Пользователи устройств Apple требуют защиты от воров 2013 года

Пользователи устройств Apple требуют защиты от воров 2013 года

Устройства Apple чрезвычайно популярны среди воров за счет своей высокой стоимости. Сотрудники полиции нескольких крупных мегаполисов даже организовали отдельные подразделения, которые специализируются на борьбе с кражами iPhone.

На днях рядом с Apple Store в Нью-Йорке прошла акция протеста, участники которой требовали от Apple и операторов «обезопасить пользователей iдевайсов».

«В отличие от большинства других преступлений у Apple и операторов есть технологии, которые не позволят с такой легкостью продавать краденные устройства», — заявляет окружной прокурор Сан-Франциско Джордж Гансон.

На текущий момент единственным способом установить местоположения ворованного iPhone можно лишь при помощи IMEI-идентификатора.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2297526383
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maltese

04.05.2013
Maltese

Без проблем разблокировал несколько телефонов, залоченных оператором франции оранж и из сша. Пока телефоны не станут частью человека, воровать будут...

Ответить

Laki1985

04.05.2013
Laki1985

Выход один,Пользоватся Яблоком дома,А как на улицу брать Самсу!В твоих же интересах следить за своими имужеством,Как говорится на умную Жопу всегда найдётся Фуй с Винтом!

Ответить

Filin

03.05.2013
Filin

У Эпл с ее закрытой платформой больше всего возможностей сделать воровство ее телефонов бессмысленным. Но это ж не выгодно...

Ответить

Ustalo

04.05.2013
Ustalo

Конечно. Они же скупают ворованные телефоны за копейки и вновь продают их, как восстановленные. А если слишком зашарпан, то пускают на детали.

Ответить

RightFun

04.05.2013
RightFun

Откуда информация?

Ответить

kolover

04.05.2013
kolover

От большого брата. Человек начитался детективов и фантастики.

Ответить

Volkoff

03.05.2013
Volkoff

Для rayskiy, есть такая - Call Recorder-Intcall

Ответить

Rayskiy

03.05.2013
Rayskiy

Спасибо, жаль что она платная...(((

Ответить

Rayskiy

03.05.2013
Rayskiy

Не в тему. Есть ли программа которая записывает разговор с собеседником? С учетом что прошивка iOS

Ответить

tovgeneralov

03.05.2013
tovgeneralov

Хорошая новость. К сожалению российское ворьё на такой шаг не пойдёт и операторы большой тройки будут ныть во все глотки, что для них это неудобно в силу технических проблем и тд. На самом деле при желании все всё могут сделать хоть сегодня, НО! Это им не выгодно. Всякий узбек, таджик, киргиз и прочие ранее союзные народы "наприезжавшие" в столицу могут спокойно украв дорогостоящий аппарат купить симку (что для оператора КРАЙНЕ ВЫГОДНО в силу материальной заинтересованности) и преспокойно начать пользоваться. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ситуация и власти всячески этому потакают, категорически не желая даже рассматривать похожие предложения. ЖУЛЬЁ И ВОРЬЁ :(

Ответить

Galim

04.05.2013
Galim

У вора национальности нет !!! Есть жульё и ворьё!

Ответить

N2wz

03.05.2013
N2wz

Да российское ворье не при чем, статья не об этом :) Эпл все это может сделать у себя на своих серверах, ей для этого не нужно спрашивать никого из "большой тройки" :)

Ответить

Treux

03.05.2013
Treux

выхожу на откритие магазина Апплеее ), Берлин, пожелайте мне удачи ).

Ответить

RightFun

04.05.2013
RightFun

Поздравляю, дружище! Завидую тебе! Кстати, есть идея. Можешь послать письмо а редакцию Айпланеты с впечатлениями от визита. Думаю они согласны будут издать.

Ответить

lessa

03.05.2013
lessa

Ждем впечатлений, когда вернешься)

Ответить

Treux

03.05.2013
Treux

Было классно ). По дороге к магазину Apple, самсунг расположил почти через каждые 10 метров палатки, раздавали подарки, устраивали викторины с призами но чтобы их получить нужно было досчитать в слух до 20 ), видимо тянули время. Выглядело не естественно, клоунада ). Берлин многонациональный город, но интересно то что, всех людей которые пришли на мероприятие связывало что-то очень хорошее, море улыбок, сияющие лица, всем было весело и радостно. Настоящий праздник. Получил кучу позитивных эмоций. Угощали шампанским ).

Ответить

Terry18

03.05.2013
Terry18

Купи мне айфон:D

Ответить

Volkoff

03.05.2013
Volkoff

Как воровали, так и будут! Воруют даже vertu! Может в америкосии и придумают, но в странах СНГ никогда, наши Кулибины, при желании и IMEI изменят! По статистике 20% б/у телефонов на радиорынках ворованные, и ничего с этим сделать не могут!!!

Ответить

N2wz

03.05.2013
N2wz

Изменить IMEI невозможно, это нужно материнку менять целиком или искать чип с чистым IMEI от чистого аппарата и перепаивать его, а это такой геморрой, никто связываться не будет, воровство упадет на порядки. "и ничего с этим сделать не могут!!!" - можно сделать, два пальца об асфальт :)

Ответить

kolover

04.05.2013
kolover

В давности я баловался со своим стареньким SE W810i. Так поменять IMEI можно было программно. Только есть вероятность, когда 2 одинаковых imei коннектятся к одной вышке, то будет сбоить.

Ответить

N2wz

03.05.2013
N2wz

Просто связать подпись Apple для перепрошивки и пароль аккаунта, и удаленная блокировка по требованию владельца аккаунта, и все, вор ничего не сможет сделать.

Ответить

DK

04.05.2013
DK

Так подпись и сейчас связанная, но tiny umbrella заменяет сервера на свои и все.

Ответить

N2wz

03.05.2013
N2wz

Все правильно, Apple легко может сделать воровство бессмысленным.

Ответить

Volkoff

03.05.2013
Volkoff

Не проблема найти любой телефон по IMEI!!!

Ответить

N2wz

03.05.2013
N2wz

Зачем его искать если можно сделать бессмысленным само воровство.

Ответить