В iPad 2 более технологичный процессор, чем в новом iPad 2012 года

В iPad 2 более технологичный процессор, чем в новом iPad 2012 года

В настоящее время, Apple производит и продаёт два вида iPad – новый и удешевлённый iPad 2. Казалось бы, iPad 2 – это версия с устаревшими, на сегодня, комплектующими, но оказалось не совсем так!

Любопытную информацию опубликовал сайт Anandtech. Как мы помним, в планшетах Apple, старом и новом, используются процессоры A5 и A5X, соответственно. Так вот, недавно Samsung, при производстве чипа A5, освоила новый техпроцесс в 32 нанометра, против старого 45-нанометрового, который, по-прежнему, используется при производстве A5X. Таким образом, «устаревший» процессор в iPad 2 стал меньше, быстрее и энергоэффективнее. К слову, этот же чип применяется и в новом Apple TV.

Поэтому, если вам не принципиален дисплей Retina, то можно повнимательнее приглядеться к «старичку» - он стал ещё интереснее и выполнен по передовым технологиям!

Источник: Планета iPhone
Вернуться120883400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Appledrocher

13.04.2012
Appledrocher

К слову, ребят продукты эппл разрабатывают месяц все остальное тесты и адаптация и конвеер

Ответить

Sp33dyboy

13.04.2012
Sp33dyboy

Имеется the new iPad. Аппарат, за исключением проблем с 3g, великолепен. Есть так же небольшие проблемы с wi-fi конечно(ловит хуже чем iPhone) но это никак не мешает в принципе. В целом очень доволен. Ретина прекрасен!

Ответить

Geniy

13.04.2012
Geniy

Одни проблемы. Если бы это было у самсунга то все бы разорались а тут эпл туфту гонит и лажу продает и все все равно на него молятся. Идиоты.

Ответить

Appledrocher

13.04.2012
Appledrocher

Ретина его плюс, я поюзал пришел домой к моему холодненькому второму:)

Ответить

nicolaich

14.04.2012
nicolaich

Но есть минус. Высокая плотность пикселей достигается их уменьшением, как следствие снижением светоотдачи и необходимостью увеличивать мощность подсветки. Попадалось в нете описание вскрытия нового пада - светодиодов подсветки в нем в два слишним раза больше чем во втором. Дополнительно увеличилось энергопотребление. Заряжаться тоже дольше стал.

Ответить

Igoreck

14.04.2012
Igoreck

А это правда, что ретина оч сильно нагревается?

Ответить

Appledrocher

14.04.2012
Appledrocher

Не ретина) а процессор грузит так что немного испытаваешь дискомфорт ведь 40 Цельсий многовато

Ответить

Jaguar433

17.04.2012
Jaguar433

Греется,но по мне нормально.

Ответить

Rendezvous

13.04.2012
Rendezvous

У кого пад2, что вы засераете трешку? Кто вам сказал, что у вас именно 32нм? Написано же "Так вот, недавно Samsung..."

Ответить

ask80me

13.04.2012
ask80me

Здравствуйте. У меня New Ipad...тест: 3G работает...не отрубается...WiFi также живёт хорошо...я даже бы сказал отлично...и ловит лучше и дальше чем на Ipad 2...Насчёт греется: да немного греется но!!!!!!!!! По моим ощещениям не сильнее Iphone 4 после длительной игры на нём...Дисплей: лучше нет и не скоро будет...Быстродействие: отлично...Так что решайте сами...Но Ipad 2 точно уступает New Ipad...хотя бы даже дисплеем... :)

Ответить

Stavrida

14.04.2012
Stavrida

какая страна? где кууплен (отпишитесь поподробнее по молелои с пруфом на парт намбер)

Ответить

dx386

13.04.2012
dx386

Лучше диспей чем камень! Не думаю, что очень сильно будет отличаться производительность. В новой iPad процессора хватает с лихвой, а вот дисплей - это реальное отличие.

Ответить

Farmax7

13.04.2012
Farmax7

Да это конечно все хорошо, но с какого именно времени Samsung выпустила обновленные процессоры?
Какую дату смотреть на упаковке?
Что то теперь после всего этого не знаю покупать ли третий айпад или нет..

Ответить

ASoTik

13.04.2012
ASoTik

Для меня, ретина важна очень, но со своим iPad 2, я уж как-нибудь до терплю до четвертого.

Ответить

Dmitry7875

13.04.2012
Dmitry7875

А я купил на eBay за 23000!

Ответить

hasad

12.04.2012
hasad

Купил йапад2 в октябре прошлого года, и очен доволен. Вряд ли соглошусь менять его на тройку, то у него проблемы с вайфай то с 3г. А ретина для меня не столь важна!

Ответить

Rolf

13.04.2012
Rolf

Как ты можешь судить о проблемах тройки, не имея ее

Ответить

hasad

18.04.2012
hasad

Да я не сказал что он у меня есть, но! Я купил его младшему брату, и знаю не по наслышке что он из себя представляет! Так что закроем тему)

Ответить

Titanum

12.04.2012
Titanum

Имею ipad2,тоже сомневался стоит ли брать ipad3?!решил купить,а второй отдать жене.теперь очень доволен, экран просто супер!!! После iPad 3 включаю второй,ощущения как все в тумане!!! Короче очень доволен!!! (одна проблема,теперь жена не хочет второго,требует ipad3 )

Ответить

zavylonn

12.04.2012
zavylonn

а какой второй я могу купить

Ответить

Sash

12.04.2012
Sash

А когда самсунги начали выпускать эти обновленные процессоры ? У меня двойка выпущена 20-26 февраля 2012, может у меня как раз тот самый новый проц ?

Ответить

Qwerty7463079353

12.04.2012
Qwerty7463079353

IPad 2 конечно не стоит менять на 3,но если IPad первый раз (как у меня:D) то логичней брать новый!

Ответить

porvin

12.04.2012
porvin

И после этого поста окончательно решил не менять свою двойку на тройку)) ретина не на столько для меня важна)

Ответить

Wow

13.04.2012
Wow

У меня 2 не буду менять на 3. Буду ждать следующий, не было бы 2 взял бы 3.

Ответить

Technotronic

12.04.2012
Technotronic

"недавно Samsung, при производстве чипа A5, освоила новый техпроцесс в 32 нанометра, против старого 45-нанометрового".
То есть это разные iPad 2, которые производят сейчас с процессором А5 и те которые производили чуть раньше с тем же процессором, но с другим нанометром ?

Ответить

Anatole

12.04.2012
Anatole

Ты Прав. Внимательно читаешь ;).

Ответить

Technotronic

12.04.2012
Technotronic

Злая трезвость не даёт расслабить мозги )

Ответить

ROMA-1

12.04.2012
ROMA-1

ВСЕТАКИ IPAD 2 THE BEST,ЧЕМ 1 И 3. У 3 ГО МНОГО КОСЯКОВ.

Ответить

cnaiper

12.04.2012
cnaiper

3 и 2 хорошие планшеты. Да есть свои недочеты у обоих, но они всеравно лучшие. Кстате разница между экранами очень велика. После нового iPad на 2 работать противно. Все в пикселях.

Ответить

SergisSPb

12.04.2012
SergisSPb

Например?

Ответить

ROMA-1

12.04.2012
ROMA-1

БУДЕТ ПО КОРОЧЕ,Я ТЕ СКАЖУ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС:РЕТИНА.УСЕ.....

Ответить

Yurik76

12.04.2012
Yurik76

ROMA-1 подскажи пожалуйста как ты установил фото под своим ником?

Ответить