8 секунд тишины в память о Джобсе 2012 года

Креативное агентство Knarf (Нью-Йорк) нашло оригинальный способ воздать дань памяти скончавшемуся 5 октября 2011 года сооснователю корпорации Apple Стиву Джобсу.

«Момент молчания в память о Стиве Джобсе» - 8-секундное приложение в виде трека в iTunes, которое продается за $0.99. Приложение благотворительное – вся выручка от его продажи будет направлена в благотворительные фонды Хиршберга и Лустгартена, финансирующие изучение рака поджелудочной железы (болезни, унесшей жизнь Стива Джобса) и борьбу с ним.

«Момент» длится 8 секунд, что, по мнению главы Knarf Фрэнка Ансельмо, символизирует 8 лет борьбы Стива Джобса со страшной болезнью.

Как показано в ролике, приложение во время проигрывания музыкальных треков из библиотеки iTunes в произвольном порядке включает паузу длиной 8 секунд, а в это время на дисплее устройства появляется заставка с фотографией Джобса.

 

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться11573400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Spinner

20.01.2012
Spinner

Какой шикарный индикатор пустозвонов! Покричать о своем обожании Apple и Джобса это завсегда пожалуйста: к какой новости комментарии не открой, просто сонмы обожателей. А вот доллар...

Ответить

Cile98

19.01.2012
Cile98

Хочу скачать только не получается.Пробовал в русском американском и английском апп сторе и нигде нету

Ответить

Wulfvmaxxx

19.01.2012
Wulfvmaxxx

Первый раз комент оставляю, не народ в каторый раз убеждаюсь вот это жадность, 1$ да похххх куда он пойдет, пусть кто возмет их совесть мучает дойдет он до цели или нет, мы русские народ какой пока петух в зад не клюнет не задумаемся даже, ну да там посачуствуем да и забудем, млять да я вообще не понемаю в чем суть дискуссии 1$ и может быть именно вы спасете чю либо жизнь, а оно важно русский это или не русский, я вот прям сейчас пробую бакс перевести, зато буду знать что я кому нибудь да и пытался помочь, если же не дойдет так пусть это останеться на совести кто это все замутил,

Ответить

iPhoneMaster

19.01.2012
iPhoneMaster

Оставите уже стива впокое!!!

Ответить

Bishkek

19.01.2012
Bishkek

Мне нравится стив джобс и я понимаю что деньги пойдут на благотворительность,но доллар за 8 секунд заставки это черезчур. Могли бы там биографию или коллекцию фоток сделать

Ответить

Plants2

19.01.2012
Plants2

Учитывая отношение Джобса к благотворительности, думаю эти деньги уйдут к очередной проныре Симитской национальности. Очередное разводилово.

Ответить

li8er

19.01.2012
li8er

В Русском сторе недоступно)

Ответить

Evervess

19.01.2012
Evervess

Только все это идет в зарубежные больницы, а в Россию ни цента. Есть ли смысл?

Ответить

ASoTik

19.01.2012
ASoTik

Если эти деньги и вправду пойдут на борьбу с раком, то почему бы и купить. Да и apple я думаю, не позволили бы обманывать так людей и позволить наживаться на смерти Стива каким-то подонкам. Будем верить в людскую порядочность.

Ответить

iliam

19.01.2012
iliam

Вот что мне это напоминает :
- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем".

Ответить

Summerr

19.01.2012
Summerr

Хм..

Ответить

Sash

19.01.2012
Sash

Нельзя так на мертвых зарабатывать, а что касается благотворительности, то родные Джобса моглибы сами перечислить какую нибудь сумму на борьбу с раком, слава Богу, оставил им Стив дофига, а компания продающие 8 секунд тишины - жулики !

Ответить

Plants2

19.01.2012
Plants2

+100500, нечего добавить.

Ответить

Igorkuklin

19.01.2012
Igorkuklin

Особенность русской души... На хаяву...у папы с мамой выклянчил деньги на игрушку а содержать ее возможности нет....бесконечные дебаты - как сэкономить... Какой тариф дешевле...а вот как заработать или как помочь....это вопрос не этого явно форума.......Американцы другие... Они зарабатывают и дают другим зарабатывать, многие учебные заведения существуют исключительно на пожертвования..многие проекты инициируются простыми людьми..я тут водил своего ребенка на одну новогоднюю елку... В воскресную школу... В подмосковье...Нам билеты подарили знакомые...они являются спонсорами.....сначало помогали сами... Потом, как я понял, подключили организацию в которой работают...так вот...скажите пожалуйста, кто из Вас пожертвовал хоть копейку на социальный проект...конечно, скажете Вы, Вы не зажравшиеся американцы.... Поверьте " зажравшиеся" Американцы в кризис, до 20 % своего дохода отдавали нуждающимся...а мы хоть кому нибудь помогли????

