Перед Microsoft стоит сложная проблема ценообразования Surface 2012 года

Перед Microsoft стоит сложная проблема ценообразования Surface 2012 года

В попытке конкурировать с iPad от Apple, Microsoft, возможно, придется установить на свои новые планшеты Surface такую низкую цену, что это отвратит от неё давних PC-партнёров.

Крис Уитмор из Deutsche Bank не питает больших надежд относительно линейки планшетов Surface, недавно анонсированной Microsoft. В своей аналитической записке, Уитмор указывает, что с новыми планшетами Microsoft вторгается на территорию лидера рынка, на территорию iPad. В связи с этим у редмондской корпорации возникает «большая дилемма» касающаяся ценообразования своих новых устройств. В сегменте low-end ARM устройств под управлением Windows RT Microsoft придется срезать цены, чтобы хоть как-то тягаться с iPad. Но поступив так, Microsoft сделает невозможным конкурентную борьбу для своих Windows-партнёров.

Уитмор подсчитал, что производителям PC необходимо удерживать цены на свои планшеты с Windows RT в районе $650, чтобы оставаться на уровне валовой прибыли в 20%. Но, если Microsoft хочет конкурировать с iPad по цене, ей придется «обрушить пул доходов OEM PC производителей».

Но даже после подстройки к iPad по цене этого будет не достаточно, считает Уитмор. Учитывая разнообразие и глубину доступных в App Store приложений и то, сколько денег потратили на них пользователи iOS устройств, планшеты Surface под управлением Windows RT нужно будет продавать с большим дисконтом, чтобы привлечь потребителей.

Что касается версий Surface Pro под управлением большой Windows 8, Microsoft заявила, что эти устройства с обычными полноценными процессорами Intel будут в ценовой категории ультрабуков, что составляет примерно $1000. Уитмор отмечает, что это на 20% дороже топовой модели iPad с 64 Гигабайтами памяти и поддержкой 4G LTE, притом, что у планшетов Microsoft точно будет меньшим время работы от батареи, меньше приложений сторонних разработчиков и большая толщина.

Тем не менее, Уитмор считает, что у моделей Surface под управлением Windows 8 больше шансов на успех по сравнению с младшими моделями, так как они предоставляют обратную совместимость с традиционными Windows-приложениями, такими как Microsoft Office. Также он отметил, что у Surface Pro есть шанс замедлить адаптацию корпоративного сектора к iPad, но и это самый оптимистичный из сценариев, по его мнению.

По прогнозам Уитмора, поставки планшетов в 2012 году достигнут 97 миллионов устройств и вырастут до 124 миллионов в 2013 году. Что касается iPad, их продажи перевалят за 60 миллионов штук в этом году и вырастут до 74 миллионов к году 2014-му.

Источник: Планета iPhone
Вернуться84113700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Смотрел урезанную презентацию этого планшета и он 2 раза залагал!!! Еще это подобие smart cover со встроенной клавой. И самое главное что во второй версии планшета будет стоять i5 от intel... Вот зачем?? Планшет должен быть планшетом а не pc! Клавиатура тоже...зачем? Может win 8 спасёт этот планшет, но таких очередей и ажиотажа как на iPad не будет.

Ответить

Lagun4ik

27.06.2012
Lagun4ik

Почему же? Я за то, чтоб планшет стал pc и он им когданить станет! Точнее уже стал

Ответить

dima27001

27.06.2012
dima27001

Да уже есть планшеты, которые на семерке работают и с полным функционалом ноутбука идут, жаль что работают они всего по 3-4 часа от своей батареи и весят около килограмма, но думаю а 2-3 года это исправят и обязательно куплю себе такое устройство )

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Я бы тогда MacBook Air взял))

Ответить

Buggati

26.06.2012
Buggati

Немного не в тему
А iпланета когда вы покупали iгаджет уже была установлена? Просто интересно.

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Приложение iпланета скачивается отдельно

Ответить

dorogov

26.06.2012
dorogov

На фотографии там яблоко внизу планшета? О_О

Ответить

Buggati

26.06.2012
Buggati

Это не яблоко, а знак windows)

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

Да, кишки пока вялые,но виндовоз ещё покажет зубы и обгонит ведро. Эпл зажралось и не хочет развивать иос. На стороне ябла железо и всеобщая любовь. Но она может пройти как у ноклы... Так то

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Ну на щёт " не хочет развивать..." я не согласен! Впринципе система работает стабильно...да бывают лаги и тормоза, но это редко! Тем более скоро iOS 6 выйдет.

