Эксперт: проблемы нового iPad с Wi-Fi - в чипе Broadcom 2012 года

Эксперт: проблемы нового iPad с Wi-Fi - в чипе Broadcom 2012 года

Computerworld публикует мнение эксперта по аппаратным средствам, согласно которому проблемы нового iPad с сетями Wi-Fi могут быть решены очередным обновлением программного обеспечения.

"Маловероятно, что основная причина проблемы в аппаратном обеспечении", - заявил Аарон Вронко, генеральный директор компании Rapid Repair - сервис-центра и самостоятельного поставщика запчастей для iPad, iPhone и iPod Touch.

"Скорее всего, причина, в программном обеспечении, или некорректной работе некоторых аппаратных средств, связанных с ошибками ПО", - говорит Вронко.

Отвечая на вопросы пользователей iPad, Вронко выразил мнение, что "если бы проблема была аппаратной, то почти наверняка это была бы либо ошибка при сборке, либо полный отказ чипа, однако, в этом случае  последствия были бы куда более серьезными, чем то, что мы видим сейчас"

Напомним, что жалобы потребителей заключались не в том, что iPad не может подключиться к сети Wi-Fi, а в том, что уровень сигнала слаб, а скорость загрузки чрезвычайно мала.

Вронко также напоминает о совете, данном Apple, который, по сути, отражает туже точку зрения на проблему. На прошлой неделе представитель службы поддержки Apple заявил, что сброс сетевых параметров настройки iPad к заводским мог бы решить проблему с Wi-Fi.

"Тот факт, что сброс настроек в некоторых случаях способен решить проблему явно указывает на то, что проблема лежит где-то в области программного обеспечения", - сказал Вронко.

По мнению Вронко и еще некоторых экспертов, проблемы iPad могут быть заключены в новом чипе Broadcom BCM4330, который отвечает за работу модулей Wi-Fi и Bluetooth. Чип стал одним из нововведений в iPad и iPhone 4S.

"В чипе реализованны новые технологические решения, включая несколько экономящих заряд батареи новшеств", - сказал Вронко. "Wi-Fi активно расходует заряд батареи, и Apple понимала, что новый ЖК-монитор в сочетании с другими аппаратными решениями будут очень быстро сажать батарею. Они были вынуждены пойти на крутые меры, ради экономии каждого милливатта".

Решением проблемы, по мнению эксперта, может стать обновление программного обеспечения и в частности системы энергопотребления аппарата, в котором чипу Broadcom будет доступно больше ресурсов батареи.

Источник: Планета iPhone
Вернуться155864500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ololosha1488

13.04.2012
ololosha1488

Эпплопроблемы.

Ответить

KillerSPb

09.04.2012
KillerSPb

Проблемы с Wi-Fi у iPad2 возникли после установки 5.0.1. При полной шкале Wi-Fi постоянные потери связи. Стоит D-Link 615. Где-то на форуме прочитал,что помогает увеличение частоты. Попробовал. Три дня - проблемы нет. Посмотрю, что будет дальше. Пока доволен. Кстати, для увеличения скорости загрузки можно попробовать прописать " быстрый" DNS. Всем удачи!

Ответить

breeder

10.04.2012
breeder

у меня, как-раз, все наоборот, ибо проблемы возникли после установки iOS 5.1.., когда стояла iOS 5.0.1, паффтаряю, - ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИКАКИХ!..

Ответить

Killer86

09.04.2012
Killer86

Можно поподробней,какой частоты и как ее увеличить За: у меня тож дир 615

Ответить

KillerSPb

09.04.2012
KillerSPb

Зайдите в настройки роутера. Где-то в настройках сети прописана частота 20000 по умолчанию. Я поставил на автомат 20000-40000. Если не получится, напишите на KCEHOH@mail.ru. Завтра попробую ответить подробнее.

