«Яндекс» запустил «Навигатор» для iOS 2012 года

«Яндекс» запустил «Навигатор» для iOS 2012 года

Российский интернет-гигант «Яндекс» выпустил бесплатное навигационное мобильное приложение. В приложении, которое обязательно пригодится человеку за рулем в поездках по России и Украине, есть всё, что нужно автолюбителю - точные карты, маршрутизация с учетом пробок и ведение по маршруту.

В настоящее время «Навигатор» знает подробные схемы более 500 украинских и российских городов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну. Навигация в пределах города доступна для большинства российских городов с населением свыше 200 тысяч человек, в Украине водители могут прокладывать маршруты и в городах поменьше.

Приложение поможет добраться до места назначения в кратчайшие сроки.  Данные о загруженности дорог «Навигатор» получает от сервиса Яндекс.Пробки, которым пользуются миллионы водителей. Если во время поездки ситуация на дороге изменится, «Навигатор» оперативно перестроит маршрут. Для того, чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение.

«Навигатор» также использует данные сервиса «Яндекс.Карты», которые постоянно обновляются и дополняются. Таким образом, у водителей всегда будут актуальные карты и сетка дорог.

«Яндекс.Навигатор" будет особенно полезен водителям, которые едут в незнакомое место или недавно сели за руль,— говорит Тигран Худавердян, руководитель мобильного направления «Яндекса». Новое приложение для iPhone и iPad доступно бесплатно в App Store .

Источник: Планета iPhone
Вернуться43285600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Cleo

22.10.2012
Cleo

Тоже не получается. Разобрались?

Ответить

VeraFisher

15.09.2012
VeraFisher

Подскажите, как оставлять комментарии и ставить отметки на карте?

Ответить

Anatole

16.03.2012
Anatole

Navitel ruleZZZZZZ

Ответить

Maltese

13.03.2012
Maltese

Спасибо Яндекс!!! Я думал этого никогда не случится. Пусть сырая, да хоть какая, баги исправят, добавят функциональность и оффлайновость!!! Все будет. Это очень большой удар по платным навигаторам на айфоне (не джейлбрейкнутый). Это единственный и это первый шаг! Всем спасибо за внимание!

Ответить

dx386

13.03.2012
dx386

Скачал, поюзал пару маршрутов. Находит не правильные улицы и не правильные дома. Маршрут прокладывает через Пензу на Житомер, хотя в реальности до точки назначения всего несколько километров. Вид со спутника у Яндекса - полный кал!!! Дизайн явно без участия Темы делался. Снес нахер.
Имхо для моего города есть только три навигатора работающих правильно с маршрутами, это - NaviFon, 2Gis и Рамблер Карты, хотя в последнем тоже уг интерфейс. 2Gis прокладывает только маршруты на общественном транспорте, автомобильный маршрутов - нет.

Любой навигатор должен правильно прокладывать маршрут (быстрый, экономичный, короткий), сообщать водителю о ключевых повортах и выводить наглядную траекторию. NaviFon самый лучший!

Ответить

lexx29

14.03.2012
lexx29

Попробуйте прогород , неплохой навигатор.

Ответить

PonizOff

13.03.2012
PonizOff

Прога полный отстой!! При прокладке маршрута долго думает, если повернул не туда вообще сначало показывает что повернул правильно, потом, когда очнётся что не туда едет виснет секунд на 5! Опять перепрокладывает, короче есть значительно лучше хоть и платные... Постоянно в подгружает карты с интернета, 3ж не везде, переходит на эдж, жпрс и карты грузить не успевает! Думаю что прога совсем не зачётная..

Ответить

BES777

13.03.2012
BES777

Проге Зачёт, но, а именно, за лёгкость, доступность, быстродейственность в использовании и результата запроса, а оригинал уже у всех существует в программе Карты:)

Ответить

smaz

13.03.2012
smaz

Люди- программа полное гавно, за такую халтуру разработчиков на мыло! Постеснялись бы марку позорить !

