Android Market намного дороже App Store 2012 года

Android Market намного дороже App Store 2012 года

Пользователи iPhone более склонны приобретать приложения для своих устройств в AppStore, чем поклонники платформы Android в Android Market, причина этому – сильно завышенные цены на андроид-приложения, считает исследовательская фирма Canalys.

Эта фирма опубликовала результаты опроса, согласно которым стоимость приложений для Android в среднем в два с половиной раза больше, чем для iOS, в частности, для iPhone. «В США, чтобы купить 100 лучших платных приложений в Android Market необходимо будет заплатить $374,37, в среднем $3,74 за приложение – это более чем в 2,5 раза превышает стоимость 100 лучших приложений для iPhone. Для iOS за 100 топ-приложений придется отдать  $147,00 или, в среднем, $1,47 за приложение.В ходе опроса выяснилось, что 82 из 100 приложений в AppStore стоят не более $0,99, в то время как в Android Market только 22 приложения не превышают этой цифры.

Чтобы результаты исследования стали более объективными, компания сфокусировалась на меньшем числе приложений. Так вот, если заострить внимание только на 10 или 20 лучших приложениях, то в среднем, в Android Market они будут стоить $3,47 или $4,09 каждое, для AppStore эти цифры намного меньше - $0,99 или $1,04 каждое.  Похожая картинка повторяется во всех пяти исследованных странах – Германии, Индии, Сингапуре, Великобритании, США.

Источник: Планета iPhone
Вернуться90213800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Igadiuka

27.02.2012
Igadiuka

Не навижу платные проги очень люблю халяву и джеил

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

Уж не по заказу от эпл это исследование?

Ответить

Diman2000

25.02.2012
Diman2000

Парни простите что как бы не в тему. А то просто зажралось молчать. У кого есть айос? Кто любит аппл до изнеможения? Кто? А кто любит андройд и винду

Ответить

Diman2000

25.02.2012
Diman2000

Блин нажал случайно добавить. Ну вот. Есть тут люди которые говорят- аппл царь! Есть только аппл!!!!! А с чего вы это взяли? А вас хомячками называли! И правильно! Вы как придурки которые хотят так что бы кроме аппл больше ничего не было! А вы реально мыслите!!! Вы понимаете сто есть конкуренция так то!!!! Есть на айпланете люди которые в меру любят аппл!!!! Не буду ники разглашать. Но все же я согласен с тем что нахера сюда приходят люди которые ведройды любят и визду? Вам приятно обосрать? Был тут один-jamm дак аж с криками писал- самсунг чемпион! И обсирал аппл по полной. Был я на форумах андройда. Дак там даже админы писали про аппл гадости! Вы можете просто быть людьми? Недавно написал тут сообщение типо винда тож супер конкурент айфону. Ну нашелся тут один который сразу начал меня обсирать типо обосрись любитель виндовсувоского говна. А ты пощупай виндовс! Люди не доводите себя до того! Честно!

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

У всех есть недостатки. У айфона их не меньше, чем у других платформ.

Ответить

Diman2000

26.02.2012
Diman2000

Ну вот! Нормальный человек!

Ответить

Rirz

25.02.2012
Rirz

Я на андройде( до перехода на ios) брал софты бесплатно на 4pda. Проблем не ощущал.

Ответить

sdoctor

25.02.2012
sdoctor

На Cydia очень не слабые цены.

Ответить

Diman2000

25.02.2012
Diman2000

Согласен! На айпэде все дешево а на хтс валдфаер даже кат зе роп 50 стоит

Ответить

Qwerty7463079353

25.02.2012
Qwerty7463079353

А мне всегда "в душу " плевали !Мол в их маркете всё даром:)

Ответить

obelov

25.02.2012
obelov

iOS рулит

Ответить

kapitan-1

25.02.2012
kapitan-1

И это меня, как пользователя радует

Ответить

Kucheryavyi

25.02.2012
Kucheryavyi

Переходите все к нам на IOs!

Ответить

PulemetMaks

25.02.2012
PulemetMaks

Да, iOS круче.

Ответить

Plastir

25.02.2012
Plastir

Факт заходил на их маркет- цены скотские

Ответить

maxenael

25.02.2012
maxenael

Да, ты ещё в нокловский Ови не лазил, там вообще нормальные цены от 250-500р начинаются ;) когда я говорю, что в Аппсторе цены от 30р - мне не верят. Приходится доставать телефон и показывать ;)

Ответить

beaves

25.02.2012
beaves

Чё-то многие кричат, что андроид это отличная тема и дешевле, чем iOS, а на деле херасдва!

Ответить

smolkozlino

25.02.2012
smolkozlino

Да бред это исследование...

Ответить

SeLL

25.02.2012
SeLL

Да бред это высказывание...

Ответить

ddtimoshenko

25.02.2012
ddtimoshenko

Да ваще все бред))))

Ответить

crank

25.02.2012
crank

Что владельцы андройдов парятся, ведь они сразу могут качать с интернета игры и сразу устанавливать, как после джеила в ios

Ответить

diman

25.02.2012
diman

Ну за 0.99$ ты получаешь злых птиц с retina качеством и не вылетающих)

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

Я б за эту х..нь и копейку бы не дал. Вообще хороших игр на апсторе очень мало

Ответить

obelov

25.02.2012
obelov

Да, куча прог и игр афигенских за бакс это норм. Сам не раз слышал что приложения дорогие - ничего подобного

Ответить

ASoTik

25.02.2012
ASoTik

И без надоедливой рекламы)

Ответить

ASoTik

25.02.2012
ASoTik

Кроме злых птиц, за все хорошее, надо платить в андроид маркете. В аппсторе все покупаю, а в маркете, только freeшки ставлю.

Ответить

Serge3GS

25.02.2012
Serge3GS

Ну я же говорил! Это начало, андроид до сих на стадии внедрения в массы, так сто ценник будет продолжать расти!!!!!

Ответить

romansokolov

26.02.2012
romansokolov

Факт верен, вывод нет. Цены будут падать

Ответить

jesertep

24.02.2012
jesertep

Качаешь и тупо устанавливаешь, не то что на айках) еще и пое... Надо

Ответить

Samsassin

24.02.2012
Samsassin

А angry birds например в андройде бесплатная.

Ответить

chip

24.02.2012
chip

Ну они просто мудаки их приложения покупать нахер ни кому не надо всё бесплатно качается
Как впрочем через cydia

Ответить

Andrewmercury

24.02.2012
Andrewmercury

В сидии не все халява.

Ответить

Lockipb

25.02.2012
Lockipb

Приложения в сидии бесплатные !!! Мечтал рус скачиваешь и всё

Ответить

Lockipb

25.02.2012
Lockipb

Инсталоус(авто заполнение мать его)

Ответить

cabayashi

25.02.2012
cabayashi

мечтал рус - ад! )))) о чем это заполнение думает вообше?! ))))

Ответить