Google не смогла разработать аналог Touch ID 2014 года

Google не смогла разработать аналог Touch ID 2014 года

Производители смартфонов на Android очень любят указывать как можно более подробную информацию о технических характеристиках с целью увеличения продаж. В свою очередь Apple иногда не сообщает подробностей о начинке девайса. Аналогичная ситуация наблюдается и в случае сканера отпечатков пальцев Touch ID.

Впервые Apple использовала Touch ID в iPhone 5s, а в iPhone 6 появилась обновленная версия сканера отпечатков. Но даже за два года конкурентам так и не удалось приблизить свои решения к Touch ID по удобству работы. По информации портала Ars Technica, именно это и стало причиной отказа Google от использования аналога Touch ID в Nexus 6.

Помимо необходимости разрабатывать сканер отпечатков, который будет действительно работать, а не доставлять неудобства пользователям, как в Galaxy S5, Google должна оптимизировать Android для защиты отпечатков пользователя.

Невозможность Google разработать API для работы со сканером отпечатков пальцев, а также отсутствие действительно работающих прототипов — все это повлияло на решение не интегрировать в Nexus 6 аналог Touch ID. Вполне вероятно, что и в других смартфонах в ближайшие годы не появится действительно удобных сканеров отпечатков пальцев, а Apple продолжит совершенствовать Touch ID.

Источник: Ars Technica
Вернуться794231422
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

LiTESLiDER

14.12.2014
LiTESLiDER

Я бы, побоялся купить телефон с Touch ID на Андройде:D В один прекрасный день его можно и не разблокировать:D

Ответить

Megahudoznik

13.12.2014
Megahudoznik

Apple не глючит, а если что то глючит то шуму целый вагон,в отношении остальных ОС,там даже не обсуждают косяки,т.к. для них-лаги это норма!

Ответить

Scarecrow293

17.12.2014
Scarecrow293

iOS 7 и iOS 8 показали, как у Apple все идеально. Если с 7-ой было больше проблем только на iPhone 4, то iOS 8 ужасно работает на всех девайсах.

Ответить

iphonechampion

13.12.2014
iphonechampion

У меня iphone!В ближайшее время его не на что не поменяю!Но сканер отпечатка считаю лишним и не такой важной составляющей моего смартфона!Если вернут кнопку вместо сканера не разочаруюсь и куплю новый гаджет!

Ответить

nikolai4

14.12.2014
nikolai4

Я тоже сначала считал что это просто баловство. Но реально намного удобнее разблокировать девайс нажав на кнопку и подержав на ней пол секунды палец. Никаких лишних пальцедвижений. Да и покупки в Апп стор удобнее с ним

Ответить

Mzp

13.12.2014
Mzp

Что значит "вернут кнопку"? Она же никуда не делась.

Ответить

iphonechampion

13.12.2014
iphonechampion

Значит что кнопка теперь не простая,а если вернут кнопку старого образца или вообще сделают без кнопки,недостаток сканера не повлияет на покупку нового аппарата...

Ответить

MarchCat143

13.12.2014
MarchCat143

И чего тут поклонники андроида брызжут своей завистливой слюной? Можете успокоиться, мы и так знаем, что у вас писька меньше! )))

Ответить

Scarecrow293

13.12.2014
Scarecrow293

Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Советую тебе обратиться к урологу.

Ответить

romarioff

13.12.2014
romarioff

Гугл не шмогла, зато Самс чё то смог :-)
А Гугл над чем то большим работает!
Всему своё время! Рано или поздно, кто-то, а не Эпл снова удивит мир!!!

Ответить

Cooper

13.12.2014
Cooper

Ну почему же?! Apple всегда удивляла и удивляет до сих пор. НО, при Джобсе мы получали поистине иновационные решения, а как его не стало, вот что вышло в лице Айфона 6. Дизайн-обмылок с торчащей камерой и убогими полосками. Про дизайн операционки можно не говорить, просто плоское г..но. Как это не печально, но Apple недолго осталось ликовать.

Ответить

romarioff

14.12.2014
romarioff

Не факт! :-) Нокия очень долго держалась и считалась нерушимой! И у Эпл очень большой запас прочности.

