Серьезный баг iOS 7.1 делает уязвимым каждый девайс 2014 года

Серьезный баг iOS 7.1 делает уязвимым каждый девайс 2014 года

Вместе с релизом iOS 7 была существенна улучшена безопасность iдевайсов за счет внедрения функции необходимости ввода пароля от аккаунта Apple ID пользователя, что делает невозможным активацию или перепрошивку краденного устройства.

Однако в iOS 7.1 появился серьезный баг, который позволяет любому желающему обойти защиту iдевайса и перепрошить его без необходимости выключения функции «Найти мой iPhone» и ввода пароля от Apple ID при активации.

Для обхода защиты необходимо выполнить несколько простых шагов, которые наглядно продемонстрированы на видео. Мы решили не составлять подробную инструкцию, чтобы избежать злоупотребления этой уязвимостью.

Остается надеяться, что в самом ближайшем времени Apple выпустит обновление iOS 7.1.1, которое позволит закрыть найденную дыру в безопасности.

Источник: 9to5Mac
Вернуться28615493713
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

gaimer

06.04.2014
gaimer

Когда же,наконец то,можно будет выбирать версию ios при загрузке?! Поскорее бы !!!!

Ответить

Burkhancik

05.04.2014
Burkhancik

У меня здесь написано: учетная запись не подтверждена

Ответить

Sugrob

04.04.2014
Sugrob

Способ робит только на 4 и 4s. Если бы он робил на 5s то сейчас бы смели все лоты на авито где продают айфоны 5s c формулировкой забыл пароль от apple id за 10 кило рублей (Ворованные)... :-)

Ответить

cyberboy

04.04.2014
cyberboy

Ребят, на iOS 7 звук блокировки такой же, как на iOS 6?

Ответить

KaiFalcon

04.04.2014
KaiFalcon

Да, такой же, но звук разблокировки пропал

Ответить

POMAH56

04.04.2014
POMAH56

С эхом небольшим

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Включен режим модема, сверху постоянно синяя полоса-оповещение о подключеных устройствах. Пока бегал через главное меню Планеты менял аву, в чат, ходил в галерею, и обратно в Планету увидел: при входе в главное меню Планеты на этом устройстве самая нижняя строка меню Настройки через раз отпрыгивает за нижнее поле экрана почти полностью. Не критично, как говорится - мелочь, но приятно

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Отправил сюда предидущее сообщение со смайлами 3клавы- эмодзи, увидел кучу вопросительных знаков

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Все в чате поменялись на последний вариант после обрезки????????????
получилось не наглядно, на первых версиях авы сверху и низу первая версия фото давала черное поле-полосу

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Еще попытка

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Мда

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Сейчас пробовал порезать фото во встроеном в галерее редактором. Результат. Сам тож смотрю

Ответить

RamazAkhmedov

03.04.2014
RamazAkhmedov

Ложь я на своем 5s и 5ке попытался не получилось нулевой вариант

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Что попытался?

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Вот сейчас в Планете с этой модели менял аву, над было чуть обрезать, квадрат обреза есть, но не активен, 2 кнопки: отмена и Обрезать. Вот ава итого наглядно..

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Периодически вылазят мелкие досадные косяки в целом. Присоединяюсь к предъидущим - очень сыро, надо срочно ровнять!

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Заметки были также поставлены на синхронизацию с iCloud, также как и контакты. Тем не менее они за последние 30 недель в iCloud стабильно обновлялись практически онлайн. Когда умерли контакты заметки же частично пропали как с тел так и с iCl. Получается утеряна часть заметок абсолютно, причем в непонятном алгоритме - нет последоватеьности по периодам, как кусками вырвано...

