Европа избавится от зарядок Apple 2013 года

Европа избавится от зарядок Apple 2013 года

Единство Европы не всегда оборачивается позитивной стороной для бизнеса, а сейчас новый закон Евросоюза может напрямую затронуть Apple. Парламент должен принять постановление о сертификации и стандартизации мобильной электроники уже в ближайшее время, что может лишить «яблочную» компанию ее фирменной зарядки на территории Европы.

А в чем же суть потенциального закона? Все поставщики мобильной электроники будут обязаны договориться между собой о едином типе разъемов и зарядных устройств для своей продукции. Подобное нововведение может избавить порой чрезмерно заботящуюся об окружающей среде Европу от лишнего мусора, который появляется после завершения эксплуатации того или иного девайса. Во время заседания европарламентарии назвали сложившуюся ситуацию на рынке мобильных устройств «кабельным хаосом».

Интересно, что в 2009 году уже были попытки сделать все зарядки и разъемы для них «под одну копирку», однако Apple не следует этому европейскому соглашению, несмотря на стоящую подпись под ним. Четыре года назад стандартным разъемом для зарядки в Европе стал microUSB.

Источник: CNET
Вернуться2229065289
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Barick

30.09.2013
Barick

Наконец то кто то умный догодался стандартизировать эти гребаные зарядки))))

Ответить

Toronii

28.09.2013
Toronii

microUSB-самый корявый!
Теперь Европу завалят переходники))))

Ответить

AltGreen

27.09.2013
AltGreen

Оо! Я вам могу сказать как apple элегантно выйдет из этой ситуации, если ее обяжут выпускать зарядку на microusb. Для европы зарядки будут идти действительно microusb, но с удобным фирменным переходником microusb=>lighting на конце. ;)

Сам переходник отдельно будет стоить >30€ и никто его выкидывать не будет ;)

Ответить

LiTESLiDE

28.09.2013
LiTESLiDE

А я думаю им придётся подобломатся;) с тем же успехом они могут попросить изменить размер экрана, ссылаясь на то что он маловат:D это же придётся не провод менять, а полностью смещать все внутренности и если это будет микро юсб, то придётся забыть о громком динамике пятёрки и следующих поколений;) а переходник:D вроде не в их стиле

Ответить

AltGreen

28.09.2013
AltGreen

Переходник в данном случае как раз в стиле и не требует переделки внутренностей. Вообще в европе lighting разъем смотрелся бы куда лучше microusb как стандарт ;)

Ответить

IL86

27.09.2013
IL86

Стандартизация и унификация крайне полезные вещи и идут только всем на пользу, т.к. позволяют снизить стоимость. Фанатам пропиетарных решений предлагаю разработать и использовать исключительно индивидуальные стандарты и протоколы проводной и беспроводной передачи данных и не использовать стандартные WiFi и Ethernet.

Ответить

Gstas

27.09.2013
Gstas

На самом деле, проводные зарядные устройства должны очень скоро кануть в прошлое. Если уж и нужно что-либо стандартизировать, то беспроводные зарядные станции для всех мобильных (а по совместительству и не только мобильных) устройств. Такой подход действительно сохранит экологию и снизит себестоимость продукции, а стало быть пощадит наш карман.

Ответить

Stasyons

27.09.2013
Stasyons

Микро юэсби - уже прошлый век! Эта унификация затормозит прогресс в плане разработки новых зарядных устройств. Я против.

Ответить

Desperado1979

27.09.2013
Desperado1979

Насмешила фраза: ..... нововведение может избавить.... Европу от лишнего мусора, который появляется после завершения эксплуатации.... Т.е. они хотят сказать что USB верх надежности? Это только мне попадались такие, которые очень, ну прям очень быстро разбалтывались и переставали нормально функционировать из-за своих суппер контактов? Или они какие-то сейчас сверх прочные стали делать?)))))))

Ответить

iliam

27.09.2013
iliam

Видимо только тебе

Ответить

atrius

27.09.2013
atrius

Микроюсб в топку! Кайф лайтнинга что его можно любой стороной всавлять , пускай все на него переходят я не протифф

Ответить

Kolyancher

27.09.2013
Kolyancher

У нокиа тоже есть такая кругленькая старенькая зарядка, она может быть еще меньше стать если поработать над технологией, может на нее перейдем?:)

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

Да нафига нужен микро usb в iphone, какие-то переходники, кто-то издает законы, а расхлёбывать нам, как будто перестанем ходить с оригинальными зарядками, ну ну...

