Дисплей iPad mini Retina хуже аналогов 2013 года

Дисплей iPad mini Retina хуже аналогов 2013 года

Компания DisplayMate, которая специализируется на тестировании экранов устройств по их характеристикам на основе собственных лабораторных тестов, сегодня назвала iPad mini с Retina-дисплеем хуже своих аналогов в сравнении с конкурентами.

«В итоге дисплей iPad mini Retina занимает третье место, прямо позади Kindle Fire HDX 7 и нового Nexus 7. Основная проблема заключается в использовании технологии IGZO, которая уступает LTPS, используемой в Kindle Fire HDX и Nexus 7.

Технология IGZO для производства дисплеев была революционной два года назад, но теперь есть гораздо более продвинутые решения в виде низкотемпературной поликремнеивой технологии (LTPS) позволяют добиться гораздо большего качества», — заявляют сотрудники DisplayMate.

Несмотря на такие неудовлетворительные результаты тестирования дисплея iPad mini Retina, новое поколение «младшей линейки» остается одним из лучших среди всех планшетов на рынке.

Источник: 9to5Mac
Вернуться18293293218
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AntonASD

30.11.2013
AntonASD

Mini сам по себе бес полезный девайс, а то что у него экран плохой так это пусть интересуется тот кто уморился это купить, нужен планшет покупай планшет, а если сильно большой то купи телефон.

Ответить

Pyrhen

29.11.2013
Pyrhen

Хорошая попытка, нексОс и кайндл фейл, но выкусите.

Ответить

Astron

29.11.2013
Astron

Я сегодня взял iPad Air 128+LTE РСТ за 35100.

Ответить

slem

29.11.2013
slem

Эппл ставит старые дисплеи, а цены задирает как за будущие.

Ответить

1111Pavel

29.11.2013
1111Pavel

Что за бред? Чтобы сказать разницу увидеть надо в лабораторию сдавать. Лучше или хуже должен глаз человека решать.

Ответить

M2C

29.11.2013
M2C

Три часа назад купил iPad Mini Retina 128gb WiFi + cellular и доволен как слон!Не знаю, как там эти деятели и чего измерили, но экран в новом Минике просто отличный!Настолько чёткий, что с непривычки глазам больно.;) очень доволен новым Миником!;)

Ответить

Maverick

29.11.2013
Maverick

Где купил? Оч надо!!! В Канаде еще не продают нормально. Послезавтра буду в гонконге - тоже не понятно. А хочу такой же! Где урвал?

Ответить

M2C

29.11.2013
M2C

В Москве купил.;) Сам iPad из Гонконга.

Ответить

Maverick

29.11.2013
Maverick

Это вселяет надежды. Поищу в гонконге. Официально мини ретины с ЛТЕ там только дня 3 как стал эппл стор продавать. Но Гонконг - самая низкая в мире цена!!!

Ответить

idorik

29.11.2013
idorik

Подскажите, пжл, почему в айподе не появляются обложки альбомов и картинки исполнителей в музыке???

Ответить

slava0208

29.11.2013
slava0208

в настройках включи

Ответить

idorik

29.11.2013
idorik

Какие именно настройки скажи пжл?

Ответить

iApp

29.11.2013
iApp

Добавляйте обложки через iTunes. Правой КМ, затем "Сведения" и там будет добавить обложку.

Ответить

KaiFalcon

29.11.2013
KaiFalcon

мб потому что у тебя iOS 7.1 beta?

Ответить

purse2007

29.11.2013
purse2007

При каких делах тут iOS7.1 beta?

Ответить

PsiN0d83

29.11.2013
PsiN0d83

iPad air5 рулит!!!

Ответить

alexsei163rus

29.11.2013
alexsei163rus

Ну всё пи....ц теперь на яблоке будет два укуса!

Ответить

Dimasol

29.11.2013
Dimasol

Да а мне второй мини с Retina экраном, по почте пришел неделю назад, отличная штука.

Ответить

atrius

29.11.2013
atrius

Душат потихоньку яблочко конкуренты…

Ответить

MaxMax

29.11.2013
MaxMax

Да чего душат то? Рядовому пользователю разница не видна) главное чтоб батарею держал да в игрушки играл)

Ответить

MaxMax

28.11.2013
MaxMax

Господи боже. Эта новость более чем недельной давности

А если по теме. Да что за идиотизм?? Ретина и в Африке Ретина. Пикселей не видно, цветовая передача шикарная, углы обзора лучше некуда. В начале все только и ждали от эппл игзо дисплея, получите распишитесь. Но нет, этим профи опять что-то не нравится.
Я купил второй мини в Берлине недели 2 назад и я до сих пор не могу нарадоваться. Его хватает за глаза не только по качеству дисплея но и по остальным характеристиками!!!!

Ответить

Timurs

29.11.2013
Timurs

+100500!!! Новость старая и глупая!

Ответить

Garfik

29.11.2013
Garfik

Поздравляем с обновкой, мы искренне рады что ты доволен покупкой!!! P.s.: ты этого добивался???

Ответить

MaxMax

29.11.2013
MaxMax

Нет не этого. Видимо вы это лишь заметили в сообщении

Ответить

Evasi0n

28.11.2013
Evasi0n

гугл нексус рулит)

Ответить

Maverick

29.11.2013
Maverick

Слово "нексус" лишнее ;-)

Ответить

stray

28.11.2013
stray

А в iPad Air такой же дисплей?

Ответить

aymac

29.11.2013
aymac

Дисплей iPad Air имеет бóльшую цветовую насыщеность (как iPhone 5, 5S и полноформатные iPad 3 и 4) чем iPad mini with retina display. Последний очень напоминает iPhone 4, 4S по цветности. Помните, как нам представили пятёрку с акцентом "экран стал насыщенее на 44%". Кажется в следующем году следует ожидать такой же маркетингово-инженерный ход с маленьким айпадом☺️ П. С. В распоряжении полгода был айпад 3, сейчас случайно отхватил 2-ой мини РСТ в Москве. Так что реально подтверждаю - цветность у нового мини ниже.

Ответить