Ответить

leskalex

27.01.2012
leskalex

Америкосы тебя видали в гробу, а твоих детей в рабах.

Ответить

LKFT

19.01.2012
LKFT

Американцы в кризис жили так же как и без кризиса

Ответить

Sash

19.01.2012
Sash

Я помогаю конкретным людям, а отдавать деньги комуто, кто пойдет и отдаст их тем, кому они нужны, взяв себе при этом на расходы - это глупость поощряющая мошейников. Помогать надо своим друзьям, родственникам, знакомым а не каким то заокеанским оборванцам.

Ответить

Igorkuklin

19.01.2012
Igorkuklin

Чтож... Тогда подарите своим родственникам целый 1$... А что касается медицины... У нас ее просто нет...около 90 % лекарств расфасовывается из заграничного сырья... Оставшиеся 10% - перевязочный материал...все что сейчас создается- создается в Европе и сша, Канаде....в России только гробы хорошо делают ... Да пожалуй еще детей....

Ответить

Sash

19.01.2012
Sash

Вы извините, но по моему Вы какой то бред пишите. Зачем мне дарить моим родным доллар? Если Вы имели в виду что я помогаю своим близким только одним долларом? Откуда Вы это знаете? Это первое, второе, медецины я вообще не касался, помогать можно не только больным. Третье, фасовка лекарств это формоцевтика, а причем здесь гробы я вообще не понимаю, как будто в США и Европе люди не умирают.

Ответить

Igorkuklin

19.01.2012
Igorkuklin

Не бред... Прочтите свое первое послание...Вы назвали кое кого жуликами... Второе...Вы четко сформулировали....во втором послании что 0.99 $ готовы осчастливить только тех с кем знакомы и своих родственников...в третьих...я хорошо знаю состояние нашей медицины и откуда берутся " наши" лекарства...разъясняю... Все что придумано за последние 10 лет- придумано не в нашей стране....молодой человек, не дай бог вашим знакомым и не дай бог родственникам получить на руки рецепт на приобретение лекарства, которого просто нет в России...я это знаю, поверьте, не по наслышке

Ответить

Sash

19.01.2012
Sash

Где в моих постах цифры вообще и 99 в часности ? Где вы нашли слово "осчастливить" ? Я ничего не давал понять, я четко сформулировал что помогаю только тем людям, которых знаю лично и не долларом ( как Вы почемуто решили для себя ) а так как это будет нужно, деньгами, личной поддержкой, делом, добрым словом, еще чем-то. Теперь про медецину, Вы мне можете объяснить при чем здесь медецина ? Я очень рад за Вас, что вы знаете как там обстоят дела, но я ничего не писал про медецину. Помогать можно, да и нужно не только больным.

Ответить

uyluana

19.01.2012
uyluana

Да,только так

Ответить

Summerr

19.01.2012
Summerr

Согласен.

Ответить

igennadiy

19.01.2012
igennadiy

купил. бабушка тоже от рака умерла(

Ответить

volgin7

19.01.2012
volgin7

Соглашусь, спорный способ почтить память Стивушки... Почему тогда уж не $8?...

Ответить

Seliwan

19.01.2012
Seliwan

Там же сказано, что сборы с приложения пойдут на благотворительность...

Ответить

AeNrOy

19.01.2012
AeNrOy

депутаты у нас тоже много чего говорят перед выборами))

Ответить

DK86-1

19.01.2012
DK86-1

Вот только у нас до цели и 10% вырученных денег доходит. А там минимум 30, если с миллиона 300к дойдет то уже неплохо для клиники

Ответить

Privet

19.01.2012
Privet

Да насчет 99 центов это лишнее

Ответить

Privet

19.01.2012
Privet

Умный чел был и целеустремленный

Ответить

serd

19.01.2012
serd

Наживаюся на горе... Сцуки! Как можно приложене в честь памяти делать платным? Россия такое не поддержит,даже за доллар

Ответить

Antihamster

19.01.2012
Antihamster

За себя базарь... "...Рассея не поддержит" Кому надо тот сам сыразит свое мнение.

Ответить