Экран Galaxy Tab S 10.5 признан лучшим среди планшетов 2014 года

Экран Galaxy Tab S 10.5 признан лучшим среди планшетов 2014 года

Традиционно экраны в устройствах Apple считаются одними из лучших, однако лидером по этому показателю теперь является компания Samsung. Дисплей нового планшета Galaxy Tab S 10.5 признан экспертами из DisplayMate Technologies лучшим среди планшетов.

Второе место принадлежит Amazon Kindle Fire HDX, и только на третьем располагается iPad Air. В прошлом году эти два планшета занимали, соответственно, первое и второе места. Что касается Galaxy Tab S, планшет обладает OLED-дисплеем с диагональю 10,5 дюйма и разрешением 2560х1600. Плотность пикселей — 287 PPI, у iPad Air этот показатель составляет 264 PPI. Однако победа досталась устройству от Samsung не из-за этого. Экран планшета от южнокорейской компании обладает наилучшей цветопередачей, а также меньше всего теряет в яркости при изменении угла обзора.

Однако, несмотря на вполне заслуженную победу Galaxy Tab S 10.5, дисплей iPad Air до сих пор остается одним из лучших на рынке, и у пользователей этого планшета нет поводов для беспокойства.

Источник: CNET
Вернуться10365281228
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Scarecrow293

26.07.2014
Scarecrow293

Яблодрочеры дизлайкают

Ответить

ninayurik

03.07.2014
ninayurik

по моему для того что бы с уверенностью сказать какой будет планшет нужно его испытать. по наполнении и дизайну мне нравится, а с таким экраном за качество изображения можно не беспокоится.

Ответить

LYDAMILA

03.07.2014
LYDAMILA

кто хоть раз пользовался гаджетами от Samsung знает чего ожидать.

Ответить

morozovoleksandr

03.07.2014
morozovoleksandr

для некоторых хватает и характеристик что бы сказать подходит или нет.

Ответить

lialik

01.07.2014
lialik

Так у iPad mini retina лучше дисплей там боле 300 ppi

Ответить

AndyKramer

29.06.2014
AndyKramer

Samsung является одним из поставщиков комплектующих Apple, в том числе и дисплеев. Получается сравнение старого и нового дисплея одного производителя. Толку фанатеть от этого? Фанатики, вспомните, откуда растут корни.

Ответить

Jereiro

29.06.2014
Jereiro

Samsung опять потратился на рекламку.

Ответить

lubimov

04.07.2014
lubimov

думаете, суждение необъективно? вряд ли, т.к. раньше у дисплеймейт побеждали другие производители..так что можно смело утверждать, что таб с самый качественный.

Ответить

ninayurik

03.07.2014
ninayurik

на рекламу все тратят. в данном случаи она вполне уместна. ИМХО

Ответить

SLAVATAR

28.06.2014
SLAVATAR

Ну и нахрен нужен экран без планшета в таком случае!

Ппц, новость.

Ответить

AltGreen

28.06.2014
AltGreen

Оо! Отлично, куплю себе планшет от самсунга в качестве фоторамки.Интересно, долго он проработает без глюков в таком режиме? ;)

Ответить

DrBorg

28.06.2014
DrBorg

По мне так 2 системы конкурентные на рынке iOS и WP, с Android как то не заладилось. Сначало вроде все нормально, но через полгода начинает тупить и глючить. Даже самый хваленый note3. С настройкой цветов и правда беда на Samsung.

Ответить

RomApple

28.06.2014
RomApple

Если экран у самсунга лучше чем у Apple,это еще не значит что Apple самая худшая компания!!

Ответить

iMacintoch

28.06.2014
iMacintoch

Да это фигня, они судят по цифрам)) Так же как с процессором и размером оперативной памяти! Хотя надо признать не понимаю, почему на ретинодисплеях такая плохая передача чёрного цвета.

Ответить

AlEign

28.06.2014
AlEign

Купить самсунг - себя не уважать

Ответить

DOT

28.06.2014
DOT

По моему большего неуважения заслуживают тупые фанаты, разучившиеся объективно сравнивать, оценивать, выбирать и.т.д. и.т.п.

Ответить

Czochralski

28.06.2014
Czochralski

Нигде не видел сравнения экранов после года и более использования. Вот на это было бы интересно посмотреть))
Кислотный олед-экран на прошлогоднем самсунге я задолбался настраивать, чтобы глаза у жены не вытекали от сочных красок.
iPad new - как когда-то достал из коробки так и пользуюсь. В этом вся прелесть. А не в технических характеристиках!

Ответить

Oltd

28.06.2014
Oltd

Ты oled c amoled не путай

Ответить

prostomne

30.06.2014
prostomne

Нет разницы, недостатки одной и той же технологии-неравномерное выгорание светодиодов.

Ответить

stepanbogomazov

28.06.2014
stepanbogomazov

Вот только они не берут то факт , что через месяц на Samsung устройсвах появляются разводы от нажатия.

Ответить

LYDAMILA

03.07.2014
LYDAMILA

Какие разводы?? я уже год пользуюсь планшетом от Samsung все работает отлично, а в этом проблем вообще быть не может.

Ответить

stepanbogomazov

28.06.2014
stepanbogomazov

Вот только экрану Ipad Air много лет , начиная от ipad 3 , а самсунг только спустя столько лет сделали что-то похожее.

Ответить

andrey96

28.06.2014
andrey96

До сих пор работаю на The New iPad (iPad 3) и продолжаю восхищаться качеством этого дисплея. Ни разу не подвёл, цветопередача отличная!

Ответить

shirshovalexey

28.06.2014
shirshovalexey

Стоит признать преимущество экрана от конкурентов. Но на этом зацикливаться не стоит.

Ответить

Jefflinnn

28.06.2014
Jefflinnn

У Samsung , исторически не реально яркие и сочные цвета, добится естественности настойками не получается не на ТВ не на мобильных устройствах .

Ответить

tor24

28.06.2014
tor24

Технодрочеры проклятые. Реальный нормальный пользователь не будет изучать экран под микроскопом!

Ответить