Google хочет вернуть собственные карты в iOS 2013 года

Замена карт Google Maps на Apple Maps в iOS 6 стала настоящей неожиданностью как для пользователей так и для разработчиков. Однако Google не теряет надежды вновь вернуть собственный картографический сервис в iOS.

«Мы были бы рады, если бы Apple вновь стала использовать наш картографический сервис. Для этого Apple достаточно взять наше собственное приложение Google Maps, которое доступно в App Store, и использовать его как стандартное для всех девайсов с iOS», — заявил председатель совета директоров Google Эрик Шмидт во время конференции AllThingsD Mobile Conference.

Стоит отметить, что для Google сотрудничество с Apple остается невероятно выгодным, за счет огромной клиентской базы устройств с iOS. Впрочем, Apple вряд ли захочет вновь использовать Google Maps, предпочтя развивать собственный картографический сервис Apple Maps.

Источник: Планета iPhone
Вернуться180052011
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Luntic

17.04.2013
Luntic

Владивосток вообще черно белый

Ответить

Demyan

18.04.2013
Demyan

Что такое Владивосток? Это возле Гонконга? Какая там клиентурная база?

Ответить

Bender98911

17.04.2013
Bender98911

Я яндекс картами и навигатором не обламываюсь,яблочные карты это вообще треш,может для Европы и США еще нормально сделаны,но в России это провал

Ответить

dimonpad

17.04.2013
dimonpad

Лучше iOS пусть доделают карту

Ответить

Sasha1729

17.04.2013
Sasha1729

Нет смысла

Ответить

Oberst

17.04.2013
Oberst

Ни о чем!

Ответить

Ansar

17.04.2013
Ansar

У пользователя должен быть выбор.

Ответить

Spilner

17.04.2013
Spilner

Все правильно – андроид для роботов, апле – для человека (души). Отсюда и вывод: на эпле надо делать красиво, для людей же, а на Андроник и так сойдет - роботам пофигу где капаться)))

Ответить

dima27001

17.04.2013
dima27001

Угу оченькрасивые карты у эппл, только душа в них без бутылки не разберется.

Ответить

Denisss1007

17.04.2013
Denisss1007

Это точно! )))

Ответить

beaves

17.04.2013
beaves

Я только ЗА! Фтопку Эппло-карты! Еще бы карты Гугл под айпад заточили!

Ответить

Silver74

17.04.2013
Silver74

Очередная "отличная новость".

Ответить

tamtam

17.04.2013
tamtam

А чего Гугл хотел, конечно яблоко его не пустит обратно. И кстати Гугл плохо поступает с пользователями андройда, он приложения для яблока делает лучше чем для андроида, не все конечно, но все равно это не правильно.

Ответить

tolyany4

17.04.2013
tolyany4

А может андроид и не позволяет делать качественные как для иос приложения?

Ответить

tamtam

17.04.2013
tamtam

Ерунду не говори.

Ответить

tolyany4

18.04.2013
tolyany4

А почему ты считаешь что это ерунда? Потому что ты умника из себя корчишь? Мудрила, блин. Свысока со своим пупком разговаривать будешь!!!

Ответить

purse2007

17.04.2013
purse2007

В верхнем посту писали, iPhone для человека(для души) от сюда и вывод.

Ответить

Freckled

17.04.2013
Freckled

Карты apple загружаются быстрей чем у гугла . Только apple нужно до делать их быстрей и все окей

Ответить

nikssson

17.04.2013
nikssson

Ты жалкая жертва маркетологов!

Ответить