Liquipel сделает iPhone водонепроницаемым 2012 года

Liquipel сделает iPhone водонепроницаемым 2012 года

Водонепроницаемый iPhone? Слишком уж хорошо, чтобы оказаться правдой. Однако компания Liquipel доказывает нам, что это возможно.

Разработчики покрывают девайс внутри и снаружи специальным нанопокрытием, которое делает iPhone влагонепроницаемым. Разумеется, речь не идет о долгом пребывании на дне морском, но при временном погружении или промокании покрытие Liquipel вполне способно обеспечить бесперебойную работу вашего девайса, сообщает TUAW.

Это инновационное покрытие стоит у его производителя всего $ 59. Главным же его недостатком (и, увы, серьезным) в настоящий момент является необходимость отослать девайс в Liquipel для соответствующей обработки. В США, по словам разработчиков, эта процедура занимает 1-2 дня. Пускаться же в эту авантюру, проживая в России, наверное, вообще не стоит.

Однако TUAW выражает надежду, что Apple заинтересуется, этой, без сомнения, достойной разработкой и не исключено, что в следующем поколении iPhone (или же через поколение) нанопокрытие  Liquipel (или его аналог) будет защищать «яблочный» девайс от проникновения влаги.

 

 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться24293000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

aleXandro72

12.01.2012
aleXandro72

А так то прикольно в ванне допустим лежишь, сообщение пришло, прочитал, ответил и вместе с рукой в воду отпустил))

Ответить

PcDuke

11.01.2012
PcDuke

я может быть секрет скажу но айфон и так хорошо переносит 20 секунд в воде!
посмотрите на ютубе краш-тест iphone 4

Ответить

vazila2012

11.01.2012
vazila2012

Класс!!!!!

Ответить

iliam

11.01.2012
iliam

Чубайсу с Роснано на заметку. У нас бы пользовалась спросом данная фигня.

Ответить

karp777

11.01.2012
karp777

а я сделаю такой поник ножет спости айдевайс

Ответить

vazila2012

11.01.2012
vazila2012

Грамотей, учиться в 1 классе

Ответить

valerapress

11.01.2012
valerapress

ты читал, вообще, то что написал???

Ответить

Borgholm

11.01.2012
Borgholm

Отсылать свой никуда не буду:)

Ответить

Maverick

11.01.2012
Maverick

Да это будет забавно. Таможни с ума сойдут от пресылки туда-назад

Ответить

Taonik

11.01.2012
Taonik

Это уже не первое видео где его погружают под воду. Так что это не новость!

Ответить

grrik

11.01.2012
grrik

новость здесь не в видео, вообще-то

Ответить

RedSn0w

11.01.2012
RedSn0w

А музыка под водой будет играть?И почему вода не затекает в отверстия?

Ответить

Maverick

11.01.2012
Maverick

А я думаю, если бы зазоры были поменьше, то и покрытия не надо. Только придумать, как защитить порт для зарядки. Вода имеет натяжение определенное и в узкие щели не затекает. Я как-то раз постирал в машинке чин-ключ от приуса. Все работало и воды внутри не было. Японцы - молодцы

Ответить

cyber

11.01.2012
cyber

Комментарий удален

Ответить

DK86-1

11.01.2012
DK86-1

Не думаю что вредрят это в айфон. Лично видел в апсторе в перечислении тех услуг пунктик ремонт после попадания влаги, так что они еще не плохо на этом зарабатывают, цена около 100уе) и слышал что есть какой-то сенсор на влагу который отключает телефон и все, только в ремонт) может и не правда, не спорю. Но у знакомого упал в лужу и никак не включался потом. Полежал неделю в мешке с рисом, заменил батарею и заработал как новый) это на 4( хоть батарея меняеться за 5 мин)

Ответить

rio3641

11.01.2012
rio3641

мой айфон залили на вечеринке шампанским, причем заметили это только спустя час, он потупил немного, пытался сам включаться когда его выключали, я уж было дело подумал, надо бы его продать срочно, но нет, потупил немного и все опять нормально, как ничего не было работает

Ответить

Optimist-1

11.01.2012
Optimist-1

Моя 4 упала в ванну с водой, достал, выключил,( причем он продолжал работать), просушил феном, включил и как работал так и работает уже как 2 месяца. Правда, первую неделю после инцидента чуть глючил, теперь все нормуль, и нет намека на то, что побывал в воде!!!!! Apple рулит! Было похожее с Нокиа 8800 art, только падал в лужу, так пришлось отдавать его в сервис на чистку и т. д. Как с 4 здесь не прокатило

Ответить

elect

11.01.2012
elect

да уж.. если бы Россия вела такие разработки, то Apple сей же момент открыла бы Apple Store у нас.. а пока...

Ответить

Sash

11.01.2012
Sash

Объявление
Сегодня: Прием айфонов на обработку.

Завтра: Распродажа Айфонов б/у со всего мира. Самые низкие цены от $59.

Ответить

Sash

11.01.2012
Sash

Друзья отправляйте свои девайсы в штаты, тамошним неграм на местном радиорынке нечем кормить своих детишек : D

Ответить

Infinitifg35

11.01.2012
Infinitifg35

Это точно)))))

Ответить

Hunter1352

11.01.2012
Hunter1352

Это конечно гон

Ответить

Dap4uk

11.01.2012
Dap4uk

На первом видео айфон 4с и после воздействия воды нехилые таки лаги... Камера открывается секунды 2-3. Интересно быстродействие после высыхания вернется или излишки нанопокрытия)

Ответить

naysokram

10.01.2012
naysokram

Наши скоро свой НАНО ответ придумают

Ответить

Maverick

11.01.2012
Maverick

Дубовый ящик с навесным замком ;-)

Ответить

spy

10.01.2012
spy

это типа для того что бы под водою Ангри Бердз играть или по телефону говорить? :) Ах да понял, что бы телефон не потонул в унитазе :).

Ответить

scorpion

11.01.2012
scorpion

Или в ванне с ним играть не надо боятся что он упадет в воду протер тряпкой и дальше играешься

Ответить

uglypugly

10.01.2012
uglypugly

Интересно) лет через 5, наверняка будет возможно проделывать это все не только с мобилками, но и буками и прочей техникой)

Ответить