Apple представила iMac с разрешением дисплея 5K 2014 года

Apple представила iMac с разрешением дисплея 5K 2014 года

На презентации представлен новый компьютер iMac с дисплеем Retina диагональю 27 дюймов и с разрешением 5210х2880. С числом пикселей равным 14,7 млн он может считаться дисплеем с самым высоким разрешением в мире. Это в семь раз больше пикселей, чем у HD-телевизоров и на 67% больше, чем у дисплеев с разрешением 4К. Толщина дисплея составляет всего 5 мм.

iMac оснащен специально разработанным чипом, который позволяет управлять дисплеем такого высокого разрешения, а также подложкой с низким потреблением электроэнергии, которая даже при таком большом количестве пикселей использует на 30% меньше электричества. Дисплей позволяет редактировать видеоролики разрешением 4К в оригинальном масштабе и при этом иметь дополнительное пространство на экране.

Компьютер получил четырехядерный процессор Intel i5 а частотой 3,5 Ггц с возможностью обновления до Intel i7 с частотой 4 Ггц и видеокартой Radeon R9. Стоимость новинки начинается от $2499.


Источник: Планета iPhone
Вернуться958649284
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Scarecrow293

17.10.2014
Scarecrow293

Яблодрочеры будут кричать про 5К, а сами смотреть кинцо в 240р в ВК.

Ответить

zaloopidze

17.10.2014
zaloopidze

Йух соси писюнейро

Ответить

LiTESLiDER

17.10.2014
LiTESLiDER

Конечно будем, а всякие тебе подобные нищеброды, будут нам завидовать:Р

Ответить

Scarecrow293

18.10.2014
Scarecrow293

У яблодрочеров не осталось никаких аргументов, кроме как цены. Хотя их "кастрированные" на iOS устройства стоят в 3,5 раза выше себестоймости. Что в очередной раз доказывает, что больные на всю яблочники готовы заплатить любые деньги тупо за бренд. И готовы оправдываться тем, что у них много денег. Хотя все мы знаем, как вы намамкали свои огрызки.

Ответить

LiTESLiDER

18.10.2014
LiTESLiDER

Да да, доченька, всё именно так;) облизывайся и не скули там;)))

Ответить

Scarecrow293

19.10.2014
Scarecrow293

Сразу видно, что мозговая деятельность яблодрочеров такая же, как и функционал на iOS - то есть никакая. Сказать нечего, начинает переводить тему на какое-то скуление.

Ответить

ielementmd

17.10.2014
ielementmd

Так для особо ТУПЫХ:

1) Наиди сибе роботу минимум 300$ в месец чистая прыбыль, через 8 месяцев = 2400 $, (500$ - 5 месяцев = 2500$).
2) iMac покупвеш например на 5 лет = 500 $ в ГОД инвестируеш в iMac.
3) Retina --- роботаеш,читаеш,googlиш,играеш,фотки листаеш или проста тупа смотреть фильмы - будеш охриневать с 5К.
4) Нету - куча шнуров, шума, вирусов, платнаи windows ))), куча хлама начиная с робочива стола и до самых глубин ап. системы windows.
5) ТВ - зачем он нужен когда есть iMac все каналы в интернете врубаи и смотри.

2500 $ = канфорт,стабильнасть,бешаныи экран 5К радует глаз,тв,минимум шнуров,шума,софт free,дизаин,простота в использование,в роботе, в розвлечении, в рознообразии и самое главное што ты можеш иво всигда продать за очень крупную суму и купить сибе снова ПК ))))))))) Это как лада и BMW раздница видна сразу когда попробуеш обе машыны.

P.S. На ошипки не оброшаите внимание суть вожна ...

Ответить

Scarecrow293

17.10.2014
Scarecrow293

Ты хоть сначала орфографию выучи, потом советуй.

Ответить

ielementmd

17.10.2014
ielementmd

Читай между строк

Ответить

Pavel0Track0

17.10.2014
Pavel0Track0

Блин я все жду MacBook Retina (

Ответить

LiTESLiDER

17.10.2014
LiTESLiDER

Вот теперь-то мы заживём:D

Ответить

denraz

17.10.2014
denraz

как владелец почти топового кастомного imac предыдущего поколения, могу сказать - новый это просто фейл. такое разрешение только в фото и применимо, во всем остальном , оно будет до жути неудобным. но, с этим можно смириться, НО опять АМД??? неужели они не поняли, что амд ЗЛО? уже же отзывали imac из- за массового брака видюх, и они опять на те же грабли...

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

А чем тебе так амд то насолило? Я вот пользуюсь (не на маке правда) и все тип топ.

Ответить

denraz

17.10.2014
denraz

У меня было 3 разных imac в двух стояли geforce а в одном ATI , угадайте какой из них глючил (артефакты в некоторых играх, проблемы с выводом через hdmi и т.д) и было 2 макбука про один на nvidia другой на ATI... ну, Вы, уже догадались, какой глючил..

Ответить

IL86

17.10.2014
IL86

Драйвера всегда кривые

Ответить

LiTESLiDER

17.10.2014
LiTESLiDER

Сомневаюсь, что на маке может возникнуть такая проблема:D Как бы систему и ценим за то, что такие движухи голову не забивают!!!

Ответить

VaLeRoN82

17.10.2014
VaLeRoN82

Поменяю свой старенький аймак на новенький ,и задумываюсь поменять свой новый айфон6на android -вообще не впечатлил...А вот свой айпад мини 2retina оставлю

Ответить

marifox

17.10.2014
marifox

Ох, пожалеешь ты о переходе с iOS на Андроид, ох, пожалеешь! (На собственном опыте знаю)

Ответить

LiTESLiDER

17.10.2014
LiTESLiDER

Да вы зажрались сударь:D

Ответить

Olegus74

16.10.2014
Olegus74

Курс вырос. Ценники вообще адские стали...

