Сравнение стабилизации видео в iPhone 5 и Lumia 920 2012 года

Не так давно состоялся анонс нового флагмана Nokia Lumia 920, некоторые из характеристик которого способны заинтересовать многих покупателей.

Однако, вряд ли можно верить маркетологам и именно поэтому журналисты авторитетного портала Engadget решили сравнить камеры Lumia 920 и iPhone 5. Согласно заявлениям Nokia, в Lumia 920 используется продвинутая система стабилизации на основе плавающих линз.

Хочется напомнить, что камера iPhone 5 обладает следующими характеристиками: f/2.4, линзы от компании Sony, фокусное расстояние 33 мм, разрешение 8 мегапикселей.

 

Камера Lumia 920 отличается следующими характеристиками: f/2.0, линзы от компании Carl Zeiss, фокусное расстояние 26 мм, разрешение 8.7 мегапикселей.

Оставляйте свое мнение в комментариях. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться109899600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

acidhack

28.09.2012
acidhack

Учитывая что у люмины светочуствительность выше, камера по любому будет лучше снимать, учите матч часть по объективам, у самого 4с, фотки всё равно снимаю на 7d

Ответить

stivdan

27.09.2012
stivdan

То что это снято под "козырьком" здания NOKIA.. Объективности видео не добавляет! Попахивает фэйком! Так можно и Nokia Lumia 920 сравнить со стедикамом.. "Посмотрите как плохо снимает".. короче туфта!

Ответить

BloDstoRms

25.04.2013
BloDstoRms

А если кто-то не пьет?)

Ответить

Boris777

25.04.2013
Boris777

Все посчитал и умножил на два.

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

ахахах смотри спермой iPhone свой не забрызгай если бы они выпустили кирпич ты бы все равно слюной брызгал

Ответить

stivdan

27.09.2012
stivdan

2S1tro: ты смешной.. так пишешь, тебе наверное лет 12? я не защищаю iPhone, а говорю что ролик туфта.. кирпичи тут выпускала только Nokia, твои "если бы", касательно iphone, не имеют под собой никаких оснований. А за сперму мою ты зря переживаешь, её хватит даже на то, чтобы она у тебя из ушей полилась! даже твой профиль говорит о том, что ты дебил - "Не люблю тех кто дрочит на Apple iPhone с пеной из-за рта, хотя и у самого iPhone 4s.".. no comments "с пеной из-за рта" - ?????

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

ролик наглядно показывает что ты можешь идти вешаться ибо iPhone 5 неудачная попытка высрать кирпич ты наверно долго искал к чему приепатся похвально похвально фанатики опасные ребята

Ответить

Single1983

27.09.2012
Single1983

Я лично с сыном снимал на ipone 4S. стабилизация очень одекватная - https://www.youtube.com/watch?v=lesiGh44wfk Сейчас видео обрабатывается будете в HD смотреть. Видео в этой ветке у автора фейк. Мое видео на телевизоре 42 дюйма, смотрится офигительно!

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

ты телефон 2х годичной давности Nokia N8 качество съемки не видел там макро съемка и стабилизация и цвета в разы лучше любого iPhone

Ответить

parboil

27.09.2012
parboil

Трендишь как Троцкий. В N8 на видео стабилизация мылит изображение, а автофокуса вообще нет без взлома ОС. К тому же 720p :) Снимал я этой погремушкой, желтизна сплошная. Единственное, что там действительно толково - ксенон и все пожалуй. Вот тебе пример сравнения с iPhone 4, не говоря уже про 4S :D http://www.youtube.com/watch?v=3lVGbFbNN2c

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

Можешь идти пофапать на яблоко скинуть тебе ссылку на Тима Кука?:D а точно он круто снимает это факт я им пользовался и сейчас у меня iPhone 4s мне есть чем сравнивать в отличии от тебя фанатишка фигов.

Ответить

Single1983

27.09.2012
Single1983

Хороший аппрат получается из всего по чуть чуть, даже если предположить что камера у lumia будет лучшая, то как телефон он будет г....о. Проще фотик купить и iphone 5

Ответить

Single1983

27.09.2012
Single1983

Смешной ты парень. купи себе N8 или lumia и ходи с кирпичом. Програм на Wp7 за год не создали, а WP8 до ipstore 5 лет развития. Пусть антивирус себе сделают нормальный для начала! А то карточку зарегистрируешь на WP8 а твои все данные вскроют. Им еще долго нужно работать над созданием норм операционки. Быстрее закроются!

