Новый планшет от Acer посоревнуется с iPad Mini 2013 года

Acer стала еще одной компанией, которая решила выпустить конкурента iPad: ее детище 7,9-дюймовый Acer A1-810 «поборется» с iPad Mini. Кстати, технические характеристики у устройств похожи, особенно когда дело касается дисплея — разрешение экранов у гаджетов одинаково (1024x768).

Среди других спецификаций — четырехъядерный процессор MediaTek MT8125 ARM Cortex-A9, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, камера 5 Мп, аккумулятор 3250 мАч и Android 4.2 на борту.

Звучит неплохо, но поскольку гаджет появится в продаже только в июне, аналитики говорят, что на равных сразиться с младшим «яблоком» у планшета не выйдет — в тот же период времени может быть анонсировано следующее поколение уменьшенного iPad уже с Retina-дисплеем.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться221494312
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

273

10.04.2013
273

Mini - ты КРАСАВЧИК )))

Ответить

273

09.04.2013
273

Рожденный ползать имеет право на мечту. Но есть вещи которые - Ну не в этой жизни.

Ответить

wolfroman

08.04.2013
wolfroman

Пока на борту, любого устройства, стоит андроид, это устройство НУ НИКАК НЕ СМОЖЕТ КОНКУРИРОВАТЬ С APPLE! Пора бы уже это понять!

Ответить

rusnevka

08.04.2013
rusnevka

Слишком большие края…

Ответить

Zaki

08.04.2013
Zaki

Извините что не по теме,но есть ли джилбрейк на iOS 6.1.2?

Ответить

rusnevka

08.04.2013
rusnevka

Да…

Ответить

BolatovD777

08.04.2013
BolatovD777

Да есть

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Если цена будет в районе 6000 то покупателя своего найдет

Ответить

lordzohan

09.04.2013
lordzohan

Безусловно! Даже в виде хорошего навигатора в машину, плюс авторегистратор и есть очень хорошая программка Mapcam, которая предупреждает о камерах за 500 метров, может работать в фоновом режиме, но к сожалению, это приложение есть только на Android.

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Ну да. ВАЗ сделал конкурента Астон Мартину. Только чуть-чуть похуже, но цена насколько ниже !

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Ну всетаки между этим решение и айпадом мини разница куда меньше чем между астонам и вазом. Да и деньги на яблоки не у всех есть, тебяже не заставляют его брать.

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Сравнение просто некорректное, мягко говоря. Можно найти еще два десятка китайских дешевых планшетов и объявить их конкурентами iPad Mini...

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Я очень сомневаюсь, что асер позиционирует этот планшет, как конкурент миника, это журналистам ойпланеты неимется все, что выходит в конкуренты ставить)))

Ответить

lessa

08.04.2013
lessa

А почему у него такая здоровенная рамка? Из-за нее экран очень маленьким кажется

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

По тому, что яблочники начнут выть, что их копируют)

Ответить

purse2007

08.04.2013
purse2007

Вот iPad покоя не даёт конкурентам. Ну и соревновались бы между собой за марку кто ближе iPad подберется.

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Так а кто с айпадами сравнивает то? Журналисты айпланеты?)

Ответить

lessa

08.04.2013
lessa

По-моему, журналисты всего мира сравнивают все планшеты с айпадами)

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

есть такое

Ответить

lessa

08.04.2013
lessa

Не говори) с другими планшетами даже сравнивать не пытаются, т.к. неинтересно

Ответить

atrius

08.04.2013
atrius

Какое бы железо не выпустили конкуренты оно всегда будет изгажено андроном

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Планшет с экраном 7", а с рамкой - все 10" ??? Что-то не похож на конкурента. И вообще непонятно - откуда тут "на равных" ? 16 Гб - мало (где модели с 32 и 64 Гб ???), АКБ ничего не говорит если потребление непонятно, где модем ?
Больше похож на обычный 7" планшет, коих пруд пруди... Просто сейчас любое дерьмо на Андроиде почему-то объявляют не меньше чем конкурентом iPad... PR, наверное... чтоб люди хотя бы подробнее прочитали...

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Сорее всегоможно воткнуть карту памяти на 64 гига, а рамка такая, чтобы дизайн не копировать

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Думаю, рамка такая, потому что батарейка не влезала. А с такой рамкой он айпаду не конкурент. Этот планшет во внутренний карман куртки или пиджака не положишь... а айпад мини - запросто. За что и ценю очень.

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Батарейка в нем мелкая, так что дело точно не в этом, я всеже на 99% уверен что из-за патентных войн побоялись. А про габариты согласен, не рыба не мясо

Ответить

Varlaam

08.04.2013
Varlaam

В этом больше виноват автор статьи, который пытается сделать сенсацию из новости, такими статьями пестрит весь рунет. А вот если прозводитель установит цену как у айпада мини, вот тогда стоит возмущаться.

Ответить

oldmanstar77

08.04.2013
oldmanstar77

Whats app 1.000.000.000$

Ответить

RomeoZH

08.04.2013
RomeoZH

Подскажите что взять: Microsoft Surface Pro или что то другое?

Ответить

Volga

08.04.2013
Volga

Бери macrosoft ...., потом расскажешь. Нам такие люди нужны, что бы потом после покупки говорить "нах он нужен"

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Угу нах вообще компы нужны, мочить зомби на айпаде даже удобнее!!!

Ответить

Volga

08.04.2013
Volga

Угу, surface pro позицируется как планшет и в какие игры вы на нем собираетесь играть...

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Если по функционалу нужен ноутбук, но мобильнее, то бери серфейс про, а если в игрушки рубиться да инет срефить, то айпад. Еще у серфейса такой минус: 3G модуля нет

Ответить

purse2007

08.04.2013
purse2007

а сам определится не можешь?

Ответить

Suvor2001

08.04.2013
Suvor2001

iPad взять

Ответить

Timurs

08.04.2013
Timurs

Там приложений почти нет. Сужу по Windows 8 на компе. Не юзаю даже те приложения которые есть, тк убожество.

Ответить

veressk

08.04.2013
veressk

Возьми путевку в Испанию.

Ответить

Interface125

08.04.2013
Interface125

Ipad, а лучше macbook air

Ответить

Paers

08.04.2013
Paers

Отстой ((((

Ответить

Kornevee

08.04.2013
Kornevee

Что ноуты хрень у асера, что планшет. Хотя свой покупатель явно найдется.

Ответить

Yuraschka74

08.04.2013
Yuraschka74

Ну про ноуты ты это зря!

Ответить

Kornevee

08.04.2013
Kornevee

Че это зря? Дешевый ширпотреб

Ответить

dima27001

08.04.2013
dima27001

Дешевая и качественная продукция, у меня более полу года ноут от асер и суперски работает, ничем не уступает всяким сони вайо. Так что люди делятся на 2 типа: которые как стадо баранов за брендом прыгают и которые могут объективно сравнивать технические показатели компов. За планшеты от асер сказать ничего не могу, т.к. не пользуюсь ими

Ответить