Стив Возняк продает на eBay раритетный Mac? 2012 года

Стив Возняк продает на eBay раритетный Mac? 2012 года

На сайте eBay выставлена на продажу настоящая редкость – прототип компьютера Mac 128К. Диковинку оценивают в стартовые $100.000. Любопытно, что по косвенным признакам ресурс Cult of Mac пришёл к выводу, что продавцом может быть сам Стивен Возняк.

«Серийные модели Mac оснащались дисководами 3.5 дюйма – формат, который Apple подарил миру. Эта предсерийная модель использует проприетарный дисковый формат Apple Twiggy 5.25 дюйма, который был совершенно ненадёжным и в Lisa 2, в конце концов, заменён на 3.5-дюймовый диск. Серийные Mac не выпускались с 5.25-дюймовым встроенным дисководом».

Также указано, что «компьютер и клавиатура подлинные и оригинальные, датируемые 1982-83 годами». К объявлению прикреплено несколько фотографий. Как и все Mac 128К и 512К, продаваемая реликвия украшена автографами команды Macintosh.

Источник: Планета iPhone
Вернуться86881600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Kapral

14.04.2012
Kapral

Ржака

Ответить

li8er

13.04.2012
li8er

Я бы купил....

Ответить

seajmen

13.04.2012
seajmen

кто то купит и лет так через 20 а то и больше продаст за лям

Ответить

kklimovskikh

13.04.2012
kklimovskikh

Да нафиг нужен этот ящик

Ответить

AppleComentator

13.04.2012
AppleComentator

Ты не понлонник эпл. Ты навсгда вычеркнут из моей жизни!

Ответить

kklimovskikh

13.04.2012
kklimovskikh

Я поклонник современной техники Apple а не той что была разработана и произведена в прошлом веке

Ответить

obelov

13.04.2012
obelov

Вы у.о.?

Ответить

elect

13.04.2012
elect

это не Возняк)
на страничке продажи есть пояснение:
Please note: I am not Steve Wozniak, nor am I attempting to impersonate him. My eBay ID is "wozniac", not "wozniak". I have had this eBay ID since 2007. Also, I live in Canada. Steve Wozniak (co-founder of Apple, Inc.) lives in the USA.

Перевод:
Пожалуйста, обратите внимание: я не Стив Возняк, и я не пытаюсь выдать себя за него. Мой eBay ID "wozniac", а не "wozniak", и он у меня с 2007 года. Кроме того, я живу в Канаде. Стив Возняк (один из основателей Apple, Inc) живет в США.

Ответить

AppleComentator

13.04.2012
AppleComentator

"... и я не пытается...". Ты через гугл переводил?

Ответить

san

13.04.2012
san

Ты что то дохера придирчивый! Угомонись ! Перевод под стать оригиналу.

Ответить

elect

13.04.2012
elect

да бросьте ) всё верно, мой пробел, действительно переводил через гугл транслейт, но криво отредактировал и не проверил (:

Ответить

TheBat

13.04.2012
TheBat

Да я про то и говорю, а люди в то время за реальными компами сидели

Ответить

Mario696

13.04.2012
Mario696

Были бы лишьними такие деньги и я бы взял) а так очень хочется рассмотреть его и поюзать) особенно после прочтения книги в которой описываются мельчайшие подробности его создания! Это своего рода легенда!

Ответить

Sash

13.04.2012
Sash

Каменный век. И чё за канада инкарпарейтед ?!

Ответить

Mario696

13.04.2012
Mario696

Видать старое название) потом команда распалась и уже новую назвали apple inc.

Ответить