Apple готовит ответ Google Street View 2013 года

Похоже, что Apple все-таки готовит свой полновесный ответ Google Street View. Новый патент на технологию «Отслеживание позиции в трехмерном пространстве для панорамной навигации с изображениями» описывает то, как мобильное устройство соотносит физическое перемещение по реальным улицам с виртуальной средой.

По сути, пользователь наблюдает за так называемым панорамным «пузырем», на «стенках» которого изображена улица и все прочие окружающие объекты. Виртуальную среду можно вращать с помощью интерфейса устройства (тач-экрана, пальца, кнопок, мыши и т.д.). При этом гаджет будет учитывать сигналы датчиков движения при перемещении в пространстве — например, наклоны влияют на угол обзора, скорость движения, на темп изменения объектов в виртуальном пространстве и так далее. То есть все должно быть направленно на то, чтобы человек действительно ощущал, что он перемещается по улице.

Очевидно, что все это должно быть встроено в iPad, iPhone и прочие подобные девайсы. Интересно, что не столь давно Apple приобрела компанию для внедрения систем геолокации в здания с помощью фирменной технологии WiFiSlam.

Источник: Планета iPhone
Вернуться179041910
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Ну ТАПОГ я.)

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Rulik Повтори если не сложно...)

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Почему у меня коменты обрезаны...?(((( программеры вопрос Вам!(

Ответить

Ansar

08.04.2013
Ansar

Гугл придумал, а эпл запатентовал. У эпла кроме патентования ни на что мозгов не хватает. Тырят и патентуют. Если чё, у меня айфон :-)

Ответить

Holyandrony

09.04.2013
Holyandrony

Согласен. Тоже расклад такой раздражает. Ксати, если что у меня тоже 4s... ))

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Ума у них не хватило приобрести патент на арабские цифры, от 0 до 9))))

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Теоретически нельзя просто

Ответить

Rulik

08.04.2013
Rulik

Это пять!!))

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

И повторится все как встарь: "Apple, два патента на айфон, бессмысленая куча шума... и как всегда - с них толку нет."

Ответить

lordzohan

10.04.2013
lordzohan

По моему мнению, смысл, как раз заключается в бесполезной куче шума, которая в свою очередь поддерживает миф. А ощутимого толка для пользователей, как всегда нет. За то, есть толк для производителя.

Ответить

Sash

08.04.2013
Sash

Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь ? :D

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Угу, рифма у меня конечно хромает, но суть в яблочко попала :)

Ответить

Pavel1111

08.04.2013
Pavel1111

Один ответ с картами уже был :) будем надеяться,что это не такой же

Ответить

DK

09.04.2013
DK

Так он же будет данные совмещать именно с тех)

Ответить

8118

08.04.2013
8118

Круто

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

Скорей бы..на.То то они ищут кадров с топографическими навыками по регионам)

Ответить

Nyu6a

08.04.2013
Nyu6a

ТАпографическими? Тапочки рисовать? Может, тОпографические навыки им нужны?

Ответить

NIKODIM

08.04.2013
NIKODIM

От слова "тапать" "топать" "тапоть"

Ответить