Аксессуары для iPhone ставят под угрозу игровые консоли 2013 года

Аксессуары для iPhone ставят под угрозу игровые консоли 2013 года

На этой неделе были представлены контроллеры PowerShell от Logitech и MOGA Ace совместимые с iPhone и IPod Touch пятого поколения. Эти аксессуары способны превратить смартфон или аудио-плеер в полноценную мощную игровую консоль. Такой поворот может перенести мобильные игры на совершенно иной уровень и ставит под большую угрозу существующие портативные игровые консоли.

Согласно данным eMarketer, только в США насчитывается около 126 млн мобильных геймеров, существенная доля из которых использует устройства iOS. Если ранее смартфоны не могли успешно конкурировать с игровыми консолями из-за отсутствия удобных органов управления, то новые тенденции развития игровых аксессуаров полностью решают эту проблему.

В настоящий момент мобильный рынок представлен простыми играми с незамысловатым управлением, которые, конечно же, уступают по качеству и увлекательности консольным играм. Благодаря появлению игровых контроллеров, разработчики смогут отойти от этого формата и начать производить для iPhone игры, привлекающие консольных геймеров. Согласно мнению издания Daily Finance, когда это произойдет, покупка консолей потеряет смысл и продажи их производителей начнут неотвратимо падать.

Источник: Daily Finance
Вернуться1175114235
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sasha2004

28.11.2013
Sasha2004

Класс афигеть

Ответить

MashaMJ

24.11.2013
MashaMJ

Ничто не заменит PlayStation3!!!

Ответить

yarome

25.11.2013
yarome

Заменит...PlayStation 4 :)

Ответить

Bender2012

24.11.2013
Bender2012

Что за бред, на фоне выхода некст ген консолей, это разный уровень развлечений, консоли- это огромный много бюджетный рынок гейминга, а смартфоны- это максимум тайм киллеры, даже до Виты и 3ДС не дотягивают

Ответить

fishka1981

24.11.2013
fishka1981

Вопрос остался только в цене.

Ответить

dima27001

24.11.2013
dima27001

Смешно, по уровню графики такие устройства консоли не догонят, игра на один заряд айфоном 3 часа продержится, реально хорошие игры уже более 20 гигов памяти занимают, ну и конечно же размер экрана, есть разница: щуриться в 4 дюйма или наслаждаться на 40+ дюймах.
Да и потом где играть на телефоне в консольные игры? Дома глупо ибо экран как уже писал мелкий. В очереди или на работе? Так там не до консольных игр где нужна сосредоточенность, там как раз фиговинки вроде злых птиц удобнее, закрыл приложение и пофиг на прогресс)

Ответить

seajmen

24.11.2013
seajmen

раз уж ты заговорил о 40' то хммим эпл тв слышал???поговаривают будто он может стримить игру на экран телика с иос устройства)))

Ответить

dima27001

25.11.2013
dima27001

А каким образом трансляция картинки решит вопрос со смешной по сравнению с консолями производительностью, малым временем автономной работы и ограниченным объемом памяти на айустройстве? И теперь внимание главный вопрос: нафига покупать айфон и айтелек за 800$ + 2000$ и играть с сомнительным преимуществом, если можно купить консоль типа xbox one или ps за 300(400)$ и обычный телек экраном 40" за 600$ и наслаждаться. Выбор в пользу первого варианта сделает только истинный яблокозомби)))

Ответить

Dovrick

24.11.2013
Dovrick

Вообще то речь шла о портативных консолях, типа vita. Во вторых следующий ифон будет пяти дюймовый, как и в vita.

Ответить

dima27001

25.11.2013
dima27001

Хм... я действительно не дочитал слово "портативных", в отношении их говорить не буду, т.к. вообще о них ничего не знаю.

Ответить

tellurians

24.11.2013
tellurians

Шанс есть, но надо ПО дописать и энергоэффективность повысить!

Ответить

nephiliem

24.11.2013
nephiliem

В контролер консоли можно установить, что и сделают аккумулятор, вот и все. Дольше даже работать будет в игры игать, чем телефоном просто пользоваться

Ответить

serband

24.11.2013
serband

Только айфон в первую очередь жрет хорошо! только запустил игру, телефон отключился)

Ответить