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Восстановил 740 контактов. Один хозяин третий год, оценить объем смс переписки сложно, но абсолютно её не чистил за всё время. Не знаю как та занятая ею память повлияла на ситуацию или нет. Некоторые контакты достану постепенно там

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Востановил тел книжку только отправив почтой с iCloud версию контактов 30-недельной давности, все номера записаные позже утеряны, со всей доп информацией к ним занесенной

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Синхронизации с iCloud (контакты) по воздуху не даёт с предъидущего обновления, уже 30 с чем то недель. Сам об этом постоянно же надпоминает. Ви-фи есть постоянно

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Не ломан

Ответить

XYX

03.04.2014
XYX

Версия 7.1(11D169) iPh4 16gb
Вскоре после установки пропали все контакты, кроме избранного(один), который остался неподписан, просто номером

Ответить

mik173

04.04.2014
mik173

Меньше балуйся с на стройками , телефон не игрушка , а средство коммуникации.

Ответить

vezak

03.04.2014
vezak

Такого количества багов, как на ios 7.1 не было ни на одной предыдущей прошивке!

Ответить

mik173

04.04.2014
mik173

Перейди на другую ось, не засирай ветку своими соплями

Ответить

sosphone

03.04.2014
sosphone

5s как не пытался повесить нече не получилось .., походу ток на его 4s и работает

Ответить

RamazAkhmedov

03.04.2014
RamazAkhmedov

На 5ке тоже не получилось на 5s тоже Я пять раз пытался

Ответить

imarishka

03.04.2014
imarishka

Как по мне 7.1 худшая из всех семёрок!!

Ответить

mik173

04.04.2014
mik173

Сходите купите себе новое платье, не думайте о телефоне, думайте о прекрасном

Ответить

aisid74

03.04.2014
aisid74

Проделал!Прокатило на 7.0.2 iPhone 4S.
Зависание вызвать не смог.Но перезагрузил на моменте apple id пароль неверен.После включения - быстро в iCloud и удалить аккаунт.

Ответить

ZvereG

03.04.2014
ZvereG

И вафлю на 4s поправили бы, а то тяжко без wi-fi быть

Ответить

Yaric1944

03.04.2014
Yaric1944

Ползунок вайфая серый и не переключается? Или ловит плохо?

Ответить

ZvereG

04.04.2014
ZvereG

Ползунок обычный, только при поиске wi-fi происходит все очень быстро, буквально доля секунды и все, больше не ищет.

Ответить

KaiFalcon

03.04.2014
KaiFalcon

Такой же геморой с вай фаем у меня ползунок не серый, но он сбрасывается всегда на исходную позицию (откл.), в инфе о телефоне пишет адрес Wi-Fi NA, то есть как будто модуль этот выдрали из телефона, хотя через комп отображается адрес Wi-Fi модуля в i-Funbox, когда девайс подцепляю через USB шнур и не поймешь, аппаратная ли это проблема или все же в прошивке что-то начудили.

Ответить

Iphone4slove

03.04.2014
Iphone4slove

Все просто, у меня включено ограничение на изменение учетной записи iCloud )так что сосать хакеры ))) не получится мой перепрошить

Ответить

Kim3250

03.04.2014
Kim3250

Ограничение на iCloud? Это какая графа?

Ответить

Krasnodar23RUS

03.04.2014
Krasnodar23RUS

Да не рассказывай сказки.

Ответить

Vertigo

03.04.2014
Vertigo

А ты попробуй, сделать как он, тогда не будешь писать глупый комент.

Ответить

Krasnodar23RUS

03.04.2014
Krasnodar23RUS

А они уже iOS8 собираются представлять. Позор. Штампуют ОС и трубки. За качеством не кто не следит. С каждым годом Apple опускается всё ниже и ниже в очко.

Ответить

PaulChej17

03.04.2014
PaulChej17

Отлично!пойду айфрн 5 спизжу

Ответить

KaiFalcon

03.04.2014
KaiFalcon

Только по IMEI тебя быстро найдут

Ответить

ALEXZER

03.04.2014
ALEXZER

Как это он делает? Пробывал повторить, но тело не зависает... Как он его повесил?

Ответить

Appleman2299

03.04.2014
Appleman2299

А если поставить запрет на изменение аккаунта iCloud в настроках приватности, то этовсе равно можно сделать?

Ответить

Nekrorus

03.04.2014
Nekrorus

Это только на 4/4s?

Ответить