Apple повысит цены на устройства 24 декабря 2014 года

Apple повысит цены на устройства 24 декабря 2014 года

В начале этого месяца мы уже сообщали о планах Apple по увеличению цен не только в App Store, но и на собственную продукцию из-за обесценивания рубля. Теперь же источники издания iGuides аналогично подтвердили эту информацию, назвав точную дату подорожания техники Apple — 24 декабря.

По данным инсайдеров, подорожание техники может составить около 10-30% поверх уже существующих ценников. В результате, минимальная версия iPhone 6 обойдется покупателям примерно в 55 тысяч рублей.

Увеличение стоимости устройств Apple в отечественной рознице обусловлено обвалом рубля по отношению к евро и другой мировой валюте, а не желанием компании «заработать» дополнительную прибыль. Вместе с девайсами Apple продолжит дорожать и техника абсолютно всех других компаний. К сожалению, если в ближайшем будущем ситуация с падением рубля не стабилизируется, то даже 55 тысяч за iPhone 6 в минимальной комплектации может оказаться ниже рыночной цены европейских стран.

Напомним, что доля прибыли с российского рынка для Apple составляет около 1%, чего определенно недостаточно для того, чтобы компания продолжала терпеть убытки, продавая iPhone 6 и другие девайсы ниже рыночной стоимости.

Источник: iGuides
Вернуться14909731755
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

structuress

14.12.2014
structuress

Медведев говорит надо потерпеть вы что, мы же всегда терпем. Цены растут а зарплата? Не не слышал. Ведь у нас всё хорошо..

Ответить

Muslim2303

14.12.2014
Muslim2303

И люди будут терпеть...до тех пор пока не выдавят из себя рабскую сущность

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Страна рабов, страна господ. (С) Россия-тюрьма народов (с) Много еще можно известный людей цитировать. Но круче и вернее всего "Рашка-***шка" (с) министр культуры РФ Мединсий. Во в какое время живем..((

Ответить

zeropoint

14.12.2014
zeropoint

Стабильность... Ну что ж, штопор (в авиации - не тот, которым пробки открывают), в некотором роде, тоже стабильное состояние. Если не акцентироваться на финале.

Ответить

Muslim2303

14.12.2014
Muslim2303

стоимость доллара, установленная Банком России на 13 декабря, составляет 56,89, евро — 70,52 теперь считайте сколько и что к чему...

Ответить

Muslim2303

14.12.2014
Muslim2303

Ну прямо как политический форум.....а началось то с того, что из за обвала рубля дорожает продукция эпл...и это же нормальное явление...

Ответить

kamenev

14.12.2014
kamenev

Я тоже ***от отзывов на этой барахолке. На улице чуть не 3 мировая. А кто то радуется что Афоня подорожал, и теперь он не у всех будет. Я бы был бы рад . Лучше о будущем подумайте , что нас дальше ждет платежоспособники , когда твой ***ла фон не к чему будет подключить. Многие люди не покупают его не потому что не обеспечены, а потому, что это глупо покупать телефон за 60000 тыс, на фоне других 30000-35000.

Ответить

Vicky

14.12.2014
Vicky

Никто не радуется, что некоторые страны развязывают по всему миру военные конфликты, что приводит к нестабильности в целом. Данные провокации могут привести к самому ужасному и России одна из стран, которая противостоит данной непродуманной политике и все делает, чтобы не допустить мирового военного конфликта. Или вы тоже хотите, жить под чужую диктовку и чтобы нашей страной управляли из-за границы...

Ответить

nikolai4

15.12.2014
nikolai4

"...Россия одна из стран", а какие еще страны? КНДР не считается, а то они тоже как и Россия одни во всем мире "нормальные". Кто еще противостоит всему этому "безобразию" под названием США?

