США: iPhone 4 взорвался в зарядном устройстве 2012 года

50-летняя американка из Колорадо рассказала ресурсу Mashable, как ее iPhone 4, подключенный к зарядному устройству, взорвался ночью в нескольких сантиметрах от ее головы.

Женщина отметила, что обратилась к редакции техноблога, чтобы предупредить о возможной опасности других пользователей, поскольку Apple неохотно признает возможность подобных инцидентов.

Владелица белого iPhone 4, приобретенного год назад в колорадском Apple Store, спала в этот момент в своем номере в гостинице на Восточном побережье, куда женщина приехала по делам. iPhone заряжался от стандартной зарядки Apple на тумбочке рядом с кроватью. Под утро она проснулась от шипения, которое издавал ее девайс, после чего раздался сильный треск и из устройства повалил густой дым. Также она отметила «ужасный, гнилой запах», который при этом исходил от ее iPhone.

Перед тем как обратиться в Apple Store с претензиями, женщина сделала несколько снимков пострадавшего смартфона. По фотографиям видно, что повреждена область аккумулятора. Когда пострадавшая обратилась к Apple с просьбой заменить гаджет на iPhone 4S (видимо, в качестве компенсации за моральный ущерб) ей сказали, что она получит новый iPhone 4.

Напомним, что раньше подобный инцидент уже имел место в Австралии, где это случилось на борту самолета.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1593815900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Hayk56

24.03.2012
Hayk56

Когда айфоны начнут делать на мини ядерных реакторах они тоже будут взрываться?

Ответить

DK86-1

24.03.2012
DK86-1

А чего спорить то. Уже давно известно что эпл не дружит с батареями. Не первый раз взрываются. Айподы нано первого поколения тоже сейчас изымают и меняют на новые в связи с проблемами с батареей

Ответить

Iphonarik

24.03.2012
Iphonarik

Да там даже знак яблока не в ту сторону смотрит :D куда аппсторе смотрела когда проверяли подлинность?

Ответить

Hayk56

24.03.2012
Hayk56

Молодцы эппл! Еще и функцию самоуничтожения и вонючки добавили))

Ответить

Alphox

24.03.2012
Alphox

+++))

Ответить

naik

24.03.2012
naik

А камера не с той стороны на её девайсе:)))

Ответить

tolyany4

24.03.2012
tolyany4

Это же зеркалка.

Ответить

Bishkek

23.03.2012
Bishkek

Короче если айфон начинает Стареть, надо его положить на плитку потом пойти в магазин и взять новый

Ответить

Ice6921

23.03.2012
Ice6921

Интересно, куда в России с такой хреновиной обращаться чтобы на х** не послали?! Да ещё и впридачу принесли извинения и новый девайс дали ))))))

Ответить

Jukov

23.03.2012
Jukov

Это провокация зависливых конкуренто-пид@расов. Я не верю, в такие новости"!

Ответить

Plitkayogurtfuck

23.03.2012
Plitkayogurtfuck

Кто скажет, че там на экране отражается???

Ответить

serhe

24.03.2012
serhe

Матрёшка

Ответить

Mysheg

23.03.2012
Mysheg

99% здесь пишущих идиоты!!!!! Вы по фото определяете оригинальность аппаратов?!?!?!? Эксперты хреновы!!! Написано же что обратилась в апп сторе. Что согласились поменять. Значит они не смогли определить подделки а вы по фото смогли???? Идиоты чесс слово

Ответить

Just4Fun

24.03.2012
Just4Fun

И как ты тогда объяснишь неправильное расположение камер и кнопок громкости?

Ответить

Sdn1981

25.03.2012
Sdn1981

Это зеркальное отражение

Ответить

Hayk56

24.03.2012
Hayk56

Элементарно-зеркало

Ответить

Katyaipad

23.03.2012
Katyaipad

Она его не на тумбочку, а на плиту положила)))

Ответить

Iappcat

23.03.2012
Iappcat

это как-так..почему в россии например,напряжение больше и у нас айфоны просто так не взрываются?короч судя по фото он побывал скорее в микроволновке.Второй вариант-айфон перегрелся на солнце и взорвался.Но это опять же не вина эппл.Чего-то она не договаривает...

Ответить

maks48ru

23.03.2012
maks48ru

Дело не в напряжении. Разгерметизация батареи. Возьми любой старый аккумулятор, пробей его гвоздём и будет тоже самое.