Ответить

Andrey1977

27.09.2013
Andrey1977

Да нет, переходник тоже нужен, пусть не всем. Мне, к примеру, не нужны 3 оригин. зарядки. У меня зарядки дома, на работе, + переходник проще таскать с собой на тот случай, если вдруг ты у друзей или знакомых, зарядку microUSB проще найти.

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

Согласен, каждому своё, но я бы не стал заряжать непонятно чем, да и зачем)? придумывать велосипед, когда тебе его уже в комплекте предоставляют) Просто на своём опыте скажу, что трёх зарядок с собой носить ни к чему, когда есть iphone, то ipad, например, уже с собой не берёшь, а лишнюю зарядку можно и на работе держать постоянно, да и блоки питания разные к ним, от телефона один ток, для планшета другой, а к макбуку третий

Ответить

Andrey1977

27.09.2013
Andrey1977

На ебэе переходник лайтинг-microUSB стоит 31-35 руб. с бесплатной доставкой (информация для тех, у кого куча проводов с microUSB))). И для старого разъёма тоже. Поищите "30pin 8 Pin to Micro USB Data Sync Charger Cable For iPhone 5 4s iPad Mini". ;-)

Ответить

rustik1111

27.09.2013
rustik1111

На самом деле, Эппл вышла из положения, выпустив переходники Lightning to Micro USB. Стоит он не очень дешево, кажется, $19 + налоги, но если у вас есть зарядка с выходом микро ЮСБ, то, купив адаптер и подсоединив к нему штекер зарядного устройства, легко и просто заряжаете.

Ответить

Desperado1979

27.09.2013
Desperado1979

А еще существует стандарт при краш-тестах! Хоть один российский авто подходит под него? нет!!! и ничего, продаются и ездят. И таких примеров можно еще кучу привести))))

Ответить

AlEign

27.09.2013
AlEign

Скорее солнце станет пригодным для жизни чем apple примет microusb

Ответить

beaves

27.09.2013
beaves

Нуууу, еще Эпл щас на новый штекер бабло вбухает. Хотя с другой стороны универсализация это хорошо.

Ответить

iTomsk

27.09.2013
iTomsk

Не ну если апловскую выбирут флаг им в руки! А все эти миниусби хрень еще та шнезда летчт только в путь!

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

выберут зарядку apple и дружно заплатят за нарушение патента))))

Ответить

DyadkyaYablochni

27.09.2013
DyadkyaYablochni

Слепая вера заставляет почти всех в комментах нести херню и писать такую сушь, лишь бы любимый бренд защитить. Секта.

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

DyadkyaYablochni , А ты не пользовался ни разу, потому что сам - СЕКТА)))) все, кто тут несет подобную чушь, как ты сейчас прогнал - такая же "Секта", только с приставкой - анти!!! Поверь, в твоих словах как раз и играет ЧЬЁ-то мнение, а уж никак не своё, мне нравится новый разъём яблока, потому что там внутри нет этого надоедливой пластины с контактами, как на старом или micro USB - вечно боишься, что сломаешь, а новый безопасен, мал и удобен

Ответить

DyadkyaYablochni

27.09.2013
DyadkyaYablochni

в свидетели иеговы запишись

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

DyadkyaYablochni, Что ещё умного скажешь? Совсем переходный возраст тебя замучал, так сходи в армию, только не неси чушь

Ответить

DyadkyaYablochni

27.09.2013
DyadkyaYablochni

Давай ливай, защищай никчемный продукт, а на вас дальше будут навариваться, продавая 5 под брендом 5s, тату с Джобсомяблоком не забудь сделать, да побольше.

Ответить

acidhack

28.09.2013
acidhack

Видно что малоразумное дитё пишет. Лайтнинг намного удобней, надёжней и перспективней.

Ответить

and71

27.09.2013
and71

Меня всегда поражали такие существа как это... Ну если тебе так не нравится продукция это компании , то что ты тогда здесь делаешь ? С нами общаешься ?!? О чём ? Не ходи суда и будет тебе счастье!!! Или ты как вампир энергетический - чужой злостью подпитываешся ? Оставьте уже нас в покое пожалуйста , и огради от тупости своей !!!

