iPhone 5 и Galaxy S4 — сопоставление размеров 2013 года

Хотя презентация нового флагмана Samsung уже прошла, девайс поступит в продажу только в конце апреля. Поэтому для желающих сравнить iPhone 5 с его очередным конкурентом известный 3D-художник Мартин Хайек создал виртуальные модели обоих девайсов: «Мне не терпелось посмотреть, как Galaxy S4 выглядит по сравнению с iPhone 5 — устроить такое столкновение мобильных титанов».

 
Бросается в глаза, что Galaxy S4 с его 5-дюймовым дисплеем намного (на 11 мм) шире iPhone 5. Настолько, что его уже можно отнести к «планфонам» — промежуточному звену между планшетом и смартфоном.
 
 
В длину Galaxy на 13 мм больше, но это не так заметно. 
 
 
Разница в толщине несущественная — всего 0,3 мм. Зато «титаны» различаются по весу — крепыш Galaxy на 18 г тяжелее. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться300329930
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KONSTANTINOS

26.03.2013
KONSTANTINOS

iPhone лучший!!!Самый!!!

Ответить

VOLK777

25.03.2013
VOLK777

Как ни крути iPhone все равно впереди!

Ответить

KONSTANTINOS

26.03.2013
KONSTANTINOS

iPhone впереди на 1000лет.

Ответить

Evasi0n

25.03.2013
Evasi0n

продам айфон и куплю самсунг

Ответить

storojen

26.03.2013
storojen

Удачи!!!

Ответить

Evasi0n

25.03.2013
Evasi0n

продаю айфон 4S Бу 50000р

Ответить

Xperious

25.03.2013
Xperious

ты дурак?

Ответить

Evasi0n

25.03.2013
Evasi0n

ты кстати на него очень даже похож

Ответить

rusnevka

25.03.2013
rusnevka

Удачи продать за 50к, школьник!

Ответить

iwoman

25.03.2013
iwoman

Ты нолем не ошибся?)

Ответить

eugenebrener

25.03.2013
eugenebrener

Не, ребята, для России Galaxy лучше, а вдруг в снегу застрял?))))))

Ответить

TROSHKA

25.03.2013
TROSHKA

Да был хоть из металла)))))

Ответить

Olegus74

25.03.2013
Olegus74

Да особенно сейчас актуально. Владельцы note и s3 очень довольны.)))) Я сегодня застрял как раз. Ну очень пожалел что у меня не s3. Пришлось за лопатой идти))))))))

Ответить

dliaultroshama

26.03.2013
dliaultroshama

Сегодня тоже машину откапывал пришлось искать человека и которово s3 ))

Ответить

Kopirus

25.03.2013
Kopirus

А у одной бабушки внуки подарили Галакси и через три дня она умерла.... во ! Как
А если честно то из андроидов выбрал бы Мейзу МХ2 или Ксяоми последний но уж точно не самсунг, там хоть дизайн улетный
Да да

Ответить

Bajen36

25.03.2013
Bajen36

Один знакомый использовал iPhone, потом на Андроид пересел.Говорил-красиво ,удобно всё нравиться.Потом его в Дурдом забрали!!!)))))

Ответить

BekBanderas

25.03.2013
BekBanderas

Оба девайса просто чудо но мне больши iPhone 5 нравится ))))))

Ответить

VST

25.03.2013
VST

Мне нравятся оба девайса, у каждого есть свои за и против... Дело вкуса, денег, да уже и привычки... А у некоторых понтов, у меня есть знакомые, особенно дамы которые купили, им подарили iPhone потому что это престижно, но функциями смартфона не пользуются вообще

Ответить

purse2007

25.03.2013
purse2007

За дам согласен,а вот то,что нравятся оба девайса непонятно. Или один или не одного.

Ответить

VST

25.03.2013
VST

Да что ж у нас за народ. Вам статейки предлагают, телефоны делают, такие этакие, выбирайте, меньше обсырайте, голосуйте своими деньгами... Скажите спасибо возмутителям спокойствия узкоглазым, ато эпл скоро как жирнючий кот развалится на своих миллиардах. Это их стимулирует и в шею гонит... Развиваться... Ато еще один такой 5s , 5,6 и думаю все у них будет погрустнее... Главное что бы в верту не превратились... Пусть производят, а мы выберем... Господа и больше доброжелательности!!! Улыбайтесь....