Ответить

iVLAD

23.03.2012
iVLAD

а стекло где? Че вылетило?

Ответить

Killed318

23.03.2012
Killed318

Что за хрен? Делить не него что ли?

Ответить

Dimaloveapple

23.03.2012
Dimaloveapple

Т полоса там снизу.

Ответить

Kutuzov

23.03.2012
Kutuzov

Народ, посмотрите на ракурс! Она фото делала на веб-камеру, а она делает фото в зеркальном отражении! Что за чушь вы несете!? Камера не там и тому подобное...все на месте у него!! (ну уже не совсем все конечно :D)

Ответить

teslok

23.03.2012
teslok

Нестой стороны кнопки громкости... Посмотри на свой девайс и сравни где у тя камера и кнопки а где тут

Ответить

igerman-1

23.03.2012
igerman-1

ЗЕРКАЛЬНАЯ ФОТОГРАФИЯ!!!

Ответить

teslok

23.03.2012
teslok

Рука тоже зеркальная?

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

чья рука???? что за гон вы тут все развели???????????? обычная фотка на слабенькую камеру только зеркально развернутая, УГОМОНИТЕСЬ!!!!!

Ответить

typok

23.03.2012
typok

У нас такое не прокатит) сначала на экспертизу отправят на пару месяцев, а потом еще и вернут тот же с новыми деталями)

Ответить

iPhoneMaster

23.03.2012
iPhoneMaster

А на фольгу ни сходит ли))

Ответить

KiriK1811

23.03.2012
KiriK1811

это где??))

Ответить

KiriK1811

23.03.2012
KiriK1811

да это она просто мутит так: открутила крышку засунула туда петарду и бах!подавай ей 4S теперь))) так чёто мало требует)), надо было ещё и айпадик запросить)

Ответить

Dani4ka

23.03.2012
Dani4ka

Кстати тоже замечу, что это явно не бабулька, а девушка или парень с длинными волосами!

Ответить

krivoruchko

24.03.2012
krivoruchko

Гадаешь по фотографиям?

Ответить

iVLAD

23.03.2012
iVLAD

50-летняя американка из Колорадо

Ответить

typok

23.03.2012
typok

Да ты на пальцы посмотри)

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

А сосцы!!

Ответить

mardison

23.03.2012
mardison

Так стоп!... Куда делась кнопка домой?!.. Отлетела во время взрыва?!))... Не смотря на то, что iPhone белый, кнопка должна была быть и судя по расстаянию от дисплея до конца фотки, она должна была быть видна)).. :Р

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

мля... на первой фотке пол ногтя на пальце не видно... - МУТАНТ???

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

Судя по тому, что этот человек сделал с iPhone, да-мутант)..

Ответить

Kutuzov

23.03.2012
Kutuzov

Она засвечена..

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

Даде если была бы засвечена, то хотя бы чуть-чуть должна была быть видна!)..

Ответить

romansokolov

23.03.2012
romansokolov

На первой картинке фотка пересвечена, поэтому кнопку и не видно. На второй фотке Видна задняя сторона телефона, яблочко отчетливо видно.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Молодец заметил, а ниже ещё ряд ФОКУСОВ описаны:)

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

Это точно, причем фокусы то, неплохиииие))..

Ответить

joresych

23.03.2012
joresych

Значит, выходит, фейк?

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

Выходит, да!))..

Ответить

Privet

23.03.2012
Privet

Бомба замедленного действия да с батарейками у них точно проблем

Ответить

tia

23.03.2012
tia

Блин, деятели, видно же, что в зеркале фотали. Поднесите свой телефон к зеркалу и у вас тоже все не с той стороны будет.

Ответить

Vinspbru

23.03.2012
Vinspbru

А ещё рука держащяя айфон явно не бабкина , а мужицкая .

Ответить

Ruso

23.03.2012
Ruso

Вопрос кто хотел бы поменять свой айфон 4 на айфон 4s??? Или на оборот????

Ответить

Pages

23.03.2012
Pages

Дааааа...Я уже боюсь печатать этот коммент...

Ответить

gadzh

23.03.2012
gadzh

Да фиг с ним ,с электричеством,кнопки с другой стороны,,липа короче..

