Готовимся к релизу iOS 7 — что нужно сделать 2013 года

Готовимся к релизу iOS 7 — что нужно сделать 2013 года

До релиза iOS 7 осталось буквально несколько часов и уже сейчас пользователям стоит начать оптимизировать свои iдевайсы для установки долгожданного обновления.

Итак, что необходимо сделать перед обновлением до iOS 7, чтобы избежать потери данных или других возможных проблем?

Удалите лишние приложения

Чтобы увеличить свободное пространство удалите лишние приложения, которыми вы практически не пользуетесь. Это позволит избежать возникновения багов, а также освободит дополнительное пространство. Новая операционная система iOS 7 занимает несколько больше свободного места и поэтому оставьте на девайсе хотя бы 1 Гбайт свободного пространства, чтобы избежать проблем при обновлении.

Сделайте резервную копию устройства

Самым простым методом резервного копирования можно считать создание копии прошивки в облачном хранилище iCloud.

Для этого подключитесь к Wi-Fi сети с быстрой скоростью передачи данных, откройте «Настройки» iOS и перейдите во вкладку iCloud, после чего перейдите во вкладку «Хранилище и копии» и переместите ползунок «Копирование в iCloud» в активное положение и дождитесь полного копирования в iCloud.

Если вы не хотите загружать резервную копию на сервера iCloud или вам недостаточно бесплатного свободного пространства в 5 Гбайт, то можете создать резервную копию в iTunes.

Для этого запустите iTunes и убедитесь, что компьютер авторизован для использования с вашим аккаунтом из iTunes Store. Если компьютер не авторизован, то сделайте это просто нажав на вкладку «Магазин» и выбрав пункт «Авторизовать этот компьютер».

После того, как вы сделаете это создайте резервную копию устройства, синхронизировав его с компьютером. Также можно создать резервную копию пройдя по вкладкам «Файл»—>«Устройства»—>«Создать резервную копию устройства».

После этого дождитесь окончания процесса.

Как обновиться на iOS 7 с бета- или Golden Master версии iOS 7

Для этого вам потребуется загрузить iOS 7 отдельным файлом, после чего зажав клавишу Alt (для OS X) или Shift (для Windows) выбрать файл новой прошивки. После этого должен начаться процесс обновления на официальную версию iOS 7.

Помните, что для наиболее стабильной работы и отсутствия багов рекомендуется устанавливать iOS 7 без обновления с бета-версии «вчистую», такой процесс займет намного больше времени в связи с необходимостью вручную закачивать ранее установленные приложения, однако позволит в полной мере насладиться стабильностью работы устройства с iOS 7 на борту.

Обновите iTunes

Для работы с последней версией iOS 7 потребуется самая последняя версия iTunes, которая будет выложена в общий доступ одновременно с новой прошивкой. Для ее загрузки попросту пройдите по ссылке из новости, которая будет опубликована на нашем сайте несколько позже.

Источник: 9to5Mac
Вернуться33339114928
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nadka

19.09.2013
Nadka

Обновляться долго? Час,два? Или дольше?)

Ответить

inochitori

19.09.2013
inochitori

Вау

Ответить

Maytro1

19.09.2013
Maytro1

Помогите пожалуйста!!!Почему после обновления,айпад ну никак не подключается к WIFI??!Айфон подключился...

Ответить

Collzik

19.09.2013
Collzik

А что делать у кого 3gs?!)выбросит старичков?

Ответить

Vektor77

18.09.2013
Vektor77

Ну вот и всё обновились,сейчас будем смотреть что и как . :)) РС.все фотки и файлы на месте и контакты тоже!

Ответить

Djmartkot

19.09.2013
Djmartkot

Глючновато... Думал закроют некоторые мелочи, но как говорилось в одном пародийному ролике "мы уже запатентовали подтормаживание интерфейса, а 6 айфон вообще на андроида выйдет. Больше ядер, больше мегагерцов!!!" Когда заходишь в апстор все начинает тормозить и глючить. А, самое противное, теперь фотку нельзя закрыть свайпом наверх или вниз... И обманули нас на презентации, что айворкс для 7 оси бесплатен!!!!

