Apple Online Store открылся в России 2013 года

Apple Online Store открылся в России 2013 года

Долгое время многие пользователи iдевайсов с нетерпением ждали открытия первого Apple Store в России. Сегодня же Apple наконец-то решилась на первый шаг, запустив в России официальный интернет-магазин, который позволяет приобрести различные устройства без посредников.

Помимо стандартной продажи новых устройств, пользователям доступен полный набор стандартных услуг, среди которых присутствует уникальная гравировка iPad, iPod touch и iPod Nano. Более того, если раньше кастомизированные компьютеры Mac оставались прерогативой жителей других стран, то теперь собрать Mac с необходимой комплектацией можно в пару кликов.

Если при покупке у пользователей возникают вопросы об устройствах, то сотрудники Apple всегда могут помочь с решением проблемы в чате, по телефону или при помощи видеоконференции.

Если кто-то ждал значительного снижения цен на устройства Apple, то этого не произошло — iPhone 5 в российском Apple Online Store можно приобрести за 29990 рублей, что почти на 6 тысяч рублей превышает цены смартфона на сером рынке. Тем не менее, некоторые аксессуары или компьютеры Mac можно приобрести несколько дешевле, нежели в официальных магазинах, а удобная бесплатная доставка делает бессмысленным покупку аксессуаров в сторонних магазинах.

Более того, цены на наушники EarPods составляют всего лишь 1129 рублей, в то время как их рыночная стоимость превышает 1400 рублей в российской рознице у проверенных магазинов.

Помимо чехлов, в Apple Online Store можно приобрести различные аксессуары с поддержкой приложений из App Store, наушники, кабели, аксессуары для автомобиля и многое другое.

Цены на перефирийные устройства находятся на более чем приемлемом уровне. Не могут не радовать цены на новые AirPort Time Capsule — модель с 2 ТБ памяти можно приобрести за 12290 рублей, в то время как на рынке сложно найти модель дешевле 17 тысяч. Сам интернет-магазин доступен по ссылке.

Источник: Планета iPhone
Вернуться224209410117
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sikakoenig

27.06.2013
sikakoenig

iPhone 5 (или любая новая модель) стоит (стоила,будет стоить) в США 650$ + обязательный налог штата (где то больше,где то меньше,где то вообще его нет,зависит от уровня жизни), в Европе (ВЕЗДЕ!!!) стоит 650€ (и вроде как без налога,точно не помню,а врать не буду)...Т.е. Прямая зависимость- там в баксах,тут в Евро....так какого хера у нас такая невьебенная наценка??? Вдумайтесь!?!? PS: если в штатах берешь тел с 2х годичным контрактом телефон будет стоить 200$, и примерно такие же условия есть в Европе при покупке с контрактом.....а где наши скидки???

Ответить

huntergray

27.06.2013
huntergray

Ну да, ну да, как же. Сразу видно что без посредников. В нашем захолустье пятый стоит 28000, можно найти за 24000. 4s я полгода назад покупал за 24000 , сейчас он стоит 19 с копейками. А на счет официальности и налогов не смешите людей ,я с вас не могу , как говорят в Одессе. В России только слабоумный и ленивый не укрывает свои доходы.

Ответить

Serg5102

27.06.2013
Serg5102

Цены дороже, чем даже в Связном!!!!
На $$$ такой магазин нужен??????

Ответить

Kasl007

26.06.2013
Kasl007

Все ныли , что хотят магазин Apple ( правда он интернет-магазин, но сути не меняет) и все не так вам. Цены американские сто пудов не стали бы, это и дураку понятно. Русскому человеку, что надо подешевле, а лучше на халяву.

Ответить

Bonys2003

26.06.2013
Bonys2003

цены ломовые, преимуществ не вижу. Брал в Германии афоню, с возвратом 19% намного дешевле о штатах вообще лучше не упоминать. У нас же 39900 64 гб, бред(

Ответить

Zhara

26.06.2013
Zhara

если не считать iphone, то цены не такие уж и большие)

Ответить

se17

26.06.2013
se17

Вот это надо))))

Ответить

Lukewamboo

26.06.2013
Lukewamboo

Ну а теперь пусть русскую сири сделают:)

Ответить

pvo-1

26.06.2013
pvo-1

Эт точно;)

Ответить

Desperado1979

26.06.2013
Desperado1979

Нормальные цены, учитывая что в них включены НДС и законодательные сборы, на те же MacBook-и от 7500 до 11000. Теперь вот возникает вопрос, значит многие специализированные магазины,которые называют себя представителями компании и у которых цены такие же или чуть ниже, работают в убыток себе чтоли? Как-то начал сомневаться в таких магазинах. Лучше в этом магазине взять со 100% качества и гарантией.