Ответить

IphoneMAC

23.03.2012
IphoneMAC

Передня камера тоже не на своём месте => Изображение зеркальное, а не липа

Ответить

TriXaizert

23.03.2012
TriXaizert

Какой же надо быть тупой, чтобы оставить телефон заряжать на ночь? Тем более в гостинице, где не знаешь, какие могут быть скачки электричества!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

?????????? а ты его только днем заряжаешь когда он "совсем не нужен" и никуда не отходишь от розетки? и при этом всегда только в "проверенных" розетках?)))) Ну и бред вы тут выдали...

Ответить

TriXaizert

23.03.2012
TriXaizert

Пхахах!)) Мой iPhone заряжается минут за 30 - час, смысл ставить его на ночь?) Заряжаю в свободное время...А своим домашним розеткам я доверяю!))

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

а если ты в коммандировке? домашние розетки с собой берешь?

Ответить

TriXaizert

23.03.2012
TriXaizert

Конечно!)) Ну ставить на зарядку в гостинице на ночь такую вещь, я бы не стал...Утром бы, пока вставал, собирался...

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

капец... а ты не думаешь о том что "такая вещь" без проблем может быть на зарядке всю ночь и что это предусмотренно производителем.

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Чё за батарейка такая? У меня на нокии китайская сдохшая батарейка столько заряжалась

Ответить

TriXaizert

23.03.2012
TriXaizert

А у тебя сколько?

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

это кстати уже 3ий инцидент, было еще у кого-то в Бразилии если не ошибаюсь, точно помню что читал такую новость месяца 4-5 назад.

Ответить

ama

23.03.2012
ama

Да это старая информация и плюс не взорвался а загорелся и не надо было на ночь оставлять

Ответить

iFonotov

23.03.2012
iFonotov

А ненадо было поделку покупать)))) бабуля решила сэкономить денег и купила дешняковый китайский феерверк вместо нормального айфона)))

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Поди отдала за него, как за ОРИГИНАЛ, а цена данного на картинке от 100$ и до 200$, у меня недавно ДРУГУ подарили такой (только кнопки и камеры с правильной стороны и даже Retina стоит - телефон специально отдавали в специализированный сервис, для сравнения (ответ - копия хороша, но он легче, разрешение другое, и стоит модифицированная Андроид платформа первых версий)!!!

Ответить

Nikitos20041

23.03.2012
Nikitos20041

Полностью согласен

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

НА ФОТО ПОКАЗАЛИ КИТАЙСКУЮ КОПИЮ телефона iPhone!!! Даже логотип ЯБЛОКА, не соответствует действительности, НАДКУШЕНО СДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!

Ответить

scelet

24.03.2012
scelet

Блять гондоны тупые вам же сказали фотография зеркальная

Ответить

strelez7777

24.03.2012
strelez7777

Ну вы и яблофаны)))

Ответить

purse2007

23.03.2012
purse2007

да и камера на передней панели ниже динамика и с права.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Верхняя полоска это не ДИНАМИК, а светодиодный датчик и датчик расстояния, на чёрном телефоне она тоже есть, только её видно на ярком свете и под определённым углом она переливается фиолетовым цветом:)

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Хорошо что удалил сам свой глупый аргумент ниже, а то я специально просмотрел фотки разобранного йфона в сети в поисках представленных тобой аргументов и не нашел их.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

А я тебе сказал что коментирую фотки деталей с интернета, а ты трубу хоть раз РАЗБИРАЛ, а я РАЗБИРАЛ и такого колличества ФОЛЬГИ там НЕТ!!!

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Я не нату кнопку нажал!!! По поводу толщины корпуса, так он реально тонкий, и фольги столько нет, а писать второй раз УЖЕ ЛЕНЬ, и кнопка ДОМОЙ на фотке не присутствует!!!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

толшина задней панели судя по фотографиям найденным в гугле ничем не отличается от этой. А вы реально видели что внутри может быть у взорвавшейся батареи йфона? так-что насчет фольги я бы тоже не стал утверждать, тем более это очень не качественное фото и сложно понять количество этой "фольги". Так же из-за плохого качества фото (на йфон третий наверное фоткали) из-за засветки не видно кнопки "домой". Даже если все эти доводы не убедительны для вас, то наверняка ребята из Эппл не стали бы делать замену на новый телефон не проверив "взорвавшийся", просто представь как это бъет по репутации компании.