Ответить

Pantilimon

18.09.2013
Pantilimon

На Айфоне пишет 7 часов загружаться будет. ))) на айпаде походу не успел вовремя. Пишет сбой обновления.

Ответить

Gizik

18.09.2013
Gizik

С новым годом )))))

Ответить

Gizik

18.09.2013
Gizik

Самара обновляется!!!

Ответить

Ravin

18.09.2013
Ravin

Господа! Настал тот день, который все так долго ждали ( с 10 июня). Вышла ios7!!! Ура, ура, ура!!!

Ответить

Gizik

18.09.2013
Gizik

Понеслааааась)))

Ответить

Iphonanist

18.09.2013
Iphonanist

вышла! надо 3 гига места на теле

Ответить

Ravin

18.09.2013
Ravin

6 минут )

Ответить

Djmartkot

18.09.2013
Djmartkot

10 минут)

Ответить

dima27001

18.09.2013
dima27001

Айпад обновлю, т.к. продавать его не планирую, а вот айфон 4с с шестеркой пусть остается, пусть покупатель сам решает что с его осью делать))

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Господа, куда вы торопитесь???
Хотите обновится и первыми узнать что половина ваших программ и игр еще не успело обзавестись поддержкой ios7 и поэтому либо глючат, либо не запускаются вовсе?
Подождите недельку - две, разработчиков сторонних программ запинают те кто обновился первей вас, а вы придете уже на готовенькое.

Ответить

Djmartkot

18.09.2013
Djmartkot

Умно!) heroes of order and chaos глючит)))

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Умно? Это закон обновления софта - никогда не ставь первый релиз новой os, жди первого сервиспака. Чем революционней ос, тем дольше жди!

Ответить

Djmartkot

18.09.2013
Djmartkot

Но там бесплатный айворк...))))

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Бесплатный только сыр в мышеловке. ;)

Ответить

Djmartkot

19.09.2013
Djmartkot

Да уж... Нас обманули, сказав, что он будет бесплатным.

Ответить

Vektor77

18.09.2013
Vektor77

А вот и Тунец 11.1.0 вышел.Прошиваться будем через него!

Ответить

gatemaster

18.09.2013
gatemaster

Где ты тунца нового увидел? 10.0.5 на офсайте висит

Ответить

Friam

18.09.2013
Friam

Обломитесь. Опять серваки перегружены будут.

Ответить

Djmartkot

18.09.2013
Djmartkot

Остался час>)

Ответить

bemartur

18.09.2013
bemartur

По воздуху можно обновится, без iTunes?

Ответить

Hortixa

18.09.2013
Hortixa

не советую, лучше через iTunes

Ответить

bemartur

18.09.2013
bemartur

Почему?

Ответить

Vektor77

18.09.2013
Vektor77

Пото-му что ! :))

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Внимание! Сегодня apple проводит благотворительную акцию! Нескольким счастливчикам вместе с ios7 загрузятся и iphone 5s. Проверьте соединение с интернетом, если у вас обрывы и низкая скорость то iphone 5s может не пролезть.

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

Хахахахаххахах

Ответить

WhiteMaster

18.09.2013
WhiteMaster

Люди помогите!! У меня iOS 7 beta 6, могу ли я обновится во воздуху, и ничего у меня не удалится ??

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

Чувак,успакойся)все норм!Всё обновится без всяких ошибок по WiFi ?

Ответить

WhiteMaster

18.09.2013
WhiteMaster

фуф, спасибо :-)

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

Чувак,успакойся)все норм!Всё обновится без всяких ошибок по WiFi ?

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Это apple а не нокиа. Ничего не удалится!

Ответить

AVAREC

18.09.2013
AVAREC

Ребята обновил на iOS 7 GM подключаю к iTunes пишет что нужно обновить версию iTunes , хотя в пункте обновления пишет что последняя версия (((( Help me! :-(

Ответить

ruzij

18.09.2013
ruzij

Выход один становись в очередь за iPhone5s

Ответить

WhiteMaster

18.09.2013
WhiteMaster

просто ГМ требует iTunes 11.1 которого еще не анонсировали, она еще на стадии бета, щас выйдет iOS 7 тогда и новый тунец выйдет ;)

Ответить

AVAREC

18.09.2013
AVAREC

Благодарю за инфо :-)

Ответить

Valentine1993

18.09.2013
Valentine1993

Киев 20:00?