Ответить

breeder

10.04.2012
breeder

роутер ASUS-N56U - изначально выставлена "ширина канала беспроводной сети" - 40Mhz.., кстати, заметил, ЧТО Apple НЕДАВНО ЧТО-ТО подправила в своей новой iOS, - ПОДПРАВИЛА НЕЗАМЕТНО для пользователей, ибо - СЕТЬ Wi-Fi стала находиться МОМЕНТАЛЬНО после включения iPad, однако скорость ИНТЕРНЕТ-соединения ВСЕ ТАК-ЖЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНА...

Ответить

Killer86

09.04.2012
Killer86

Спасибо, завтра буду пробовать

Ответить

DiTLiT

09.04.2012
DiTLiT

Новый iPad (тот что 2,5 с Ретиной) есть проблемы с Wi-Fi и 3G. Сигнал слабый, часто пропадает. Приходится перезагружать девайс

Ответить

Kain

09.04.2012
Kain

Айфон 4, iOS 5.1. Wi-Fi дома раздаётся с роутера ASUS RT-N16.
Проблем не было не на 4.3.3, не на 5.0.1, не на 5.1. На всех прошивках всё работало хорошо, в том числе и сейчас на 5.1.

Ответить

Zaur999

09.04.2012
Zaur999

проблемы у всех разные, у меня единственная проблема с 3g, раз в день приходится вынимать и заново вставлять симку, что бы сеть заработала, а в остальном все ОК

Ответить

shtorm

09.04.2012
shtorm

iPad 3 проблем не с 3g не с wi fi нету ,с Гонконга , батарея вот что плохо держит мало , часов 6-7 от силы , и зарядка долго заряжает iPad 3

Ответить

Shock

09.04.2012
Shock

Дам промокод для angry birds space для iphone нужен американский apple id

Ответить

Sevchik

09.04.2012
Sevchik

Могу дать американский айди в личку.

Ответить

Hayk56

09.04.2012
Hayk56

А тебе ог почему не нужен?

Ответить

Lenin52

09.04.2012
Lenin52

Дай пожалуйста

Ответить

svfrostvs

09.04.2012
svfrostvs

дай мне

Ответить

Shock

09.04.2012
Shock

Если получил скажи спс

Ответить

svfrostvs

14.04.2012
svfrostvs

Thank you

Ответить

Shock

09.04.2012
Shock

Я тебе дал

Ответить

viper400

09.04.2012
viper400

Давай

Ответить

breeder

09.04.2012
breeder

iPad2, - после обновления до iOS 5.1 начались проблемы с Wi-Fi: часто, после включения девайса, не находит домашнюю сеть Wi-Fi - приходится перезагружать пэд; мой Wi-Fi роутер работает в режиме "Only N" (т.е., только 802.11n) - до обновления айпэда скорость интернет-соединения была высоко-стабильной, - после обновления стала в два раза ниже!.. iOS 5.1 - suxx!..

Ответить

Katerinochka

09.04.2012
Katerinochka

У меня такая же проблема с Wi-Fi. Помогает вкл. И выкл. Wi-Fi в настройках.(все-таки прощечем пере загружать. Попробуй. Правда это бесит ужасно. С I phone4 ничего подобного не было.

Ответить

ilyas

09.04.2012
ilyas

у кого то была проблема с wi-fi на iphone 4s c прошивки 5.1?

Ответить

Alex62670

09.04.2012
Alex62670

У меня ipad 2 как прошился на iOS 5.1 через каждый час вылетает wi-fi

Ответить

kebvads

09.04.2012
kebvads

Нет :)

Ответить

Gorgeous

09.04.2012
Gorgeous

У меня нет.

Ответить

Mrganster

09.04.2012
Mrganster

У меня iPad 3 и не какой проблемы с wi-fi нет, ловит отлично, бывает даже лучше чем iPhone))

Ответить

Alex62670

09.04.2012
Alex62670

A у меня ipad2 и после прошивка на 5.1 wi fi вылетает постоянно

Ответить

CS

09.04.2012
CS

Я заметил такую концепцию, что проблема возникает, когда коряво поставлено ПО IOS 5.1 на самом ДЕВАЙСЕ, такая же фигня была у многих и с IOS 5.0.1 (пропадала сеть и 3G)!!!

