Доля iPad на рынке планшетов упала на 7% 2012 года

Доля iPad на рынке планшетов упала на 7% 2012 года

Консалтинговая фирма  IHS Inc.сообщает, что поставки Apple iPad в четвертом квартале составили 15,4 млн устройств. Этот показатель больше на 39%, чем в третьем квартале,  но доля устройств на общем рынке планшетных компьютеров упала с 64% до 57%.

По словам главного менеджера исследования и мониторинга планшетов в IHS Александра Рода, поставки iPad немного снизились в четвертом квартале, так как пользователи Apple решили посвятить свои деньги блестящим новым вариантам взамен проверенных временем устройств. Но, как ни странно, основным конкурентом iPad стал не Kindle Fire, а собственный iPhone 4S компании Apple.

IHS также сообщает, что введение в четвертом квартале недорогих планшетов, в первую очеред Kindle Fire и Nook компании  Barnes & Noble Inc, заставило конкурентов сократить цены на рынке планшетов Android.

Компанией Samsung было поставлено 2,14 млн планшетов, рост поставок перед третьим кварталом составил 16%, но рыночная доля упала с 11% до 8%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться91503500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

RedSn0w

19.02.2012
RedSn0w

Как моджно выбирать между iPad и чем-то?IPad решает внатуре!!!

Ответить

Maestro

20.02.2012
Maestro

Точно, брат

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

iPad-говно. Функционала ноль. Мобильник с большим экраном не нужен.

Ответить

kastyor

20.02.2012
kastyor

Айпад-это скорее тач с большим экраном, но никак не мобильник.

Ответить

strelez7777

20.02.2012
strelez7777

Ээ иди кал клюй.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Вася....каждому свое!!!!

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Тебе свое!!

Ответить

manro34

19.02.2012
manro34

Просто многие ждут выхода "третьего", допустим, кто планировал взять "второй"... это я )))

Ответить

superpredator98

19.02.2012
superpredator98

А вообще apple очень не хватает 7 дюймового планшета!

Ответить

lexx29

19.02.2012
lexx29

В марте нагонят 3 айпад разойдется как горячие пирожки)))

Ответить

superpredator98

19.02.2012
superpredator98

В марте его только представят, пока развезут по всем странам, уже апрель, а то и май будет)))

Ответить

RedSn0w

19.02.2012
RedSn0w

Ага,а в России наверное не раньше Мая(((((((

Ответить

res1s7ance

19.02.2012
res1s7ance

Не беда. Они просто у двух миллиардов населения планеты уже есть. ;-D

Ответить

IgorFromRussia

19.02.2012
IgorFromRussia

Сейчас nitrousoxidesis будет писать , что iPad - дерьмо .

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Уже васек паписал!!!

Ответить

CancerMAN

19.02.2012
CancerMAN

Что вы на человека насели? Нравится ему вечным геморроем заниматься- пусть занимается. Для него это смысл железки. Вам нравиться пользоваться с комфортом- это Ваш выбор. Единой правды здесь не найти. (есть люди которые на ладу калину ставят спойлеры, турбины и вечно согласовывают работу всех систем, а есть кто на майбахах ездят. Хотя цена подчас одинаковая выходит)

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Мне не нравится заниматься геморроем, поэтому и айпэд и мак и айфон давно проданы. Айпэд-это такое дерьмо, где ты вынужден придумывать разные костыли и хаки, чтобы делать тоже, что и на PC. Тем, кто хочет комфорта, Apple вообще противопоказан.

Ответить

sergdrummer

20.02.2012
sergdrummer

Ну ты и баран упёртый

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Геморрой лечить надо...хирургическим методом,а ты им "занимаешься"....;)

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Это ж какой спойлер надо повесить на калину чтобы он хотя бы на сантиметр пиблизился к майбаху

Ответить

DATIXX

19.02.2012
DATIXX

Вот только майбах закрывают в 2013году а калину еще лет 20 будут выпускать, парадоксы жизни.

Ответить

galaktoid

19.02.2012
galaktoid

ждем с нетерпением)

Ответить

superpredator98

19.02.2012
superpredator98

Но это лучше чем Juum)))

Ответить

superpredator98

19.02.2012
superpredator98

Точнее Jumm

Ответить

RedSn0w

19.02.2012
RedSn0w

Он полностью неадыкватен,нозато над ним по прикалыватся можно

Ответить

Liana157

19.02.2012
Liana157

Да пусть этот nitrousoxidesis пишет что хочет я уже привыкла не обращать внимание на таких вреднющих и наглых людишек которые по видемому попали не на тот сайт!!!!

Ответить

strelez7777

20.02.2012
strelez7777

И не в тот мир.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Да он как пьявка присосался:)....тут ему интересно...поумничать может..он веселит наш форум....;) а как без него :) ...ШУТ!!!!:)

Ответить

DemianVredny

19.02.2012
DemianVredny

Неорошо Лиана так о людях говорить. А ведь каждый из тех луком вы так отзываетесь весьм достойный человек

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Мы все чего то достойны....

Ответить

majin

19.02.2012
majin

Точно! Молодец! Всем похер на твое мнение!

Ответить