Ответить

Machan

25.03.2013
Machan

Сие сравнение мне напоминает сравнение размера автомобилей из разных классов: спортивный кореец и легковой немец. Вот они их письками меряют! У кого ручка двери лучше, а у кого провод от катушки зажигания длиннее. А тут вообще спинка сиденья откидывается! Бред это. Не хрена их сравнивать. Они разные и идеи в них заложены разные.

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

"спортивный кореец" - звучит, как "жигули бизнес-класса"...

Ответить

Amar

25.03.2013
Amar

Головой подумай.... То что ты сравнивал машины и телефоны это одно и то же. Для любого продукта нужно сравнение и реклама... Например я прежде что то купить для начала сравниваю продукты, делаю выводы и ротом прихожу к решению Ответить

Ответить

123RUS

25.03.2013
123RUS

Да вы заткнётесь когда нибудь? Дайте спать!!

Ответить

ko73

25.03.2013
ko73

))))))))

Ответить

iKote

25.03.2013
iKote

Паклоникам мамсы. купите Zopo он хотя бы на 20 штук дешевле а в остальном разницы нет. так что не позоритесь когда платите за самсу такие бабосы ему цена 9999р. iPhone хотяб из благородных сделан и не трещит как кусок дешевой пласмассы когдо по нему говоришь, вас же откровенно кидают.

Ответить

Genatsvali

25.03.2013
Genatsvali

А из чего корпус Galaxy, металл?

Ответить

Inblog

25.03.2013
Inblog

Наверное пластик. Но на видео я видел что они прочнее iPhone. Смотри на канале Wylsacom. Там бросают на землю iPhone 5 и Galaxy S3.

Ответить

flandarinka

25.03.2013
flandarinka

Нет конечно! Если они сделают алюминевый он будит стоить как айфон! и продажи резко упадут.

Ответить

purse2007

25.03.2013
purse2007

так он стоит дороже iPhone.

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

"не буди ты меня на заре"(с)...

Ответить

flandarinka

25.03.2013
flandarinka

Госпади!!!! Какую чушь вы пишете! каждый сам для себя выберает что ему покупать самсунг или яблоко! я с яблоком больше двух лет хочу (четверка) и меня всем устраивает... не глючит не тормозит, менять на 5 не планирую так как и этот телефон нормально работает. ходил бы я два года с самсунгом я хз.... многие знакомые с пенай у рта брали галактиу3 ходили с ней пару месяцев и меняли ее на айфоны. такая же ситуация и с айфонами только меняли на гелакси.

Ответить

Inblog

25.03.2013
Inblog

Точно не надо нечего сравнивать. Пусть выбирают те телефоны и планшеты которые им удобны, по цене и по характеристики.

Ответить

Shiplan

25.03.2013
Shiplan

Статья кагбэ не про это) Она просто показывает размеры двух телефонов. Лично мне было интересно узнать про размеры galaxy S IV, так как по этим сухим размерам в цифрах я не могу себе представить реальный размер.

Ответить

UX

25.03.2013
UX

Поддерживаю, бродяга... Но...! Господи - через "О"; пишите - через "и"; выбирает - через "и"; "хочу" (четверка)...? Чего с яблоком хочешь? Пеной - через "о"; про запятые - молчу.

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

учите матчасть - пишЕте...

Ответить

flandarinka

25.03.2013
flandarinka

Безгамотнасть мой крест по жизни :(((

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

убейсо апстену...

Ответить

BragaRu

25.03.2013
BragaRu

Да Х.. на этих грамотеев, в своём глазу бревна не видят.

Ответить

flandarinka

25.03.2013
flandarinka

Часто менять телефоны не вижу смысл! и я не нище брод (зп 120 т.р в месяц) когда мне стал надоедать мой айфон я просто сменил корпус на серебрянный и очень доволен. :)

Ответить

ikarim

25.03.2013
ikarim

А чем занимаешься, поделись)) может общее что найдем?))