Ответить

Iphonarik

24.03.2012
Iphonarik

Ты забыл учесть что гугл и яблоко-конкуренты. Так что наверняка в гугле специально такие фото попадаются

Ответить

VladVegas

27.03.2012
VladVegas

)))) только вот не понял, какие именно фотки специально в гугле попадаются? взорванных айфонов? тогда с чего вы взяли что эти фотки именно с гугла?

Ответить

teslok

23.03.2012
teslok

На айфоне 3-м вспышки нет... Так что несплетай, там почотче фотки

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

а я и не говорил что использована вспышка, наоборот из-за ее отсутствия видимо фоткали под ярким источником света на явно хреновую камеру, к которым камеру от 3 йфона тоже причисляю.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Ага на белом ФОНЕ динамик отчётливо видно, а кнопку ДОМОЙ не видно!!! Я видел телефон после падения в костёр и батарейка раздала ХЛОПОК, что аж стёкла по вылетели с обеих сторон и таких фокусов уже повидал немало, так как технику Apple друзья чинят в сервисе!!! И то что Apple выдаст новый телефон ещё не ФАКТ, ты сам это лично СЛЫШАЛ, на заборе тоже написано, а там такого нет!!! А с сообщением такая петрушка вышла потому что пишу с iPhone, а пальци у меня БОЛЬШИЕ и порой аж на три кнопки нажимаю одновременно и порой редактирую ошибки текста!!!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

а кнопка домой в виде круглой прорези с углублением как у динамика должна быть или ввиде кнопки? Она просто сливается с фоном корпуса, не отбрасывая тени, плюс засвеченное фото = ее не видно

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

На кнопке ДОМОЙ нарисован КВАДРАТ и его всегда увидишь даже не вооружённым взглядом!!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

серый квадрат на белом фоне.... прям в глаза кидается! направьте на кнопку источник света и сфоткайте такой же камерой - сразу поймете о чем я. Ну и если это вас не убедит - попробуйте найти в интернете ХОТЬ ОДНУ подделку со всеми вышеописанными вами отличиями от настоящего йфона.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Их полно, ты видимо с ними еще не сталкивался, самый первый показатель размер входа под наушники!!! Второй, на переключателе в беззвучный режим отсутствует красная полоска (внутри) либо она розовая, отсутствует второй микрофон возле входа под наушники, расстояние расположения боковых полосок неправильное, отсутствие квадрата на кнопке ДОМОЙ и ТАКИХ ВЕЩЕЙ хренова туча:)

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

не то что сталкивался, но и был обладателем и даже занимался их продажей какое-то время, и ни разу, даже в самом китае не видел ничего похожего - чтоб и кнопки все с другой стороны, и камера с другой стороны, и яблоко с другой стороны откусано, и кнопки "домой" нету...

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Про кнопки с другой стороны, такого может и не быть, а вот надкус ЯБЛОКА это уже проверенный факт (у друга такой телефон, он его купил в Тайланде за 110$ и он легче, полоска розовая (переключатель) на задней панели прилеплена матовая плёнка (на оригинале защитный ЖЁСТКИЙ временный экран, как и спереди) фотовспышка другого образца и больше по размеру, полоски по бокам смешены, кнопки плюс и минус другого образца и расстояние между ними на 0.5см больше и многое другое, а и на кнопке ДОМОЙ нет квадрата)

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Батарею с диагнозом "взорвалась при зарядке" вы все же не видели, поэтому не нужно утверждать как и что с ней должно происходить. Новость появилась не только на этом сайте, но и на других достаточно серьезных ресурсах которые липу не пишут.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

А верить во все новости это так де как доказывать, что Земля квадратная:) Извини ну тут много косяко, которые видно и потому я сужу по опыту в ремонте iPhone и многочисленного числа КИТАЙСКИХ подделок iPhone прошедших через мои руки:)

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Видел последствие взрыва из-за использования Китайской неправильной зарядки (зарядка от КИТАЙСКОЙ подделки, переходник в розетку ЧЁРНОГО цвета, а родной, сам знаешь БЕЛОГО)!!!

