CES 2013: многоядерные процессоры для мобильных устройств 2013 года

CES 2013: многоядерные процессоры для мобильных устройств 2013 года
Производители чипов Nvidia, Qualcomm, Samsung Electronics и ST-Ericsson представили новые решения для многоядерных процессоров мобильных устройств на Выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.
 
Компания Samsung анонсировала 8-ядерный процессор Exynos 5 Octa, совмещающий четыре ядра ARM Cortex A15 с частотой 1,8 ГГц и четыре ядра ARM Cortex A7 с частотой 1,2 ГГц. Новинка, по всей вероятности, будет внедрена в будущий Galaxy S IV, запланированный к выходу в первом полугодии 2013.
 
От Qualcomm на выставке участвовали 4-ядерные системы на чипе Snapdragon 800 (на базе Krait 400) и Snapdragon 600 (на базе Krait 300). По словам производителя, Snapdragon 800 находится на стадии тестового производства и станет доступен потребителю в составе мобильных девайсов в середине года.
 
Четырехъядерный NovaThor L8580 ModAp для смартфонов, продемонстрированный ST-Ericsson, построен на архитектуре ARM Cortex 9A, работает с тактовой частотой 2,5ГГц и поддерживает технологии LTE. Выпуск чипов L8580 для тестирования начнется в первом квартале 2013.
 
С новинками также выступили Nvidia и  Huawei — четырехъядерными Tegra 5 и K3V3 на архитектуре Cortex-A15. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться217964700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Epifan

14.01.2013
Epifan

Куплю с4 самсунг, надоел iPione. Жене купил 3с, можно смотреть на телеке все с телефона. Есть конечно минус нестабильности в андройде но задолбала эта стабильность без фишек в iPhone.

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

Уахахха на телеке можно и с iPhone всё прекрасно смотреть)

Ответить

Epifan

22.01.2013
Epifan

Подскажи как без appl tv? MediaShier не включает видео с AVplayer или со стандартного проигрователя!

Ответить

Destroyerzzz

22.01.2013
Destroyerzzz

Lightning to HDMI, 30 Pin to HDMI....

Ответить

Epifan

23.01.2013
Epifan

Без проводов не обойтись!

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

с4?!?! Ты из будущего?!

Ответить

Epifan

15.01.2013
Epifan

Как только появится.

Ответить

Inderman

14.01.2013
Inderman

Ахахаха

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Я скажу одно, этом 4-8-16 ядер дают прирост в производительности который по сути даетприрост в играх! Но игры отталкиваются прежде всего от Афона! как бы это печально не звучало!
Мне например мой афон4 надаел уже за 2 года! хочу чтото новое... не стал покупать афон5 потому что не впечатлил! (я не нище брод!! могу в месяц хоть два айфона покупать и на моих фенансах это не отразится)
подумывал купить нокиа Люмия 920 (превлек меня своим красивым оформлением ОС) но потом понял что в айфоне меня прежде всего нравится его стабильнасть! За два года не однакратно раняя его с высоты 160-190см и больно падая на асфальт и прочие поверхности. перетряхиванием всех мощгов! Он все равно не чуть не глючит!
вспоминая свое владение другими телефонами которые безбожно глючили... ухххх...
И двух саоих подруг которые ненавидели афоны все время!!!! владея и расхваливая галакси с2 с3 нтс И так далее!
был шакирован когд увидел их пару лней назад с айфонами! :)

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

вахахаха, нищеброд) Раз не отражается чеж ты не взял ни 4С, ни 5ку?)))

Ответить

kratandrei

14.01.2013
kratandrei

Надо же, по русскому 2 и может по 2 айфона в месяц покупать, и на его "фенансах" это никак не скажется! Иди в школу!!!

Ответить

SeLL

15.01.2013
SeLL

Скорей всего текст набран айфоне)

Ответить

General

14.01.2013
General

Тоже думаю люмию взять. С айфоном и айтюнсом траблы начались и все после полной переустановки ОСи на компе. 1 раз айтюнс раскидал мне приложения не по папкам, как было, а на все 10 столов, что не влезло пришлось удалять и снова ставить (сохранения внутри приложений пропали). 2- раз в айтюнса не отображаются купленные / установленные программы, т.е. на айфоне они есть, а в тюнсе нету после полной синхронизации((( решаю вопрос с техподдержкой.

Ответить

blared

14.01.2013
blared

Кинул Айфон в бабу свою , промазал и попал в стену((( Сука что б ей не ладно было :) Довела ... Ну в общем разбил. Решил что возьму Люмию 920 (Айфон надоел за полтора года ,4 ка ) Но меня остановили 2 вещи : Я стал заложником приложений купленных в Апстор, телефона нет , а проги есть :) Второе- Люмия стоила 25ка , а 4ку я по запчастям продал и 4с мне выходил за 19ка. Пришлось брать Айфон. Мне нравится Айфон, но я не ярый фанат с пеной у рта, но есть один большой минус-цена , ну не стоит Айфон таких денег!!!

