Apple Store Online открылся с новыми ценами для России 2014 года

Apple Store Online открылся с новыми ценами для России 2014 года

Как мы и сообщали сегодня, Apple открыла отечественный Apple Store Online, повысив цены на собственную продукцию из-за падения курса рубля по отношению к другим валютам. В зависимости от класса и модификаций устройств стоимость выросла на 20-25%. Так, теперь приобрести iPhone 6 с 16 Гбайт памяти можно за 39 990 тысяч, а начальная модель iPhone 6 Plus обойдется покупателям в 46 990 рублей.

Стоимость выросла и у устройств предыдущих поколений — iPhone 5s в начальной комплектации теперь можно купить за 29 990 рублей.

Обновленные официальные цены на некоторые устройства Apple:

  • iPhone 6 16/64/128 Гбайт — 39 990/46 990/52 990 рублей;
  • iPhone 6 Plus 16/64/128 Гбайт — 46 990/52 990/58 990 рублей;
  • iPad mini 3 16Гб Wi-Fi — 22 990 рублей;

  • Mac mini MGEM2RUA — 28 990 рублей;
  • iMac MF883RUA — 63 990 рублей;
  • Mac Pro ME253RUA — 179 990 рублей;
  • MacBook Air MD711RUB — 52 990 рублей;
  • MacBook Pro MD101RUA — 64 990 рублей;
  • MacBook Pro MGX72RUA — 75 990 рублей;

  • Airport Extreme ME918RUA — 11 990 рублей;
  • Lightning to USB cable MD818ZMA — 999 рублей.

Полный список актуальных цен на девайсы Apple в России можно найти на официальном сайте Apple Store Online . Напомним, что стоимость на устройства конкурентов с Android аналогично должна вырасти в ближайшем времени.

Источник: Планета iPhone
Вернуться17852741068
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

glott

28.11.2014
glott

Iphone по цене MacBook Air - мир сошёл с ума. Успешных продаж вам.

Ответить

InkyKIT

27.11.2014
InkyKIT

После Рождественских и Новогодних праздников цены поднимут еще.

Ответить

bodibilder2

27.11.2014
bodibilder2

По-любому им же надо цену под Верту подогнать , а потом везде писать что их Майфун самый дорогой из Элитных смартов)))

Ответить

www888www

26.11.2014
www888www

С такими ценами пусть сами покупают огромный рынок теряют

Ответить

dartmessiah

28.11.2014
dartmessiah

Apple из РФ получает около 1% от всей прибыли, у нас мало платёжеспособных покупателей, для нее это крошечный рынок.

Ответить

AltGreen

26.11.2014
AltGreen

Кстати, кто сделал заказ до повышения цен в Российском apple store, несмотря длительный срок ожидания - отгрузят по старой цене.

Ответить

Kausala

27.11.2014
Kausala

Да, заказал 23.11 за день до повышения айфон 6 64 гб золотой, цена по счету 36.990 руб

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

вот таким боком и выходит нам воинственное отношение нашего правительства к остальному миру. я и не грезил о цене iPhone 6 = 35990 руб.

Ответить

nikolai4

26.11.2014
nikolai4

Возрадуйтесь расеяне! Зачем вам теперь эпл, самсунг и другая импортная качественная техника! У вас же теперь есть Крым! А цены, да сколько там +- 10 тыщь рублей

Ответить

glott

28.11.2014
glott

Начинается время ох....льных историй!))) причём здесь Крым?))) цена на iPhone вверх - потому что цена доллара вверх из-за того что цены на нефть вниз (Россия страна с сырьевой экономикой) - потому что страны ОПЕК увеличили квоты на продажу нефти вверх (её стало очень много на рынке и она подешевела). Больше всех стала продавать Саудовская Аравия играя даже против США банкротя её рынок сланцевой (дорогой) нефти. Где в этой последовательности слово "Крым"?

Ответить

RomApple

26.11.2014
RomApple

Новые цены?вы издеваетесь?куда они так поднялись то,особенно на 5S и IPad?Apple - обнаглевшие "уроды"!

Ответить

Alexxx125

26.11.2014
Alexxx125

Цена топой 6 плюс почти как imac ????