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

Nokia N8 у меня был и он по размерам меньше iPhone 5 и он вообще на Symbian был , а вы часть той безликой массы которая неспособна признать что iPhone такой же как и все в чем то лучше в чем то хуже а то что камера всех iPhone отсталая это факт

Ответить

IgorFromRussia

27.09.2012
IgorFromRussia

У меня 4S лучше снимает. Странно как-то получилось. Ждём сравнения от кого-нибудь поизвестней.

Ответить

AleXUndeRMe

27.09.2012
AleXUndeRMe

На видео сразу видно, что у айфон камера хуже! И только у яблокофапов айфон лучше

Ответить

jamstoune

27.09.2012
jamstoune

Ну естественно, там же сапфировое стекло епти и пох что разница очевидна

Ответить

DenimKaa

27.09.2012
DenimKaa

Херня камера у ноклы, при движении не четко, и очень темная. И такуя лопату тоскать с собой как то не очень.

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

слюни тякут у зомби фанатов

Ответить

Daymax

27.09.2012
Daymax

в такую лопату конечно можно проф обьектив вставит размеры эти дебилы не учитывают, лижбы айфон обосрать, но всеравно айфон лучше если даже он хуже.

Ответить

Chavlad

24.04.2013
Chavlad

Хз.. А меня соблазнила ток 5ка, до этого имея все планшеты с первого , сител на андроиде

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Отсылаются если айпад держать вертикально

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Перезагрузил айпад и вроде бы заработало

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Коменты не публикуются

Ответить

noy

24.04.2013
noy

Ridik58 ахаха рассмешил клоун:) ты его хоть в руках держал???

Ответить

nahvalny

24.04.2013
nahvalny

Что же обидного то? Да и выйдет походу не скоро, а осенью

Ответить

nahvalny

24.04.2013
nahvalny

"Из всех iPhone на долю iPhone" - что за адский бред? Вы хоть перечитывайте, что пишете перед опубликованием!!!

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

У меня вообще одно из пяти появляется , остальные уходят в недра планеты

Ответить

gip99

24.04.2013
gip99

Прокрутка комментариев на пятом айфоне происходит намного плавнее чем на третьем iPad

Ответить

Bender98911

24.04.2013
Bender98911

Просто народ уже не такой тупой пошел и усмирил свои покупательские возможности.никто уже не бежит покупать новинку,как раньше,этим и обусловлено падение продаж,смысл менять свой телефон каждые полгода-год,если по сути никакой революции не происходит.Ажиотаж появится наверно лет через 5,когда на рынок девайсов поступит что то совершенно новое и я думаю в этом направлении сейчас работают многие компании

Ответить

Bender98911

24.04.2013
Bender98911

Просто народ уже не такой тупой пошел и усмирил свои покупательские возможности.никто уже не бежит покупать новинку,как раньше,этим и обусловлено падение продаж,смысл менять свой телефон каждые полгода-год,если по сути никакой революции не происходит.Ажиотаж появится наверно лет через 5,когда на рынок девайсов поступит что то совершенно новое и я думаю в этом направлении сейчас работают многие компании

Ответить

ROMA-1

24.04.2013
ROMA-1

Горизонт на iPad где ?????

Ответить

kebvads

24.04.2013
kebvads

Почему нет моих коментов ((

Ответить

VladVegas

27.09.2012
VladVegas

"'но всеравно айфон лучше если даже он хуже" - вот прям за основу гимна для фанатов эпла можно брать! Как хорошо сказано!

Ответить

kapitan-1

27.09.2012
kapitan-1

Какая Нокиа огромная.. Лопата! Это ж какие карманы под неё надо? Да ну нафиг.. И цвета у 5 натуральнее, например

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

да ты уже потек от iPhone глупый раб Apple

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Наркоман что ли?

Ответить

iSams

27.09.2012
iSams

прошу камнями не бросать, есть ли у кого какие мысли по поводу HTC Windows phone 8 X? там вроде дисплей по заявлениям лучше пятого

Ответить

Alan98rus

27.09.2012
Alan98rus

Лучше Retina дисплея пока ничего не придумали!!!! Это факт !!!!

Ответить

iSams

27.09.2012
iSams

в спецификациях у HTC плотность пикселей больше чем у пятого, получается и ретина у него лучше

Ответить

Alan98rus

28.09.2012
Alan98rus

Плотность больше только у нокии там 332 потом iPhone 5 идет! Htc пока не лидер!!!