Ответить

LiTESLiDE

14.01.2013
LiTESLiDE

А люмия ещё дороже

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Соглксен :) Не стоит таких денег :) и я тоже не фонат :) я просто вижу + и - афона

Ответить

LiTESLiDE

14.01.2013
LiTESLiDE

Любая трубка на последней версии Виндовс тоже ни разу не глючит, потому что платформа закрытая так же как айОС

Ответить

SeLL

15.01.2013
SeLL

У винды приложения отсталые... А сам по себе мобильник хорош. (Люмиа 920)

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Согласен, не считая одной весчи... он может выключится и не включится :) а иак все хороше!

Ответить

Mishgan

15.01.2013
Mishgan

Выключиться и не включиться?зарядка садится?у меня моцарт с ноября 2011-все отлично.побитый(это вызванно моим обращением,динамик не работает-в ванну уронил и чинить лень.)а так включается всегда

Ответить

007

14.01.2013
007

Не хватает двух ядер,на одно положить и другим прихлопнуть.

Ответить

powtsoi

14.01.2013
powtsoi

Столько ядер нужно что бы сам спугни перестали тупить хоть чуть чуть

Ответить

LiTESLiDE

14.01.2013
LiTESLiDE

Им нужна только другая ОС и всё будет О'КЭЙ

Ответить

ALEXZER

14.01.2013
ALEXZER

Зачем столько ядер мобильнику???!!! На айфонах и два ядра прекрасно справляются. Лучше бы оптимизацию на андроиде пилили чем ядрами его пичкать.

Ответить

Ado1

14.01.2013
Ado1

Так на iPhone/iPad и ось подстраивают под железо, и особо больших нагрузок не делают (отсутствие нормальной многозадачности и так далее...). На Андроидофонах железо очень сильно разнится. Поэтому ось делают более-менее универсальной (ну может учитывают текущих флагманов и нексусы). Поэтому избавиться от лагов и тормозов проще всего сильно усиливая аппаратные характеристики.  Ибо иначе придется каждую новую версию прошивки дополнительно допиливать к железу (что еще дольше, чем обновления TouchWiz и Sense). Такой расклад невыгоден для производителя, поэтому во флагманы и ставят самое крутое многоядерное железо.  

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Я видел как многозадачнасть работает на галактике с3... хуже чем на афоне5! значительно хуже!

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

По каменту видно ,что вы владелец iPhone 5 и являетесь не правы.

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Я сам был шакирован, что афон в 2 раза слобей галактики 3 по железу! а на деле в играх и прочем уступает афону! Оптимезация...

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Посмотри с 10 тестов на ютубе с3 и афон5 и посмотри кто не прав! самсунг после 4-5 запущенных приложений-игр начинает их выгружать.. а айфон нет! такчто ваша многозадачность таксебе!

Ответить

CS

14.01.2013
CS

Так это не многозадачность, IOS не страдает фрагментированностью, а вот Android с 2010 года болеет этим недугом и Google вылечить это не хочет:)

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

Под этим вы понимаете многозадачность в смартфоне, хотя соглашусь ,что для iPhone оптимизиравть приложение легче и быстре ,чем для андроид гаджетов. В этом он уступает. Для меня iOS игровая платформа, по этому я и купил к моему SGS 3 iPad mini.

Ответить

Levan099

14.01.2013
Levan099

зачем тебе айпад мини? гнусмас с3 почти иакой же в размерах. может чуть меньше. ты наверно об этом не подумал)

Ответить

Kasl007

14.01.2013
Kasl007

Почти на 3,5 дюйма больше и для меня это имеет значение. Лекцию печатать и книги читать с iPad mini более удобно.

Ответить

Vort

14.01.2013
Vort

да, это объясняет приверженность к лопатам, в них проще засунуть ёмкий аккумулятор, чтобы обеспечить питанием это железо

Ответить

Kengaru

14.01.2013
Kengaru

Ага, сам хотел такой же комент написать

Ответить

flandarinka

14.01.2013
flandarinka

Про лапаты... спорим когда выйдет афон с дисплеем 4.5-5 дюймов все кго опять купят и не будут трынжеть что лапата! :)

Ответить

Mario696

14.01.2013
Mario696

Целиком и полностью согласен!

Ответить

Ado1

14.01.2013
Ado1

Во-первых Terga 4, а не 5
Во-вторых она не 4х ядерная, а 4+1. А за графику там вообще 72 ядра отвечают...

Ответить

Yaric1944

14.01.2013
Yaric1944

И 8 ядер и 2 гига оперативки не спасут от лагов и тормозов....

Ответить

dima27001

14.01.2013
dima27001

ноут 2 не лагает

Ответить

Destroyerzzz

21.01.2013
Destroyerzzz

лол ноут 2 говно

Ответить

dima27001

22.01.2013
dima27001

Лол, говно - любой аргумент, не подтвержденный фактами. PS аргумент "лопата" тут не уместен, т.к. это не телефон, а "телефон-планшет", т.е. это другой продукт, не сравнимый с айфоном

Ответить

Destroyerzzz

22.01.2013
Destroyerzzz

нет это говно. Андроид и всё этим сказано.

Ответить

dima27001

23.01.2013
dima27001

Фанатик. И этим все сказано.

Ответить

Ado1

14.01.2013
Ado1

2 гига оперативки вполне успешно спасают Note 2. 8 ядер... Why not?

Ответить