Ответить

serfer

26.11.2014
serfer

Плюсую.Ппц,я пару месяцев назад брал IMac за 60.Теперь за такую почти цену топовый 6+ купить мона.А теперь IMac за 85 купить предлогают

Ответить

Munsera

26.11.2014
Munsera

Товарищи, оплатил по старой цене неделю назад картой покупку айфона с офф сайта. Написано, что доставят до 3 декабря.
Вопрос в следующем, не пересчитают ли они цену по новой? Телефон мне еще не доставили же. Боязно что-то...

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

нет. не пересчитают. и если в магазине вы увидите на ценнике 5 рублей, а при подходе к кассе вам скажут 6 - смело идите к администратору, вас ввели в заблуждение. имеете право получить товар по низкой цене, иначе - грозите судами.

Ответить

Cherkasdmitry

26.11.2014
Cherkasdmitry

Успел купить MacBook Air и beats pill:))) рад как слон)

Ответить

Irbisd

26.11.2014
Irbisd

Не очень-то умно в кризис и при бешенной конкуренции,цены поднимать.Конечно покупать будут!Но продажи упадут в разы.

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Если Apple цены не поднимет, то в Европу, Китай и США серые iPhone 6|6+ будут везти из России (ДА! как ни парадоксально!). И если цены не поднять, то наши жалкие 29990 руб. при пересчёте в доллары превратятся в тыкву. Apple это не устраивает. Мы - один из самых медленно развивающихся и малоприбыльных рынков, мы - капля в море для Apple. Грамотные управленцы посчитали стоимость аренды клочка земли и решили что для нас даже строить Apple Store не рентабельно. Даже Siri не желает говорить по-русски "Здравствуйте!". Apple Inc. на нас нас--ть с высокой колокольни. И правильно. Рынок есть рынок.

Ответить

jasonmason67

26.11.2014
jasonmason67

Как 5s окончательно надоест, хочу попробовать meizu mx4

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Если приложения любите юзать, не трогайте Meizu) имхо.

Ответить

Mario696

26.11.2014
Mario696

Тоже хочу попробовать мейзу, но пока останавливает отсутствие лте у нас...

Ответить

expropriator

26.11.2014
expropriator

за два дня до подорожания успел купить iPadAir2 64gb cellular.., фью-ю-ю... :7)

Ответить

lantan

26.11.2014
lantan

Цены Apple- это какое-то безумие. А удвоенные накрутки российских компаний- это коллапс безумия.

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Кто мешает покупать в Apple Store Online? Конечно наценка есть, мы же не США. Наценка всегда была, это не новость.

Ответить

Oltd

26.11.2014
Oltd

Покупай в Apple Store, будет без безумных накруток :)))

Ответить

marifox

26.11.2014
marifox

Теперь с 6ми страшно в общественных местах будет появляться, с такой то стоимостью...

Ответить

vas

26.11.2014
vas

присматриваю Nexus 5, свой 5S продаю.

Ответить

varvic5150

26.11.2014
varvic5150

Закупайте сахар, макароны и консервы... скоро беларуская колбаска деликатесом стане, ибо что барину хорошо, то крепостному счастье...

Ответить

lelevna01

26.11.2014
lelevna01

Доброе утро ))) Продукцию яблока многие любят ( я в их числе ) , но ничего , нужно жить дальше !))Прорвемся и с такими ценами ! У кого есть возможность - купят , кто-то подкопит , а кто-то на другую фирму перейдет . Не бомбу в нас атомную кинули , слава Богу ! Всем хорошего дня !

Ответить

Separator

27.11.2014
Separator

Молодец!

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Пока что только наша страна во всех и кидается какашками, а нам простым гражданам больно. Конкретно ни я и никто из моих родственников не сидит на нефтяной трубе. Почему я должен "прорываться". Речь не об iPhone, извините.

Ответить

Separator

27.11.2014
Separator

Это в кого же например?

Ответить

stray

26.11.2014
stray

Ага, это так по-русски - взять кредит, жрать весь год Доширак, но купить, мля, айфон-6....