Ответить

nicolaich

14.04.2012
nicolaich

Если верить статье - то возможное объяснение это роутер. Те, у кого достаточно мощный сигнал не имеют проблем ни на одной прошивке, чуть слабее - начинаются проблемы с новой версией. Видимо заточена на энергосбережение и начинает держать модем пада на голодном пайке.

Ответить

Privet

09.04.2012
Privet

Тут нет такого каряво либа установлена или не установлена скорее всего корявая прошивка

Ответить

breeder

09.04.2012
breeder

"коряво" - это как?, - imho, - правильнее сказать, что корявым является новый программный код или кривые дрова для Wi-Fi & 3G в iOS 5.1.., в iOS 5.0, к-примеру у меня, проблем с Wi-Fi не было - все летало, как надо!

Ответить

CS

09.04.2012
CS

Ну по Вашей логике ребята данное ПО косячило бы на всех устройствах!!! Живой пример, у меня пять друзей у кого техника Apple (iPhone4-4S и iPad2) мы устанавливаем одно и тоже ПО, начиная с версии IOS 5.0 у меня нет проблем у них вечно возникают ФоКуСы, они приходят в гости и я им заново переустанавливаю ПО и все проблемы исчезают, как БаБкА отшептала, теперь они и своих друзей отправляют ко мне!!! Для меня лично это уже стабильный показатель:) Может это конечно и ФоКуСы, но как то они все схожи и одинаковы:) И почему у меня нет проблем после года эксплуатации ДЕВАЙСА ни с сетью, ни с 3G, ни с Wi-Fi, ни с батарейкой, хотя я прошёл все прошивки и iPhone (личный) и iPad (рабочий) гоняю, в плане эксплуатации аж до состояния КИПЯТКА??? Вы чё хотите сказать у меня ни такая техника, как у Вас и не такое ПО:)

Ответить

GrekoFF

10.04.2012
GrekoFF

+100500!! Присоединяюсь к всему выше сказанному на 100% ни каких проблем нет и очень удивляюсь когда читаю такие статьи, (iPad 2 WiFi+3G 32Gb, iOS 5.1, привезен из финляндии, оператор МТС коннект 4) знакомые тащут свои девайсы на перепрошивку, хз как они там ставят кривыми руками...

Ответить

breeder

10.04.2012
breeder

отэс, в треде ключевое слово - "Wi-Fi", а то, что у тебя нет проблем, дык, - "какие твои годы"...

Ответить

GrekoFF

03.07.2012
GrekoFF

годов мне весьма не мало, просто руки прямые, не даром народ несёт свои девайсы ко мне, уж лет десят как минимум...касаемо не только продуктов Эпл

Ответить

breeder

09.04.2012
breeder

таки, мной не зря было указано, что мой роутер Wi-Fi работает только в режиме "Only n" (это 300 mb/сек по воздуху) - поэтому-то и возникает обоснованная претензия к Apple с их iOS 5.1 - ЧТО НАПОРТАЧИЛИ В ПРОГРАММНОМ КОДЕ, если в iOS 5.0.1 ВСЕ РАБОТАЛО ОТЛИЧНО?..

Ответить

CS

09.04.2012
CS

Ну я не знаю, у тебя видимо тоже ФоКуСы происходят:)

Ответить

breeder

09.04.2012
breeder

ПРОСТО это купертиновцы облажались с iOS 5.1...

Ответить

CS

09.04.2012
CS

Ну видимо в твоём ДЕВАЙСЕ, а у меня всё ОгОнЬ:)

Ответить

breeder

09.04.2012
breeder

таки - "лучше голодать, чем что-попало есть"(с), а ты, как видно, не брезгуешь ничем...

Ответить

mardison

09.04.2012
mardison

У меня тоже никаких проблем)).. Только на iPhone 4 и iPad 2))...

Ответить

tolyany4

09.04.2012
tolyany4

И у меня вобще никогда не было проблем ( только при переезде из области в другой регион надо перезагрузить, а то не цепляет 3г). А так юзаю 50 на 50 вафлю и 3 г всё нормуль. У мея айф4 и айп2.

Ответить