Cравнение камер iPhone 4S и Lumia 920 2013 года

В интернете можно найти множество различных тестов камер iPhone 4S/5 и флагмана Nokia Lumia 920. К сожалению, практически ни один из них не дает представления о реальных достоинствах камеры конкретного устройства.

На днях на сайте Phonographie.fr было опубликовано видео, позволяющее в полной мере сравнить камеру iPhone 4S и Lumia 920.

Как можно видеть в видеоролике, смартфон Apple обладает более точной и реалистичной цветопередачей, в то время как флагман Nokia отличается невероятно яркими и насыщенными цветами.

 

Благодаря этому видео, каждый сможет окончательно определиться с выбором камерофона. А какой из девайсов купили бы вы?

Источник: Планета iPhone
Вернуться366305000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

PabloEscobar

15.01.2013
PabloEscobar

А почему сравнивают с 4с, а не с пятеркой?

Ответить

Andry3811

14.01.2013
Andry3811

Люмия не сравник 4s))

Ответить

Treux

14.01.2013
Treux

мне покозалось что нокиа совсем немного но притормаживает, нет плавности. Но в целом совсем не плохо. в своё время с косетной камерой намучился ) , перевод в цифру и так далее а здесь крпсота пряи )

Ответить

Niolex

14.01.2013
Niolex

У обеих аппаратов камеры хороши, просто Lumia 920 программно добавляет насыщиность цветопередачи и люди думают что она круче, я как фотограф скажу, что ни один профессиональный аппарат такого не делает, только мыльницы вытягивают цвета. Если пользователь захочет обработать фото и в нем будет избыток насыщиности, это уступает в дальнейшей цветокоррекции. С профессиональной точки зрения у IPhone снимки лучше подаются коррекциям, а с точки зрения любителя и людей которые не занимаются фотомонтажом и фотообработкой для них Lumia 920

Ответить

ddd

15.01.2013
ddd

Только это телефон, а не 5d или проф камера. И монтажом заниматься тут никто не будет. Там где картинка лучше, то и будут брать. А апертура лучше у lumia, да и резкость тоже.

Ответить

Niolex

15.01.2013
Niolex

С вами полностью согласен, я оба аппарата ставлю на весы и не акцентирую какой лучше, а какой хуже...

Ответить

Volga

14.01.2013
Volga

Была у меня нокии 920, через четыре дня кают. И не жалею, покупатить ради камеры и цветастого карпуса? Win 8 вот где зарыта лажа, шустрая, но совершенно недоработанная. Как будто беда версия.

Ответить

Inderman

14.01.2013
Inderman

Если сравнивать с пятеркой то нокиа в полном провале

Ответить

Somovski

14.01.2013
Somovski

Не честно сравнивали. 920 это последняя модель, а 4s нет. Сранивать нужно 5.

Ответить

reaXon

14.01.2013
reaXon

у меня 4с, более чем доволен! юзал 5-ку, какая-то она засильно лёгкая, почти не чувствуеш её)

Ответить

Dap4uk

14.01.2013
Dap4uk

Про легкость конечно раздуто! Взял себе 5ку(хотя очень любил свой 4с) 5кой более чем доволен! У меня вопрос, нет ли у вас на 4с проблем со связью?(не слышат во время звонка, слышат урывки речи) на 5ке стало стабильнее( может быть из-за увеличения антены) брал только по этим соображениям

Ответить

Zuko38irk

14.01.2013
Zuko38irk

Не знаю,ничего такого нет, бывают перебои с вай вай правда)

Ответить

Mult

14.01.2013
Mult

4s. ROOLzzzzz ;-)

Ответить

iDimaS

14.01.2013
iDimaS

Огрызок рулит! Ура товарищи!

Ответить

Ilyxa

14.01.2013
Ilyxa

У меня 4 iPhone меня все устраивает

Ответить

Vato35

14.01.2013
Vato35

Баланс белого у Нокии просто отсутствовал в этих тестах. Ну и проблемы с фокусировкой... И кто то пытается назвать заваленные цвета "насыщенными"?

Ответить

mazayserg

14.01.2013
mazayserg

Для фотографий я бы купил Nikon D3. А в телефоне камера- дань моде. Телефон- чтобы звонить.

Ответить

Rahimbabayev

14.01.2013
Rahimbabayev

S iphone 5 ne wariant bylo srawnit?
4s po srawneniyu s nokia woobshe cweta otsutwuyut!!!

