Обнаружены серьезные проблемы в безопасности iPhone 5s 2013 года

Обнаружены серьезные проблемы в безопасности iPhone 5s 2013 года

В iOS 7 были значительно улучшены показатели безопасности, которые способны защитить данные пользователей от кражи злоумышленниками. Тем не менее, специалистам немецкой компании SRLabs удалось найти несколько серьезных уязвимостей, которые связаны с работой сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Как можно видеть на видео, после кражи устройства злоумышленники могут включить «Авиарежим» при помощи «Центра управления» прямо с заблокированного экрана. Дальше дело остается за малым — отсканировать отпечаток владельца устройства с дисплея iPhone 5s и произвести смену пароля для Apple ID.

Сам метод обхода новой системы защиты Apple является весьма простым, но главным нюансом остается получение четкого отпечатка владельца с экрана iPhone 5s.

А на следующем видео наглядно продемонстрирован способ обхода защиты Touch ID.

Источник: iDownloaBlog
Вернуться19474232211
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kabanets

06.10.2013
kabanets

Высосано из пальца. То что продемонстрировано на видео можно проделать в одном из миллионов случаев. Во-первых сделать достаточно четкий отпечаток, во-вторых быть уверенным в том что кто-то (владелец) не успеет сменить пароль от Apple ID, в третьих что почта на iPhone 5S работает (настроена) с почтой идентификатора Apple ID. Эти процедуры отнюдь нетривиальны. С таким же успехом можно говорить о уязвимостях криптосистем из-за существующей вероятности взлома криптографических алгоритмов шифрования при аутентификации в случае подбора правильных ключей шифрования. Глупость.

Ответить

dimitri777

05.10.2013
dimitri777

Такие видеоинструкции на трубе надо прибивать, вместе с автором.
По сути то, что происходит в видео - уголовнонаказуемо.

Ответить

maxenael

05.10.2013
maxenael

Охереть какой ПРОСТОЙ способ! :)

Ответить

Soventy

05.10.2013
Soventy

И тем не менее Apple могла бы поощрять финансово тех,кто находит серьезные уязвимости.

Ответить

senao34

05.10.2013
senao34

У них денег не хватит оплатить свои косяки

Ответить

Manul80

05.10.2013
Manul80

Тут речь не о том, что что вор будет с этим заморачиваться, а о том, что вы ходите и везде оставляете пароль от устройства. Что еще раз доказывает превосходство простого пароля над отпечатком пальца.
Помниться тут многие писали, что за этим будущее и хотели заменить этим ключи от квартиры, банковскую карту и т.п. Наверное, чтобы сразу все отдать.

Ответить

kabanets

06.10.2013
kabanets

О том и речь, что для телефона этой защиты более чем достаточно. Apple ID не панацея, но все же пока взлома как такового небыло.

Ответить

atrius

05.10.2013
atrius

Воришке наркоману или прочему быдлу ваши данные глубоко поровну им нужно тело очистить и продать поскорей а если вами займутся серьезные люди то любую инфу из телепона выдернут обойдя любые защиты

Ответить

kabanets

06.10.2013
kabanets

коммент на 18+ :)

Ответить

lessa

05.10.2013
lessa

Ваш комммент единственный адекватный из всех.

Ответить

Vertigo

05.10.2013
Vertigo

Просто не регистрируй почту от Apple ID в iPhone и все, никто никогда не сменит пароль.

Ответить

melo4

05.10.2013
melo4

Во втором видео: вор может сделать то, может сделать это. Все, что он может - это в харю получить!

Ответить

Foxbelkin

05.10.2013
Foxbelkin

Действительно, проще некуда. Всего-делов-то: куча навороченной техники, несколько часов работы...БРЕД!

Ответить

melo4

05.10.2013
melo4

Ну да, у меня прям четко такие отпечатки на экране остаются! Я всегда пудрой руки мажу, чтобы ворам проще было

Ответить

G22

05.10.2013
G22

Немцы пищдят.... Так отключи их в настройках и не будет появляться в заблокированном режиме. Блин... Нашли уязвимость......

Ответить

rcv84

05.10.2013
rcv84

Каждый вор будет так задрачиваться )))

Ответить

stnrus75

04.10.2013
stnrus75

Во изворачиваться то нужно!!!Бред какой то!

Ответить

Ystja

04.10.2013
Ystja

це все нюанси... ніхто тим бавитись не буде

Ответить

kabanets

06.10.2013
kabanets

эээээбатъ твiй рот бiльщим ***ом!!!

Ответить