Apple обвиняется в выпуске ненадежных кабелей 2013 года

Apple обвиняется в выпуске ненадежных кабелей 2013 года

Как часто на протяжении жизненного цикла одного iPhone приходится менять зарядный кабель к нему? Владельцы iдевайсы не понаслышке знают о проблемах надежности «родных» кабелей и на этой неделе против Apple был подан коллективный иск от Ренделла Романа, в котором компания обвиняется в осознанном выпуске на рынок ненадежных кабелей.

Основным аргументом против Apple стала реклама компании, которая называет Lightning-кабели надежным решением, позволяющим многократно подключать устройства без ухудшения их качеств.

На самом же деле при бережном использовании кабели очень часто ломаются, деформируются и рвутся, что определенно не говорит в пользу их надежности.

Истцы требует от Apple расширить гарантию на предоставляемые аксессуары, а также выпустить более долговечные Lightning-кабели.

Источник: Patently Apple
Вернуться17533365010
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

26.11.2013
Sugrob

На самом деле проблема имеет место быть. Провода выходят из строя на втором году эксплуатации. Я уже парочку поменял на своих девайсах.

Ответить

VladVegas

26.11.2013
VladVegas

Я бы тоже подписался под эти иском! Два айфона и айпад, все три кабеля как мыши погрызли, хотя из розетки даже достается раз в месяц, не чаще.

Ответить

trikot

25.11.2013
trikot

5-ка больше года, кабель нормальный, проблем нет. Только испачкался. И на предыдущих не менял. И у моих домашних с кабелями нормуль. Может все-таки аккуратнее надо, не дергать за него например, когда из телефона вынимаете.

Ответить

yuriy68

25.11.2013
yuriy68

Рвутся через пол года ,за три года поменял кучу провадов пипец спецом так делают

Ответить

Tregu

24.11.2013
Tregu

Больше года пользуюсь одной зарядкой ( от iPad ) для зарядки трех девайсов - два айфона и айпад. Кроме небольшой желтизны, никаких изменений или повреждений - все-таки зависит от того, КАК пользуешься, а не ЧЕМ...

Ответить

Maltese

24.11.2013
Maltese

Четверка. 3 года. Родной кабель с порванной. Внешней оболочкой с обоих краев. Замотано белой изолентой поверх наложенной обмотки от витой пары:)) но еще есть штуки 3 китайских кабеля по 60 рублей про запас:)

Ответить

Kain

24.11.2013
Kain

Нормально всё с кабелями. Нужно просто аккуратнее пользоваться любой вещью, и всё будет ОК. А у кого руки из зада растут, им хоть армированный кабель сделай, один хрен, порвут.

Ответить

1221Shuval

24.11.2013
1221Shuval

Всё верно !!!! Через полгода… наступает ***Проблема действительно актуальна!!

Ответить

RMG

24.11.2013
RMG

Удлинить бы его процентов на 50, не помешало бы...

Ответить

N2wz

24.11.2013
N2wz

Кабель сдох за полгода, заказал на DealExtreme, 2 доллара за штуку с доставкой, нет проблем ;)

Ответить

diesel

24.11.2013
diesel

Действительно ***полное! После 2 месяцев пользования коннектор наджабился и заряд больше не всасывает! А они между прочим не дешевые почти кэсыч стоит обычный юсб без сетевого чтепселя))) по ходу спецом ***делают чтоб на аксессуарах вагон денег откатить в купертино! Долой монополия! Сранные индейцы краснокожие))))

Ответить

LiTESLiDE

24.11.2013
LiTESLiDE

:D Не знаю чё вы тут несёте, у меня все кабели от всех устройств живые;)

Ответить

Begbaeff

24.11.2013
Begbaeff

Заряжаю где попало, всегда с собой беру- уже третий за год купил!!! Крысы рвутся прямо у самого начала провода...

Ответить

Motion

24.11.2013
Motion

Провода от 2g живут по сей день. Провода от 4 рвутся и тд.

Ответить

pvo-1

24.11.2013
pvo-1

Не знаю у меня со времени айфон 4 кабель родной и целый белый не грязно белый как у многих а белый, а вот у сестрёнки рвутся они, значит пользоваться нужно бережнее к вещам и служить будут дольше а если их таскать жмякать скомкать и в сумку бросить ну псидец((( и что хотят что бы они не рвались. Да вам нужно из карабельной цепи делать чтобы уж наверняка.

Ответить

spYder

24.11.2013
spYder

Почему то у конкурентов, тоже комкают небрежно кидают и тому подобное, но они ломаются реже.... Сама уважающие компания должна просчитывать такие вещи, а не делать на этом деньги..

Ответить

pete

25.11.2013
pete

Так просто никто не ноет, что кабель гнуса или нтс загнулся через 3 месяца интенсивного ношения в заднем кармане джинсов. А вот эппл-типа другое дело, он должен 5 лет выдерживать трах и даже опускание в кислоту и буксировку автомобиля. Не пишите хрень, это расходник. Кто-то туфли носит 2 года, а кто-то за 2 месяца в труху. Все разные и отношение к вещам у всех разное

Ответить

giurza

24.11.2013
giurza

Вот именно! Провод в магазине стоит от 590 р. , а на EBay - заказал за 100.

Ответить

spYder

24.11.2013
spYder

Осторожно с провадами с ebay особенна китайскими, могут и юсб порт в компе сжечь..

Ответить

spYder

24.11.2013
spYder

Зачёт ребятам и удачи... У меня и у моих знакомых кабеля летели после году... И всем умникам которые говорят что у них мол всё ок , а другие просто не окуратнные, вы один против статистки. делайте выводы....

Ответить

MadSoul

24.11.2013
MadSoul

Есть такая проблема!

Ответить

Alish75

24.11.2013
Alish75

Да была такая проблема, лопнула оболочка, купил в связном за 990р, пока проблем нет.

Ответить

SikeLLa

24.11.2013
SikeLLa

Не понимаю, как их можно повредить или сломать, никогда проблем не было, всегда как новые оставались

Ответить

Garfik

24.11.2013
Garfik

Тоже за год поменял кабель, халтурит яблоко

Ответить

Index2009

24.11.2013
Index2009

Точно, заламываются

Ответить

Shahin

24.11.2013
Shahin

От самого первого айфрна и до 5 пользуюсь ими и не разу проблем не замечал

Ответить

TommyELV

24.11.2013
TommyELV

Когда уже приложение Планета iPhone переделают под дизайн iOS 7?

Ответить

iRoccka

24.11.2013
iRoccka

Есть такой косяк с кабелями от яблока
И не только на iдевайсах , но и на Mac

Ответить

purse2007

24.11.2013
purse2007

Еще с покупки первого iPhone 2G зарядка и кабель целые. А с дуру можно что то сломать. Бред а не статья.

Ответить

Evshell

24.11.2013
Evshell

Пост удален

Ответить

purse2007

24.11.2013
purse2007

с 2007 г. по 2013 год проблем нету . Это о чем то говорит? ч то Вы за нытики такие. То два года в армии служить долго,то дедовщина в армии.Очнитесь!!! И так всю Россию про срали с такими нытиками. Это касается не всех.

Ответить

shadowlordm

24.11.2013
shadowlordm

Мне придеться купить кабель

Ответить

AlEign

24.11.2013
AlEign

Действительно брак есть. Плохо то что стоит такой проводок 1500 рублей.

Ответить

Flexlm

24.11.2013
Flexlm

Год использовал кабель. Все в порядке.

Ответить