Ответить

dorogov

26.06.2012
dorogov

Куда еще развивать иос? Чего именно тебе в ней не хватает? Бесплатных приложений? 3d поворот главного экрана, который выбивается из всей остальной иос?

Ответить

Lagun4ik

27.06.2012
Lagun4ik

Мноого чего не хватает, допустим widgets, больше возможностей как в andriod, передача данных итд

Ответить

osiris1967

26.06.2012
osiris1967

Это не продукт! Яблочников уже никто не обойдет! Для того чтобы обойти нужен не просто продукт-последышь, а настоящий технологический прорыв!!! А его пока ни у кого не видно...:))

Ответить

iVLAD

26.06.2012
iVLAD

я бы купил Surface если бы он стоил 200$, если больше то тогда давай до свидания)

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

Возможно в сша он и будет стоить 200$ за младшую и Мб 300$ - 400$ за старшую модель. Но не в России)

Ответить

Mario696

26.06.2012
Mario696

Вот вот, согласен! Больше жалко отдавать! Да он и не стоит!

Ответить

vo8vo8vo8

26.06.2012
vo8vo8vo8

Я купил бы его ,хотя имею iPad ,только по тому, что там будет USB Вход ,а у iPad его ни когда не будет ,что очень расстраивает , так как если бы он был то купертиновцы были бы вне конкуренции , думаю что так щипают многие на счет USB

Ответить

Regilus

26.06.2012
Regilus

Человек с флешкой через 2-3 года будет смотреться столь же нелепо, как сейчас с дискетой.

Ответить

dima27001

27.06.2012
dima27001

Я так не думаю, возможно через пару лет мы увидим замену флешке, но флешка еще лет 10 точно будет применяться. Незабывайте что мало придумать новый носитель информации, надо еще чтобы компы могли с ним работать ;)

Ответить

Sash

26.06.2012
Sash

И еще флешь видео !

Ответить

Dnv

26.06.2012
Dnv

на фото: Извините, люди добры-е-е-е,
мы на рынке планшетов сами не местные-е-е...
на рынке телефонов нас клиентами обокрали эплы коварные да самсунги бестыжи-е-е-е
помогите люди добрые, купите планшеты наши, за сколько не жалко...
пока PC-партнеры нас не бросили-и-и...

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

Молодец))) прикольнуло!!

Ответить

mars3350

26.06.2012
mars3350

У этого планшета есть будущее. И не стоит заранее топить его, Я предпочетаю apple, но есть люди который новый продукт Microsoft будет по душе. хотя бы из за простоты и привычки к Windows.

Ответить

Volga

26.06.2012
Volga

Простоты ни как не будет. К windows привязана мышь. Как перенести стандартные приложения под win, для работы под палец? Вот в этом и вопрос. И еще, планшет это мобильное устройство, а не ультрабук.

Ответить

vv83211

27.06.2012
vv83211

+1 И у Microsoft не было еще не лагающих вещей. Xbox'ы первые горели, винда лагает)) так что посмотрим что на этот раз будет))

Ответить

Kopirus

26.06.2012
Kopirus

Уважуха хотя бы за то, что не стали копировать, как андроид , хотя я все же с яблоком

Ответить

iSanta

26.06.2012
iSanta

Очередной провал, а не планшет

Ответить

Vertigo

26.06.2012
Vertigo

На презентации один планшет у них поломался)))Из двух!Брак -50%)))А с Surface Pro будешь носить аккумуляторы,как в "Ералаше " про часы которые всё показывают,либо сидеть у розетки придётся...Но за-то с каким звуком защёлкивается подставка!!!Ой-ой-ой..как дверь дорогих лимузинов...ну надо же...До чего дошёл прогресс!!!

Ответить

XRay

26.06.2012
XRay

Покупая один surface, нужно брать и второй, как запаску ))

Ответить

dorogov

26.06.2012
dorogov

И привязывать сзади. Один сломался, перевернул, работаешь дальше.

Ответить

SanchoPancho

27.06.2012
SanchoPancho

Ахах, +1))

Ответить

DavidSadzhaya

26.06.2012
DavidSadzhaya

В нашей стране проблем нет. Там считается 500 баксов для планшета нормально, а 650 много. А я в нашей стране купил iPad за 1000$.

Ответить

Ream1981

26.06.2012
Ream1981

А когда у нас будет нормально?

Ответить

Volga

26.06.2012
Volga

Как нефть закончится

Ответить

Ream1981

29.06.2012
Ream1981

Это нам пока не грозит.

Ответить