Новый патент от Apple для выявления "утопленников" 2012 года

Новый патент от Apple для выявления "утопленников" 2012 года

Apple отправила на рассмотрение новую патентную заявку, в которой описывается улучшенный метод для определения присутствия воды в электронном устройстве. Иными словами, инженеры Apple придумали новый способ выяснить, побывал ли ваш iPhone в унитазе до того, как вы принесли его в сервисный центр.

Описываемый метод заключается в нанесении капли водорастворимого клея на сенсор, расположенный внутри устройства. При попадании воды внутрь клей растворяется и обнажает сенсор, что в дальнейшем послужит четким доказательством того, что устройство когда-либо подвергалось воздействию воды. В заявке описываются и другие методы, но в основе их один и тот же принцип.

Возникает вопрос, стоит ли Apple столько времени уделять разработке различных методов выяснения, как именно убили свои iPhone криворукие пользователи, вместо того, чтобы позаботиться о защите своих устройств от воздействия воды, тем более, что недавно проходили новости о водозащитном нанопокрытии для электронных плат?

Источник: Планета iPhone
Вернуться78301600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

beaves

23.02.2012
beaves

А 8 это что?

Ответить

kasalex15

23.02.2012
kasalex15

У меня доча в ванну с водой афоню кинула. Я достал, разобрал, феном посушил, собрал и он заработал.

Ответить

beaves

23.02.2012
beaves

Как разобрал, 2 мелких болтика снизу вывернул?

Ответить

kasalex15

23.02.2012
kasalex15

Болтики открутил, потом взял игрушку с присоской, прилепил к стеклу и аккуратно вынул его. А там все на шлейфах, причем они под номерами (1, 2, 3, 4 и т.д.) поотсоединял их. Потом обратно

Ответить

Savin

23.02.2012
Savin

Пусть Apple будут делать айфоны из нокий 3310, тогда айфон станет неубиваемым. Problems?

Ответить

beaves

23.02.2012
beaves

Гыыыы, 3310 или 3510 та ещё неубиваемая труба

Ответить

RedSn0w

23.02.2012
RedSn0w

У моего друга от воды на iPhone 3GS пропал полностью звук,так ему поменяли на новый,так он и новый в воду на 3-ий день уронил в ванную,но он оказался живучее первого,до сих пор работает...

Ответить

selentium

22.02.2012
selentium

Производителям проще отказать в ремонте, что бы вы купили новый девайс. Для этого всё и делается.

Ответить

beaves

23.02.2012
beaves

Кстати это щас везде, не только с айфонами, но и с другими устройствами

Ответить

Henk

22.02.2012
Henk

Но ведь второй i-девайс выпущенный apple,был водонепроницаемым и противоудаоным,его можно было кинуть в бокал с пивом,а потом еще и позвонить на него.Неужели трудно сделать последующие модели такими же,я думаю затраты на производство и цена соответственно,от этого не особо возрастет.

Ответить

BragaRu

22.02.2012
BragaRu

Не тупи, это была реклама водонепроницаемого покрытия.

Ответить

tolyany4

22.02.2012
tolyany4

Ты, наверно, из того бокала куда "второй i-девайс" кидали перепил этого пива. Или девайс не девайс или пиво не пиво.

Ответить

POMAH56

22.02.2012
POMAH56

Это о каком таком девайсе идёт речь?

Ответить

osiris1967

22.02.2012
osiris1967

А лучше сразу в плавиковой кислоте растворять:)))

Ответить

Astapoff

22.02.2012
Astapoff

Даёшь водонепроницаемый корпус и бронированное стекло!)

Ответить