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Чисто по-русски - это терпеть беспредел властьимущих. Терпеть и ждать от "хозяина" доброго слова с первого канала. И кирюшку-гундяя видеть по субботам с мантрой "как вредно есть много", "давайте не будем чревоугодничать и поголодаем", "санкции нам на пользу".

Ответить

Oltd

26.11.2014
Oltd

Можешь сделать не по русски , например продать почку :))), мозг то ты уже продал

Ответить

stray

26.11.2014
stray

Я не дебил, я уже больше двух лет не менял свой айфон-5) Давайте, назовите меня нищебродом =)

Ответить

lelevna01

26.11.2014
lelevna01

Доброе утро ! Если вы это мне , то где вы увидели предложение взять в кредит ? Я четко написала , у кого есть такие деньги , они купят . У кого нет , но желание велико , те накопят . А кому не по карману , купят другой телефон ! Подорожание техники Эппл не главная проблема России на сегодня ! Меня больше волнуют другие моменты предстоящей жизни ! Читайте внимательнее .

Ответить

stray

26.11.2014
stray

Народ с ума сходит - покупать ТЕЛЕФОН за такую цену... Да ***** он конём, со старым похожу.

Ответить

RegDon

26.11.2014
RegDon

Я знал, что так будет. И две недели назад взял Plus 64Gb в связном.

Ответить

genek787

26.11.2014
genek787

Нормальные цены , айфон в России всегда стоил около тысячи долларов , я пять лет назад iPhone 4 за 30 тр покупал на 16 гб

Ответить

Romanvrs

26.11.2014
Romanvrs

Радоваться нечему даже тем кто затарился, от подарков и дальнейши покупок не убежишь, лично меня огорчают новые цены, хоть у меня есть много от яблока, но я планировал докупить родственникам. еще чего то, ладно цены подняли, но плохо что экономика катится и будет катится вниз, естественно падает скорость зарабатывания денег.

Ответить

SkyApple

26.11.2014
SkyApple

Было бы не совсем выгодно повышать цены на Android устройства.
Сейчас на айфоны у людей реально просто не хватит денег, поэтому они будут брать Galaxy Note 4 и тому подобные.
Поэтому производители на Android будут проигрывать в рыночной стоимости, но продавать устройства в гораздо большем объеме

Ответить

serj428

26.11.2014
serj428

***шники!!!

Ответить

Oleg68

26.11.2014
Oleg68

Это временно не парьтесь после нового года все опустятся на землю, это они нажить хотят перед праздниками так было всегда

Ответить

kabanets

26.11.2014
kabanets

Цены не опустятся. Всё напрямую связано с Крымом. США заявили: если Крым не отдадите обратно Украине, то санкции не снимем. А Крым обратно отдавать никто не торопится, так что затягиваем пояса и собираем покрышки.

Ответить

SkyApple

26.11.2014
SkyApple

Причем тут праздники ? Цены повысились из-за курса валют, доллар и евро не опустятся ниже уровня 45 и 55 руб. соответственно. Поэтому цены установленные, их никто не будет понижать, просто свыкнуться надо с мыслью, что Apple теперь не для всех. Но если конкурента айфону можно найти, то конкуренцию компьютерам Mac не возможно, а самая дешевая Retina 15 теперь стоит 117 тыс.

Ответить

PonizOff

26.11.2014
PonizOff

Скорее всего Ре Сторе разориться... Кому нужен телефон за 50 т?

Ответить

dadashov

26.11.2014
dadashov

Рестор так-то не только ретейлер эпл, у них и Nike и еще какие-то магазины есть.

Ответить

Fleish007

26.11.2014
Fleish007

Радует только то, что и на б/у могут вырасти цены :)

Ответить

workerman

26.11.2014
workerman

А толку?

Ответить

Fleish007

26.11.2014
Fleish007

Свой 5s могу продать дороже чем хотел :)

Ответить

apple92

26.11.2014
apple92

Во время затарился iPad Air 2 64 LTE за 36500 брал сейчас на 5000 дороже и чехол к нему на 1500 дороже стал! С айфоном пофиг всё равно не нравиться обожаю свой Htc one m7

Ответить

nickvp

26.11.2014
nickvp

Все равно последние iPhone и iPad ни о чем... и даже кое в чем хуже предыдущих... не велика потеря...