Ответить

Single1983

27.09.2012
Single1983

Присмотрись к Sony Xperia V. Офигительный телефон. И плавать с ним можно, и функций как у SG3

Ответить

iSams

28.09.2012
iSams

Хочу подождать пятый официал, тогда баги может исправят, а вместе с тем HTC выйдет, сравню по операционкам, удобству пользования

Ответить

Lygle

27.09.2012
Lygle

Дыбильная прическа у ведущего.

Ответить

skaynet686

27.09.2012
skaynet686

А вы заметили нано прибор для измерения??))

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

У нокии картинка четче, а у пятки ярче, но по стабилизации отстает айфон. Надо будет потом как нибудь самому проверить.

Ответить

jamstoune

27.09.2012
jamstoune

У нокиа именно цвето передача лучше. Вот это факт, а у айфон в манженту уходят цвета

Ответить

parboil

27.09.2012
parboil

Тест не о чем, говорю как человек отснявший только за это лето 40 видео на 4S. Нет такого мыла на видео, четкость значительно выше. Так же не известно какую iOS использовал этот панк. В iOS6 стабилизация значительно улучшена. Жду тестов от GSMarena, а это фуфло.

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

я смотрю ты один из тех кто снимает еду на камеру или ты профессионал снимающий аватар 2 на iPhone ?:D

Ответить

parboil

27.09.2012
parboil

Да ты очередной тролль, которому везде фанаты мерещатся :D Это кстати тоже мания :D

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

Мания в большинстве своем беспочвенна а я опираюсь исключительно на факты а тут у 70% комментирующих эрегирует половой орган при виде над кусаного яблока.

Ответить

Kiraksa

27.09.2012
Kiraksa

Ось может стабилизировать совсем чуть-чуть. Если на матрицу попадает дергающаяся картинка через линзы, то с этим уже ниче не поделаешь.

Ответить

FazilMammadov

27.09.2012
FazilMammadov

А какая айось может быть на айфон 5?))

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

лаганая какая же еще! :D проверено на собственном опыте .

Ответить

parboil

27.09.2012
parboil

Согласен :) Я это понял уже после того, как написал :) Но с четкостью видео фуфло вышло. Вот реальная съемка камерой iPhone 5: http://www.ixbt.com/td/iphone-5-test/iphone5-camera/iphone5-camera-video.mov

Ответить

Anton3gs

27.09.2012
Anton3gs

Может он специально не обламался переставил OS))

Ответить

326phone

27.09.2012
326phone

+100500

Ответить

arkaram

27.09.2012
arkaram

ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ! ЭТО СОТРУДНИКИ НОКИА! Видео справа это НЕ АЙФОН! Тресутся они не синхронно! Даже качество видео неправдоподобное, у меня 4S и то лучше снимает!!

Ответить

S1tro

28.09.2012
S1tro

Вот самый ярый зомби самый опасный вид может уничтожить психику человека сказав всего пару предложений крайне не логичен в жизни любит надкусанные яблоки и стива джобса ненавидит корейцев !

Ответить

VladVegas

27.09.2012
VladVegas

О мля.... Ну куда же без вас всезнающих?... На войне вам цены не было бы - ни за что не сдаетесь!)))

Ответить

Bobz

27.09.2012
Bobz

Типу будто на голову накакали продольно

Ответить

strelezZ777

27.09.2012
strelezZ777

Ну дык у нокии линзы от немецкой конторы Карл Цейс, которая уже 150 лет узконаправлено занимается только оптикой и считается лучшей в мире. Стабилизация в нокия получше. Камера в общем лучше, но и дороже в два раза. А в общем ни один из аппаратов не дотягивает даже до современной полупрофессиональной камеры, а то, что в мобильном устройстве камера с таким качеством это радует.

Ответить

Johnson

27.09.2012
Johnson

практически каждая именитая фирма выпускает ширпотреб для фирм нищебродов. Думаю в нокии не самая дорогая оптика от Карл Цейс, или не самая лучшая. Смысл отдавать лучшее в сомнительное производство? "А в общем ни один из аппаратов не дотягивает даже до современной полупрофессиональной камеры" с этим согласен)

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

Для "нищерброда" Apple тоже делают ширпотреб причем намного хуже чем у Nokia , а вообще ты сам то понял что сказал )) как малюсенькая камера в телефоне может быть самым дорогим или самым лучшим продуктом компании которая уже 150 лет на рынке оптики да и вообще главный минус телефонных камер это размер

Ответить

Mishgan

27.09.2012
Mishgan

Люмия дороже???в России по нынешним ценам,люмия раза в два дешевле,да и всегда нокиа не дороже 30к и цены на них всегда снижаются.Или вы про Себестоимость камеры?