Ответить

nikolai4

14.12.2014
nikolai4

Еще один мачо-экономист, как и президент. Это он рассуждал, что нефть ниже 85$ не опуститься

Ответить

tornani

13.12.2014
tornani

Зачем сюда заходят ведроидники,сопли попускать и слюни

Ответить

Scarecrow293

13.12.2014
Scarecrow293

Эпл-холопы даже стадом не могут противостоять одному андроидо-боярину. Стыдно за вас, товарищи.

Ответить

Hacker603

14.12.2014
Hacker603

Ваше место у параши сударь вместе с ведроидом!

Ответить

Scarecrow293

14.12.2014
Scarecrow293

Сударь, выучите пожалуйста правила постановки запятых в предложении. И вам бы, вместе со всеми своими ios-стадными дружками с предвзятым мнением, давно пора отправиться в трехбуквенное эротическое турне.

Ответить

Pos

14.12.2014
Pos

"Пожалуйста" тоже запятыми выделять надо, умник.

Ответить

Scarecrow293

13.12.2014
Scarecrow293

Nexus 6 прекрасен сам по себе. У него отличный дизайн, самое свежее железо, качественный экран, суперская камера, лучшая ОС. Ему не нужна эта ерунда, вроде сканера отпечатка пальца, которая сделана ради маркетинга и особой защиты не представляет.

Ответить

ssurpriz1

13.12.2014
ssurpriz1

Лось он и в африке лось, жалкий ведроид решил поносить apple даже не представляя о чём речь

Ответить

eugenebrener

13.12.2014
eugenebrener

После слов "суперская ОС" я просто упал на пол и валялся от смехааааахаааха!!!)

Ответить

neangel33

14.12.2014
neangel33

Реальный лось, не друг ли ты, оленя РомариOFF?

Ответить

Scarecrow293

17.12.2014
Scarecrow293

Хохол распетушился что-то. Ты не забывай, что твое место около стран "третьего мира", фашисто-бендеровец.

Ответить

Scarecrow293

14.12.2014
Scarecrow293

Я тоже упал на пол и хохотал от того, что яблодрочеры тупые и слепые. Потому, что сочетания слов "суперская ОС" я не нашел.

Ответить

skaynet123

13.12.2014
skaynet123

И что ты тогда тут забыл? На айфоны облизнуться забежал? Иди на форумы ведра, там и меряйтесь писькой

Ответить

FreeZeON

13.12.2014
FreeZeON

А когда то ценителей эпл в этом обвиняли "мол если у нас этого нету, то и не надо". Touch ID это та технология, которая действительно очень важна и действительно очень качественно работает. Это во первых 100% защита данных, во вторых теперь не надо помнить пароли, все больше и больше приложений стали поддерживать эту функцию и теперь достаточно прикоснуться к сенсору и доступ открыт. К примеру приложение от Сбербанка уже интегрировали поддержку и теперь проводить платежи стало в 500 раз удобнее. Ничего на надо помнить просто зашел, оплатил, вышел. Все максимально быстро и удобно, но при этом значительно защищеннее аналогов. Андроидам остается только завидовать.

Ответить

romarioff

13.12.2014
romarioff

А если заходить не с айФона, то, что? Пароль не нужно помнить? :-/ Или это очередная привязка (как рефлекс у собак Павлова) к устройству. Теперь и на планшете, скоро на маках (логичное продолжение). Молодцы Эпл! Только лучше ли от этого конечному пользователю?!

Ответить

azbukait

15.12.2014
azbukait

Парень, если ты не в теме, в банкомате сбера (как и в люблм другом) можно запросить одноразовые пароли. Они печатаются на бумаге и этот листик ты можешь таскать с собой, когда нет айфона

Ответить

neangel33

14.12.2014
neangel33

Ну, откуда берутся, подобные тебе олени, romarioff?

Ответить

nikolai4

14.12.2014
nikolai4

А ты часто со своим телефоном расстаешься, независимый наш? Небось и когда спишь рядом лежит, и в туалет его с собой таскаешь поиграться. Продвинутые банки переходят на обслуживание клиентов с планшетов. А вот теперь сам подумай, удобно это "мобильные" платежи, или нет?

Ответить