Ответить

DyadkyaYablochni

29.09.2013
DyadkyaYablochni

убейся ватный, или сам уйди раз правда не устраивает

Ответить

and71

01.10.2013
and71

Правда ? Какая правда ? Тот бред что ты здесь несёшь , ты правдой называешь ??? Утухни уже... Правдивый ты наш...

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

DyadkyaYablochni, Разве видно, что я кого-то защищаю в данный момент? я тролю тебя, идиот, за твои глупые насмешки, за то что ты ничего кроме как тупости написать не можешь, а если можешь, то уже начинай, а то достал уже твой детский сад

Ответить

DyadkyaYablochni

29.09.2013
DyadkyaYablochni

Если ты считаешь это троллингом,у меня для тебя плохие новости. Ты не очень, правда, мне даже жаль тебя

Ответить

michelll

29.09.2013
michelll

DyadkyaYablochni, ты то блин ОЧЕНЬ)))) лучше потрать время с пользой и ПОЖАЛЕЙ себя, идиот, и открывай правду в другом месте - прорицатель, и "в свидетели иеговы запишись"

Ответить

DyadkyaYablochni

29.09.2013
DyadkyaYablochni

ватный какой-то

Ответить

msv

27.09.2013
msv

Странные люди здесь комментируют. Вместо того, чтобы обрадоваться унификации, которая упрощает жизнь пользователям и сохраняет деньги в их кошельках (сравните стоимость Lightning кабеля и USB кабеля) они начинают грудью становиться на защиту дорогого проприетарного стандарта.

Ответить

mkorol

27.09.2013
mkorol

мне вот кажется, если завтра Apple купит автоваз и будет выпускать приоры и калины с яблочком на борту - половина посетителей этого сайта начнут высмеивать бмв и мерседесы, и нахваливать свой металлолом

Ответить

iWolf

27.09.2013
iWolf

Потому, яблоки доведут дело до ума и будут теми, за кем следуют падальлики типа самсов и х(й)тс. А вообще, яблоки делают хорошие вещи только в той области, в которой они профи. Вспомните их социалку пинг, которая провалилась. Вспомнили? А теперь заберите свои слова, по поводу фанатизма, обратно.

Ответить

mkorol

27.09.2013
mkorol

у эпл провалилось много начинаний, а не только пинг. Но я не об этом. Я ровно о том, что многие настолько фанатичны (именно фанатичны) по отношению к простым электробытовым приборам, что не воспринимают никакую критику. Недавно был док фильм, толи по дискавери, толи по техно, про то, что компания, точнее ее потребители, стали напоминать секту. Это конечно огромная заслуга Эпл, но мне это кажется более чем странным.

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

mkorol , Фанатизм - это плохо, а также плохо, что он есть везде, но только зачем так обобщать? Почему надо осуждать людей, которые считают эксклюзивом компанию, у которой есть ТО, за ЧТО её можно считать таковой, по СРАВНЕНИЮ с другими, и дело не в рекламе или гипнозе))), а всего лишь дело в продукте, потому что если бы все остальные придерживались такой же философии и политики, то apple была бы более ли менее обычна, и повторю твои же слова "мне это кажется более чем странным", это то что ты рассуждаешь о фанатизме, как "антифанат", именно по отношению к apple, я тебя не осуждаю, это просто наблюдение...Вот если я, например, под впечатлением от какого-то продукта, равно как был бы под впечатлением от концерта или картины, и рассказываю об этом (пусть даже взахлёб) - ты бы тоже посчитал) фанатом?

Ответить

mkorol

28.09.2013
mkorol

Да какой я нафиг антифанат? Если у меня есть айфон, айпад и я задумываюсь о макбуке???? Я выбрал эпл ибо это сейчас самые удобные и функциональные устройства. Но... Если завтра самсунг, сони, нокиа выпустит более интересные для меня девайсы, я без сомнения их куплю. Если бы вы мне рассказали взахлеб о концерте, фильме, картине я бы разумеется заинтересовался, что же вас так впечатлило и посмотрел, послушал бы сам. Но если вы после просмотра/прочтения того или иного произведения, стали осыпать не лестными эпитетами другие, я бы задумался в вашей адекватности.