Ответить

Amar

25.03.2013
Amar

Просто похвастался я думаю)

Ответить

UX

25.03.2013
UX

Лучше - "смысла"; нищеброд - слитно! По корпусам на четверках - они или белые или черные. Серебренных нет. Серебренный - пишется через "е" . Друг! Скажи, кто тебе платит 120 рубасов в месяц?

Ответить

pub10

25.03.2013
pub10

Серебряный

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

"UX", да ты нииначе, - учитиль русково изыка...

Ответить

pub10

25.03.2013
pub10

Пост удален

Ответить

denraz

25.03.2013
denraz

Такого цвета нет! Есть серебристый :)

Ответить

Machan

25.03.2013
Machan

А с каких пор "серебрЕнный" стало писаться? Может ты имел в виду слово "бренный"? А сере к нему случайно прицепилось?

Ответить

beaves

25.03.2013
beaves

Газпром - мечты сбываются?

Ответить

Anonimys

25.03.2013
Anonimys

Ifone вот это техника не кому с ним не бодаться, у жены galaxsy у меня 5.й. Я ее даже пользоваться не хочу !!

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

если ты не пользуешься женой, то ей воспользуется кто-нибудь другой...

Ответить

Dixin74

25.03.2013
Dixin74

Жену?

Ответить

Machan

25.03.2013
Machan

Отлично! Так ее, раз у нее гэлакси!

Ответить

Bobz

25.03.2013
Bobz

+10е6

Ответить

TROSHKA

25.03.2013
TROSHKA

Как бы там ни было , андроид -фурло глючное , так что лучше 5 - ку , чем эти понты с размерам ! Я своей доволен , а самсунг лажа!

Ответить

Inblog

25.03.2013
Inblog

Согласен на 100%

Ответить

purse2007

25.03.2013
purse2007

Да iPhone это вообще другая параллель,что все хотят под строится под него. Видно спать не дает им спокойно.

Ответить

buksbull

25.03.2013
buksbull

Глупые сравнения какие-то . Сейчас лучше покупать Самсунг а осенью когда выйдет айфон то выгоднее будет взять уже более мощный айфон . А сейчас брать айфон уже глупо хктб

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Все зависит не от железа, а от предпочтений в размере экрана и оси

Ответить

purse2007

25.03.2013
purse2007

Вот самсунг брать это точно глупо.

Ответить

Yuraschka74

25.03.2013
Yuraschka74

Самсунг всегда брать глупО!

Ответить

Danil-1

25.03.2013
Danil-1

Тупая лопата

Ответить

Machan

25.03.2013
Machan

Вчера в магазине посмотрел и покрутил в руках с3 и с3 мини. Сравнивал со своим ифон 5. Экран у самса конечно хорош, но внешний вид и тактильные ощущения - отстой. Про характеристики говорить не буду. Они сопоставимы.

Ответить

ddd

25.03.2013
ddd

Имею айфон 4 и Айпад 3. Купил на днях ноут 2. И хочу вам сказать, что пользуюсь теперь только самсунгом. В айфон смотрю как в наручные часы, ничего не видно). Айпад слишком большой, с собой не потаскаешь. Стилус - вообще вещь! Не знаю как жил раньше без него. И в кармане лежит хорошо. И в руке тоже. Правда если руки маленькие, будет не удобно с ним одной рукой пользоваться.

Ответить

dahouste

25.03.2013
dahouste

Не стилус а перо spen , очень удобно кстати еслиб реализовали его в тот же айпад мини это было супер работая в некоторых программах он просто необходим.

Ответить

Yuraschka74

25.03.2013
Yuraschka74

Похоже у тебя ни того не другого! Что бы пользоваться ноутом 1 рукой надо быть мутантом, с 20 сантиметтровыми пальцами! А стилус да вещь когда за рулем особенно едиш!

Ответить

ddd

25.03.2013
ddd

Я объективную оценку дал устройствам, которыми пользуюсь каждый день. А с твоей грамотностью, могу предположить, что ты катаешься на метро, а не на авто.