Ответить

strelezZ777

27.09.2012
strelezZ777

Я про себестоимость камеры.

Ответить

Vertigo

27.09.2012
Vertigo

Это Люмия 920)))Она ещё не вышла в продажу.У них тестовый образец.И сколько она будет стоить с вин 8 и ковриком для зарядки никто не знает,но явно не дёшево)))

Ответить

Fanatic

27.09.2012
Fanatic

Все равно не хочу нокию

Ответить

Mezhar

27.09.2012
Mezhar

Ну да, что-то APPLE не представил должного результата на заявленную цены, да и на размах рекламы )))

Ответить

Egorik

27.09.2012
Egorik

Камера у iphone хуже

Ответить

Racer402

27.09.2012
Racer402

что же этот чувак не закрепил то телефоны в этой подставке, они тресуться, теперь я понял почему 4s проиграл в тесте с 5 - за какой тел берешься руками, тот и перестает дрожать в коробке этой, причем он держался именно за нокию

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

смотри слюнями iPhone не забрызгай тут прекрасно видно что тест от уважаемых людей и результат теста не в пользу iPhone 5

Ответить

Timoxa

27.09.2012
Timoxa

Все у тебя не так ,все кто-то виноват,только не эпл,ты лучше заклей дырку,где вы текают мозги у тебя и перестань нести чушь

Ответить

Sherb2007

27.09.2012
Sherb2007

Гон! У меня 4s лучше снимает чем в видио 5ка.

Ответить

KOh

27.09.2012
KOh

М да помоему только что порвали яблоко и очень уверенно! Фанаты давайте правды

Ответить

grandmur

27.09.2012
grandmur

Хрен его знает вроде бы нокия и ничего, но настораживает операционка,что от нее можно ожидать, виндовс сама по себе прожорливая,а тут на мобильном устройстве, даже не знаю, подожду пока выйдет, отзывы пойдут там видно будет

Ответить

VladVegas

27.09.2012
VladVegas

Чё вы тут некоторые защищаете 5ку??? Название статьи читайте внимательнее! И если исходить из названия то тут нокия рвет ифон в клочья.

Ответить

Aleks70

27.09.2012
Aleks70

Весь фокус в очках этого зитрожопово самсунгера

Ответить

Timoxa

27.09.2012
Timoxa

Ты упорот

Ответить

S1tro

27.09.2012
S1tro

Nokia первые 10 секунд не очень, а патом просто вне конкуренции по качеству детализации и по насыщенности цветов просто слов нет збс .

Ответить

wallace

27.09.2012
wallace

На iPhone цвета реалистичнее будут.

Ответить

Mishgan

27.09.2012
Mishgan

Цвета не на много различаются,с таким же успехом на 1:24 видно большую разницу в качестве изображений.

Ответить

sgnsfgnsf

27.09.2012
sgnsfgnsf

наверное нокиа всетаки лучше в движении снимает. но вопрос даст ли сама нокиа всю ту стабильность что айфон дает? и мало кто покупает себе смартфона с основной целью фотографировать.

Ответить

Mishgan

27.09.2012
Mishgan

Единственный минус-приложения,их не так много на вп.а так у меня бюджетный вп,система стабильна(год пользуюсь),1 косяк топил телефон,начал хрипеть динамик.

Ответить

Qazaq

27.09.2012
Qazaq

Нокия вин… фаталити! И тут нокия выдергивает глаза у айфона

Ответить

BobLeeSwagger

27.09.2012
BobLeeSwagger

На iPhone цвета более естественные

Ответить

Filatov

27.09.2012
Filatov

Ну хз. Поначалу вроде да, а когда на нокии скакнула экспозиция тоже все стало дергаться...

Ответить

badtm

27.09.2012
badtm

Почему у iPhone увеличенное изображение?

Ответить

kratandrei

27.09.2012
kratandrei

Хороший вопрос! Я тоже об этом подумал . И еще, почему подобные тесты делает такая такая гомосятина?

Ответить

Matars

27.09.2012
Matars

Потому что на разных камерах раные фокус ныне расстояния и разные матрицы

Ответить

Demyan

27.09.2012
Demyan

What a friek!!!!

Ответить