Ответить

Olegrw

13.03.2012
Olegrw

А зачем он нужен? Если карты там старые 10 летней давности

Ответить

BES777

13.03.2012
BES777

Но карты не старые, основа 2006 г, дайте денег на новые ОРТОФОТО или на КОСМИЧЕСКИЕ СНИМКИ, будет и новая карта!!!

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

от куда такие точные данные? Т.е. там нет даже ТТК?)))

Ответить

BES777

13.03.2012
BES777

Есть:)

Ответить

Hedgehog1977

13.03.2012
Hedgehog1977

На машине пока не получилось проверить. Проверял как работает карта по маршруту работа - метро. Устройство iphone 3gs интерент - базывый 5 рублевый безлимит. Картатподгружалась нормально. Но вот курсор вообще отказывался плавно передвигаться. Три гиганских дома прошел он только перепрыгнул. А если бы я дом искал четко. С такими прыжками по карте на машине ехать нельзя все повороты пропустишь. Где нет интернета программа безполезна. Какой же это навигатор. Написал в поддержку на яндекс - сделайте хотябы крупные города отдельно как в программе 2ГИС. Получил ответ: Спасибо, что проявляете интерес к нашей работе. Я обязательно перешлю Ваше пожелание менеджеру и разработчикам сервиса, а они, в свою очередь, рассмотрят его самым подробным образом.

Ответить

purse2007

13.03.2012
purse2007

не знаю как будет на дороге,но даже мой маленький городок нашла в Красноярском крае.А вот в навителе досих пор его нету хотя прога и платная.

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Потестил – ГАВНО!!!!!!!
Дешевая попытка сделать "что-то" в ответ ра Рамблер-Карты...
1. Курсор НА ЧЕТВЕРТЬ экрана внук разработчика рисовал?!
2. "Оксана" (из звукового сопровождения не знает, что в фоновом режиме (под навигатором) может музыка играть?! Можно оглохнуть от громкости, а ее так и не услышать!! Ей в рот что ли накончали?!
3. С "Димой" – то же самое. Вот только вопрос: "Что у НЕГО во рту, раз так тихо мямлит???!"
4. Где динамически меняющиеся цифры до начала маневра?! А не 4;3;2; и тд километра...
5. А где движение по полосам?!
СЛЕПИТЬ ГАВНО ВТОРОПЯХ И НАДЕЯТЬСЯ НА УСПЕХ?!
АВТОРЫ ПРИЛОЖЕНИЯ – МЕНЕДЖЕРЫ И ПРОГРАММЕРЫ НИЗКОГО ПОЛЕТА, КОТОРЫМ НАКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ЕЩЕ "ВЧЕРА". Вот на выходе и ОТСТОЙ!

Ответить

littlerich

13.03.2012
littlerich

О, говнорамблеровцы подтянулись =)

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Малыш... Тебя таджики на маршрутке возят?! Будешь когда за рулем – сравни навигаторы и поймешь..

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Отличный отзыв! ;)) особенно выводы достойные. Надо бы это разрабам пустить в отзыв

Ответить

bullet-1

13.03.2012
bullet-1

Да не гони ты, а! Засланный казачок небось!

Ответить

Hedgehog1977

13.03.2012
Hedgehog1977

А что тут засланного я тоже все проверяю. навител тестировал если бы не цена 35 долларов то поставил бы. Igo тоже дорогая но есть не только Россия. 2гис, айзасада, iгдеавтобус. Прогород.

Ответить

bullet-1

16.03.2012
bullet-1

Ну и я тестировал. И не скажу, что это прога гавно. Тем более учитывая, что она бесплатная.

Ответить

trimmer

13.03.2012
trimmer

Попользуйся....