Ответить

pvo-1

26.06.2013
pvo-1

Да, цены конечно удивили((( ну да ладно тем не менее шаг сделан хоть онлай открыли уже прогресс)). А на этот товар найдется всегда свой покупатель, не важно сколько он стоит.

Ответить

KLIN

26.06.2013
KLIN

И что от этого магазина хорошего??? Бесплатная доставка? Цены если честно завышены, вот к примеру взять ГК Связной, там цены ниже на все железо, к примеру ipod nano 16g у apple 6490 а в связном 5790, и у кого дешевле? Iphone 5 16 g стоит у apple 29990, в связном 27990! Так что если заказывать на сайте связного то и акции бывают чтобы с экономить... И доставка в салон города бесплатно!!! Так что цены дешевые -это как посмотреть...

Ответить

BlackDolphin

27.06.2013
BlackDolphin

На applejesus можно вообще за 23 взять,о чём ты????? Какой нах связной????!!!!!!

Ответить

Axuly

26.06.2013
Axuly

в связном цена 26900

Ответить

maximo4ka

26.06.2013
maximo4ka

Цены как в ресторе))))

Ответить

Perezzzz

26.06.2013
Perezzzz

Ну не совсем? У нас в Самаре рестор работает в качестве музея, туда заходят только поглазеть

Ответить

Perezzzz

26.06.2013
Perezzzz

Товарищи, цены как в европе, чё вы удивляетесь то?

Ответить

Timurs

26.06.2013
Timurs

Согласен. Зайдите на любой сайт Apple store в Европе. Айпад в российском даже дешевле, если Taxfree не оформлять.

Ответить

JustDanz

26.06.2013
JustDanz

Чехлы, зарядки и прочие аксессуары очень приемлемо стоят. Возможность конфигурации маков - бесценно. Так только базовые модели были, а сейчас можно наворотить от души.

Ответить

alexsei163rus

26.06.2013
alexsei163rus

Нахрен он нужен !цены на порядок выше!

Ответить

BecksDark

26.06.2013
BecksDark

Вы знаете, что такое "на порядок"? Услышали слово, понравилось, и давай его тулить везде?

Ответить

Darkwiking

26.06.2013
Darkwiking

На порядок значит в 100 раз больше поправите меня если я не прав

Ответить

oleg408

27.06.2013
oleg408

Не прав, на порядок - в 10 раз. П.С. А еще всем "патриотам" посвящается: в русском языке цены не могут быть дороже / дешевле, равно как и больше / меньше, лишь выше / ниже.

Ответить

mag236

26.06.2013
mag236

Я что -то наушников за 1129 рублей не нашёл...32 минуты рылся)

Ответить

Zhara

26.06.2013
Zhara

зайди в ipod-акссесуары-наушники)

Ответить

JustDanz

26.06.2013
JustDanz

Не там рылся, определенно. http://store.apple.com/ru/product/MD827ZM/A/наушники-apple-earpods-с-пультом-дистанционного-управления-и-микрофоном?fnode=3d&p=1

Ответить

neuro

26.06.2013
neuro

топовый айпад, например, в олди стоит на 3 штуки дешевле, а гарантия на него будет такая же, как на купленный в эплсторе… Ну зато появление стора вселяет надежду на появление нормального сервис-центра, и своевременное появление новинок

Ответить

kebvads

26.06.2013
kebvads

Значит будет Сири на русском )

Ответить

Uzb3k

26.06.2013
Uzb3k

размечтался

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

Ну все я только у них покупаю.. Пусть дороже.. И то не все! Зато качество 100%

Ответить

Timurs

26.06.2013
Timurs

Мне хватило одного раза купить серый Айфон на Горбушке. Сдох через год без возможности восстановления.

Ответить

Kasl007

26.06.2013
Kasl007

Не повезло, я на горбушке покупал iPad mini отлично работает. На савеловском iPhone 5 брал тоже отлично работает, правда когда в Японии был сеть не ловило.

Ответить

Prowler

26.06.2013
Prowler

Не забывайте, Apple Store это прежде всего гарантия, поддержка и скорейшая реализация новых устройств. А уж потом стоимость. Так что цены вполне оправданны.

Ответить

Uzb3k

26.06.2013
Uzb3k

ага и очередь как в ПОЧТА РОССИИ тоже оправдана? я лично быстрее куплю себе новый телефон чем буду 2 часа стоять в очереди за гарантией

Ответить

AlEign

26.06.2013
AlEign

Нет денег - в очередь за китайским барахлом!

Ответить

kurdyumoff

26.06.2013
kurdyumoff

Нормальные цены, че вы ноете. Я iMac на сером рынке на горбухе покупал за 103 000 пару месяцев назад, тут он стоит 108 + если студент то вообще 102.

