Продажи Galaxy Gear опозорили Samsung 2013 года

Продажи Galaxy Gear опозорили Samsung 2013 года

Выпуск компанией Apple первого iPhone дал глоток свежего воздуха для девайсов с сенсорным экраном, кардинально перевернув представления потребителей об идеальном телефоне. А выход iPad способствовал формированию совершенно нового сегмента рынка, за лидерство в котором уже не первый год пытаются бороться другие компании. Некоторые конкуренты рассчитывают, что способны также совершить что-то грандиозное, но вот только «находка» в виде часов Samsung Galaxy Gear оказалась провальной затеей.

Мы уже писали о том, что потребители высказали свое жесткое мнение касательно этого устройства. Теперь же мы можем воспользоваться объективными данными, предоставленными корейским изданием Business Korea. Так, в настоящее время «умные часы» продаются в количестве 800-900 штук в день, и это число с каждым днем падает. Общие продажи составили каких-то 50 000 девайсов — это гораздо меньше ожидаемого.

Apple удалось хорошо затравить конкурента и, таким образом, спровоцировать его на поспешный шаг. Теперь компания может спокойно заняться разработкой своих часов iWatch и выпустить достойный продукт для формирования новой рыночной ниши.

Источник: Business Korea
Вернуться1790035746
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

20.11.2013
dima27001

Все кто тащится от провала самсунга учтите: на этой неудаче сделает выводы не только самсунг, но и эппл. Яблоки будут изучать все нюансы плохих показателей эппл и исправят те недочеты в своих часах, которые могли бы быть, не набей самсунг себе шишку.

Ответить

exstud

20.11.2013
exstud

Ждём от автора следующую статью "Продажи 5с опозорили Apple"... Уж резать правду-матку, так до конца! Не взирая на лица, тэк скзать... :;

Ответить

glott

20.11.2013
glott

Поспешили, людей насмешили. Samsung не опозорилась, а реально промахнулась, как говорится в молоко, потому как тяжело относить слово "опозорилась" к компании и так не находящейся на высоте пьедестала. А вот кто опозорился так это apple поспешно сделав iOS 7 с запредельным количеством глюков (привет iOS 7.01,2,3,4);))))))

Ответить

VladVegas

20.11.2013
VladVegas

Яблофилия авторов статей зашкаливает, аж тошнит! Ну почему именно эпитет "опозорились" был выбран??? Неудачный коммерческий ход, провал продаж, или еще что угодно... Можно было корректное определение ситуации выбрать, но нет! Мы настолько ненавидим конкурентов и любим джопса всемогущего, что "опозорились" для них самое подходящее определение!
А че сразу "обосрались" не написать? Аж читать противно.

Ответить

kohi

20.11.2013
kohi

Первый второй айфоны были далеко не идеал. И многие покупали самсунги и нокии.
Я так вообше только с 4 узнал айфон!

Ответить

david9722

20.11.2013
david9722

Лол

Ответить

igorr07

20.11.2013
igorr07

Эппл-это эппл!!! Мерс-это мерс!!! Самса-это самса... АвтоВАЗ-это ..... Ничего нового....

Ответить

ISLAM

20.11.2013
ISLAM

С тобой согласен

Ответить

Eldaxa

20.11.2013
Eldaxa

надо брать - через десяток лет это гэ можно будет хорошо сбагрить

Ответить

Svetlon

20.11.2013
Svetlon

Ну во первых, провал был очевиден. Копировать было не с чего и это все на что способны конструкторы Самцов ))) а во вторых... Поспешишь людей насмешишь! Весь мир ржет на их потуги)))

Ответить

stargazer

20.11.2013
stargazer

Кстати о копировании. GG iPod nano 6G не напоминает? На YouTube даже есть их сравнение от wylsacom.

Ответить

atrius

20.11.2013
atrius

Здорово аппла самсу потролила, лошки корейские повелись но поспешили опередить яблоко и выпустили помойку никчемную, впрочем как и сони да и пеббле. Если уж делать часы то они должны вмещать в себя все современные технологии - сапфир, джипиэс приемник, солнечная батарея, мощный процессор, титановый корпус и тд ... В итоге дорого получается, так что возможно и не будет никаких часов как и телевизора от яблочка. Хотя часы такие я бы купил.