Ответить

wooooow

13.03.2012
wooooow

было бы неплохо добавить 2D режим при маленьком масштабе, чтобы было удобней искать объекты на карте, а так идея хорошая и реализована неплохо

Ответить

kamenev

13.03.2012
kamenev

Вещь не плохая но всеравно тупит, в том плане что я еще не доехал, стою на перекрестке и мне как минимум ехать еще 300 метров, она мне Вы прибыли. Но Обновляет все четко

Ответить

Serge3GS

13.03.2012
Serge3GS

Яндекс - найдется все))))))))

Ответить

li8er

13.03.2012
li8er

Супер прога)

Ответить

li8er

13.03.2012
li8er

Я скачал))) спасибо Вилсакому он раньше всех в твитте это выложил)))

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Пипец, я тоже скачал, но там даже нет минимальной карты... Всё надо заводить на кеш(( но пока подьзоваться буду)

Ответить

Technotronic

13.03.2012
Technotronic

Да и по яндекс-пробки впринципе удобно ездить (москва). И маршрут прокладывает с учетом пробок. Незнаю как в этой проге, но у них с Мегафоном договод, который не учитывает траффик при обновлении информации пробок. Карты и так можно загрузить.

Ответить

friday13

13.03.2012
friday13

У меня его в тунце почему то не находит

Ответить

Hedgehog1977

13.03.2012
Hedgehog1977

Набери - яндекс навигатор

Ответить

elect

13.03.2012
elect

Яндекс реально молодцы! продвигают актуальные для России сервисы на iOS! дай бог вам долгой и крепкой дружбы с продуктами Apple!!
PS думаю, если бы они ещё стали продавать мобильники, то и Apple обратила бы на них внимание...а там уж и не за горами сами знаете что :)

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Конец света?)))

Ответить

elect

13.03.2012
elect

эмм, не ) вообще-то я про первый Apple Store в России :D кстати, кому интересно, вот линк на обзор Яндекс.навигатора от Wylsa: http://www.youtube.com/watch?v=c0E4OXWNFwQ

Ответить

lexx29

13.03.2012
lexx29

Тормозит при прорисовке , рамблер на основе прогорода понравился больше. Моего города нет. Не понравилось , удалил.

Ответить

mazafaka

13.03.2012
mazafaka

надо потестить!

Ответить

elyaukin

13.03.2012
elyaukin

Качаю буду тестить. А то по городу еду просто с Яндекс пробками помогает и маршруты адекватно показывает.

Ответить

Tim91

13.03.2012
Tim91

Попробую сегодня

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Обязательно потом сообщи нам о результате ))

Ответить

manro34

13.03.2012
manro34

... да, потести и отпишись...

Ответить

JW

13.03.2012
JW

Ништяк

Ответить

HUMMER

13.03.2012
HUMMER

Карты России и Украины.... И Беларусь тоже есть. Она уже по умолчанию входит в состав РФ?

Ответить

Rirz

13.03.2012
Rirz

Яндекс пробки- мой старый помощник. Я удовлетворён информацией, которую он мне предлставляет. ОН ЛУЧШИЙ!

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Был ЛУЧШИЙ)) почитал в AppStore про приложение и понял, что купил бы даже за 0,99, при условии, что всё заявленное отвечает реалиям))

Ответить

sipok

13.03.2012
sipok

да ну полное гавнищенееее сука какуету платежную информацию требует!

Ответить

creps

13.03.2012
creps

Уже прокатился))

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Есть ли отличия в лучшую сторону от всеми любимого Яндекс-пробки? ))

Ответить

iPhone4s

13.03.2012
iPhone4s

Он требует интернет(

Ответить

Maverick

13.03.2012
Maverick

А ты актуальный траффик как хотел? Чтобы рандомно генерился?

Ответить

vlad1904

13.03.2012
vlad1904

Он без подключения к инету?

Ответить

Kolyan

13.03.2012
Kolyan

Каким образом без подключения к инету??? Русским языком написано ( инфо обновляется, пробки подгружаются)...

Ответить

Hedgehog1977

13.03.2012
Hedgehog1977

Карты требуют постоянной подкачки с интернета как и пробки. Пробки можно откючить. Есть правдо КЭШ (примерно площадь станций 4 метро) держит карту. Потом при пролистовании требует дозагрузки. Это вам не навител )))). По ощущениям родную карту на iphone напоминает только есть приблуда - пробки, закладки, чуть поживей.

Ответить

IlyaMSK

13.03.2012
IlyaMSK

Будет хорошо, если он без подключения к интернету работает...

Ответить

sipok

13.03.2012
sipok

да чисто только по gps

Ответить