Ответить

Sergos

26.06.2013
Sergos

Особенно для студента102000 рублей найти как два пальца...

Ответить

POMAH56

26.06.2013
POMAH56

Не в тему: Но Я вижу, что после обновления у людей не отображаются длинные коменты:)

Ответить

Avzal

26.06.2013
Avzal

Ожидал большего от офф магазина а в. Итоге полное гавно какого хрена Thunderbolt LED Display стоит 40 000 в то время как можно купить за 29 000

Ответить

KROVOSTOKUS

26.06.2013
KROVOSTOKUS

У нас в городе 5й стоит 21490 и нахрен мне этот офф стор нужен)))

Ответить

KONSTANTINOS

26.06.2013
KONSTANTINOS

Привет!Какой город?Где 5 так стоит???

Ответить

sikakoenig

26.06.2013
sikakoenig

В Калининграде такие же цены

Ответить

WestwoodFox

26.06.2013
WestwoodFox

Не знаю где живет автор, но во Владивостоке iPhone 5 на 64GB стоит 25 000, а на 16GB 21 500.

Ответить

ROOMA

26.06.2013
ROOMA

Apple начинает замечать Рашу,и This is хорошо :)

Ответить

sikakoenig

26.06.2013
sikakoenig

Нам этот эпл не вперся вместе со своим магазином....жили без них нормально....а сейчас что? Поставят магазин,взвинтят цены,а когда поймут что Бабло не течет,начнут серые каналы давить,вот тогда почувствуем что значит хорошо и заметили....пусть нахуй идут из нашей страны

Ответить

and71

26.06.2013
and71

Ну-ну.... В твоей стране и так никто работать не хочет. Ты ещё забор железобетонный построй по периметру , как в Берлине было...

Ответить

Zaur007

26.06.2013
Zaur007

Прошу прощения, неуважаемый, но вы дебил. Тот факт что Apple приходит на наш рынок, говорит о том что в будущем можно ожидать русскую Сири, а это уже немаловажный факт. Да и потом офф Apple это качество+ гарантия и сервис.

Ответить

sikakoenig

26.06.2013
sikakoenig

Сынок ,тебе сколько лет? Наверно в ясли еще ходишь? Тебе это хучело ,Сири ,зачем? Перед пацанами панты? Мол смотрите я могу с тел разговаривать :) Она английский то с трудом понимает ... А ты хочешь что бы русский понимала? Ты сам то его понимаешь ? Небось в слове "хуй" три ошибки делаешь ?? Пока она начнет что то вразумительно понимать ,ты на пенсию выйдешь уже....А по поводу сервиса: лучше вообще не смеши ...русский сервис это как известно,всем сервисам сервис,тут не в сервисе дело , а в культуре....ps:не носи тел в заднем кармане и проживет он у тебя долго и счастливо....

Ответить

Kasl007

26.06.2013
Kasl007

Уважаемое БЫДЛО, могу сказать только две вещи. 1. Вы наверно знаете две фразы по английски, здаров и где бабло. 2. Siri это голосовой помощник, а не тетька с которой можно толька базарить.

Ответить

iMozg

26.06.2013
iMozg

Накой те Сири? Чё попиздеть не с кем?!????

Ответить

and71

26.06.2013
and71

Извини , но это ты зря ! Ты пользовался этим , чтоб так говорить ? Очень удобная вещь ! Очень. Надеюсь вам когда-нибудь сделают на русском , чтоб смогли оценить. Думаю тогда ты по-другому заговоришь....

Ответить

Timurs

26.06.2013
Timurs

Нытики запарили уже. Покупайте айфон в связном, тем более что там еще и баллы дают. Но например цены на аксессуары дешевле в этом Applestore. Та же зарядка 730 руб, когда в ресторе больше тыщи.

Ответить

iTomsk

26.06.2013
iTomsk

Да нафиг он с такими ценами не нужен!!! В связном дешевле че за бред?! Они че над Россией издеваются!

Ответить

sikakoenig

26.06.2013
sikakoenig

Нахер кому нужен этот сраный магазин с такими дикими ценами??? Они с дуба рухнули??? У нас все тоже можно купить чуть ли не с такими же ценами как в штатах!!! И причем можно чуть ли не в день выпуска этого аппарата приобрести....новость отстой

Ответить

and71

26.06.2013
and71

А ты в Штатах похоже через день бываешь (судя по комментариям твоим)???

Ответить

sikakoenig

26.06.2013
sikakoenig

И в штатах и в Европе ....везде бываю...и живу в таком месте в России где не наебывают и не взвинчивают цены как в магазине...купи билет в Калининград ,зайди в любой ларек и тебе 5й по цене стора продадут

Ответить

and71

27.06.2013
and71

Тогда тем более мне твой комментарий непонятен . Я живу в Европе (не хвалюсь , констатируют факт) и могу совсем другое тебе рассказать. И про Siri , и про всё остальное что ты в этой теме в комментария писал.