Ответить

neangel33

14.12.2014
neangel33

Еще одна жертва)))

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Правильно. Все вокруг враги, желают завоевать роиссю и управлять ею дудкой. А она, роисся, болезная одна в мире оплот мира и стабильности. ***дебилы..((

Ответить

Nastasia55

14.12.2014
Nastasia55

Зато дети на улице гулять начнут)) а то у каждого школьника айфон!)

Ответить

nikolai4

14.12.2014
nikolai4

Я офигиваю. Ну как можно быть настолько тупым??? После 3-й разжованной статьи про обесценивание рубля и кризис, находятся реально ватники, которые пишут: Кук ты че офигел??, или эпл забудь про Россию... Та что ж это за стадо баранов такое и где вас пасут??? Facepalm

Ответить

Czochralski

14.12.2014
Czochralski

Народ протрезветь должен, сходу не доходит, почему молоко и прочая ЕДА дорожает в полтора раза... А рыба в два... Какой Apple?! В следующем году вся средняя зарплата в стране будет уходить на ЖКХ и ЕДУ. Какие смартфоны? Забудьте!! А пока - пир для пропагандонов: виноваты все вокруг, включая ковбоев из Техаса! Так легко списать пока на них то, что страна в заднице. Народ хавает получше, чем про распятого мальчика. Вот только через годик это будет делать все сложнее...

Ответить

Berymu

14.12.2014
Berymu

Теперь настало время айфонов б/у.

Ответить

Vbif

14.12.2014
Vbif

Альтернатива на замену америкосовского гаджета море,за такие деньги пусть забьют его себе в задницу.

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Все правильно. И остальное тоже пусть забьют. Будем лаптем щи хлебать. Слава роисси.

Ответить

avahan

14.12.2014
avahan

С 1 го января вся компьютерная техника подорожает на 45% в том числе и телефоны так что не так уж и дорого будет стоить айфон

Ответить

Freddy

14.12.2014
Freddy

Воу воу, вата потише, ёптафон же вышел задешево;)

Ответить

Diesel141

14.12.2014
Diesel141

С такими ценами вобще пусть дорогу в Россию забудут. Обойдемся за ранее приобретёнными гаджетами

Ответить

Freddy

14.12.2014
Freddy

Ути какой возмущалка! Та-та им, та-та!

Ответить

dartmessiah

14.12.2014
dartmessiah

Мне вот интересно, вы правда не понимаете, как все плохо с рублем и из-за чего дорожает все или какие-то проблемы с этим?

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Никто не задумывался почему 99% школоты поддерживает Путлера? Да потому, что учителя долбят им эту "любовь" каждый день, под видом патриотизма. Во всем мире молодежь, старшеклассники и студенты самая политически активная часть населения. У нас ДЕБИЛЫ!

Ответить

Vicky

14.12.2014
Vicky

Нормальная у нас молодежь, думающая и самостоятельно принимающая решения, а не продажная и готовая на все лишь бы нагадить своей стране, хотя такие экземпляры тоже к сожалению встречаются и тут их на сайте особенно много или они самые активные((. Нагоняют жути на остальных, как все плохо в России, хотя это далеко не так и после этого спада обязательно будет подъем.

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Блаженный..((

Ответить

Webster

14.12.2014
Webster

Ты что так не любишь Россию? Обиженный?

Ответить

glott

13.12.2014
glott

Всё нормально и цены нормальные с учётом ситуации и курса. Хоть часть людей перестанет каждый год бездумно менять телефоны.

Ответить

Aleksey177

13.12.2014
Aleksey177

Ну, допустим, апл это не выгодно, раз. Второе, любой компании нужно больше продавать, тем самым повышать доход и разрабатывать новинки.

Ответить

Czochralski

14.12.2014
Czochralski

Apple переживет снижение продаж запросто: последняя статистика от "ведущего аналитика" - после повышения продажи в России упали на 27%... Цены же выросли до 30%... Так что по валу даже выиграли, а прибыль не потеряли... Их понять можно - с какой стати они должны оплачивать нам нашу собственную проблему с курсом?

