Apple разрабатывает новую технологию извлечения SIM-карт 2014 года

Apple разрабатывает новую технологию извлечения SIM-карт 2014 года

В комплекте с каждым последним iPhone можно найти специальную «скрепку» — с ее помощью пользователи могут извлечь SIM-карту из девайса. Опубликованный Бюро по патентам и торговым знакам США патент Apple способен предложить новую технологию извлечения SIM-карт.

В патенте Apple описывает решение, которое позволит извлекать SIM-карту из девайса при помощи программного переключателя.

В самом устройстве появится специальный механизм, который сможет извлекать лоток для SIM-карты после получения соответствующей программной команды.

Конечно же, использование электронного механизма повысит возможность возникновения проблем в работе механизма. Но такое решение также увеличит уровень безопасности — в новых версиях iOS может появиться функция запрета на извлечение SIM-карты без ввода пароля от Apple ID.

Источник: Patently Apple
Вернуться1631518595
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Borz

04.04.2014
Borz

Даешь iOS7 в iOS6 обратно, будет мегареспектище от пользователей...

Ответить

AltGreen

04.04.2014
AltGreen

Господа страшные фантазеры и паникеры.
Вместе с программным способом будет работать и старая добрая скрепка, 100%.
О какой безопасности идет речь если элементарно можно просто разобрать корпус?

Ответить

AIChupanov

04.04.2014
AIChupanov

А ты не думал, что в лотке не будет отверстия?

Ответить

pr2006

04.04.2014
pr2006

Лучше поставить пароль на право ввода пароля, безопасность +100500

Ответить

MadMax

03.04.2014
MadMax

Может пора вообще от этих симок избавиться ? ;)

Ответить

glott

04.04.2014
glott

Тогда уж всем производителям сразу и желательно одновременно!

Ответить

Gasik

03.04.2014
Gasik

Закончилась батарейка захотел переставить симку в другой девайс пошол зарядил яблочка чтоб сработал выброс симкм и думаеш и зачем её кудато переставлять умно , придумали как бы веса добавить а так неочом !

Ответить

Serge3GS

03.04.2014
Serge3GS

Хорошая идея...по безопасности!!!

Ответить

rustal

03.04.2014
rustal

По моему мнению, нет ничего надёжнее механики. То есть, я за то, чтобы оставлять механику там, где это возможно.

Ответить

Dvsharkoff

03.04.2014
Dvsharkoff

Ну это прям ваще кибер телефон) не понятно почему нет функции чтоб телефон при выключении перезагружался, но не выключался, это сразу бы повысило безопастность в 2 раза.

Ответить

kebvads

03.04.2014
kebvads

Надо просто поставить пароль на выключение телефона и пароль на извлечение сим карты.

Ответить

Krasnodar23RUS

03.04.2014
Krasnodar23RUS

Зачем изобретать велосипед?

Ответить

Asxat77

03.04.2014
Asxat77

Думаю нужно оставить стандартный извлекатель для таких случаев и добавить программный , помоему идея интересная!

Ответить

aslan95

03.04.2014
aslan95

Паяльником

Ответить

Gromozeka

03.04.2014
Gromozeka

А как же извлекать симку из убитого телефона? Из топляка, например?

Ответить

Dvsharkoff

03.04.2014
Dvsharkoff

Думаю когда внедрят этот патент в айфон, он уже научится плавать и не захлебываться, и придумают какую нибудь систему экстренного запуска телефона только для ввода пароля и открытия слота

Ответить

glott

04.04.2014
glott

Мы всё радостно ждём этого момента. Влагозащиту давно пора уже делать, а то уже её отсутствие становится "прошлым веком".

Ответить