Ответить

bumbum

16.10.2014
bumbum

Надо быть дураком что бы покупать мульку на мониторе в 3-4 раза дороже чем стоит такой же компьютер без мульки аппле.

Ответить

JustDanz

16.10.2014
JustDanz

Так не кто же не заставляет! Не покупай. Кому надо тот и купит (и не надо людей дураками называть, если твое мнение иное, а скорее всего жаба душит или зависть от того что не можешь себе такой купить)

Ответить

JustDanz

16.10.2014
JustDanz

Вот это крутота!!! Я хотел ймак... Ждал када с ретиной будет... Чтоб взят в макс комплекте (не с ссд а фьюжн драйв на 3 тб) выходи 180 к... Дороговато, НО я планирую взять его на жуй знает сколько лет... Разок потратиться и радоваться потом яблочком и os x...

Ответить

kolhoznik

16.10.2014
kolhoznik

В чем круть !!! Дисплей и все ???? Огрызки как наркотики , что не выпустят все бегут скупать . Прорыва нет i7 не меньше должно было быт там , а не возможность потом его прокачать

Ответить

marifox

17.10.2014
marifox

Мой эйр на i3 работает намного быстрее, чем моноблок сони на i7.... Так ст. оптимизация и тут решает!

Ответить

JustDanz

16.10.2014
JustDanz

Глянь в эплсторе... i7 ставиться легко 4 Ггц. Дисплей это дополнительная круть. А основная круть это аймак в целом плюс ось. Я то ж думал что мак это понты. До того как денек за осиксом посидел. После чего винда кривая и убогая кажется, хотя у меня комп на весьма достойном железе. Остальные маки не интересуют, ибо не надо ноутбук, а мак про ... Он должен себя окупать за пару тройку месяцев, чтоб его покупать...

Ответить

kolhoznik

17.10.2014
kolhoznik

Пока стоит мак 2008 г i5 хватает за глаза но постоянно переключаю между осью и виндой -офис всеже виндовой более удобен , да и весь офис на нем сидит , согласен виндувс ***есче то ,НО кидаться 200к просто за комп в наше тежолые время кризиса пока не стоит , хотя сыну обещал как выйдить новый мак -старый ему отдам :)))

Ответить

CS

17.10.2014
CS

Подскажите какой у вас комп, на весьма крутом железе?

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

На достойном... Ему пару лет в основном, но под мои задачи выше крыши...

Ответить

CS

17.10.2014
CS

Загадочный ответ! УКНЦ что-ли?

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

Ок. AMD phenom 64 x4 3,4 Ггц, озу 8 gb (2gb x4), 2х Radeon sapphire 4870 1gb в crossfire x, и ssd для системы и прог...

Ответить

CS

17.10.2014
CS

УКНЦ компьютер 90-x (это было в шутку сказано) :)

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

Спс уже нагуглил... :)

Ответить

IL86

17.10.2014
IL86

Ну так себе компутер, средненький. Не знаю чем вам так OS X нравится? Мне под windows работать удобнее

Ответить

master-3

16.10.2014
master-3

Хачу хачу хачу

Ответить

Muzikant

17.10.2014
Muzikant

Правильнее писать Хачу Хача ;-)

Ответить

iSolomon

16.10.2014
iSolomon

Посмотрел я максимальную комплектацию, 210к! Это при том что за такие деньги можно собрать компьютер в два-три раза мощнее

Ответить

volgavolga

17.10.2014
volgavolga

Собирай. Не нравится, не смотри в сторону apple. Сколько всего всякого лежит на полках. Я единственное могу сказать, у меня мас mini, больше по конфигурации мне не нужно, только нарастил память. У меня стоит последняя операционка iOS и две виртуальные машины с win 7 и win 8.1. Все работает отлично, в игры крутые я не играю. А это говорит о том, не какое крутое железо стоит, а в взаимосвязи железа и операционка. А у apple это здорово получается.

Ответить

JustDanz

16.10.2014
JustDanz

Угу. А ты презентацию смотрел? Дисплей 4к стоит от $3000, а аймак с 5к от $2500. Не просто дисплей а с железом и софтом... Так что нефиг гнать

Ответить

iSolomon

17.10.2014
iSolomon

Хаха, на таких незнаек как ты это и было рассчитано, 4к монитор стоит 20-40к уже давно, только если вы не гик или не фотограф которому нужен самый лучший 4к

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

Фотограф))))

Ответить

denraz

17.10.2014
denraz

полно дисплеев 4к за 40.000р типа dns..

Ответить

IL86

17.10.2014
IL86

DNS точно брать нельзя. А вот Samsung 3840*2160 за 25 можно взять

Ответить

JustDanz

17.10.2014
JustDanz

А еще можно айфон 6 тыщ за 10 купить. И сказать что все кто за 32 купил - лохи.

Ответить

Chipa

16.10.2014
Chipa

От 100,000 руб.Ну бл...ь

Ответить

Olegus74

16.10.2014
Olegus74

Это было давно понятно, что ценник конский будет. По макбукам. Матрица очень продвинутая однако. Хотя кроме как для дизацнеров и фотографов не знаю кому может реально понадобиться.

Ответить

IL86

17.10.2014
IL86

Матрица похоже не IPS, а что-то на много проще. Может даже TN.

Ответить