Apple научит iPhone реагировать на окружающую среду? 2013 года

Однажды ваш iPhone сможет включить виброзвонок, увеличить или уменьшить громкость звука, выйти из спящего режима, а вы к нему даже не прикоснетесь. Как так? Есть основания полагать, что Apple внедрит в него новую технологию, патент на которую появился сегодня в Сети.

Патентная заявка, опубликованная Американским бюро по патентам и торговым знакам, называется «электронное устройство с автоматическим переключением режимов работы». Она описывает способы, которые позволят гаджету реагировать на окружающую среду и «подстраиваться» под нее. Например, девайс сможет определить уровень шума в помещении, температуру, условия освещения и среагировать на это нужным способом (например, если вокруг слишком шумно, то громкость звонка нужно увеличить, и так далее).

Хотелось бы, что такая функция поселилась на iдевайсах быстрее, однако следует помнить, что наличие патента не гарантирует того, что технология дойдет до конечного потребителя. Она может быть вполне отложена «на потом».

Источник: Планета iPhone
Вернуться216821500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Artist

27.02.2013
Artist

про автояркость. iPad 4, купил уже с 6 осью, тоже сначала показалось что не работает, даже в магазин пришёл разобраться, оказалось работает всё. Но на айподе у мне автокорекция намного быстрее просто происходит и сразу видно что там работает. На айпаде намного плавнее подстройка.

Ответить

Wety

26.02.2013
Wety

Я за

Ответить

Gaz88

26.02.2013
Gaz88

Одни патенты, а автояркость до сих пор не работает :-(

Ответить

matizru

27.02.2013
matizru

Возьми фонарик и посвети на датчик, и ты увидишь, как повышаеться яркость.

Ответить

melo4

26.02.2013
melo4

У когото просто кривые руки! Все как часы работает! На iOS самая продвинутая автояркость! Ставишь на 50%, при разблокировке ставит автоматически яркость, подходящую под ситуацию, которую она засенсерила, далее во время использования, если яроксть еще не на максимуме а на тебя "солнце падает", то яркость повышается! Понижаться яркость может лишь до той отметки, которая указана слайдером в настройках и лишь при разблокировке! А не как на долбаных ведрофонах, где играешь с 2 рук, прикрываешь сенсор и у тебя яркость опускается до минимума! Так что ты впредь все хорошенько обдумывай перед тем как умничать!

Ответить

BOSSak

26.02.2013
BOSSak

Ты полный даун, действительно автояркость работала отлично на 5.1, а дальше одни баги хоть на Паде хоть на айфоне.

Ответить

nikssson

26.02.2013
nikssson

Ты идиот? Ракеты в космос запускают при более скромных условиях. Она должна работать как работала на iOS 5.1!

Ответить

Danilkee

26.02.2013
Danilkee

Согласен

Ответить

melo4

26.02.2013
melo4

Выше читай, раз согласен!

Ответить

ISLAM

26.02.2013
ISLAM

сделай яркость минимальной в ручную и выключи автояркость , заходи в самую темную комнату и включи автояркость . Выди из меню и выходи на свет.Все будет работать.

Ответить

iPhoneDemon

27.02.2013
iPhoneDemon

Пасаны ваще ребята...)Спасибо,прозрел...:))Прост по сравнению с иос5 разница в работе сенсора велика

Ответить

Danilkee

26.02.2013
Danilkee

У меня ipad 3 и всё равно авто яркость не работает

Ответить

melo4

26.02.2013
melo4

Выше читай, раз не умеешь пользоваться

Ответить