Google пытается запретить продажи продуктов Apple 2012 года

Google пытается запретить продажи продуктов Apple 2012 года

В понедельник, Комиссия по международной торговле США (ITC) объявила о решении рассмотреть апрельское постановления суда, которое установило, что продукты Apple нарушают патенты Motorola, касающиеся некоторых аспектов технологии Wi-Fi, что может повлечь за собой полный запрет на импорт в США самых ходовых продуктов компании из Купертино.

Рассмотрение в ITC – это следующий шаг Google, с недавних пор владеющей Motorola Mobility, на пути к запрету продаж на территории США некоторых продуктов Apple, включая iPhone и iPad. Этот шаг стал возможен после первоначального судебного решения, которое вынес судья Томас Пендер в апреле 2012 года и которое признало Apple виновной в нарушении одного из четырёх патентов подразделения Motorola Mobility.

Apple, в свою очередь, настаивает на возможности использовать эти технологии на основании FRAND-лицензирования (подробнее об этом можно прочитать тут). В этом вопросе, Apple удалось привлечь на свою сторону ряд крупных компаний, среди которых FTC, Microsoft, Hewlett-Packard, Nokia, Verizon, Business Software Alliance и Association for Competitive Technology, которые написали обращение в ITC в защиту аргументации Apple.

Окончательное решение ITC должна принять 24 августа. В случае если оно будет не в пользу Apple, то далее последует запрет на ввоз производимых в Азии iPad и iPhone на территорию Соединенных Штатов. Сегодня это формирует 78% выручки компании.

Источник: Планета iPhone
Вернуться71832100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

SuperStar

26.06.2012
SuperStar

Ахахах ну посмотрим

Ответить

UiUi

26.06.2012
UiUi

Отменить нафиг все патенты и все будет в шоке

Ответить

dima27001

27.06.2012
dima27001

Если все патенты отменить нафиг то в шоколаде будут в основно пираты, а яблочко просто ужас сколько денежек потеряет от этого ))) Ну и заодно стоимость всех крупных фирм уменьшится, т.к. 60+% активов фирм - нематериальные активы ;)

Ответить

LEha

26.06.2012
LEha

Зато в Купертино откроют для себя российский рынок наконец то и всю редукцию сюда повезут )))

Ответить

Sturman2210

26.06.2012
Sturman2210

Google vs Appple - это смешно! Какой запрет? Я вообще не понимаю, чего Google лезет туда куда не надо. Лучше бы сделали что-нибудь толковое! Боятся просто Apple.

Ответить

MeIzmaylove

26.06.2012
MeIzmaylove

У гуго есть очень классные вещи. Ты бы сначала посмотрел что критикуешь, а потом бы критиковал.

Ответить

Pokevod

02.07.2012
Pokevod

Например ? У меня был galaxy s 3 модели. Короче полное г... Сломался на следующий день. Сначала батарея, потом экран лопнул.Что лучше? У меня сейчас iPhone 4S. Знаешь не жалуюсь

Ответить

Den4ik2012

26.06.2012
Den4ik2012

Класная фотка apple всех сожрет БУГАГА))

Ответить

DavidSadzhaya

26.06.2012
DavidSadzhaya

Армия поклонников apple их покарает за это))

Ответить

orhan

26.06.2012
orhan

Комментарий удален

Ответить

iVLAD

26.06.2012
iVLAD

Или они просто откупятся. С ихним то бютжетом)

Ответить

Vertigo

26.06.2012
Vertigo

Googleтролли!

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

пусть только попробуют отменить продажи apple я их засужу))))))

Ответить

Dibastator

26.06.2012
Dibastator

Мне вообще было смешно читать жалкие попытки гугла, они похоже очень боятся выхода нового iphone и идут на любые меры.

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

тоооочно)))

Ответить

Argus

26.06.2012
Argus

Кулстори

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

Really??))

Ответить

Timoxa

26.06.2012
Timoxa

Ну а я им благодарность напишу, и поощрение вышлю

Ответить

mardison

26.06.2012
mardison

это ничего не изменит, если я их засужу)

Ответить

Zhara

26.06.2012
Zhara

Мы все поможем))

Ответить