Техника Apple может вызывать аллергическую сыпь 2014 года

Техника Apple может вызывать аллергическую сыпь 2014 года

Дерматологи США предупреждают, что техника Apple с металлическим корпусом может являться причиной аллергического контактного дерматита. Основным источником аллергических реакций является никель, который содержится в использующемся для производства корпусов сплаве. Проблема обычно проявляется в виде сыпи на участках кожи, контактирующих с устройством.

Медицинский журнал Pediatrics в качестве примера описывает случай, когда родители обратились с жалобами на дерматит у своего 11-летнего сына, от которого не удавалось избавиться с помощью мази. После проведения диагностической пробы было установлено, что сыпь является результатом аллергии на никель, который содержится в корпусе его iPad. Когда на планшет был надет чехол, состояние маленького пациента значительно улучшилось.

Врачи советуют избегать контакта кожи с устройствами и при появлении подозрений на аллергическую реакцию использовать защитные чехлы из нейтральных материалов. Коллегам, в свою очередь, рекомендуется не забывать рассматривать электронику как потенциальный источник аллергенов.

Источник: CBC News
Вернуться5861151217
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

MarchCat143

15.07.2014
MarchCat143

P.S. Автор заметки Анна Морозова - ТП.

Ответить

brownstorm

15.07.2014
brownstorm

Потому что огрызки из говна делают вот и сыпь едёт. А у взрослых в мозгах сыпь только никто не понимает

Ответить

Yves

16.07.2014
Yves

А что для массового потребления делают не из говна?Как по мне у эппл самые качественные материалы для гаджетов,да и сама сборка,что уже не раз доказывалось на практике,никакой сыпи не наблюдалось,пластиковые самсунги лучше чтоли?

Ответить

AlEign

15.07.2014
AlEign

Ты так орешь будто гонорею с iPad подхватил, хотя виновата лишь твоя по дружка-рука Манька

Ответить

brownstorm

15.07.2014
brownstorm

Хули вы если у ребёнка сыпь от огрызка , ненадо детям это покупать и у детей вообще не должно быть этого девайснова ***пусть взрослые болеют!!!!!

Ответить

Andrushin2003

14.07.2014
Andrushin2003

Параноики уже убегают в Сибирь от iPhone)))

Ответить

proterianez

14.07.2014
proterianez

А в мозгах у того, кто это писал нет чесотки? А то, вдруг есть проблемы... Чехол явно не поможет, если только током ...

Ответить

Anas

14.07.2014
Anas

Жуть как чешусь , очень хочется посмотреть на IWatch

Ответить

AmirLAND

14.07.2014
AmirLAND

Не удивлюсь, если завтра на первом, малышева будет про это говорить...

Ответить

shishkin

14.07.2014
shishkin

А еще, у огромной массы, жуткая зависть к технике эппл, вот и пишут всякую чепуху.

Ответить

77535191

14.07.2014
77535191

Какой бред пишут в статьях на заказ

Ответить

Skaynet009

14.07.2014
Skaynet009

Вы еще Малышеву сюда пригласить не хотите?

Ответить

smolenskii

14.07.2014
smolenskii

Чехол купи, и не будет ни у кого туйни всякой!

Ответить

Iphonanist

14.07.2014
Iphonanist

Аллергическую сыпь, не вызывает только вакуум. Все остальное может ее вызывать, что не дает оснований писать об этом в качестве прецедента . И уж тем более делать акцент на конкретной фирме.

Ответить