Снижение прибыли Samsung — конкуренция дает о себе знать 2014 года

Снижение прибыли Samsung — конкуренция дает о себе знать 2014 года

Конкуренты Apple принимают множество попыток «переплюнуть» ее успех. Недавно мы писали, что Samsung затеяла игры с патентными троллями, которые уже успели дать первый положительный «выхлоп» в 2013 году. Однако последний финансовый отчет южнокорейского гиганта не может похвастаться столь значительными достижениями.

Согласно полученным данным, чистая прибыль компании в четвертом квартале минувшего года составила $ 7,8 млрд. Вот только данная цифра отличается от предыдущих показателей падением на 18% — это первый квартальный спад у Samsung за последние два года.

Председатель компании Ли Кун Хи поспешил уверить аудиторию, что падение никак не связано с конкуренцией на технологическом рынке. Названы следующие причины неудачи: негативные валютные воздействия и бонусные выплаты сотрудникам компании по поводу двадцатилетнего юбилея маркетинговой стратегии.

Возможно, в названных оправданиях есть доля правды. Или же мы видим «первые звоночки» падения Samsung.

Источник: The Straits Time
Вернуться637617313
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

d9d9vit9

26.01.2014
d9d9vit9

Просто зажрались и стали делать дерьмище. Я говорю за всю их технику. Зачем тратить кучу бабла на самсунг, если за те же деньги можно купить: пылесос керхер; холодильник лыжу; микроволновку дэу; чайник витек; телевизор панасоник, лыжа.... И то все это будет гораздо дешевле и лучшего качества. За их гаджеты я промолчу....

Ответить

IL86

27.01.2014
IL86

На счет пылесосов не скажу, а холодильники и телевизоры они делают хорошие. Недавно купил плазму 64 дюйма так ненарадуюсь, хотя к лыже тоже претензий не было. Холодильники также работают без претензий.

Ответить

Artemkaaa

26.01.2014
Artemkaaa

на днях писал по моему здесь что самсунг сдуется) и вот оно)))

Ответить

djvandal1

27.01.2014
djvandal1

Сколько тебе лет, детё??? Самсунг не сдуется никогда... Он кроме телефонов, телевизоров, компьютеров, dvd аппаратов .... Еще очень много что производит, вплоть до танкеров...

Ответить

Artemkaaa

28.01.2014
Artemkaaa

я знаю о колличестве производимого самсунгом. и не надо воспринимать всё буквально, я имел ввиду телефоны самсунг. а я например продукцию самсунг покупать не буду из за качества телефизоров которые стали после того как самс стал выпускать смартфоны. купил 31" жк телек, давно было, тогда он стоил бешеных денег - итог, он сломался, подчинка невозможна (возможно конечно всё, но проще купить новый). так что шёл бы этот самсунг и все его фанаты) при чём тут возраст? четверть века я прожил. достаточно?

Ответить

Yaric1944

26.01.2014
Yaric1944

Огонь из всех орудий по главному ведру!!!

Ответить

adcroco

26.01.2014
adcroco

Я поклонник Яблока, но за конкуренцию

Ответить

Jorj1243

26.01.2014
Jorj1243

Аззааззазаз)))САСУНГ!)зазаза))затралил;)

Ответить

1ok1

26.01.2014
1ok1

1,7 млрд потерь на бонусах и валютном курсе? Оо
Норм бонусы то

Ответить

IL86

27.01.2014
IL86

Бонусы там были действительно фантастические

Ответить

shickelgruber

26.01.2014
shickelgruber

гнусмас - это воплощенная неудача...

Ответить

mik173

26.01.2014
mik173

А у вас шо есть своя доля в Эпл, шо вы так отзываетесь о Самсунг. Очень надменно и как то по щенячи!

Ответить

shickelgruber

26.01.2014
shickelgruber

ибо гнусмас это только для вас - для быдла...

Ответить

djvandal1

27.01.2014
djvandal1

А ты блин тут защитник Apple, ну просто интеллигент.... Прежде чем писать что либо, подумай... А то смешно смотришься, еще и позоришь нас, нормальных людей, которые пользуются Apple, но и уважают Samsung.

Ответить