Ответить

glott

14.12.2014
glott

Снимаю шляпу. Главное, чтобы поменьше было трагизма в головах у людей по поводу дорогого iphone. На нём Свет клином не сошёлся, как и на всём остальном.

Ответить

Sugrob

13.12.2014
Sugrob

Apple походу барыжничают что бы не говорили так как при первом подорожании была мотивация курс доллара а теперь курс евро. На нас в очередной раз просто решили заработать. Мне как то по... Я купил в октябре все что хотел. А сейчас либо тупо прикончат все продажи и себя оставят без бабла (единичные продажи не в счет) как продавали так и будут торговать устройствами нишевой уеновой категории.

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Да население и так уже все в низшей ценовой. Зайди в "пятерочку", метут все подряд (люберцы). Скоро жрачки не будет.

Ответить

dartmessiah

13.12.2014
dartmessiah

Евро подорожал настолько же

Ответить

Djmarsel

13.12.2014
Djmarsel

Работаю в Мвидео, после 1января будет ***Мин 50% стоимости всех товаров подорожают, в данный момент телевизоры некоторые позиции подорожали за 2 недели с 29 до 35тр и это не потолок

Ответить

Muslim2303

13.12.2014
Muslim2303

Я что-то не пойму вас всех, это не эпл цены устанавливает-это рубль подешевел уже почти на в 2 раза

Ответить

Aisa

13.12.2014
Aisa

У нас в Казахстане IPhone начиная от 1000$-3000$ стоит. Капец куда больше то ! Кредиты оформляют и доширак едят, зато есть IPhone! 2 года назад сама свою за 1000$ купила и цены те же остались. IPhone 5

Ответить

Djmarsel

13.12.2014
Djmarsel

1000$ это нынче 56тр)))курс смотрите ))

Ответить

Cooper

13.12.2014
Cooper

Это такой ход конём, чтобы ждуны более низких цен не ждали, а бежали за новыми айфончиками в магазины.

Ответить

kabanets

13.12.2014
kabanets

И для этого Apple специально подговорила Россию развязать войну в Украине. А! Забыл! И ещё нефтяные компании подговорила цены снизить на НЕФТЬ к сроку выхода нового iPhone 6. У меня к вам один вопрос: вы школьник или так опухоль давит?

Ответить

Dimasik707

13.12.2014
Dimasik707

Пипец(((

Ответить

kabanets

13.12.2014
kabanets

На момент написания комментария +7 биндэрафцев и - 23 КрымНаш. Печалька

Ответить

stepsa

13.12.2014
stepsa

Комментарий удален

Ответить

kabanets

13.12.2014
kabanets

Тысчу раз говорили для школоты. СКОКАМОЖНА? Вот сайт http://store.apple.com/de/buy-iphone/iphone6 . Стоимость для Европы 699 €. Курс Евро сегодня ~71 руб. Умножаем (*) 699 * 71 = 49 629 руб. Если Plus версия, то = 56 729 руб. Гук смотрит вперёд, так как Евро растёт по часам.

Ответить

Oltd

13.12.2014
Oltd

Лучше бы у тебя так мозг рос а то всю ветку заспамил своими "мыслями"

Ответить

Aleksey177

14.12.2014
Aleksey177

Тебе в школу пора

Ответить

RomApple

13.12.2014
RomApple

Ну вы совсем что-ле обнаглели ? Apple! Спуститесь с небес на землю, Кук, что с тобой?

Ответить

MarchCat143

14.12.2014
MarchCat143

С Куком-то все нормально. Ты ж сам не дурак что-нибудь продавать себе в убыток? Вот власти нашей и задай вопрос - доколе рубль падать будет... А то ты скоро и пылесос импортный раз в 20 лет будешь покупать ...