Ответить

Oltd

26.11.2014
Oltd

Главное чтоб не забыли снизить когда рубль поднимется , а то как обычно в таких случаях наступает амнезия

Ответить

Karlsson

26.11.2014
Karlsson

Apple официально объявила новые цены на продукцию в России. При чём здесь курс рубля? Никто ничего не снизит.

Ответить

Oltd

26.11.2014
Oltd

Ты бы сначала статью читал бы а потом уже постил

Ответить

KOh

26.11.2014
KOh

Вот это цены! Офигеть

Ответить

Iphonanist

26.11.2014
Iphonanist

Это пепец. У черных барыг минимум на 100 баксов цена поднимется.
В США iPhone 6 на 64гб, стоит 749$+16% налог=868.84$*44.98руб.(по курсу ЦБ на 26е ноября)=39080,42. Спрашивается: - какого ять уя, у нас 16 гигов, стоит дороже чем у них 64!!

Ответить

lantan

26.11.2014
lantan

Вот именно. В США по соотношению зарплата - цена товара, продукция Apple доступна и не накладна. А в России - это безумие. Первая продукция Apple в России была не адекватна российской зарплате, а сейчас..., нет слов. И это не политика самой компании Apple, как преподносят в отечественной прессе. Это жадность и политика быстрой, огромной наживы российских властей и предпринимателей. Испытание народа на прочность: - А, берут. А попробуем-ка ещё круче, ведь, не хлеб, который, кстати, стоит тоже не адекватно схеме "зарплата-цена товара". И это будет до тех пор, пока цены формируются "с потолка"!!!

Ответить

Karlsson

26.11.2014
Karlsson

Налог на продажу зависит от города и от штата. В Майами (штат Флорида) налог составляет 7%. http://miamipeople.ru/article.php?article_id=9 Я сомневаюсь, что вообще есть налог, равный 16% от стоимости товара - это очень много.

Ответить

iPhoneDemon

26.11.2014
iPhoneDemon

У нас в пересчете с эвро;)

Ответить

dartmessiah

26.11.2014
dartmessiah

цены у нас в евро, 700 евро в рубли переведите

Ответить

Iphonanist

26.11.2014
Iphonanist

А при чем тут вообще вы и евро). Я пересчитал цену в долларах из американского эплстора на рубли. Результатом, стало то, что рублевая цена у нас в стране, стала неадекватна стоимости в некоторых других странах;)

Ответить

iPhoneDemon

26.11.2014
iPhoneDemon

Да я так же как и вы постоянно задаюсь вопросом-причем тут Мы и Евро?А вы как думаете?)

Ответить

Iphonanist

26.11.2014
Iphonanist

повторяю еще раз: я эти подсчеты сделал только для примера. показать на сколько выгоднее покупать в штатах. сами аспекты европейского ценообразования мне не интересны;)

Ответить

dartmessiah

26.11.2014
dartmessiah

Во всех европейских странах стоимость такая, смысл в долларах пересчитывать?

Ответить

Iphonanist

26.11.2014
Iphonanist

в том, что в США значительно дешевле.

Ответить

Bibich

26.11.2014
Bibich

Удачи Apple! Здравствуй, Китай!

Ответить

Czochralski

26.11.2014
Czochralski

Да привезут вам в чемоданах по цене что была три дня назад, не надо волноваться так сильно))
Серый рынок в стране всё ещё достаточно развит)

Ответить

Keeper7

26.11.2014
Keeper7

До свиданья, наш ласковый Apple...

Ответить

Klevtik

26.11.2014
Klevtik

И тебе не хворать, теперь хоть на обед будет хватать :)

Ответить

Peopleee

26.11.2014
Peopleee

Черти

Ответить

nikolai4

26.11.2014
nikolai4

А то что в чемоданах привезут за рубли чтоль будут покупать? Или может продавать будут по себестоимости? Не тупи, на черном рынке айфон также подорожает пропорционально росту курса рубля к доллару (за который скорее всего и будут покупаться айфоны)

Ответить