iOS 6.1.3 — и снова уязвимость экрана блокировки 2013 года

iOS 6.1.3 — и снова уязвимость экрана блокировки 2013 года

Только вчера Apple выпустила новую версию iOS 6.1.3, в списке изменений которой гордо были указаны исправления некоторых багов, в число которых входила уязвимость, позволяющая обойти защиту экрана блокировки iPhone. Однако уже сегодня энтузиасты смогли найти очередной метод для обхода защиты iPhone.

Новая уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к контактам и фотографиям iPhone при помощи голосового набора номера. Примечательно, что сам метод обхода защиты предельно прост и может быть выполнен практически каждым пользователем iдевайсов.

 

В качестве защиты от данной уязвимости рекомендуется выключить голосовой набор в настройках iPhone.

Это наводит на мысль, что может быть Apple пора перестать заниматься закрытием эксплоитов для джейлбрейка и сосредоточиться на более серьезных уязвимостях, а также разработке новых версий iOS с дополнительным функционалом?

Источник: Планета iPhone
Вернуться391443881
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

vladBITS

21.03.2013
vladBITS

Как они вообще находят эти уязвимости

Ответить

SooSLiX

21.03.2013
SooSLiX

Хваленая айось... Тьфу...

Ответить

purse2007

22.03.2013
purse2007

А чем ты не доволен?

Ответить

SooSLiX

02.06.2013
SooSLiX

Перечислять устану... Да и тебе это не интересно... Пользователь супер телефона от эйпл))))))

Ответить

aLEXUSt

21.03.2013
aLEXUSt

Косорукие кривожопы. Мозг работает в другом направлении.

Ответить

stnrus75

21.03.2013
stnrus75

И снова бред. Кому это все надо?Кто то будет со скрепкой ходить. Ведь айфонов то на улицах пруд пруди валяется!Дурдом. А про взлом ведра что не показали?

Ответить

appdroid

21.03.2013
appdroid

тому надо, кто не хвалит иос или ищет дыры для взлома

Ответить

Nickhack2000

21.03.2013
Nickhack2000

Чувак в видео какой то упоротый ????

Ответить

Trulov

21.03.2013
Trulov

Мне очень жаль, что первичные уязвимости так и не исправленны, зато джейлбрейк снова побежден.
Я перепробовал более 500 приложений, пока не нашел те 20 которые использую постоянно, какое огромное количество откровенного мусора пришлось бы купить, а после, пытаться возвратить, еслибы не джейлбрейк, ну а про такие необходимые утилиты как sbsettings в панели уведомлений, можно даже не заикаться, любой кто пробовал - знает.

Ответить

Trulov

21.03.2013
Trulov

Как же это прискорбно

Ответить

iMankz

20.03.2013
iMankz

Только что попробовал работает

Ответить

Eydjen

20.03.2013
Eydjen

От огрызка остался хвост

Ответить

hammer

20.03.2013
hammer

У Эппл уже давно девиз: "Нам не надо нового, нам бы старое исправить". Обновление ради дальнейшего обновления. Если бы не джейл, очень многие на огрызок и не посмотрели бы.

Ответить

svetikmin

20.03.2013
svetikmin

Нет толку в этих обновлениях давно уже ясно я например совсем не обновляю с момента покупки и не жалею

Ответить

user0077

20.03.2013
user0077

А почему Айфон называют агрызком?

Ответить

bodibilder2

22.03.2013
bodibilder2

Потому что у них,у "писателей" чеченский х... й в ж....пе,а вытащить не могут,вот и бесятся!

Ответить

Stasych

20.03.2013
Stasych

Фанаты ведроида (посмотри на аву wert126 и поймёшь, почему ведроид) называют его т.к. Символ аррle не просто яблоко, а надкушеное яблоко

Ответить

Dzhamika

20.03.2013
Dzhamika

Блин, они издеваются что ли??

Ответить

glott

20.03.2013
glott

Сначала было обновление раз в пол года, потом раз в квартал, потом раз в месяц, скоро может раз в неделю сделают!))) apple движется в нужном направлении!))))) только в обратную сторону.

Ответить

iDarkass

21.03.2013
iDarkass

Хорошо еще не раз в день))

Ответить

Borz

20.03.2013
Borz

Сто раз так делал х)

Ответить

longboy

20.03.2013
longboy

Это все спешка))

Ответить

ISLAM

20.03.2013
ISLAM

Кто докажет что это версия 6.1.3? Может это 5.1.1

Ответить

iDarkass

21.03.2013
iDarkass

Согласен

Ответить

wert126

20.03.2013
wert126

гы гы гы значит завтра ждё новость от хакеров)

Ответить

nephiliem

20.03.2013
nephiliem

Действительно. Эксплоиты закрыли, а безопасность уязвимости упустили. Интересно, как там японцы с исправленными картами? Надеюсь хоть они довольны остались. Лучше бы не за петентами гонялись, а что-то сделали действительно стоящее, а то Samsung уже слежение взгляда внедрил в последний флагман. А тут уже стыдно Apple, при Джобсе такого не было, критиковал, критиковал и доводил до ума. Разленились, и отстали. Беспечность лишь до упадка доведет, в такой момент гонки на рынке мобильных платформ. iOS с 2007 года не менялась, ушло прекрасное Think Different (((((((((((((

Ответить

dragomir

20.03.2013
dragomir

Просмотрел видео так и не понял а какой взлом то, набрал позвонил, а потом все обратно под код?

Ответить

prixodko

20.03.2013
prixodko

К контактам доступ согласен, а к фоткам как, там только смотреть их можно и всё

Ответить

apploid

20.03.2013
apploid

и после этого кто-то называет ИОС самой надкжноплатформой???

Ответить

Trulov

21.03.2013
Trulov

Сегодня очередной счастлывый обладатель galaxy просил меня помочь разобраться в тонкостях регистрации и синхронизации, его свежего приобретения. Но почему же названия пунктов меню не возможно прочитать до конца? Почему самое информативное слово, несущее, всю смысловую нагрузку, почти всегда не помещается, и приходится включать интуицию, чтоб понять какую команду этот пункт обозначает? Похоже на какую-то злую шутку. Может это результат талантливой русификации андроида? Как это исправит-то?

Ответить

ISLAM

20.03.2013
ISLAM

А ты ведроид кыш от сюда , это планета айфон , ведроидом тут не х.. Делать

Ответить

apploid

21.03.2013
apploid

в отличии от тебя я трезво оцениваю гаджеты, и не боготворю эти куски пластика, стекла и кремния. Спокойно пользуюсь планшетом на огрызке, телефоном на ведре, компом на винде. В каждой платформе есть свои плюсы и минусы. А фанатично относиться к технике - полный бред. Зачем обманывать самого себя, закрывая глаза на очевидные недостатки, прикрывая их какими-либо достоинствами?

Ответить

fktirf77

20.03.2013
fktirf77

Даааа... Огрызки в своем стиле. До упора, до пены у рта будут защищать свою ось... А хамить им теперь положено... Они же "лучшие из лучших" ...

Ответить

wolfroman

20.03.2013
wolfroman

Ну вот и адепты секты тупоробов признали Апл богом!!!!

Ответить

Snukie

20.03.2013
Snukie

Ха-ха! Опять не попали! Может и в правду им стоит задуматься над последними словами обзора?;)

Ответить