Apple запатентовала гибридный ноутбук 2013 года

За последние месяцы в Сети появилось немало слухов относительно возможного релиза «нового устройства Apple», которое позволит открыть совершенно новый рынок. Новый патент компании, на днях опубликованный на сайте Бюро по патентам и торговым знака США частично позволяет приоткрыть завесу тайны над этим мистическим девайсом.

В патенте описана технология для создания гибридного ноутбука, дисплей которого может выступать в качестве полноценного планшета. Стоит отметить, что подобная технология частично реализована некоторыми производителями планшетов, работающих под управлением Android.

Впрочем, решение от Apple может использовать гибридную связку операционных систем iOS и OS X, что позволит такому устройству стать универсальным инструментов для многих пользователей.

Конечно же, патентная заявка не гарантирует создание такого устройства в ближайшие годы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться240943411
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JustMaxi

07.04.2013
JustMaxi

Это обычный iPad с подсойдененной клавиатурой, легче купить чехол-клавиатуру

Ответить

zverevsts

06.04.2013
zverevsts

Особенно петли в тему!!!!!))))завтра запатентуют iмикроволновку,iтелевизор и iхолодильник!!!!!!чего они обкурились , что начинают чужие древние девайсы патентовать?!?!сейчас наверное работают над созданием бес проводного управления техникой (iпультом)????!!!!!

Ответить

melo4

06.04.2013
melo4

Да нет, тут говорится про гибрид не токо планшета и клавы, а 2 операционок!

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Запатентовать возможность использования двух ОС на компе нельзя, железо отдельно, софт отдельно.

Ответить

ja1111

06.04.2013
ja1111

Да с чего вы взяли что двух операционок? Это автор не более чем сам придумал и предположил, даже в расчет брать нет желания его чушь

Ответить

dima27001

06.04.2013
dima27001

Единственное, что в нем будет нового, это работа такой конструкции на мак ос.

Ответить

Bender98911

06.04.2013
Bender98911

Чтооо?????у меня старый Асус уже давно лежит,где реализована такая штука,что за бред?

Ответить

lordzohan

06.04.2013
lordzohan

И уж совсем выглядит пошлым, патентовать то, что уже реализовали конкуренты.

Ответить

chime

06.04.2013
chime

А как же Microsoft Surface ?

Ответить

ZaR

06.04.2013
ZaR

А асус трансформер?;) он был еще раньше

Ответить

selentium

06.04.2013
selentium

А майкрософт опаздал с патентом и теперь будет платить эпл :))))

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

никто ничего платить не будет, анулировать этот патент - раз плюнуть

Ответить

Denisexpert

06.04.2013
Denisexpert

Блин я новости привык с айпада читать почините пожалуйста

Ответить

Uzb3k

06.04.2013
Uzb3k

патентуют всё что не лень.

Ответить

Andrushin2003

06.04.2013
Andrushin2003

Apple зделай пожалуста похожую модель на asus taichi 21

Ответить

ja1111

06.04.2013
ja1111

Всралась эппл патентовать чужое, как всегда

Что за клоун пишет новости?
"Частично реализовано в андроид" не частично, а уже доведено до совершенства
"Совершенно новый рынок" так он уже открыт три года назади не только одним асусом
"Приоткрыть завесу над этим мистическим девайсом" ещё раз лол

Ответить

mazayserg

06.04.2013
mazayserg

Пожалуй новшество ( самое главное) это работа вместе Ios и мас оси. А всё остальное это конструктор уже открытый.

Ответить

ja1111

06.04.2013
ja1111

Это просто плод больного воображения автора Причем тут патент на трансформера и совместимость операционок? ))))

Ответить

GeskO

06.04.2013
GeskO

Никита Гук пишет)

Ответить

nikssson

06.04.2013
nikssson

Это инновация, епт)))

Ответить

Yuraschka74

06.04.2013
Yuraschka74

На Айфоне грузятся на Айпаде нет!

Ответить

Granit

06.04.2013
Granit

У меня, у одного картинки не подгружаются?

Ответить

Black526a

06.04.2013
Black526a

Дня 4-5 уже не грузятся,а открываешь ,всё норм.

Ответить

Kuryat

06.04.2013
Kuryat

У меня тоже не грузятся!

Ответить

rustik1111

06.04.2013
rustik1111

Патентная заявка не гарантирует даже и получения патента.
Но весь вопрос в том, когда была оформлена данная заявка.

Ответить

Uzb3k

06.04.2013
Uzb3k

а вдруг она было оформлена ещё до азуса?

Ответить

dima27001

06.04.2013
dima27001

Есть еще такой нюанс, как право "прежде пользования", в любом случае сомневаюсь, что было оформлено раньше асуса, в среднем от подачи заявки, до получения патента проходит год.

Ответить

rustik1111

06.04.2013
rustik1111

Судя по корпусу, ориентировались на Макбук прежних поколений. Видимо, заявка старая, а опубликована недавно.

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

корус тут изображен схематично и неимеет никакого отношения к тому, что будут делать

Ответить

Ado1

06.04.2013
Ado1

Да это ж Asus Transformer Pad!

Ответить

iserega

06.04.2013
iserega

Как-то даже курьёзно патентовать вчерашнее от Asus...

Ответить

spYder

06.04.2013
spYder

Кажись уже есть такой, у асуса работает на восьмой винде.

Ответить