Ответить

NekitDyrak

14.01.2013
NekitDyrak

Хули, по латински напиши, все поймут

Ответить

Rahimbabayev

14.01.2013
Rahimbabayev

Komu nado tot poymet :)

Ответить

iPhoneartyom

14.01.2013
iPhoneartyom

Так это реалистичней

Ответить

Eternal

14.01.2013
Eternal

У меня уже есть iphone 4s,и все устраивает быстро разобрался,купил приложение procam в app store , там побольше функций.А nokia незнаю кому что,я бы с ней дольше разбирался нежели с девайсами apple.

Ответить

seregaxxx13

14.01.2013
seregaxxx13

Уже пора iphone 5 купить а ты только с. 4s разобрался.

Ответить

niyt

14.01.2013
niyt

)) 5 получше будет

Ответить

dahouste

14.01.2013
dahouste

Чем вытяностью экрана? На мой взгляд 5 неудачная модель!

Ответить

Inderman

14.01.2013
Inderman

- 100000000000000

Ответить

vv83211

14.01.2013
vv83211

У меня 4 и у друга поюзал 5 и мне он понравился, хотя мнение о нем было как и у вас)

Ответить

seregaxxx13

14.01.2013
seregaxxx13

А ты попробуй по пользоваться им хотябы недельку потом 4s в руки брать не захочешь.вледельцы iphone5 меня поймут.

Ответить

Bender98911

14.01.2013
Bender98911

Абсолютно согласен,я теперь,когда беру 4ые,мне кажется экран не удобным и мелким,камера 8 мегапикселей+стекло сапфир,проц А5,короче,со временем я понял,жалуются только те,кто взял Ску и теперь они почувствовали себя нище бродами,хотя я так не считаю,еще яркость и насыщенность экранов,радует глаз,и еще много плюсов,короче сменил с 4 на 5 и безумно доволен,4ку разбил экран,а так бы еще ходил и не парился

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

Согласен, глупо менять 4s на 5.

Ответить

NekitDyrak

14.01.2013
NekitDyrak

Как же глупо? Когда пятерка превосходит 4 по всему?

Ответить

KONSTANTINOS

14.01.2013
KONSTANTINOS

У меня 4Sпрекрасный смартфон оди из лучших на сегодня.У вас 5 очень рад за вас!!!Будет 5S куплю его.Меня устраивает 4S!!!!!

Ответить

TheBat

14.01.2013
TheBat

Точно такого же мнения, так и буду поступать, ибо отличия 4s от 5 не столь значительны, проц ничего не решает и так все летает

Ответить

KONSTANTINOS

14.01.2013
KONSTANTINOS

У меня был 3G S,зря продал,купил 4S продавать вообще не буду.Оставлю для себя решил точно.

Ответить

seregaxxx13

14.01.2013
seregaxxx13

Совсем не глупо разница очень большая.если увеличить яркость на 5 iphone и 4s на полную то даже цвета иконок и шрифт будет красивее в пятом.не говоря уже про игры.

Ответить

Kreizi

15.01.2013
Kreizi

На увеличенной яркости 5-ый батарею съедает за несколько часов. Отличия 5 и 4 только в нескольких аспектах, а именно: размер дисплея, чип и корпус соответственно, на 5 установлен такой же по качеству ретина дисплей как и на 4s!!! А чип особой роли не играет!!! P.S. У меня и 5, и 4с, пятерку подарили, по мне разница только в размере экрана!!!

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

Кто будет ставить смарт на полную яркость, хотя если не отходя от розетки, да и не все игры и приложения поддерживают новый формат экрана то есть те же 3,5.

Ответить

seregaxxx13

14.01.2013
seregaxxx13

Что касается игр не видел еще не одну игру которая не поддерживала пятый iphone

Ответить

seregaxxx13

14.01.2013
seregaxxx13

На полную яркость я поставил только для теста чтобы была выставлена одинаковая яркость.не зависимо от уровня яркости разницу все равно видно.

Ответить

dima27001

14.01.2013
dima27001

ну чтобы поиграться пятый айфон лучше, еще камера у него чутка получше и экран больше тоже плюс - и тем не менее особого смысла менять 4s а 5 не вижу

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

А разве камеры не одинаковы или новое Стекло влияет на качество фото? Если ошибаюсь прощу меня простить.

Ответить