Galaxy on Fire 2 - а в ответ тишина 2012 года

Galaxy on Fire 2 - а в ответ тишина 2012 года
Капитан космического корабля Кейт Максвелл отправляется в систему Иден Прайм (любые совпадения не случайны), но по дороге попадается в пиратскую ловушку – еле отстреливается, со сломанным двигателем делает прыжок в пространстве, и… переносится на 30 лет в будущее.
 
Бренд Galaxy on Fire известен еще со времен допотопных мобильных телефонов – уже тогда серия  заняла пустующую нишу, намертво приклеив ее к себе. Многочисленные подражатели пытались соорудить свою «RPG про космос», но обставить Galaxy on Fire никому не удавалось – на iOS она тоже пришла непобежденной.
 
Первое, что бросается в глаза - очень удобная система навигации в космическом пространстве. Все  доступные цели на экране, при желании можно включить автопилот – корабль сам полетит к нужной точке. Если на горизонте замаячит пиратский истребитель – никакой паники, просто ритмично жмем на кнопку выстрела, стараясь, конечно же, попасть в цель.
 
 
Со временем ваш корабль обрастет ракетоносцем, устройством лучевого захвата (собирает запчасти с поверженных врагов)  и прочими нужными штуками – в Galaxy on Fire 2 полно элементов космического тюнинга; всем любителям поковыряться в ангаре понравится.
 
 
Но, как вы понимаете, улучшить своего космического коня за бесплатно никто не позволит. Деньги надо долго, нервно зарабатывать – путей, к счастью, много. Можно заняться честным добыванием минералов – подлетаем к астероиду, при помощи нехитрой мини-игры выкачиваем ресурсы, везем продавать на ближайшую станцию. Нюансы, конечно, есть – астероиды делятся на несколько типов, и не каждый вам подойдет – с некоторыми только время потратите. К тому же, активный минералособиратель обычно улучшает емкость трюма – на нормальное оружие денег не остается и каждая стычка с пиратами заканчивается плачевно. Ну и скучно.
 
 
Гораздо интереснее взять на себя роль наемного работника. В каждом населенном пункте томятся толпы страждущих, готовых завалить работой – отвезти, привезти, найти и так далее. Выбирать задание, однако, надо с умом: вас могут отправить в дальний недружелюбный сектор, где балом правят агрессивные инопланетяне - удачный контакт возможен, но только при наличии положительных отношений с этой расой.
 
 
Если же работать на посторонних вам претит, а заниматься собирательством – слишком скучно, можно податься в пираты. Грабить мирные судна, удирать от военных, подолгу сидеть в засадах – в Galaxy on Fire 2 жизнь пирата насыщенна, но опасна: вас ненавидят буквально все, что затрудняет коммуникацию.
 
 
Игра не навязывает какой-то определенный стиль – ей вообще все равно, чем вы занимаетесь. Крутите, как хотите; вокруг бездонный космос и куда вы полетите в следующую секунду – решать только вам. Длинные путешествия скрашивает замечательная графика – понятно, что космос красив априори, но здесь он выглядит просто шикарно: астероидное марево,  далекие планеты и блестящий, мерцающий калейдоскоп звезд. Если у вас есть iPad с Retina-дисплеем обязательно запустите HD-версию – шок гарантирован.
 
 
За свою долгую жизнь Galaxy on Fire 2 побывала почти на всех платформах – включая ПК. Но на iOS ей самое место – в меру мощное, портативное устройство, позволяющее в любую минуту окунуть пользователя в мир далеко будущего. Очень красивого и интересного будущего.
 
Galaxy on Fire 2  и Galaxy on Fire HD можно купить в App Store по цене 4,99$. 
 
Автор: Илья Божко
Источник: Планета iPhone
Вернуться139193100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Maltese

24.10.2012
Maltese

Одна из лучших игр на айоэс. Имхо. Прошел, когда был джейл со взломом.

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Помню в нее еще на sony ericson k750i играл..классная игра)

Ответить

kidgat

24.10.2012
kidgat

Реклама - не реклама, а игра по-настоящему надолго затянула. Даже покупал допмиссии и ни сколько не жалею. Игра крутая и буду ждать третью часть

Ответить

Steep

24.10.2012
Steep

Что-то вы поздновато.
А так игра одна из любимых.
Вроде как в 2013 году должна выйти GoF 3.
P.S. Обязательно играйте с адонами, (их можно купить в самой игре) так как, они добавляют новые мисии и прочее))

Ответить

Komrad

24.10.2012
Komrad

Попахивает на рекламу

Ответить

Dap4uk

24.10.2012
Dap4uk

Я себе купил версию HD, она на айфон встала)) не тратьте лишнее!)