Ответить

Desperado1979

20.11.2013
Desperado1979

50000 за 2месяца на десятки миллионов пользователей - это прям рекорд! Ну и где же их армия поклонников, которые как пирожки расхватывают "девайсы" Самсунга???? Хотя как обычно, Самс - крутая только на словах и в подтасовках цифр, а на самом-то деле.....)))

Ответить

mxx777

20.11.2013
mxx777

Полностью согласен, этих фанатов самсы на мейле хай тек, хоть через друшлат откидывай)))

Ответить

melo4

20.11.2013
melo4

Эппл ваще не при делах
Сами не зная того во какую аферу провернули

Ответить

slavikobninskii

20.11.2013
slavikobninskii

А если Apple не вы пустят всеми ожидаемых часов. Ведь никто не ждал что у пятого айфона камера будет такой же как у четвертого и т д

Ответить

iWolf

20.11.2013
iWolf

Видимо делитантом быть гораздо проще чем я думал. Яблоки не гонятся за мегапикседями. Они улучшают другие показатели камеры

Ответить

dima27001

20.11.2013
dima27001

Тут выкладывалось сравнение камер 4s, 5 и 5s, хоть какая та разница у 5s от остальных была только ночью

Ответить

Djmartkot

20.11.2013
Djmartkot

Отчем почти бесполезно)

Ответить

iSanta

20.11.2013
iSanta

Гнусмас ничего сами сделать толком не может, только копировать и воровать идеи, это лишний раз доказал и выход тупых часов

Ответить

KavliK

20.11.2013
KavliK

На сей раз не с чего было копировать.

Ответить

stargazer

20.11.2013
stargazer

Я не к тому что GG были именно скопированы. Это к комменту iSanta.

Ответить

stargazer

20.11.2013
stargazer

Как сказал в интервью Стив Джобс в 1996: («Мы можем сидеть и смотреть на то, как конкуренты воруют наши изобретения, либо сделать что-то. Мы решили наконец-то сделать что-то. Мы считаем, что конкуренция — это хорошо, но конкуренты должны придумать собственную оригинальную технологию, а не воровать наши»)

Ответить

glott

20.11.2013
glott

P.S. В этом же интервью: «We have always been shameless about stealing great ideas.» ("Мы никогда не стыдились воровать великие идеи").

Ответить

stargazer

19.11.2013
stargazer

Просто слухи об iWatch на столько накалили интернет, что бедная Самсунг поддалась на эту провокацию и выпустила GG, мол мы типа опередили Apple пока она там раздумывает. Apple молча продолжает думать и посмотрим что из этого получится.

Ответить

Deyn

19.11.2013
Deyn

Может быть эпл сама на пустила слухов?) сейчас самсунг опозорился и самое время "стрельнуть" яблоку новым девайсом

Ответить

Korff09

20.11.2013
Korff09

В своё время японцы вели себя точно также как сейчас Корея и Китай, всё пытались копировать с Европы и штатов, и очень сильно был развит промышленный шпионаж. Известен случай, когда японцы британцам заказали судно, когда дело дошло до финишной стадии строительства- отказались и через некоторое время спустили на воду почти такое же судно, через время история повторилась, а когда на третий раз японцы провернули этот манёвр, то после спуска на воду их судно перевернулось и ушло на дно. Британцы умышленно спроектировали его так.

Ответить

stargazer

19.11.2013
stargazer

Не исключен и такой вариант что Apple просто тряхонула Самсунг на нехилое бабло которое ушло на производство, а сами готовят wow продукт.

Ответить

Djmartkot

20.11.2013
Djmartkot

Не факт..))) но будем надеяться, что apple сможет показать класс... Хотя в последнее время кто знает...

Ответить

Djmartkot

20.11.2013
Djmartkot

Не факт..))) но будем надеяться, что apple сможет показать класс... Хотя в последнее время кто знает...

Ответить

Korff09

19.11.2013
Korff09

А нужны ли они??

Ответить

baleon

19.11.2013
baleon

В том виде, с тем железом и позиционированием , по сути ,как дублер экрана телефона --НЕТ . Неправильная концепция ( идея) наручного прибора. Менять надо ВСЕ.

Ответить

baleon

19.11.2013
baleon

Не ту начинку они запихали в часы вот и обгадились .Ждем что выпустит эппл .

Ответить

Sam2105

19.11.2013
Sam2105

Кому верить-то? В другом источнике указано, что количество проданных Gear за 2 месяца составляет 800000. А у вас указана цифра в 50000

Ответить