Одной из «фишек» iOS 9 станет стабильная работа 2015 года

Одной из «фишек» iOS 9 станет стабильная работа 2015 года

Последние версии iOS получили немало новых функций, однако пользователи не переставали жаловаться на проблемы в работе iдевайсов после их установки. Одним из ярких примеров стал релиз прошивки iOS 8.0.1, после которой у некоторых пользователей iPhone 6 перестал работать модули связи и Touch ID.

На этой неделе источники 9to5Mac из Apple подтвердили, что в iOS 9 компания собирается сфокусироваться не на нововведениях, а исключительно на оптимизации и стабильной работе операционной системы. Сама же операционная система получила кодовое название Monarch в честь одного из известных лыжных курортов.

«Apple собирается предоставить владельцам устройств с 16 Гбайт памяти гибкие настройки для увеличения свободного пространства после установки iOS 9», — сообщает 9to5Mac.

Впервые большое количество багов было обнаружено после релиза iOS 7, а последняя версия iOS 8 только увеличила их число, на что продолжают жаловаться многие пользователи на форуме технической поддержки Apple.

Пока неизвестно, собирается ли Apple прекратить поддержку 32-битных устройств, в числе которых iPhone 5c и iPad mini, а также пятое поколение iPod touch, после релиза iOS 9.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1126418421
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nahvalny

10.02.2015
nahvalny

Через лет 15 страшно подумать, какой номер будет у iOS..

Ответить

Dap4uk

10.02.2015
Dap4uk

Ахахаха! Была же стабильная 6ка! Не изменили значки и уже паре лет терпим

Ответить

Yukas

10.02.2015
Yukas

Весь мир перевернулся!!! Надеюсь устройства будут включаться, хотя бы ...

Ответить

004ko

09.02.2015
004ko

iPhone 4s + iOS 5.1.1 = GOOD

Ответить

Sir

09.02.2015
Sir

Ну хоть задумались об этом. А то, ей-богу, стыдно должно быть такую лагучую гадость выкатывать второй год. Ну правда

Ответить

inspiritus

09.02.2015
inspiritus

Я как то всегда полагал, что стабильная работа операционной системы это не фишка, а обязательное свойство.

Ответить

Bugrimenko

09.02.2015
Bugrimenko

Мир меняется. Стабильность стала роскошью

Ответить

zeropoint

09.02.2015
zeropoint

К сожалению, Вы правы. Раздолбайство, "кое-какерство"и профанация постепенно становятся нормой. А ответственность, точность и грамотность некой исключительной "фишкой".

Ответить

Koristo

09.02.2015
Koristo

А когда у андроида такая фишка появится?

Ответить

Sir

09.02.2015
Sir

Есть даже какая-то ирония в том, что андроид сейчас значительно стабильнее айос) очень забавно такое говорить, но нексус пять в отличие от айфончика 5с работает у меня как часы. Айфон, конечно, был поудобнее, я бы сказал, но особенно на восьмёрке лагал как чорт.

Ответить

Mobile80

09.02.2015
Mobile80

Дай то Бог .

Ответить

Yures

09.02.2015
Yures

Не верю все равно будут баги!

Ответить

DrAlex

09.02.2015
DrAlex

iPhone 5 + iPad Air + 8 ось последней сборки = никаких косяков нет

Ответить

genek787

09.02.2015
genek787

айфон шесть на восьмерке - все просто гуд , ни одного бага не замечено , а вот предыдущий мой пятый айфон на семерке лагал безбожно

Ответить

Pavel0Track0

09.02.2015
Pavel0Track0

Не знаю. Лично у меня 8 ось на iPhone 5s и все нормально

Ответить

Maravelka

09.02.2015
Maravelka

Верните людям ios 6.1.3 либо право выбора ОС...

Ответить

Legend

09.02.2015
Legend

Хахаа, пошутили так пошутили)

Ответить