Ответить

Gh0stAngeJI

18.09.2013
Gh0stAngeJI

Успокойся. Ты мне напоминаешь знакомого, когда только появился контакт, который сидел сутками дома и каждые 2 мин обновлял свою страницу)

Ответить

Valentine1993

18.09.2013
Valentine1993

Не понял короче ну ладно

Ответить

Warfare

18.09.2013
Warfare

Не подскажите пойдет ли iOS 7 на iPod touch 4g?

Ответить

Zhara

18.09.2013
Zhara

Нет

Ответить

Evelina

18.09.2013
Evelina

а через вай фай можно обновится на ios7?

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Готовимся к релизу иос7 - что нужно сделать.

Самое главное не написали. Пока ждете ios7 - оторвитесь уже от гаджетов, позвоните родителям или близким. Они будут рады слышать ваш голос. Остальное не важно. ;)

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

ios 7 3G будет поддерживать?)

Ответить

Valentine1993

18.09.2013
Valentine1993

Хааххааа маленький троллинг

Ответить

serfer

18.09.2013
serfer

A когда на Казанском вокзале IOS 7 в 21:00 ? ;)

Ответить

ruzij

18.09.2013
ruzij

Кто знает по воздуху обновиться будет возможность?

Ответить

secofr

18.09.2013
secofr

Если только воздух чистый. Если пыль или туман - не получится.

Ответить

ruzij

18.09.2013
ruzij

Ха-ха.

Ответить

Alexable305

18.09.2013
Alexable305

Че вы городите, какой shift? Просто обновить iTunes-нажать обновление и всё вканает!

Ответить

jerce08

18.09.2013
jerce08

Посмотрим что за гадость они наделали...

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

По Америке в 10:00 утра

Ответить

LonerOff

18.09.2013
LonerOff

А Ленинск-Кузнецкий Кемеровской обл когда ?))))

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

Новосибирск,Кемерово,Междуреченск в 00:00 тоесть в 12 часов ночи!

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Что, у вас там даже интернет есть?? ;)

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

канешно есть.вай фай дома

Ответить

LonerOff

18.09.2013
LonerOff

В основном только для обновления)))

Ответить

LonerOff

18.09.2013
LonerOff

Иногда включают)))

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

да у меня вроде без глюков работает.Да и 3g работает

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

В перерывах когда есть свет? ;)

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

когда нет света есть 3g

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

А я думал когда нет света - есть фонарик в iphone. ;)

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

нихюя ты лепишь)))

Ответить

Seregabykasov

18.09.2013
Seregabykasov

да меня тоже интересует)))Новокузнецк

Ответить

Stufafhgagjf

18.09.2013
Stufafhgagjf

В 10 часов по Москве

Ответить

LonerOff

18.09.2013
LonerOff

Во сколько уже? >:|

Ответить

AltGreen

18.09.2013
AltGreen

Статья идиотская!! ios живет отдельно от установленных программ и сами программы на стабильность ios не влияют. Не путайте с windows, это не одно и тоже. Могут глючить отдельно взятые программы при запуске, особенно если разработчики не выпустили заранее ios7 совместимое обновление. Рекомендации про свободное место так же без почвенны. Если обновлению не будет хватать ресурсов - вы об этом узнаете перед установкой. Ios разрабатывалась не для особо продвинутых пользователей, а для всех. Поэтому обновляйтесь и не забивайте себе мозг ерундой.P.s. Как писали ниже - главное процентов 30 зарядки оставьте, меньше не надо.

Ответить

caverman

18.09.2013
caverman

Полностью поддерживаю!

Ответить

Gh0stAngeJI

18.09.2013
Gh0stAngeJI

Главное зарядите свой девайс

Ответить

Rimo

18.09.2013
Rimo

Бла бла бла! Всего этого можно не делать! Это же эпл, все пройдет без всяких косяков! Это официальная версия, для пользователей!

Ответить

Gh0stAngeJI

18.09.2013
Gh0stAngeJI

У всех паника)) правда непонятно по какой причине

Ответить

Valentine1993

18.09.2013
Valentine1993

Заставили паниковать

Ответить