Amazon сравнивает электронную книгу с iPad 2013 года

Amazon сравнивает электронную книгу с iPad 2013 года

В YouTube был размещен очередной рекламный ролик, сравнивающий электронную книгу Kindle Paperwhite с планшетами Apple. Вероятно, Amazon таким образом старается перетянуть на себя часть рождественских покупок, в листе которых iPad занимает достаточно сильную позицию.

Рекламный ролик утверждает, что объектом съемок являются реальные люди, не подозревающие, что их снимает скрытая камера. Они делятся впечатлениями о Kindle Paperwhite, сравнивая его с обычными планшетами под прямыми солнечными лучами.

Вдруг в кадре оказывается iPad, который выглядит так, как будто его забыли включить. Тем не менее, владелец устройства совершает движения пальцем по экрану, которые должны убедить зрителей, что планшет все-таки включен. На всякий случай в ролике появляется контрольная надпись: «да, iPad включен».

Участники сравнения делают комментарии в пользу Kindle: «iPad тяжелее», «недели работы от батареи» и «четко, как в книге». При этом, конечно же, никто даже и не вспоминает, что iPad это не просто книга, а полноценный планшет, который имеет множество функций, не доступных Kindle Paperwhite.

Источник: iDownload Blog
Вернуться762619108
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Pyrhen

08.11.2013
Pyrhen

Сравнили *опу с пальцем!

Ответить

kabanets

08.11.2013
kabanets

Может экран у iPad и включен, да только работает с минимальной яркостью подсветки.

Ответить

Andrushin2003

08.11.2013
Andrushin2003

Они издеваются?!

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

У кого-то сомнения, что читать в любых условиях лучше с "читалки", от которой не болят глаза, которая действительно легче, не слепнет при ярком свете и заряда в батарее в ней на несколько недель? Это же факт! И никто в ролике не говорил, что iPad хуже в принципе. Он хуже именно для чтения! О чем и идет речь. Зачем тогда все эти фантазии и злопыхательства в комментариях? От этого ничего не изменится: читать, как и прежде, лучше будет с "читалки", а в игрушки играть, когда заняться больше нечем, на iPade. Поэтому, несмотря на наличие планшетов, очень многие именно для чтения покупают еще и "читалку". Ни один "комбайн" никогда не превзойдёт специализированное устройство!

Ответить

Max27vbg

08.11.2013
Max27vbg

Вот вот. У меня есть и iPad и читалка от Sony. Я доволен всем. Все, для чего то нужно. А на счет видеоролика: это как ложку с вилкой сравнивать.

Ответить

Bender2012

08.11.2013
Bender2012

Все-таки с айпада фигово смотреть видео и читать на пляже под солнечными лучами, слишком затемняет экран, хоть яркость стояла на максимум, айпад 4

Ответить

iAppleman

08.11.2013
iAppleman

Глупо это и все тут! Почему бы не сравнить жирафа и бегемота... Идиотизм... И да, видимо и в этой крупной корпорации маркетологи с двойками в дипломах! Не критикуй конкурентов, показывай достоинства устройства! - достаточно важное правило в бизнесе! (я как экономист это заявляю).

Ответить

exstud

08.11.2013
exstud

iAppleman, жирафа и бегемота запросто можно сравнить по многим параметрам: по весу, по росту, по размеру глаз, по цвету, по количеству потребляемой пищи и т.д., и т.п. Почему бы и нет? Всё зависит от целей и задач. Это я вам, как экономисту, рассказываю. Ведь маркетинг - он многовариантный: и "добрый", и "злой" - на любой вкус. Кстати, Джобс никогда не был паинькой, иначе сожрали бы тысячу раз и не подавились! ;)

Ответить

Klevtik

08.11.2013
Klevtik

Какой покупатель такая и реклама! Тупые они вот и все :)

Ответить

ie2e4

08.11.2013
ie2e4

Справедливости ради стоит сказать, что читалка у амазона замечательная, но причем тут ipad, инк экран не блекнет на солнце потому как предназначен для работы на отраженном свете, сравнивать микроскоп с молотком конечно можно, но смысла в этом нет. Почему они не сравнили например камеру айпада с камерой читалки? Наверно потому что у читалки нет камеры…

Ответить

shponglov

08.11.2013
shponglov

"Да, Айпад включен!" - кульминация)))

Ответить

Motion

08.11.2013
Motion

Вот как не стыдно всем всем этим и причем достойным фирмам, делать рекламы сравнений с apple? Вот ничего своего, нуль креатива и непосредственности.

Ответить

Rodmir5

08.11.2013
Rodmir5

Да, сравнили палцы и яйцы)))) Планшет и электронную книгу (читалку) на инк чернилах

Ответить

Bayr

08.11.2013
Bayr

И где там надпись была про включенный айпад? Кажется его забыли включить! И с кем они общались? Простые эти прохожие? Хрень полная:) еще один не доделанный андроид!

Ответить

iDjNike

08.11.2013
iDjNike

И тут мои соседи громко рассмеялись

Ответить

mxx777

08.11.2013
mxx777

Все пытаются обогнать iPad и сравнивают со своими недоустройствами, у них что комплекс неполноценностей???

Ответить

and71

08.11.2013
and71

Именно так.

Ответить

Maks777

08.11.2013
Maks777

Ipad поставит рекорд по продажам в рождество.

Ответить