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

HD и встанет на айфон: HD рассчитан на айфоны 4s,5 айпады 2, 3, 4, mini

Ответить

Medvedevruss

24.10.2012
Medvedevruss

Самый лучший способ покупать дёшого и продовать в другой системе дорого

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Iappfree главное-работает:))

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

не-а. ну, может работает на версии из стора

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

Ну Cracker точно работает) я проверял на взломанной

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

у меня кракер ломал только аддоны, а внутриигровые деньги - "Пожалуйста подождите..."

Ответить

Oslyak910

24.10.2012
Oslyak910

Запоминайте: Когда нажимаешь купить, сразу выходишь из приложения и заходишь в айапфри Потом заходишь сново в приложение и-все куплено И га других приложениях пробуй, на многих так работает:)))

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

Спасибо, попробую. Приложение не закрывать, а просто свернуть, так?

Ответить

Oslyak910

25.10.2012
Oslyak910

Да Лучше, если у тебя 5.0.1 и фри 1 версии Тогда выкл все в фрии, заходишь в приложение, нажимаешь купить и переходишь в фри, соглашаешься(самое главное) прежде чем появится окно на введение пароля врубаешь все функции во фри и все У меня с high noon даже работала Жаль первая версия на прошивке 5.1.1 не открывается, пришлось обновить

Ответить

Ado1

25.10.2012
Ado1

У меня 5.1.1 и iapfree 3.1.1 Но попробую, спасибо.

Ответить

Oslyak910

25.10.2012
Oslyak910

Фри-iapfree

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

Я кстати не помню про деньги... Вроде бы ломал, но это вроде бы... Правда GamePlayer не очень удобный, игру все найти не может, перезагрузки требует (перезагружал уже). Сейчас на 4pda тему искать буду... Это как ArtMoney получается, я инструкцию в приложении прочитал

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

Да, там нужно openSSH установить, открыть коридор через iTools и тд. Но все это - только 1 раз

Ответить

SvvSign

24.10.2012
SvvSign

Проходил ее HD версию на iPhone 4, местами с жуткими тормозами. Потом поставил SD версию, прошел и ее, полет нормальный. На iPad'е вообще одно удовольствие играть в нее.

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

"Если у вас есть iPad с Retina-дисплеем обязательно запустите HD-версию – шок гарантирован." у меня был шок, когдя я запустил на 2 паде HD-версию после SD. Сказалась вечная погоня за хорошей графикой на java, когда было дофига обрезанных версий для слабых телефонов)

А вообще - хороший обзор.

Ответить

Perets125

24.10.2012
Perets125

5 миллионов не хватает что бы купить станцию!((( уже 100 тонн бускта собрал! Игра чума всем любителям космоса советую

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

Законный способ зарабатывть: органы из Pan в wolf-reiser, обратно - импланты. Или скупать все, лететь в Loma, убивать всех пиратов, пристыковываться и все продавать. Незаконные: iAPCracker ломает игру на аддоны, GamePlayer - на внутриигровые деньги (только не надо ставить 999 999 999: не прокатит. Прокатит, например - 888 888 888)

Ответить

theboss

24.10.2012
theboss

Знакомый никнейм на 4пда:)) Я там theboss78, узнал?)

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

как же не узнать!)

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

Да, я так на аддонах делал:) а за GamePlayer спасиб, щас опробую... Еще вроде новое дополнение вышло, более 10 часов геймплея;) самое непонятное, что в корабле с телепортатором (забыл как называеться, давно не играл) нету туррели:( самого сильного корабля нету)

Ответить

Ado1

24.10.2012
Ado1

Телепортер - двигатель кадора самый крутой корабль в последнем дополнении - Bloodstar Про GamePlayer - одноименная тема на 4pda вам в помощь.

Ответить

OleG4s

24.10.2012
OleG4s

Да, двигатель Кадора! Спасибо, просто лень в игру заходить было) BloodStar? ОК) сейчас стачаю и посмотрю;)

Ответить