Apple начнет использовать чипы Intel в iдевайсах 2013 года

Apple начнет использовать чипы Intel в iдевайсах 2013 года

Apple уже давно использует процессоры компании Intel в своих настольных компьютерах, а также ноутбуках. Согласно последней информации новостного агентства Reuters, Intel занимается разработкой мобильных систем на чипе для iдевайсов.

«Наш источник утверждает, что представители Intel и Apple еще в прошлом году полностью обсудили возможность использования чипов Intel в iдевайсах. К сожалению, на тот момент компаниям так и не удалось прийти к соглашению», — сообщает Reuters.

Не стоит забывать, что не так давно вице-президент по железу Apple Боб Мэнсфилд возглавил сверхсекретное подразделение, которое специализируется на разработке собственных чипов компании. Вполне вероятно, что в ближайшем будущем Apple перейдет на собственные системы на чипе, а не на процессоры Intel, как утверждают инсайдеры Reuters.

Источник: Планета iPhone
Вернуться220925100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Andrushin2003

08.03.2013
Andrushin2003

Комментарий удален

Ответить

NekitDyrak

08.03.2013
NekitDyrak

И сядет твой айфон уже через час

Ответить

Andrushin2003

08.03.2013
Andrushin2003

У меня нету iPhone у меня только iPad 1 поколение

Ответить

Uzb3k

08.03.2013
Uzb3k

другая архитектура, другое энергопотребление.

Ответить

Uzb3k

08.03.2013
Uzb3k

что за бред? если яблоко стабильно разрабатывает чипы для своих айдевайсов, то с чего вдруг им интел понадобился? новости хоть иногда сами читайте

Ответить

Amber92006

08.03.2013
Amber92006

Речь идет, скорее всего, о производстве чипов на заводах интел, просто херово переводят новости.

Ответить

rusnevka

08.03.2013
rusnevka

Из-за этого они станут либо дороже, либо слабее.

Ответить

Amber92006

12.03.2013
Amber92006

С херов ли, баня загорелась? Самсы, до сих пор процы для пк придумать не могут, максимум оперативку толкают. На счет дороже - хз, ну и за качество и быстродействие интела, всегда приходилось платить.

Ответить

RomeoZH

07.03.2013
RomeoZH

Ждем 100 ядерные процессоры для айдевайсов!

Ответить

Regilus

08.03.2013
Regilus

Отлично, яичницу можно будет сварить прямо на iPad. И в походах тоже очень удобно)

Ответить

Amber92006

08.03.2013
Amber92006

К чему этот коментарий?

Ответить

Misha2827

08.03.2013
Misha2827

К тому, что греться iPad будет очень сильно от 100 ядер.

Ответить

Amber92006

12.03.2013
Amber92006

Да, ладно!

Ответить

Privet

07.03.2013
Privet

Купил айфон 5 а запечатанный в коробке рас поковал начел вытаскивать куда сим выставлять а там снимка какая то забугорскАя узнал снимка оказывается со штатов Verizon у кого такое было. А сам тел покупал в Таиланде

Ответить

Amber92006

08.03.2013
Amber92006

Распаковал... Начал... Вставлять... У русских таких траублов не было!!!

Ответить

kelon

08.03.2013
kelon

Три года назад купил 4-ку с такой же симкой в России в офисе Билайн, стал возмущается, проверили телефон по маркировкам оказался РосТест, до сих пор всё работает проблем нет.

Ответить

Vertigo

08.03.2013
Vertigo

Тебе повезло!:) У него GSM часть разлочена официально и на всегда!:) И мало того, У него болше частот для использования с LTE частотами. Я такой же купил!:)

Ответить

Resident

08.03.2013
Resident

Покупал в Москве 5-ку,запечатанный,в коробке не было скрепки, в телефоне была симка at&t и по серийнику совпадал с at&t ВСЕ РАБОТАЕТ, главное с этой симкой не активировать.

Ответить

kratandrei

07.03.2013
kratandrei

Щисливчик! Вытянул щисливый билет! )))

Ответить

Amber92006

08.03.2013
Amber92006

Счастливчик, ну и билет счастливый.

Ответить

kratandrei

08.03.2013
kratandrei

о_О Внатуре!?

Ответить

Amber92006

12.03.2013
Amber92006

Сто пудово, братан!!!