Ответить

michelll

28.09.2013
michelll

mkorol, "Но если вы после просмотра/прочтения того или иного произведения, стали осыпать не лестными эпитетами другие, я бы задумался в вашей адекватности." - не до конца понял, а на счёт других, врядли, если взять сони - то она лидирует (для меня во всяком случае) со своей ps3 в области игр, и я даже рядом с ней не ставлю apple с её игровым контентом, а вот walkman они правда загубили, но это и последствия появления ipod в том числе, а вот остальные точно врядли сделают, а ведь здоровая конкуренция никогда не вредит, обгоняли бы друг друга, создавая новое, а не копируя

Ответить

acidhack

28.09.2013
acidhack

Народ просто говорит что лайтнинг намного практичней чем микроЮСБ, и это правда, да производство дороже, но если увеличить его цена может упасть.

Ответить

michelll

28.09.2013
michelll

acidhack, именно

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

USB...O_o...ты чи фикалиев пол ведра втрепал:D

Ответить

Desperado1979

27.09.2013
Desperado1979

ну и что тут сравнивать? USB кабель гораздо толще, подсоединять его можно только в одном положении в то время как Lighting тонкий и подсоединяется любой стороной, к тому же он и сидит плотнее и гнездо у него гораздо компактнее и в глаза не бросается, не то, что дыра для USB!!! для кого нужен этот стандарт? для тех кто забывает зарядить телефон и теряет зарядки? ну так и у каждого зарядного устройства разные характеристики. потом начнут ныть после того как где-нибудь подключат чей-нибудь USB, что телефон медленно заряжается, мало держит батарею или вообще вышел из строя. или Вы думаете что кто-то будет смотреть на параметры зарядного блока?

Ответить

michelll

27.09.2013
michelll

Desperado1979, +, да все кто понимает, все знают плюсы Lighting перед Micro USB, а другим, которые по одной простой причине - ТОЛКОМ И НЕ ЗАДУМАВШИСЬ - напишут своё мнение, не мешало бы поразмыслить перед этим

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Да вообщем то Европа составляет не большую часть пользователей продукции яблок...так что можно и без них обойтись:D Зато народ в Европе будет бастовать против идиотизма своего правительства;)

Ответить

GatoPresto

27.09.2013
GatoPresto

Вообще это хорошо, но мне почему то нравится больше зарядка от Apple. Меня раньше бесили кучи разных зарядок для Motorola, Nokia, Samsung и т. д. Сейчас с этим намного проще.

Ответить

acidhack

28.09.2013
acidhack

У нокии раньше было только две зарядки и этим они славились, сначала толстая потом через лет 10 тоненькая. Что не скажешь о самсунге и других телефонах, которые к каждому новому телефону выпускали новую зарядку.

Ответить

iWolf

27.09.2013
iWolf

Пусть стандартом принимают лайзинг. Выйграют все.

Ответить

LiTESLiDE

27.09.2013
LiTESLiDE

Ты что думаешь, эпль позволят разрушить свою эксклюзивность:D

Ответить

Sashka23

27.09.2013
Sashka23

У apple лучшая зарядка, ее хоть как вставляй. Та что мини не ахти... Бывает с трудом вставишь.. То легко слишком.

Ответить

Kolyancher

27.09.2013
Kolyancher

А то что у нокиа была круглая зарядка тоненькая и вставлялась любой стороной? Блин все уж типа забыли да?

Ответить

acidhack

28.09.2013
acidhack

Единственная пробле в зарядки нокии, она была ТОЛЬКО ЗАРЯДКА, для передачи данных было куча разнообразных кабелей:) А так зарядка у Нокии была класная и самая унифицированная :)

Ответить

gip99

27.09.2013
gip99

Очередной евробред, скоро примут закон что б иконки у всех были одинаковые а то европейцы путаются

Ответить

shponglov

27.09.2013
shponglov

+1 уже к петиции

Ответить

kvazdopil

27.09.2013
kvazdopil

Ну ну ...

Ответить

AntiDot

27.09.2013
AntiDot

Samsung ликует

Ответить

mazais24

27.09.2013
mazais24

Samsung ето ешо кто ?

Ответить

fuller

27.09.2013
fuller

что такое гнусмас?..

Ответить

d9d9vit9

30.09.2013
d9d9vit9

Невже тобі не соромно з такою авою? Чи ти вважаєш, що твої дідусі і бабусі не варті поваги, після того, що вони зробили 41-45 (і далі). Чи може ти не знаєшь що було у ці роки? Так почитай історію, і прибери негайно гітлера з ави.

Ответить

mazais24

27.09.2013
mazais24

Тебя же мерседес збил усатый :)

Ответить

fuller

27.09.2013
fuller

сабакаеды-передасты минусов наставили...

Ответить