Ответить

IL86

14.12.2014
IL86

Надо чтобы почти все в России выпускалось, чтобы не думать о курсе € или $

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Я помню времена, когда родители два года копили на телевизор (инженеры оба были-120-150 руб), а потом еще стояли в очереди, записывались и отмечались каждый 2 часа, сбегали с работы по очереди.

Ответить

Webster

14.12.2014
Webster

Инженеры, а такого ненавистника вырастили. Печально.

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Я люблю страну, но ненавижу государство.

Ответить

Freddy

14.12.2014
Freddy

Ты бы чужих родителей то не трогал, умник

Ответить

Iphonanist

13.12.2014
Iphonanist

ну хоть 6е теперь не будут у каждого бомжа)

Ответить

Aleksey177

13.12.2014
Aleksey177

Ну, да. За качество платить отвыкли!? Китай прировнял всё. Ну купите другой смартфон, подешевле. Я с пятёркой хожу 2 года и норм.

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Нормально можно и в ватнике ходить и в лаптях тоже ничего, правда? Вперед, в северную корею движемся.

Ответить

Andr2013

14.12.2014
Andr2013

Да в Корее вообще "не пашут" как в СНГ!! "Выжимают" на идеологии - одну траву жрут. идиоты.

Ответить

Andr2013

13.12.2014
Andr2013

Ну герой - у самого iPhone 2G в личке !! ??? Молодец ... ))

Ответить

Aleksey177

14.12.2014
Aleksey177

А зачем 6-ка нужна? Ну 6+ ясно! Но это круглое Г?

Ответить

Andr2013

14.12.2014
Andr2013

6 + - это ломовая "звонилка"

Ответить

Iphonanist

14.12.2014
Iphonanist

))). Да ладно тебе) За то, я как мало кто другой, помню времена, когда стоило достать айфон на публике, на него рты разевали, все, в радиусе 50ти метров. это была и диковинная и статусная штуковина. сейчас это ширпотреб. Но не взирая на это, у некоторых и сейчас, при наличии айфона, хватает ума зачислить себя в особую касту, но пол года поедая доширак. теперь ситуция будет отображать более правдивую действительность касаемо статуса и всего прочего. Нет новенького айфона - нет лишних денег. Все сразу понятно;)

Ответить

neangel33

14.12.2014
neangel33

Глупый ты, разве по айфонам, о людях судят?

Ответить

Iphonanist

14.12.2014
Iphonanist

нет не судят. но есть понятие - косвенные показатели. а вот делать такие поверхностные умозаключения на предмет моей глупости, это явно не очень умно.

Ответить

Andr2013

14.12.2014
Andr2013

Согласен .. У самого 4S 6.1.3 с апреля 12 года . И ещё не во всём разобрался ))

Ответить

mxx777

13.12.2014
mxx777

Цена за айфонную безделушку, да и в общем на всю яблочную продукцию неоправданно высока. Только не нужно говорить, что в стоимость продукта входит всё от разработки, компонентов, до логистики это всё понятно, но цена всё же неоправданна.

Ответить

Freddy

14.12.2014
Freddy

Оправдана неоправданна, какая разница? Я производитель-вот моя цена, не нравится, не ешь.. На АвтоТаз цена оправдана ?

Ответить

Romanvrs

13.12.2014
Romanvrs

Спасибо тебе правительство за за очередную обдираловку народа

Ответить

Oltd

13.12.2014
Oltd

Ты безнадежный

Ответить

Rulik

14.12.2014
Rulik

Безнадежный это ты..)) а он понимающий.

Ответить

Webster

14.12.2014
Webster

А ты СУПЕРПОНИМАЮЩИЙ

Ответить

temrkz

13.12.2014
temrkz

Пора нанять китайцев и клонировать айфон под чистую, все равно санкции ....

Ответить

Keeper7

13.12.2014
Keeper7

Даёшь IPhone 6 за соточку!!! :))

Ответить