drhate

16.03.2012
drhate

1/ скачиваешь программу в instalos 2/ подключаешь iphone к iTunes 3/ синхронизируешь 4/ устанавливаешь в instalos программу 5/ в iTunes переносишь покупки с iphone 6/ синхронизируешь телефон без проблем все на месте остается ...

Ответить

VladVegas

16.03.2012
VladVegas

акуенна!!! надо попробовать, а то после того как мне тунец снес все под чистую вырубил нахер все синхронизации

Ответить

Freeworld

13.03.2012
Freeworld

Почему уж сразу так про всех, просто большинство противников джейла не ищет себе лишних сложностей и может позволить потратить несколько тысяч на приложения.

Ответить

lexx29

13.03.2012
lexx29

Попробуйте купить сбсеттинг в аппсторе хоть за 30000 не купите)))

Ответить

nextrazor

13.03.2012
nextrazor

Ну джейл же не только для бесплатных игр! Там столько класных твиков!! Я сам из апп стора все покупаю! По чему в России все считают джейл программой для скачивание игр????

Ответить

lexx29

13.03.2012
lexx29

Потому что его хают люди , которые сами его никогда не делали.

Ответить

Plitkayogurtfuck

14.03.2012
Plitkayogurtfuck

Мне кажется,это самый длинный диалог за все время существования iпланета!!!

Ответить

Barabek

14.03.2012
Barabek

Через несколько ответов, окошко коллапсирует.

Ответить

koleno

14.03.2012
koleno

забавно выглядит

Ответить

Dimirel

13.03.2012
Dimirel

Самсунг признал, что провалилчя с планшетами. И только Россия выбирает гелекси таб и путина)

Ответить

sashaschure

14.03.2012
sashaschure

Менталитет :-)

Ответить

akryl

13.03.2012
akryl

Просто большинство айпады из америки, канады и эмиратов везут, а в России дорого не покупают.

Ответить

koleno

13.03.2012
koleno

Искренне надеюсь что когда-нибудь откроют apple store в Дубае

Ответить