Кен Сигал: Apple чувствует себя как Обама 2013 года

Кен Сигал: Apple чувствует себя как Обама 2013 года

Этот человек работал со Стивом Джобсом 14 лет. Именно он добавил "i" к «старому» Mac. Он придумал знаменитый слоган "Think different" и сумел воплотить его в легендарном рекламном ролике. Поэтому нас и журнал Fortune интересует мнение Кена Сигала (Ken Segall) по многим вопросам. В том числе и по вопросам, касающимся маркетинговой кампании Apple.

Вот что пишет бывший креативный директор TBWAChiatDay: «История рекламных кампаний Apple так же знаменита, как и история ее продуктов. Но что-то изменилось. Если вы до сих пор можете поспорить о том, что Mac-устройства и iдевайсы привлекательны и работают лучше всех, то вы не можете поспорить о том, что в сфере маркетинга Apple все еще недосягаема. Факт в том, что ее уже превзошли. Причем не один раз. И сделала это компания Samsung».

Причиной такого резкого заявления стала церемония вручения премии «Оскар», во время которой Apple показала новый рекламный ролик. Что, впрочем, сделал и ее главный конкурент. И, похоже, реклама корейцев, которые перетянули на свою сторону самого Тима Бертона, пришлась Сигалу по вкусу: «Компания продолжает давить на Apple, представляя ролики, которые хорошо сделаны, хорошо написаны и задевают за живое».

«Я думаю, что Apple чувствует сейчас то же самое, что чувствовал Барак Обама во время первых дебатов с Миттом Ромни. Компания полностью верит в свои идеи, и ей нужно всего лишь правильно их донести, более мощно. <…> И я ожидаю, что Apple сделает то же, что сделал Обама, ведь в компании много умных людей. Ставки никогда не были так высоки, и пора пересмотреть свою стратегию».

P.S.: Мы решили приложить к новости «оскаровский» ролик Samsung, чтобы вы смогли сформировать свое мнение и согласиться или не согласиться с экспертом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться142891900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Evlampidii

27.02.2013
Evlampidii

На мой взгяд, об успехе рекламного ролика, можно судить по количеству проданного товара. Иными словами, рекламный ролик, должен быть стимулом к покупке. После просмотра практически любой рекламы от Apple, мне хочется посетить магазин. После просмотра рекламы Samsung я буду боятся зомби-единорогов.

Ответить

oldman

27.02.2013
oldman

У меня нет самса, юзаю айфон и пару айпадов детям взял, но:
Очень часто на деловых встречах последнее время замечаю у людей самсы ноте2, ну очень часто. Так что не все так однозначно как некоторые себе внушили

Ответить

wolfroman

27.02.2013
wolfroman

А ты не смотри на тех кто не хрена не понимает в технике! ПРОДОЛЖАЙ ЮЗАТЬ АФОНЮ И КУПИ АЙПАД, поверь провсе остальное гавно забудешь!!!!!)))))

Ответить

Ckopoxod

26.02.2013
Ckopoxod

Я не фанат эпла и не фанат самсунга. Из девайсов было все. Сейчас четвертый айфон кастомизированный для себя с него и пишу. Был и адроид, не впечатлил. Скажу прямо ролик херня полная, я бы на такое не купился. По мне так самое лучшее где были реализованы ПИМы так это Палм Ос, но на уже ушла в небытие и мало кто о ней помнит

Ответить

Kopirus

26.02.2013
Kopirus

У самсунга комплекс неполноценности как у феминисток которые пытаются доказать что они не хуже а даже еще и охохо!!!! Вместо того чтобы ПРОСТО БЫТЬ :)

Ответить

Maarulav

26.02.2013
Maarulav

Самсунг в рекламе показывает что угодно кроме своих устройств, в этом ролике помоему вообще рекламируют бертона, по крайней мере я об устройстве почти ничего не узнал, зато зомби-единорогов насмотрелся)) второй тип рекламы самсунг- перечисление характеристик телефона, что у нас есть а у iPhone нет. Всегда сравнение с эталоном). Большая часть списка причем какие-то свои фишки используемые не так часто и в принципе не нужные. И еще одно наблюдение - как не стало Стива полезли из всех щелей критики, дружно превозносящие конкурентов. Что возняк что этот бывший сотрудник.

Ответить

Kopirus

26.02.2013
Kopirus

+10000000000000000000

Ответить

Toronii

26.02.2013
Toronii

Просто Стив их всех наклонял, а вот Кук????

Ответить

wolfroman

26.02.2013
wolfroman

Я посмотрел оба ролика! Ролик самсебевсунга полный отстой!! Там даже сам девайс толком не показали, не говоря уже о возможностях! А ролик Апла реально отображает суть их продукции! В данном случае производительность и крутые возможности! Да и вообще, человек попробовавший продукты Апла никогда в жизни больше не возьмет в руки ничего другого! Тем боле самвсунг!! Ох и насмешили!))))

Ответить

Savvaoff

28.02.2013
Savvaoff

Хрень не неси. Я отказался от iphone 4S в пользу sgs 2 который современнее. Простой как калькулятор iphone отдал доче

Ответить

wolfroman

08.03.2013
wolfroman

Моя бабушка тоже отказалась от Айфона подаренного ей!!!! Самсунг насамом деле тупой калькулятор, безполезная вещь! И все дело усугубляется тем что на борту самвсунгов стоит тупой тормозной робот! Комуто нравится Lamborgini а ктото тупо ездит на ладе калине! Я например выбираю самую совершенную технику на сегодняшний день это продукция компании Apple! И даже не спорьте со мной! Я Путина видел!)))

Ответить

Savvaoff

09.03.2013
Savvaoff

Был ответ на "никогда в жизни не возьмет ничего другого". Я поменял апел на самсунг, знаю других людей которые выбрали ноут... Мне кажется это немного подтверждает что ваше "ничего другого" есть хрень, не так ли?

Ответить

Herobrine

09.03.2013
Herobrine

Чем она совершенна?

Ответить

wolfroman

09.03.2013
wolfroman

А вы попробуйте и узнаете!

Ответить

Herobrine

12.03.2013
Herobrine

Пробовал, много раз, можно сказать всегда - с выходом новой IOS или iPhone, iPad... вобщем не узнал

Ответить

wolfroman

14.03.2013
wolfroman

"Пробовал много раз"!!!! Ты лжешь! Тот кто хоть раз попробует апл никогда больше не посмотрит на другие гаджеты!

Ответить

Kopirus

26.02.2013
Kopirus

Ты прикинь выходит чувак на какой нибудь важной встрече да или просто ведущий по телеку с..... Как думаешь с чем? Ну уж факт не с самсунгом ведь?

Ответить

Kopirus

26.02.2013
Kopirus

Это ж как свой канал надо не любить с самсунгом выйти :)

Ответить