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

Сам знаю. Кстати заряжал свой айпад такой зарядкой, херово но немного зарядил.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

Опасно так заряжать, лучше уж купить за 10$ родную зарядку, чем потом чинить ДЕВАЙС, так и контроллер может сразу навернуться:)

Ответить

Iphonarik

24.03.2012
Iphonarik

Просто ты не видел как выглядит  батарейка в четвёртом айфоне купленным в Колорадском аппсторе если она взорвётся возле головы 50летней женщины в гостинице на восточном побережье. Так что фейк это или липа спорить тяжело

Ответить

IphoneMAC

23.03.2012
IphoneMAC

Изображение зеркальное, а не липа

Ответить

VladVegas

23.03.2012
VladVegas

очень часто для "скрытия" разного рода "сторонней" информации в новостях в сети (а так же на ТВ) фото или видео материалы делают "зеркальными", разверни эти фотки и ты поймешь что это настоящий ифон. Это очевидно даже потому что слишком много всего что должно находится слева находится справа и наоборот, даже супер тупые китайцы не стали бы делать такие подделки.

Ответить

teslok

23.03.2012
teslok

Ты експерт фотографии???

Ответить

Vinspbru

23.03.2012
Vinspbru

+1 точняк!!!!

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

КИТАЙЦЫ ВЕЧНО ПУТАЮТ, право и лево, а так же перед и зад, ПОТОМУ ТАК ЛЕГКО СПАЛИТЬ (УЗНАТЬ) КИТАЙСКУЮ КОПИЮ!!!

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Она сама спалилась ;-D

Ответить

Wat

24.03.2012
Wat

Вот вы дебилы)))

Ответить

theboss

23.03.2012
theboss

А может это китайский телефон??у него все както наоборот

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на первую фотографию, какой чёткий след оставила ВОДИЧКА на экране, когда закипела в телефоне!!!:)
ТАК ЖЕ обратите внимание!!!
ПРЕВОЕ ФОТО - почему камера с другой стороны от ДИНАМИКА (который прикладываем к уху), куда делась кнопка ДОМОЙ!!!
ВТОРОЕ ФОТО:
Камера сзади так же находится с другой стороны и расположение кнопок + и - и переклютель беззвучного режима, находятся с другой стороны АППАРАТА!!!

Ответить

maxenael

23.03.2012
maxenael

Это всё херня - нет СИМ-лотка. Вот это косяк, тут никакие зеркала не помогут. Я и внимания не обратил, что это китайфон, пока коммент твой не прочитал :)

Ответить

strelez7777

23.03.2012
strelez7777

А также на первом фото у бабки ухо сзади))) может айфон в руках оборотная был.

Ответить

BES777

23.03.2012
BES777

С ухом у бабки всё Ок, а вот АППАРАТ, который она держит ни какого отношения к Apple не имеет!!! ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД!!!

Ответить

TriXaizert

23.03.2012
TriXaizert

Возможно, что это в отражении снято или фотик кривой!)

Ответить

theboss

23.03.2012
theboss

Вы правы

Ответить

strelez7777

23.03.2012
strelez7777

Бабка не на тот телефон позвонила.
- Алло. Здравствуйте. С вами говорит автоответчик военного комиссариата. Если вы хотите служить, нажмите звездочку. Если нет - решетку.
Бабка выбрала неправильный ответ. Крестик.

Ответить

Timonzub

23.03.2012
Timonzub

Посмотрите внимательно, по моему кнопки громкости с другой стороны...

Ответить

mardison

23.03.2012
mardison

Да там сто пудова что-то не так!!!.. Это сразу ясно... Если apple попросили не распространять информацию, то зачем она это рассказала... И вообще стал бы НОРМАЛЬНЫЙ человек покупать тоже самое устройство, если перед этим старое у него взорвалось?!... Она с ним наверняка что-то сделала, а потом сказала, что он загорелся!!.. Бред... Кстати, а какого она горящий iPhone ноутбуком то ударила, лучше бы тапкой или веником... Ну в общем бить горящую технику техникой не нормально....

Ответить

Iphonarik

24.03.2012
Iphonarik

Единственный здравый комментарий +1

Ответить

mardison

24.03.2012
mardison

ооооу!!!... спасибо))

Ответить

Allaberdin

23.03.2012
Allaberdin

Вот жлобы!!..В этом их весь ментал!..

Ответить

Kopirus

23.03.2012
Kopirus

Да блин, ясенперец хотела на 4S поменять, иначе просила бы гуглоид :)
Покажите наглую рыжую народу !!!
Да и кстати Колорадо горнолыжные курорты (Делайте выводы-снег стопуд)

Ответить