Ответить

denisrespect

07.03.2013
denisrespect

Если этот тел будет привязан к веризону, то не сказал бы..)) Да и скорее всего аппаратом пользовались и просто восстановленный, или собранных из кучки поломанных..тоже не айс..Но смарт явно не нулевый..

Ответить

theguy

08.03.2013
theguy

Абы шо ляпнуть

Ответить

denisrespect

09.03.2013
denisrespect

Шокай в другом месте колхозник

Ответить

maks48ru

08.03.2013
maks48ru

Не неси чушь

Ответить

denisrespect

09.03.2013
denisrespect

лососни тунца плесень

Ответить

maks48ru

10.03.2013
maks48ru

Клоун

Ответить

denisrespect

10.03.2013
denisrespect

Уже лососнул?? Умница..! А теперь ложись бай..

Ответить

Amber92006

12.03.2013
Amber92006

Ну вот и поговорили...

Ответить

Privet

07.03.2013
Privet

Не в тему но про айфон 5 у кого нибудь есть проблемы со связью заикаются на том конце провода постоянно пнреспрашивают

Ответить

stasyukodessa

07.03.2013
stasyukodessa

Интел- хрень.

Ответить

denisrespect

07.03.2013
denisrespect

А есть разве какие-то процы лучше?;) Интел рулит..) И это безоговорочно..

Ответить

Amber92006

12.03.2013
Amber92006

+100500 А стасик- то из одессы, мабуть гей или транс.

Ответить

matizru

07.03.2013
matizru

Кто писал эту новость??? В заголовке написано "аппле начнет юзать чипы интел", а в конце новости что апл перейдет на собственные чипы, а не на интел!!!

Ответить

neuro

07.03.2013
neuro

Так все российские ресурсы сейчас пишут, главное трафик)

Ответить

matizru

07.03.2013
matizru

А может вдруг есть - ОН! Великий, честный и неподкупный ресурс, где толька правда, логика и смысл?!

Ответить

neuro

08.03.2013
neuro

Чудес на свете не бывает)

Ответить

dartmessiah

07.03.2013
dartmessiah

В конце собственные мысли автора, а не от Reuters. Это мнение сайта наше, не подтвержденное пока инсайдерскими утечками. А Apple может сначала начать использовать чипы Intel, а потом перейти на свои в течение 3-4 лет. Ведь даже в конце дописал "а не на процессоры Intel, как утверждают инсайдеры Reuters."

Ответить

matizru

07.03.2013
matizru

Все понятно вообщем с вашими талантами. Новость должна быть объективна, без мнений авторов. Мнения можно прочитать в коментариях. В этом отличие проф. журналистики от айпланеты. Это я мягко выразился. Без обид, чисто мое мнение. Не забанили бы теперь после такого легкомыслия!

Ответить

dartmessiah

07.03.2013
dartmessiah

Чистая новость да, у нас на сайте все новости авторские, если такой стиль вам не нравится, то зачем читаете?

Ответить

denisrespect

11.03.2013
denisrespect

По моему и к критике надо относится объективно, а не чуть ли проводы устраивать человеку. А статьи и правда бредовые порой..Заголовок один, пишут за другое, заканчивают третьим..

Ответить

neuro

08.03.2013
neuro

"Авторская новость" - это пять!)

Ответить

Inblog

07.03.2013
Inblog

Если Apple собирается перейти на собственные чипы то они будут мошнее чем чипы Intel. Кто согласен ответьте мне

Ответить

AllCogolik

07.03.2013
AllCogolik

Скорее всего они будут заказывать чипы у intel) либо же заплатят за разработку спец чипа, работая вместе с apple они свернут небеса)

Ответить

Terry18

07.03.2013
Terry18

Интел славится своими чипами. Не думаю, что эппл все-таки превзойдет их. Покажет время.

Ответить

maks48ru

08.03.2013
maks48ru

На сколько я знаю, вернее, читал где-то, у интела разработок на пять лет вперёд. Они выпускают на рынок небольшими порциями-маркетинг. Вряд ли их кто осилит в обозримом будущем.

Ответить

denisrespect

07.03.2013
denisrespect

Да, с интелом наверное бодаться в этом плане точно бесполезно..Если только сама корпоруха начнет загибаться и уменьшатся вложения в разработки и исследования новых..но это тоже вряд ли, цветут и развиваются..чего и дальше им желаю в принципе.

Ответить