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Немного про обновление iПланета. Весьма неплохо, изменения норм, но! Ни слова про исправление вылетов при оценке комментариев. Как вылетал из приложения при оценке, так и вылетаю. А разработчик уверял меня, что поработал над этим и стоит только дождаться обновления. Дождались, но где, я спрашиваю, результат?

Ответить

and71

26.06.2013
and71

У меня тоже продолжает вылетать...((( помню обещание это исправить. , но не вижу исправления (((

Ответить

dartmessiah

26.06.2013
dartmessiah

Странно, у меня не вылетает. А можно девайс и прошивку, разработчику передам.

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Никита, сделай пять-восемь оценок комментам и вылетишь наверняка. Стабильности нет, то все норм, то уже на второй оценке приложение вылетает. Я тут с iPad 2, прошивка последняя

Ответить

kurdyumoff

26.06.2013
kurdyumoff

Раньше тоже вылетало при оценке коммента, после обновления все норм, iPad 2, iOS 6.1.3

Ответить

nahvalny

26.06.2013
nahvalny

Сама по себе новость приятная, первый шаг поворота Apple лицом к российским потребителям. Но цена на iPhone неприятно удивила. Ведь как правильно кто-то из комрадов заметил ниже - в Связном, оф представителе, дешевле. О чем думали отцы-основатели.. Я сам в торговле почти 25 лет и подобный расклад меня просто изумляет. По всем правилам цена должна была быть такая же, а то и на чуток дешевле. Но нет, пошли своим путем изобретая новую экономику

Ответить

antoshka

26.06.2013
antoshka

Связной и логика, несовместимые вещи, они продают себе че т ли не в убыток, зачем, до сих пор не понятно...

Ответить

SaN4eZz

26.06.2013
SaN4eZz

Что-то у Apple стало все как-то комом получаться, Вам не кажется?

Ответить

Ainur

26.06.2013
Ainur

Комментарий удален

Ответить

antoshka

26.06.2013
antoshka

Это курьером если...

Ответить

Serjiphone

26.06.2013
Serjiphone

С чего бы это? Доставка по всей России без ограничений.

Ответить

Negativius

26.06.2013
Negativius

Пятый от 30к! Да я свой за 15 взял! Цены ужас.

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

Угу, 15... Ещё напишите, что вы его бесплатно отжали. Да, цены не супер, но ожидать благотворительности было бы наивно. Некоторые позиции в Apple таки выгоднее, чем у кого бы то ни было.

Ответить

Negativius

26.06.2013
Negativius

Без преувеличений.

Ответить

Ktoto

26.06.2013
Ktoto

В "Связном" iPhone5 дешевле на 3, 4 тысячи, в зависимости от объема памяти.

Ответить

iMozg

26.06.2013
iMozg

Цены не айс ! Серый рынок с такими ценами не нагнуть. МедвеПуты походу и тут приложились.

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

Похоже, Рестору пришёл конец.

Ответить

Axuly

26.06.2013
Axuly

а причем здесь ReStore? У них продукция Apple не основное и не единственное направление. Они деньги делают на LEGO, Samsung, Sony открывая монобрендовые магазины

Ответить

Pavel1111

26.06.2013
Pavel1111

dkv,а причём тут налоги сборы? В других магазинах тоже и налоги и сборы... Бред!

Ответить

Pavel1111

26.06.2013
Pavel1111

Не иначе как-то подключились к теме российские чиновники,и теперь магазин отбивает взятки.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

В факте открытия магазина радует только, что эпл увидел Россию на глобусе. Может внуки доживут до момента, когда айфоны начнут с контрактами продавать и сири будет понимать слова борщ, балалайка и водка

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

Не дай Бог все айфоны станут с контрактами. Два года в кандалах ходить - нет уж, спасибо. Рабство пусть в США процветает.

Ответить

Axuly

26.06.2013
Axuly

а вы номер мобильного телефона каждый месяц меняете? или у вас время есть новые тарифные планы штудировать? Все новые тарифы, это лишь ребрендинг старых, чаще для клиента они затратней. Так-что угомонитесь

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

Если вы готовы переплатить за iPhone в два раза, и при этом два года не иметь права его продать, сменить тариф и оператора, то флаг вам в руки)

Ответить

vovka

26.06.2013
vovka

а за высокие ндс и сборы нужно нашей стране спасибо сказать пусть дальше повышают, iphone и так с каждым годом дорожает

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Да будет вам известно ндс у нас не самый высокий, таможенные платежи тоже небольшие. В америке например все цены без учета налога с продаж, который в среднем 8%

Ответить