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Вообще то он прав, у меня айфон 4с и айпад 2, сгн2 я не купил, но осмотрет такой телефон у друга, понял что это замечательная комбинация 2 в 1, достаточно большой чтобы было удобно все разглядывать и достаточно компактный чтобы носить с собой + аккум хорошо держит 3100 mah как ни как)

Ответить

Kornevee

25.03.2013
Kornevee

Первый раз попробовал самсунг в 2003 году. С тех пор эта марка для меня не существует. Красивая, но бесполезная игрушка.

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

красиво - это для гнусмаса очень-очень сильно сказано...

Ответить

Pizdetsvam

25.03.2013
Pizdetsvam

Иди машину отольда чистить!!)))

Ответить

Applemaster

25.03.2013
Applemaster

У s4 экран шикарен и очень красивый дизайн и экран намного лучше чем у i phone 5!

Ответить

purse2007

25.03.2013
purse2007

Кому ты лапшу вешаешь?

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Экран больше (это на любителя) плотнойсть пикоесей в полтора раза выше почти и это технологически совершенне айфона и это факт.

Ответить

Volga

25.03.2013
Volga

Супер, все iPhone конец..... Очень трудно тягаться с такими размерами.

Ответить

lordzohan

25.03.2013
lordzohan

По моему мнению, в случае если и будет конец iPhone, то по другим причинам и одна из них, это отсутствие Джобса и присутствие во главе компании гомополового мутанта. А что косается размеров, то iPhone был создан для пользования одной рукой, а вот пятёрка уже не так удобна...

Ответить

Inblog

25.03.2013
Inblog

Размер не всегда имеет большое значение друг мой.

Ответить

nahvalny

25.03.2013
nahvalny

Лопата по нынешней погоде очень актуальна.. Снег копать

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Не такая и лопата кстать, человек со средней рукой сможет нормально им пользоваться, в длину так вообще едва больше айфона, явно видно только что в ширину больше. Если учесть что в такие габариты они 5" затолкали, то молодцы, яблоки такое никогда сделать не смогут из-за своейкнопки домой))

Ответить

nikitov1601

25.03.2013
nikitov1601

Sumsung galaxy s 4 полная хрень как и note, кому нужна такая лопата?! Может корейцам или китайцам, но точно не американцам и не русским.

Ответить

Ish71

25.03.2013
Ish71

Как же вы будете называть айфон с экраном 5 дюймов? Ласково "совочек"?

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Хз, но 10 лямов ноутов продали, наверное это о чем то да говорит.

Ответить

Pizdetsvam

25.03.2013
Pizdetsvam

Note вообще на мой взгляд смешно смотрится когда его к уху подносишь.

Ответить

Morfeus

25.03.2013
Morfeus

Просто приятно его подносить к уху и Видеть что все поняли что ты лох.

Ответить

imamon

25.03.2013
imamon

+100500

Ответить

jeka

25.03.2013
jeka

Как по мне на вкус и цвет товарищей нет,так ка есть любители ANDROID,так есть и любители и IOS!!!!!:)

Ответить

fuller

25.03.2013
fuller

wow! хеллоу кэп...

Ответить

longboy

25.03.2013
longboy

Куда летом дожить такую лопату?
Только в топку :)

Ответить

dima27001

25.03.2013
dima27001

Не особо то и больше пятого фона он)

Ответить

Liya

25.03.2013
Liya

Как надоели эти сравнения :( неужели не понятно, что айфон это вообще отдельно и сравнивать его с смартфонами... Пусть самсунг сравнивают с другими аппаратами... Почему его не сравнивают с другими?!

Ответить

Kornevee

25.03.2013
Kornevee

Сравнивают. И будут сравнивать. И с айфоном в том числе. Мужики такой народ, всегда надо чем-то меряться :)

Ответить

gip99

25.03.2013
gip99

Сравнивают, почему не сравнивают. И первым было сравнение с HTC one

Ответить

romashhtc

25.03.2013
romashhtc

Нтс one конфетка по сравнению с4

Ответить

Applemaster

25.03.2013
Applemaster

Htc one не красивый а s4 нечего даже!!!

Ответить