Apple отстаивает права на торговую марку Retina в России 2013 года

Apple отстаивает права на торговую марку Retina в России 2013 года

Компания Apple, выпускающая большинство продуктов со встроенными Retina-дисплеями, намерена судиться с немецкой компанией Kodak. Суть иска, направленного в Арбитражный суд Москвы, состоит в присвоении бренда Retina, который Kodak использует уже более трех лет. Основываясь на этом, Apple собирается отстоять свои права на данный торговый знак в России.

Сегодня в суде юристы Apple и Kodak изъявили желание решить вопрос мирным путем посредством достижения соглашения об использовании торгового знака Retina обеими компаниями, правда, в отношении некоторых товаров. Арбитражный судья Юлия Матюшенкова отложила рассмотрение дела до 18 декабря, подарив компаниям возможность разрешить разногласия без официального слушания.

Kodak выпускала на протяжении нескольких лет камеры и фотопленку Retina. А Apple использовала Retina-дисплеи высокого разрешения впервые в 2010 году при выпуске iPhone 4. Урегулируют ли сложившуюся ситуацию две компании или нас ждет длительная судебная тяжба?

Источник: Право.ру
Вернуться1151517186
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

01.10.2013
dima27001

Скорее всего урегулируют мирно. В товарном знаке указывается к каким категориям товаров он будет применяться и если больше 3-х лет в какой то категории он не используется, то знак можно аннулировать. Какой выход? Яблокам отдать категорию дисплеев, а кодаку оставить камеры и фотопленки.

Ответить

Jobs

01.10.2013
Jobs

В каждый глаз мне Бог установил по 1й ретине между хрусталиком и глазным нервом. Вопрос: на кого подаст в суд Эпл, на меня или на Бога?

Ответить

Toronii

01.10.2013
Toronii

Ну блин назвали бы Rezina, и делов то,спали бы все спокойно, название норм. Лично мне по барабану, лучше чем в 3GS и на том спасибо ))(

Ответить

pv71v

01.10.2013
pv71v

Здесь мне видится две цели: привлечь внимание, а это уже реклама, и показать (доказать) всем, что принадлежащее Эплу (яблоку) неприкосновенно! Молодцы!

Ответить

6ATAPC

30.09.2013
6ATAPC

хапуги, что те что эти, один черт все в руках у одних людей...

Ответить

Planetlphone

30.09.2013
Planetlphone

Товарное обозначение Retina Kodak использовало еще 5 лет назад. Правда регистрацию на это обозначение Кодак подал через 2 года. Аппл тут может доказать, что разрабатываемый retina-дисплей был анонсирован и представлен в виде прототипа раньше поданного Кодак регистрационного обьявления.

Изучайте историю, а ***ите по мелочи.

Ответить

dima27001

02.10.2013
dima27001

Тут вообще спор ни о чем, т.к. дисплей и камеры с фотопленками это разные категории товаров и в данной ситуации ничто и никто не мешает каждой фирме использовать это название для своего продукта.

Ответить

wrecker

30.09.2013
wrecker

Сейчас в басманном перетрут темку с поцанами, кто будет за базар отвечать.

Ответить

veressk

30.09.2013
veressk

В нашем государстве всё это пофигистично. Обе компании будут пользовать марку, как пользуют тысячи фирм самые разные дублирующиеся марки.

Кому от этого плохо больше всех ? Арбитражному судье Юлии Матюшенковой...

Ответить

Rasselsh

30.09.2013
Rasselsh

Основной пакет патентов был выкуплен у Kodak, есть подозрения что apple хочет часть вернуть себе)))

Ответить

rerfrerf00

30.09.2013
rerfrerf00

Эппл выиграет. Знаете почему? Потому что это Эппл.

Ответить

rerfrerf00

30.09.2013
rerfrerf00

Вам нужна логика? В данном случае она не уместна. Эппл - как Чак Норрис, только в мире смартфонов и всем с ними связанным.

Ответить

DOT

01.10.2013
DOT

Типичный представитель iZombie )

Ответить