Каждый из 70% пользователей Windows владеет девайсом Apple 2014 года

Каждый из 70% пользователей Windows владеет девайсом Apple 2014 года

Было время, когда Microsoft занимала лидирующую позицию на рынке компьютеров, пока Apple боролась за свое существование. Теперь же капитализация Apple превосходит таковую у Microsoft, а 70% пользователей Windows используют устройства компании из Купертино.

Наглядный график от аналитиков американского банка Morgan Stanley демонстрирует увеличение доли используемых устройств Apple среди пользователей Windows. Весьма необычно, что основной рост начался только в 2011 году и продолжается по сей день.

Если в ближайшем времени не произойдет никаких значительных изменений, то практически каждый владелец компьютера с Windows будет использовать как минимум одно устройство от Apple.

Источник: Business Insider
Вернуться1033423381
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kohi

09.01.2014
kohi

Комп однозначно виндовс! Телефон пока на iOS !

Ответить

aRus

09.01.2014
aRus

Развлекаемся на иос, деньги делаем на винде)))

Ответить

IL86

10.01.2014
IL86

В точку!

Ответить

Gans2874

09.01.2014
Gans2874

Ноут дома на виндусе а так телефон айфон и плюс планшет использую чаще чем ноут .., это точно винда теряет свои позиции .

Ответить

aRus

09.01.2014
aRus

Было время))) видна и сейчас стоит на 91% пк во всем мире) итого около 1.800.000.000 пк с виндой))) 146% написано в угаре)

Ответить

Avarskiy

09.01.2014
Avarskiy

У меня комп на винде. Ибо не каждый студент может позволить себе Мас за 60к. И вообще, чем плох windows???

Ответить

ifrolov1989

10.01.2014
ifrolov1989

Windows не чем не плох, каждый выбирает себе свою платформу ибо поэтому их несколько) На мак я качаю все, что мне нужно, без антивируса, зная, что вирусов для мака нету (летом 13-ого троян появился, так это по вине java :) На следующий день все закрыли) Если кто не знает, то вирусы как раз делают люди из антивирусной компании (большинство), чтобы вы шли и покупали у них "лечение" против их же вируса. Apple в эту игру не лезет, у них и так достаточно покупателей (денег).

Ответить

ifrolov1989

10.01.2014
ifrolov1989

купил мак 3 года назад, черный, старенький - ну так, попробовать, стоил 10к. Мне хватило месяца на 4, потом продал и купил виндовс пк. И ровно год назад, в январе 2013 я как с цепи сорвался и купил мак) Было 3 причины 1) Яблоко светится :D 2) Все интуитивно понятно, инструкцию в руки брал только чтобы достать из под нее черную тряпочку с логотипом) 3) Я знал, что можно поставить windows через bootcamp По поводу цены - не согласен, скажите спасибо Владимиру Владимировичу, Дмитрию Анатольевичу и 3 операторам: MTS, MEGAFON, Vimpelcom, которые не хотят пускать apple, они делают ее "крутой техникой", чтобы содрать денег с нас. К самой Apple по цене вопросов нет, беру себе всю технику из США или Испании (у папы друзья по работе каждый месяц в одну из этих стран гоняют) К сожалению, не у всех есть такие друзья(

Ответить

MikhailV

09.01.2014
MikhailV

Хорош))))правда до тех пор, пока не попробовал МАК!!!!!

Ответить

IL86

10.01.2014
IL86

Купил Мас 2 месяца плевался и поставил Винду.

Ответить

ifrolov1989

10.01.2014
ifrolov1989

Если купить imac g4, то плеваться будет любой, кроме коллекционера) Если же купить macbook pro с retina - не думаю, что вы будете плеваться, если конечно вы не геймер, которому нужны 12 ядер, 64 гига оперативки, и 12 гигов vRAM :)

Ответить

DFG

09.01.2014
DFG

Не кому не советую технику на винде!

Ответить

Klevtik

09.01.2014
Klevtik

У 99% пользователей компьютеров apple стоит винда :) эпик фэйл засчитан!

Ответить

Solarwave

09.01.2014
Solarwave

Слава Богу, больше не владею компом с виндой...

Ответить

Axll

09.01.2014
Axll

Обладаю тремя ябло-устройствами :). Виндоус пылится в загашнике.

Ответить

Darkmessia

09.01.2014
Darkmessia

Владею обычным пк и айпадом с айподом))

Ответить

IL86

09.01.2014
IL86

А вообще корректнее было бы считать устройства на OS X как % от устройств на Windows

Ответить

IL86

09.01.2014
IL86

Не знаю что написано в оригинальной новости, но надпись над графиком я бы перевел как "пользователи Apple как % от пользователей Windows". А это разумнее трактовать как 100 устройств с Windows приходится 70 устройств от Apple.

Ответить

kabanets

09.01.2014
kabanets

Там есть of, имеется ввиду часть пользователей, все в статье верно

Ответить

stargazer

09.01.2014
stargazer

Не владею ни одним устройством на Windows и не желаю ими владеть.

Ответить

Stauf

09.01.2014
Stauf

Бред, просто у большинства как были настольные компы с Виндой, так и остались. Если провести обратное исследование, у 90% владельцев продукции Apple будет комп с Виндой.

Ответить